Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 456453 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2100 : 02 Сентября 2016, 16:00:27 »

Да, Тём, я просто дал тебе понять, что нельзя. Причем даже у тебя по твоим же словам нельзя. Может коробку и можно поднять, я х.з. не строитель, но как ты понимаешь, в поле я ее поднять не могу.
Ещё раз. Я написал: "за полтора лимона можно построить дом". И дом за 1.5 лимона построить можно. Я не писал "вы можете за полтора лимона переехать из съёмной хаты в суперкомфортабельный коттедж на рублёвке". Я написал "можно построить дом". Хороший, крепкий, в котором можно жить. От тебя пошло "да мне нужно близко от москвы", "да мне надо то", "да мне надо сё", "да у меня нет участка" - дядь, это всё понятно, я говорил о постройке дома, а не о покупке участка в 5 км от москвы и стройке там коттеджа со всеми удобствами и комфортом как на рубле.  Это другие деньги. Я говорю о том, что если у меня есть участок с бурьяном где-то километрах в 200 от москвы, то на 1.5 ляма я бы построил там дом. А не покупал бы тачку на эти 1.5 ляма. Я понятно объясняю?) Это моё мнение. У меня спросили "можно ли на 1.5 ляма построить что-то приличное? Я ответил: да, можно, и у меня есть опыт такой стройки. То что для тебя приличное - это переехать на рублёвку, не означает, что нельзя за 1.5 ляма построить приличный дом не на рублёвке )))
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2101 : 02 Сентября 2016, 16:02:02 »

В этом и плюс съемной хаты - ушатал, съехал, снял рядом с работой, дожил до старости - умер. Win
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2102 : 02 Сентября 2016, 16:04:30 »

В этом и плюс съемной хаты - ушатал, съехал, снял рядом с работой, дожил до старости - умер. Win
А детям чего оставил?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2103 : 02 Сентября 2016, 16:09:39 »

В этом и плюс съемной хаты - ушатал, съехал, снял рядом с работой, дожил до старости - умер. Win
А детям чего оставил?
Ничего, сами пускай чешутся. А то мотивации не будет
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2104 : 02 Сентября 2016, 16:10:37 »

Я ответил: да, можно, и у меня есть опыт такой стройки. То что для тебя приличное - это переехать на рублёвку, не означает, что нельзя за 1.5 ляма построить приличный дом не на рублёвке )))
Ты ответил - да. Да коробку, да своими силами, да за 10 лет, да в 200 км от МСК, да из БУ материалов. Тём - это означает - нельзя, для меня. Я вроде достаточно наглядно показал, что фразы про дом в этом споре не имеют отношения к реальности, совсем не имеют. Мало того, постоянно твердить про полтора ляма глупо. Почему, потому, что тебе нужна для стройки тачка, ее и все расходы на нее нужно оттуда вычесть. Т.о. за эти бабки строительство не возможно, потратить эти средства на него не возможно. Предложение с домом  - сферический конь в вакууме. Просто мечты тех, кто хочет денег на что-то иное,  на свою мечту и цели. Зачем это тут? ??? Вот и все.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2016, 16:25:53 от Johny »
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2105 : 02 Сентября 2016, 16:19:05 »

Я ответил: да, можно, и у меня есть опыт такой стройки. То что для тебя приличное - это переехать на рублёвку, не означает, что нельзя за 1.5 ляма построить приличный дом не на рублёвке )))
Ты ответил - да. Да коробку, да своими силами, да за 10 лет, да в 200 км от МСК, да из БУ материалов.
Всё смешалось в доме облонских. За полтора ляма можно не из б/у материалов и не за 10 лет, я этого не говорил. И не коробку, а дом с отделкой, не паркетом из карельской сосны, но с отделкой. Понимаешь, если человек накопил 2 ляма, живя в съёмной конуре ва зажопинске, то ему куда проще и лучше купить за 500к участок з20 соток в 10 км от зажопинска и на оставшиеся 1.5 построить простой, но добротный , просторный и надёжный дом, чем покупать за те же 2 ляма хату-однушку в том же Зажопинске. У нас 99% страны живёт не в Москве, ты всё на себя-то не меряй.

Из б/у материалов и говна отец строил в 90-е, и то не за 10 лет, а за полтора года чистого времени. Я же говорил, панельный дом быстровозводимый, это тебе не кирпич класть, два дня работы крана и у тебя коробка стоит. И тачка у него кстати волга была. Твой рено тоже для стройки покатит, если не крякнет.Так что понимаешь, было бы желание.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2106 : 02 Сентября 2016, 16:24:44 »

Вот и строят и сейчас по стране из говна и палок... глазу не за что зацепиться, как фавелы дикие - профнастил, пеноблок, поликарбонат... Про архитектуру вообще молчу - уродство сплошное. Раньше строили, старались хоть наличники резные поставить... это при том что в целом хуже жили, чем сейчас. Архитектура создает среду, а что хорошего может вырасти из нового поколения, если вокруг них - профнастил?
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2107 : 02 Сентября 2016, 16:28:23 »

Вот и строят по стране из говна и палок... глазу не за что зацепиться, как фавелы дикие - профнастил, пеноблок, поликарбонат... Про архитектуру вообще молчу - уродство сплошное. Раньше строили, старались хоть наличники резные поставить... это при том что в целом хуже жили, чем сейчас.
Ну благо сейчас отделочных материалов море, нужен лишь хороший вкус, а вот с этим проблемы. Так-то пожалуйста, что угодно, плати бабки и даже из любой халупы за неделю сделают европейский коттедж, правда, только снаружи.

Вот ты написал про сруб из Архангельска, который тебе привезут. По-твоему, сруб это мега-красиво по сравнению с отделанным современными материалами панельным коттеджем? Наличники ситуацию не сильно улучшат, изба она и есть изба. Или я не понимаю чего?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2108 : 02 Сентября 2016, 16:31:35 »

Ну благо сейчас отделочных материалов море
Ага, море видов пластикового сайдинга...
Вот ты написал про сруб из Архангельска, который тебе привезут. По-твоему, сруб это мега-красиво по сравнению с отделанным современными материалами панельным коттеджем?
Сруб это самое красивое и органичное, что вообще может быть в нашей полосе.   А синтетические материалы не могут быть красивыми, и не спорь. Я тут на съемной хате балкон облагораживал (сосед все удивляется, что это я не свою квартиру не ушатываю, а делаю) - пол террасная доска, проводка подсветки - в медных трубах. Получилось здорово - потому что натурально и лаконично. А если бы проводку провел в гофре современной - было бы дешево и тошнотно.
   

Или я не понимаю чего?
Именно.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2109 : 02 Сентября 2016, 16:36:54 »

Ага, море видов пластикового сайдинга...
Сайдинг отстой.
Сруб это самое красивое и органичное, что вообще может быть в нашей полосе.
Ну то есть типичная русская изба, да. Предки строили, предки жили, все привыкли, потому и органичное. Печку ещё надо влепить в пол-избы посередине и лавки по бокам единственной комнаты, чтоб картину довершить. Мне и самому такое нравится эстетически, но жить в таком доме постоянно я бы не стал. Проблем у этих срубов побольше, чем трещину в кирпиче заделать.

Ты в Европах был, много там изб? Тоже "наша полоса" ведь.
А синтетические материалы не могут быть красивыми, и не спорь.
Отделай натуральными, кто мешает?

И чойта не спорить? Моё мнение единственно верное, или что? Или мсье известнейший архитектор-законодатель строительной моды с весомым мнением?
Цитировать
пол террасная доска, проводка подсветки - в медных трубах. Получилось здорово - потому что натурально и лаконично.
Я тоже балкон деревом обшил. Мотик там ковырял в 2011, когда не был готов гараж )
Именно.
Дык ты поясни, раз уж разговор зашёл.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2110 : 02 Сентября 2016, 16:42:16 »

Твой рено тоже для стройки покатит, если не крякнет.Так что понимаешь, было бы желание.
*facepalm645* *facepalm645* *facepalm645* У меня своя хата, откуда такое желание будет? Зачем мне это?  ??? Ты опять все пропустил. Было бы желание - выливается в миллионы рублей, сам я строит не могу - еще миллионы. И это коробка без отделки вообще. К смене тачки отношения не имеет, но реноху я продам, а это 500-600 тыс. Т.е. я не трачу 1,5 ляма, а лям - максимум, которого ни на что не хватит, даже на землю. На хрена мне дом без нее?  ??? Это ты рассуждая о доме думаешь, что вот тут за 3 копейки, вот тут за 2. Нет, так не работает, это в СССР кирпич со стоек таскали. Ничего так не делается в разумные сроки и с разумным результатом. Ну т.е. мы можем порассуждать, чего как и кому хоца и можется. Я бы может яхту б.у. гнилую какую купил, или там гараж какой, но есть цель и она более чем оправданна за свои бабки и принесет больше пользы и экономии в перспективе.
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2111 : 02 Сентября 2016, 16:49:01 »

Твой рено тоже для стройки покатит, если не крякнет.Так что понимаешь, было бы желание.
*facepalm645* *facepalm645* *facepalm645* У меня своя хата, откуда такое желание будет? Зачем мне это?  ??? Ты опять все пропустил. Было бы желание - выливается в миллионы рублей, сам я строит не могу - еще миллионы. И это коробка без отделки вообще. К смене тачки отношения не имеет, но реноху я продам, а это 500-600 тыс. Т.е. я не трачу 1,5 ляма, а лям - максимум, которого ни на что не хватит, даже на землю. На хрена мне дом без нее?  ??? Это ты рассуждая о доме думаешь, что вот тут за 3 копейки, вот тут за 2. Нет, так не работает, это в СССР кирпич со стоек таскали. Ничего так не делается в разумные сроки и с разумным результатом. Ну т.е. мы можем порассуждать, чего как и кому хоца и можется. Я бы может яхту б.у. гнилую какую купил, или там гараж какой, но есть цель и она более чем оправданна за свои бабки и принесет больше пользы и экономии в перспективе.
Узбагойся. Я тебя ни к чему не принуждаю. Я уже понял, что тебе оно не надо. Я говорю, как сделал бы я, отвечая на вопрос, заданный страниц 10 назад.

У тебя нет желания, а у Васи из Мухосранска есть, я уже привёл пример выше. Я не про тебя конкретно сейчас говорю.

Я не рассуждаю о доме и не "думаю", я с 10 лет с отцом на стройке дома своего работал, в том числе вёл бухгалтерию и искал материалы. И я ещё раз говорю, там сэкономил три копейки, тут пять, тут десять, смотришь - в итоге пол-ляма набежало экономии. Это опять же мой опыт. Можешь поспрашивать тех кто сейчас строится, Длинного, Барсука, возможно, у них мнение другое.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2112 : 02 Сентября 2016, 16:49:29 »

Я тут на съемной хате балкон облагораживал (сосед все удивляется, что это я не свою квартиру не ушатываю, а делаю)
Почти как мой балкон и дом.  :D
Записан
Снова в деле :)

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2113 : 02 Сентября 2016, 16:50:37 »

Ну то есть типичная русская изба, да. Предки строили, предки жили, все привыкли, потому и органичное. Печку ещё надо влепить в пол-избы посередине и лавки по бокам единственной комнаты, чтоб картину довершить. Мне и самому такое нравится эстетически, но жить в таком доме постоянно я бы не стал. Проблем у этих срубов побольше, чем трещину в кирпиче заделать.
Ну давай, расскажи мне, какие проблемы у сруба ) А то чет в деревне мой стоит с 32 года и хоть бы что.

Ты в Европах был, много там изб? Тоже "наша полоса" ведь.

Ликбез по географии и природоведению устроить?

Цитировать
Отделай натуральными, кто мешает?
Мне ничто не мешает построит сразу нормально.

Цитировать
Я тоже балкон деревом обшил.
Дерево дереву рознь. Обычно то, что я вижу обшитым вагонкой, вызывает тоску. Как на фотографии того дома за 92 млн.

Дык ты поясни, раз уж разговор зашёл.
Если ты не понимаешь, что сруб это красиво - то что тут можно объяснить?
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2114 : 02 Сентября 2016, 16:50:41 »

Длинного, Барсука, возможно, у них мнение другое.
Длинный, Барсук - ну что у вас выходит?  *popcorm*
П.С. - срубы тож не очень люблю, чисто практически.
Записан
Снова в деле :)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE