Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 456809 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2010 : 30 Августа 2016, 21:18:15 »

Тем, короче не еби мозги, ты всех учишь и указываешь место, прикрываясь "я выражаю свое мнение", притом если слышишь что то подобное в ответку занимаешь оборонительную позицию.
Отнюдь. Я же уже сказал, мне пох на чём ездите и как проводите свободное время вы. Главное мне мозги не ебите, что мой мотоцикл не мотоцикл, что зарплата у меня маленькая, что живу я неправильно и прочей йухнёй. Весь сыр бор начался из-за того, что Тихон из Владимира назвал мой мотоцикл "немотоциклом" и спросил что я думаю по поводу выбора тачки Женей, на "немотоцикл" я ответил, на выбор тачки тоже, опять же, сказал, что МНЕ в этой теме делать нечего, т.к. хватает ржавой нексии и лично Я не понимаю, какую тачку можно купить за 1.5 ляма. От вас началось "да после нексии на жигули не комильфо", "да ты мало зарабатываешь, вот и на ёбре ездишь", "все они лодыри и бездельники" - ребят, а нафига моего мнения тогда спрашивать?
Я тебя же не собираюсь жизни учить, так как знаю что тебе так комфортно да и не правильно это Просто кругом говорить что вы рабы, а я свободен потому что из поездок не вылезаю не правильно.
Дык это так и есть. Джоник вон и рад бы ездить на моте в гейропу, да его жена не пускает. И ты сам ко мне уже год доехать не можешь, почему?


Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2011 : 30 Августа 2016, 21:26:58 »

Дык это так и есть. Джоник вон и рад бы ездить на моте в гейропу, да его жена не пускает. И ты сам ко мне уже год доехать не можешь, почему?
Тем, если честно, не очень рад, т.к. дорога туда и обратно долгая и нудная (для меня уже). Потому и хочу комфортное авто, слушать музыку и смотреть  на дождь через стекло (все строго по Стакану  :D). Не воспринимаю европу как вызов, да и вдвоем не совсем удобно. А вот про Байкал и Алтай, после фоток Строителя, мысли вынашиваю. Может и решусь, если спина позволит. *repa*
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2012 : 30 Августа 2016, 21:34:06 »

Тем, если честно, не очень рад, т.к. дорога туда и обратно долгая и нудная (для меня уже).
С этим соглашусь, придумал бы кто телепорт, чтобы ррраз, и ты с мотиком где-нибудь в Германии уже. Пилить через Белку уматывает вусмерть, особенно когда раз в двадцатый уже едешь.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #2013 : 30 Августа 2016, 21:37:49 »

Дык это так и есть. Джоник вон и рад бы ездить на моте в гейропу, да его жена не пускает. И ты сам ко мне уже год доехать не можешь, почему?
Тем, если честно, не очень рад, т.к. дорога туда и обратно долгая и нудная (для меня уже). Потому и хочу комфортное авто, слушать музыку и смотреть  на дождь через стекло (все строго по Стакану  :D). Не воспринимаю европу как вызов, да и вдвоем не совсем удобно. А вот про Байкал и Алтай, после фоток Строителя, мысли вынашиваю. Может и решусь, если спина позволит. *repa*
Купи голду, там и комфорт и музыка.
Цитировать
С этим соглашусь, придумал бы кто телепорт, чтобы ррраз, и ты с мотиком где-нибудь в Германии уже. Пилить через Белку уматывает вусмерть, особенно когда раз в двадцатый уже едешь
Есть поезда, загрузил мотоцикл, полежал пару суток и ты в Германии.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2014 : 30 Августа 2016, 21:49:08 »

Купи голду, там и комфорт и музыка.
Дождь и холод остаются.  ??? Да и не получу я удовольствия от такого.
Ну и немного оффтопа, Греция, несколько дней назад:
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #2015 : 31 Августа 2016, 00:05:52 »

Вы тут стока написали, особенно Смешарик что я прочитать не могу, мысли путаются, сиськи, пластик, Голда, комфорт,тёща, рено, дастер и прочая причудливым образом переплелось в моём воспалённом, затуманенном алкоголем мозу  *alk*
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2016 : 31 Августа 2016, 00:33:55 »

Вы тут стока написали, особенно Смешарик что я прочитать не могу, мысли путаются, сиськи, пластик, Голда, комфорт,тёща, рено, дастер и прочая причудливым образом переплелось в моём воспалённом, затуманенном алкоголем мозу  *alk*
Нужно еще накинуть!  *alk*
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #2017 : 31 Августа 2016, 00:57:22 »

Вы тут стока написали, особенно Смешарик что я прочитать не могу, мысли путаются, сиськи, пластик, Голда, комфорт,тёща, рено, дастер и прочая причудливым образом переплелось в моём воспалённом, затуманенном алкоголем мозу  *alk*
Нужно еще накинуть!  *alk*
Низя, работать завтрева надо  *alk*
Записан
Мапеды починяю

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #2018 : 31 Августа 2016, 01:37:22 »

А я на корпоративе *alk*
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2019 : 31 Августа 2016, 12:56:56 »

Цитировать
Отнюдь. Я же уже сказал, мне пох на чём ездите и как проводите свободное время вы. Главное мне мозги не ебите, что мой мотоцикл не мотоцикл, что зарплата у меня маленькая, что живу я неправильно и прочей йухнёй. Весь сыр бор начался из-за того, что Тихон из Владимира назвал мой мотоцикл "немотоциклом" и спросил что я думаю по поводу выбора тачки Женей, на "немотоцикл" я ответил, на выбор тачки тоже, опять же, сказал, что МНЕ в этой теме делать нечего, т.к. хватает ржавой нексии и лично Я не понимаю, какую тачку можно купить за 1.5 ляма. От вас началось "да после нексии на жигули не комильфо", "да ты мало зарабатываешь, вот и на ёбре ездишь", "все они лодыри и бездельники" - ребят, а нафига моего мнения тогда спрашивать?

Артем, ты все принимаешь на свой счет) С тобой уже давно все понятно, ты у нас один такой уникум и никто уже ничему не удивляется. Про мало зарабатываешь я имел ввиду совсем не тебя, ты все таки не дауншифтер, а остальных, кто якобы этим термином прикрывается. Вспомни Таню из дубасеров на сероу, которая тоже решила заняться дауншифтингом, да так, что даже на сигареты не хватает.
Для меня Жигули это вообще нифига не комильфо, слава богу продали этот таз, с которым помучатся успели. Я корей выберу 1 раз в год эвакуатор за свой счет, чем постоянные глюки автомобиля.
Про твой заработок вообще никто ниче не говорил, говорилось о дауншифтерах, которые скатываются постепенно в говно до состояния "нет денег совсем". Отсюда лодыри и бездельники.

Цитировать
Дык это так и есть. Джоник вон и рад бы ездить на моте в гейропу, да его жена не пускает. И ты сам ко мне уже год доехать не можешь, почему?

Потому что когда я хочу к тебе съездить, ыт укатываешь куда то, когда ты дома - я укатываю. Если договорится заранее, за неделю например, то встретится не проблема. Или ты думаешь меня жена не пускает? :D
Цитировать
ем, если честно, не очень рад, т.к. дорога туда и обратно долгая и нудная (для меня уже). Потому и хочу комфортное авто, слушать музыку и смотреть  на дождь через стекло (все строго по Стакану  :D). Не воспринимаю европу как вызов, да и вдвоем не совсем удобно. А вот про Байкал и Алтай, после фоток Строителя, мысли вынашиваю. Может и решусь, если спина позволит. *repa*

Вот тут я полностью согласен, на авто путешествовать приятней и комфортней. отсюда и запросы на тачку за 1.5 ляма (хотя сумма взята с потолка, максимум 1.2). Даже по стране на мотике путешествовать не тянет, только поездки выходного дня, в пятницу выехал, в воскресенье приехал, причем не дубасишь большую часть времени. Т.е. максимум 500 км.

Цитировать
Купи голду, там и комфорт и музыка.

Голда это вообще не то и до машины ей далеко.
Записан

Санчес83

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 580
    • xjr1300 2003г.р.(продал) + Урал 2WD + Honda CRF250 + wr450f
    • Пермский край, Соликамск
Re: Авто уголок
« Ответ #2020 : 31 Августа 2016, 14:52:18 »

Эх, интересно почитать. Как в другой стране живу. Хотите почувствовать себя олигархами ;), приезжайте в гости на Урал. Средняя зарплата у мужиков 15к, у женщин 8к. Работаю в шахте за 25к + подработка. Зарплата в 100к тока у директора предприятия или если воровать. Веселья добавляет что шахты подмывает, городишко проваливается. Конечно щас будут советы типо сваливать надо, но мне уезжать совершенно не хочется. Я много где был, но на Урале мне больше нравится. Так же как и Артем считаю, что вваливать 1.5 мульта в ведро на четырех колесах, можно тока если все остальное уже есть. Езжу на русском тазе, летом на мотике в три раза дороже, зимой на снеже в пять раз дороже етой телеги. Каждому свое, всем мир *fair*
Записан
автомобиль возит тело а мотоцикл душу

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2021 : 31 Августа 2016, 15:18:21 »

Так же как и Артем считаю, что вваливать 1.5 мульта в ведро на четырех колесах, можно тока если все остальное уже есть.
*shlyapa* Ну и до 1,5 - это предел. У вас на Урале нет ни одного RAV4 нового?  ??? А 1,5 - сейчас даже он не стоит. 1-1,3 - это королла.
К своей машине я добавлю максимум лимон, а так может и на 500-800 выйду (это цена весты и логана, так к слову). У нас на это ничего не купить из реально нам нужного больше, чем комфортное и более свежее авто.  ??? У нас снежник - дорогая игрушка бессмысленная, в моте куда больше смысла.  ;)
Ну и скажем зимой проезжать по 1000 в день на жигуле - пробовал, знаю, смысла не вижу. Даже первой машиной купил карину, жигуль не смотрел вообще, не пожалел ни на секунду.  ???
Записан
Снова в деле :)

Санчес83

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 580
    • xjr1300 2003г.р.(продал) + Урал 2WD + Honda CRF250 + wr450f
    • Пермский край, Соликамск
Re: Авто уголок
« Ответ #2022 : 31 Августа 2016, 15:30:21 »

Дорогие тачки у нас в ипотеку берут иль воруют здорово. На Урале зима длинее лета. За 1.5 ляма можно дом поставить. У нас многие ломанулись в частный сектор, кварплата тож дорогое удовольствие. Я на девятке вазовской за 35к сьездил на Байкал (за две недели -10к километров), было бы желание. А ездить на обычной машине у нас особо некуда, дорог нема :D
Записан
автомобиль возит тело а мотоцикл душу

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2023 : 31 Августа 2016, 17:01:36 »

Я на девятке вазовской за 35к сьездил на Байкал (за две недели -10к километров), было бы желание.
Я тоже, потому и желания такого нет. Зачем себя насиловать?  ???
И эта, первую свою квартиру я тож купил за 1,2 ляма в 650 км от мкад.  ;)
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2024 : 01 Сентября 2016, 13:17:43 »

Статистика подоспела https://auto.mail.ru/article/62064-lish_kazhdaya_pyataya_rossiiskaya_semya_mozhet_pozvolit_sebe_mashinu/
Короче, пока склоняюсь к классическому китайскому автомобилю XC60, стоит почти как обычный кроссовок, а класс - выше. Нужно как-то попробовать и накопить. Негатива явного по ней вроде нет.
Записан
Снова в деле :)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE