Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 457198 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2115 : 02 Сентября 2016, 16:54:07 »

Ну давай, расскажи мне, какие проблемы у сруба ) А то чет в деревне мой стоит с 32 года и хоть бы что.
Начиная от усадки и необходимости в первые 5 лет все щели переконопачивать чуть ли не каждый год, и заканчивая прогнившими нижними брёвнами, чтобы поменять которые, нужно дом домкратами поднимать. Плюс необходимость периодической обработки: против насекомых, против пожаров, против выцветания дерева, и так далее. Не будешь всего этого делать - через 10 лет получишь серое гнилое уёбище, от былой красоты не будет и следа.
Ликбез по географии и природоведению устроить?
Да. Давай.
Мне ничто не мешает построит сразу нормально.
Эээ. Нормально - это как? Избу?
Если ты не понимаешь, что сруб это красиво - то что тут можно объяснить?
Объяснить, почему ты считаешь сруб красивым. Для начала.


Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2116 : 02 Сентября 2016, 16:56:45 »

Длинный, Барсук - ну что у вас выходит?  *popcorm*
В след. году посмотрим, что выйдет...
Записан

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2117 : 02 Сентября 2016, 17:08:56 »

Начиная от усадки и необходимости в первые 5 лет все щели переконопачивать чуть ли не каждый год, и заканчивая прогнившими нижними брёвнами, чтобы поменять которые, нужно дом домкратами поднимать. Плюс необходимость периодической обработки: против насекомых, против пожаров, против выцветания дерева, и так далее. Не будешь всего этого делать - через 10 лет получишь серое гнилое уёбище, от былой красоты не будет и следа.

А что усадка? Это просто конструктивна особенность, не более того. А время компенсируется тем, что стены практически не требуют отделки внутри. Нормально срубленный дом (не из оцилиндровки говеной, в которой потом щели с палец) законопачивается один раз. Нижние венцы под замену - это всего лишь следствие плохого фундамента, которые раньше от бедности выходил низким (если вообще был). Мы в другой деревне старый дом поднимали на кирпич - работ бригаде на месяц, ничего сложного.
Обработка - чисто дело вкуса, можно дать дереву естественно посереть, очень даже стильно.  А если есть куча бабок, то сразу построить из сухостойной сосны - там вообще ничего делать не надо:



Да. Давай.
*facepalm*

Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2118 : 02 Сентября 2016, 17:09:32 »

Длинный, Барсук - ну что у вас выходит?  *popcorm*
В след. году посмотрим, что выйдет...
Ну землю уже взял, скока, что там есть?
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2119 : 02 Сентября 2016, 17:21:49 »

Цитировать
А что усадка? Это просто конструктивна особенность, не более того. А время компенсируется тем, что стены практически не требуют отделки внутри. Нормально срубленный дом (не из оцилиндровки говеной, в которой потом щели с палец) законопачивается один раз. Нижние венцы под замену - это всего лишь следствие плохого фундамента, которые раньше от бедности выходил низким (если вообще был). Мы в другой деревне старый дом поднимали на кирпич - работ бригаде на месяц, ничего сложного.
Обработка - чисто дело вкуса, можно дать дереву естественно посереть, очень даже стильно.  А если есть куча бабок, то сразу построить из сухостойной сосны - там вообще ничего делать не надо:
Всё круто, да, только я опять же не вижу смысла связываться со всем этим. Обработка дело вкуса? То есть против пожаров и жучков твоё дерево обрабатывать не надо? Серость ладно, хрен с ней, может кому-то и правда нравится (вкусы разные, кому и кобыла невеста), но что дом в труху превратится через 30 лет или вспыхнет от малейшей спички - это уже критично. И к старости серость превратится в черноту, будет как дом бабы-яги, чёрный-чёрный, только ворон не будет хватать. Обрабатывать против изменения цвета тоже надо, как ни крути.

То что на фотке - это на скандинавский стиль похоже, я такие дома видел в финке и норвегии, это не стиль "нашей полосы", в чём тогда органичность? Что из дерева построен?

зы: красиво, не спорю.

*facepalm*
И что? Где обещанный экскурс?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2120 : 02 Сентября 2016, 17:33:59 »

Всё круто, да, только я опять же не вижу смысла связываться со всем этим. Обработка дело вкуса? То есть против пожаров и жучков твоё дерево обрабатывать не надо?

Строительство всегда - долго и дорого, и у каждого материала буду плюсы и минусы. Против пожаров все равно ничего не поможет, а против жучков - вентиляция нужна нормальная и все. Тут тебе не северная америка - вот там термиты и их сородичи жрут активно.

И что? Где обещанный экскурс?
Из-за атлантический течений приводить довод что Европа -  "та же полоса" - глупость, не говоря уже о том, что центральная Франция на широте Крыма находится, и что подрузамевать под Европой - Испанию или Норвегию, Альпийские предгорья или Польская низменность? Почти везде много камней, бери под ногами и строй. Вот Скандинавия - примерно наша полоса, и срубы там уважают. А твой подход мне напоминает присказку "хорошо там, где нас нет". Ну нравится скандинавский приземистый стиль - пожалуйста, у нас это тоже будет смотреться вполне органично.
Принцип дома то один и тот же, и технологии различаются в нюансах.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2121 : 02 Сентября 2016, 17:46:34 »

Строительство всегда - долго и дорого, и у каждого материала буду плюсы и минусы.
А это никто не спорит. Просто у дерева минусов больше чем плюсов. Помимо гордого ощущения того, что ты живёшь по технологиям и в стиле предков - ну, я не знаю, что ещё можно придумать.
Из-за атлантический течений приводить довод что Европа -  "та же полоса" - глупость, не говоря уже о том, что центральная Франция на широте Крыма находится, и что подрузамевать под Европой - Испанию или Норвегию, Альпийские предгорья или Польская низменность? Почти везде много камней, бери под ногами и строй. Вот Скандинавия - примерно наша полоса, и срубы там уважают. А твой подход мне напоминает присказку "хорошо там, где нас нет". Ну нравится скандинавский приземистый стиль - пожалуйста, у нас это тоже будет смотреться вполне органично.
Но принцип дома то один и тот же, и технологии различаются в нюансах.
Окей, отлично, ты написал что сруб это красиво и органично для нашей полосы, я ещё раз интересуюсь, чем изба красива и органична именно для нашей полосы? Органична - это значит "радует глаз, вписывается в представление о красоте". Климатические условия тут никаким боком, то что в европе теплее, не значит что только поэтому у них избы не строят.

Скандинавия наша полоса? Ну нет. Наша полоса - это север Германии, Польша, Дания, Бельгия. Скандинавия северней и куда холодней. Самая южная точка Финки северней Питера на 100 км, ни фига себе наша полоса. Подразумевать под Европой можно любую европейскую страну, я был почти во всех, срубов видел очень мало, в основном каркасные дома либо камень, бетон, металл. Там где реально холодно (фьорды норвегии, лапландия) срубов вообще нет.
Цитировать
А твой подход мне напоминает присказку "хорошо там, где нас нет"
С точностью до наоборот.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

ТВС

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2861
  • японская тележка .... их
    • Triumf Rocket 3 Классик
    • МО  Серпухов
Re: Авто уголок
« Ответ #2122 : 02 Сентября 2016, 17:57:10 »

Срубов нет не потому что там холодно , а во первых это дорого ох... и зеленые заебу.....  :D
Записан

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2123 : 02 Сентября 2016, 18:01:16 »

А это никто не спорит. Просто у дерева минусов больше чем плюсов. Помимо гордого ощущения того, что ты живёшь по технологиям и в стиле предков - ну, я не знаю, что ещё можно придумать.
Вот именно, что живешь. А не проживаешь.

Цитировать
Окей, отлично, ты написал что сруб это красиво и органично для нашей полосы, я ещё раз интересуюсь, чем изба красива и органична именно для нашей полосы? Органична - это значит "радует глаз, вписывается в представление о красоте". Климатические условия тут никаким боком, то что в европе теплее, не значит что только поэтому у них избы не строят.
Я не писал "именно", это уже ты занимаешься буквоедством, только не понимаю цели.

Цитировать
Скандинавия наша полоса? Ну нет. Наша полоса - это север Германии, Польша, Дания, Бельгия. Скандинавия северней и куда холодней.
И куда же она холодней?
Цитировать
Самая южная точка Финки северней Питера на 100 км, ни фига себе наша полоса. Подразумевать под Европой можно любую европейскую страну, я был почти во всех, срубов видел очень мало, в основном каркасные дома либо камень, бетон, металл.
А Питер уже не наш? Питерская погода так разительно от Московской отличается что ли?  Бельгия наша полоса? А ты там бывал вообще? Или только пальчиком по меридиану можешь водит?
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2124 : 02 Сентября 2016, 18:01:42 »

Срубов нет не потому что там холодно , а во первых это дорого ох... и зеленые заебу.....  :D
*ded* Реально нормальный, современный дом построить без косяков - это звиздец. Видел пример не самый удачный, дом квадратов на 500 (совсем не впечатляет), с диким гемором был поставлен. Рядом построили гараж на 200 квадратов примерно, из кирпича. Хозяин после этого заявил, что никогда больше не будет страдать фигней и строить из дерева, т.к. гараж в 10 раз лучше, проще и быстрее поставили (я с ним абсолютно согласен). Ну а про цены всего этого лучше и не думать даже.  *facepalm645*
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2125 : 02 Сентября 2016, 18:05:07 »

А Питер уже не наш? Питерская погода так разительно от Московской отличается что ли?  Бельгия наша полоса? А ты там бывал вообще? Или только пальчиком по меридиану можешь водит?
В Питере холоднее, особенно летом. В финке ваше пипец как холоднее МСК, в Бельгии много теплее в любой сезон. Дальше на восток уже через 160 км от МСК холоднее и снежнее. В Чебоксарах разница уже градусов 5-8 достигает в среднем зимой, летом не так заметна. Пока в МСК не приехал, не видел зим без снега до Января.
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2126 : 02 Сентября 2016, 18:10:50 »

Вот именно, что живешь. А не проживаешь.
Объясни разницу.
Я не писал "именно", это уже ты занимаешься буквоедством, только не понимаю цели.
Я написал "именно". Ты написал "для нашей полосы".

Я занимаюсь буквоедством, потому что ты на меня наехал в стиле "сруб это красиво и органично для нашей полосы, а ты ничего не понимаешь и не спорь со мной". Ты, если такое пишешь, поясни хоть свои точку зрения, я от тебя две страницы уже пытаюсь пояснений добиться, ты как рыба молчишь и продолжаешь строить из себя ценителя прекрасного, а из меня варвара какого-то. Так делать не надо.
И куда же она холодней?
В переводе - сильно холодней.
А Питер уже не наш? Питерская погода так разительно от Московской отличается что ли?
Питер не наш, погода разительно отличается.
Бельгия наша полоса? А ты там бывал вообще? Или только пальчиком по меридиану можешь водит?
Вот это ты вообще зря. Можно, я просто оставлю это здесь, а ты больше не будешь пытаться меня в пустой болтовне уличить?


Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2127 : 02 Сентября 2016, 18:11:32 »

 
Цитировать
Питере холоднее, особенно летом.
не кардинально
Записан

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2128 : 02 Сентября 2016, 18:14:17 »

Это ты там в январе, нет? Значит болтовня. Все я с мобилы надолго, так что развернуто будет потом
Записан

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2129 : 02 Сентября 2016, 18:15:54 »

Вот фахверк органичен для Нормандии а если среди тех домов финский Сруб поставить это будет нелепо
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE