Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 457052 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

gramh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
    • был xjr1300 5EAG 2000
    • Россия, Санкт-Петербург
Re: Авто уголок
« Ответ #1995 : 30 Августа 2016, 18:04:20 »

По резине, шинку как у меня, чел на дрозде за 6000 до корда сожрал, а некоторые по 22 тыс проезжали. Ездил по трассе 200+
мож, у него с соосностью колёс была беда. Долго ли умеючи?
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #1996 : 30 Августа 2016, 18:07:16 »

Долго на ебре, да и не много их, убежденных еброводов.
На самом деле их не мало. Он позволяет с минимальными расходами осуществлять мечту о путешествиях. Причем ездят и на скутерах и на мелкоэндурах (что особенно актуально). 
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #1997 : 30 Августа 2016, 18:14:52 »

По резине, шинку как у меня, чел на дрозде за 6000 до корда сожрал, а некоторые по 22 тыс проезжали. Ездил по трассе 200+
мож, у него с соосностью колёс была беда. Долго ли умеючи?
Все может быть, но высокая скорость и большой вес быстро ушатывают резю в любом случае.
Записан
Снова в деле :)

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #1998 : 30 Августа 2016, 18:19:14 »

Долго на ебре, да и не много их, убежденных еброводов.
На самом деле их не мало. Он позволяет с минимальными расходами осуществлять мечту о путешествиях. Причем ездят и на скутерах и на мелкоэндурах (что особенно актуально).
Ездят или не далеко или долго. Мне надо далеко и не долго, пускаю слюни на FJR, но вдруг, как панка не понравится  ??? .

Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #1999 : 30 Августа 2016, 18:26:29 »

Ездят или не далеко или долго. Мне надо далеко и не долго, пускаю слюни на FJR, но вдруг, как панка не понравится  ??? .
Так ты попробуй. Норм мот.
Записан
Снова в деле :)

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #2000 : 30 Августа 2016, 18:29:30 »

Ездят или не далеко или долго. Мне надо далеко и не долго, пускаю слюни на FJR, но вдруг, как панка не понравится  ??? .
Так ты попробуй. Норм мот.
Нету у знакомых, в выходные, если получится буду гусенка 1100 тестить, но этот, тоже, скорее не понравится, не едет ведь.
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2001 : 30 Августа 2016, 20:08:20 »


Да никуда она у тебя не сдвинута. У тебя она такая же как у меня +- пара сотен тыщ. Только ты повязан по всем фронтам, а я нет, вот и вся разница
Цитировать
Не во мнение большинства дело, а в стате.
В чём?

в статистике. Байкпост один почитай, там мотоциклу чуть ли не молятся.

Слушай, а вот чем это я привязан? Работу то я работаю в будни. Ипотеки и кредитов у меня нет. Ну жена есть и родители, ну так разве это плохо? Ты бесбашенный, я привык планировать заранее и как правило за неделю знаю куда поеду. Но так это всего лишь склад характера. Так что зарабатывание денег и твоя якобы свобода тут не причем. Ты свободен наверно чуть больше, потому что можешь положить на хер на всех.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2002 : 30 Августа 2016, 20:17:05 »

Ты свободен наверно чуть больше, потому что можешь положить на хер на всех.
Деревня мудрость:
"Если ты  можешь положить на хер на всех, то все могут положить его на тебя."  *ded*
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2003 : 30 Августа 2016, 20:24:03 »

в статистике. Байкпост один почитай, там мотоциклу чуть ли не молятся.
Я тут при чём?
Слушай, а вот чем это я привязан? Работу то я работаю в будни. Ипотеки и кредитов у меня нет. Ну жена есть и родители, ну так разве это плохо? Ты бесбашенный, я привык планировать заранее и как правило за неделю знаю куда поеду. Но так это всего лишь склад характера. Так что зарабатывание денег и твоя якобы свобода тут не причем. Ты свободен наверно чуть больше, потому что можешь положить на хер на всех.
У меня тоже родители есть, это нормально, не берём.

Ну поехали вон в Израиль в сентябре на мотах. На месячишко. Ну или в турцию хотя бы, израиль проблемно доехать, стреляют. Я как раз планирую поездочку в тёплые края на закрытие сезона. Ехать всего ничего. Слабо, Сань?)

Цитировать
Так что зарабатывание денег и твоя якобы свобода тут не причем.
И чем я тогда отличаюсь от тебя в зарабатывании денег?

У меня не якобы свобода, Сань, у тебя отпуск в году сколько? 28 дней? )) а я вот могу каждый второй день отпуск брать, ибо официально рабочий день у меня 4 часа, а работаю по 8 :D
"Если ты  можешь положить на хер на всех, то все могут положить его на тебя."  *ded*
Все на меня и так кладут, я привык жить так, чтобы особо ни на кого не рассчитывать и если на меня положат хер, я из этой ситуации выйду без проблем.


Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2004 : 30 Августа 2016, 20:27:30 »

"Если ты  можешь положить на хер на всех, то все могут положить его на тебя."  *ded*
Все на меня и так кладут, я привык жить так
Это плохо, коли так, так быть не должно. Я бы хотел не класть ни на кого, и чтобы на меня не клали.  *shlyapa*
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2005 : 30 Августа 2016, 20:36:38 »

Это плохо, коли так, так быть не должно. Я бы хотел не класть ни на кого, и чтобы на меня не клали.  *shlyapa*
В смысле - так быть не должно? Кому не должно?

Что в вашем понимании "класть хер на кого-то"? Да, я привык планировать свои дела и в том числе мото-поездки без учёта того, что о них думают другие и хотят ли они принимать в них участие, что в этом плохого или неправильного? Это не есть "класть хер на кого-то".
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2006 : 30 Августа 2016, 20:39:43 »

Цитировать
Я тут при чём?
че ты дурачком прикидываешься. ты сранивал европу с нами, мол там все на скутерах катаются. А я тебе и сказал, что не сравнивай, они юзают, а у нас люди души отводят на мотах. Разные менталитеты, вот и все.

Цитировать
Ну поехали вон в Израиль в сентябре на мотах. На месячишко. Ну или в турцию хотя бы, израиль проблемно доехать, стреляют. Я как раз планирую поездочку в тёплые края на закрытие сезона. Ехать всего ничего. Слабо, Сань?)

вопрос - нахуя? Мне от такого отдыха еще недельку на пляже отдыхать надо. Именно после такого трипа на моте на майских я понял, что это не мое.

Цитировать
У меня не якобы свобода, Сань, у тебя отпуск в году сколько? 28 дней? )) а я вот могу каждый второй день отпуск брать, ибо официально рабочий день у меня 4 часа, а работаю по 8
28 дней, все верно. Могу из дома день работать. но не работаю принципиально. А платят тебе пол ставки или как за 8? Че то мутная схема какая то


Цитировать
Все на меня и так кладут, я привык жить так, чтобы особо ни на кого не рассчитывать и если на меня положат хер, я из этой ситуации выйду без проблем.

А на меня нет, проявляют заботу просто так, и это нормально, потому что так и должно быть между близкими людьми. Будто жена, родители, теща и тд итп
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2007 : 30 Августа 2016, 20:46:37 »

Это не есть "класть хер на кого-то".
Да, это не есть. Да и думаю в этом вопросе тебе все правильно "похер", это же твое личное дело, можешь делать как хочешь.  *friends* Есть куча людей путешествующих на велосипедах, пешком, автостопом.
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2008 : 30 Августа 2016, 20:53:22 »

Цитировать
Я тут при чём?
че ты дурачком прикидываешься. ты сранивал европу с нами, мол там все на скутерах катаются. А я тебе и сказал, что не сравнивай, они юзают, а у нас люди души отводят на мотах. Разные менталитеты, вот и все.
Ещё раз: я тут при чём? Почему я должен "не катать на скутере", как в европе, а должен катать на крутом мощном большом мотоцикле? Ты вот говоришь "надо брать шестисотку, блаблабла, дауншифт до ёбра это плохо". Почему плохо? Потому что ты так сказал? Или Вася из байкпоста? Да шли бы они к дьяволу, езжу как хочу и буду ездить. Не потому что денег нет, а потому что мне так удобней, так скромней.
вопрос - нахуя? Мне от такого отдыха еще недельку на пляже отдыхать надо. Именно после такого трипа на моте на майских я понял, что это не мое.
Ээээ. Покататься. Посмотреть из визора шлема страну и дорогу до неё. Налепить на кофр наклейку с названием страны, пофоткать свой мот с аборигенами и у достопримечательностей. Мало? Не обязательно валить до онемения жопы, просто кататься. Потихоньку. Если на майские ты валил так что потом с мота встать не смог, это не проблема мотодальнобоя, это проблема лично твоего планирования мотодальнобоя.

А так отмазы это всё, Сань. "Не моё", "несолидно", "жена не хочет" и прочее фуфло - это как раз для таких вот повязанных, кто раз в год летает в грецию или на кубу, а в остальные дни дома кукует, "зарабатывая деньги". Это не жизнь. Это - существование :D
А платят тебе пол ставки или как за 8? Че то мутная схема какая то
Платят достаточно, в подробности не вникал. Официально в договоре 4 часа рабочий день.
А на меня нет, проявляют заботу просто так, и это нормально, потому что так и должно быть между близкими людьми. Будто жена, родители, теща и тд итп
Дык и я не жалуюсь что жена тёща родители на меня что то там кладут. И я тоже к ним уважительно отношусь. Что неуважительного в том чтобы уехать в отпуск на моте - не знаю и не понимаю.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2009 : 30 Августа 2016, 21:10:36 »

Цитировать
Ещё раз: я тут при чём? Почему я должен "не катать на скутере", как в европе, а должен катать на крутом мощном большом мотоцикле? Ты вот говоришь "надо брать шестисотку, блаблабла, дауншифт до ёбра это плохо". Почему плохо? Потому что ты так сказал? Или Вася из байкпоста? Да шли бы они к дьяволу, езжу как хочу и буду ездить.

я лишь высказал свое мнение про дауншифтинг, это ты в залупу полез

Цитировать
Ээээ. Покататься. Посмотреть из визора шлема страну и дорогу до неё. Налепить на кофр наклейку с названием страны, пофоткать свой мот с аборигенами и у достопримечательностей. Мало? Не обязательно валить до онемения жопы, просто кататься. Потихоньку.

Мне это не интересно Вот там взять мот и прокатиться по городам, это да.

Тем, короче не еби мозги, ты всех учишь и указываешь место, прикрываясь "я выражаю свое мнение", притом если слышишь что то подобное в ответку занимаешь оборонительную позицию.

Я тебя же не собираюсь жизни учить, так как знаю что тебе так комфортно да и не правильно это Просто кругом говорить что вы рабы, а я свободен потому что из поездок не вылезаю не правильно.

Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE