Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 456852 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2130 : 02 Сентября 2016, 18:16:22 »

Цитировать
Питере холоднее, особенно летом.
не кардинально
Ну зима там может и теплее, пусть и не МСК конкретно, а некоторых мест МО. Но лето - небо и земля. Его там и нет по сути почти, это наши Питерцы могут подтвердить, я думаю.  *alk*
Записан
Снова в деле :)

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2131 : 02 Сентября 2016, 18:18:13 »

Да при чем тут лето
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2132 : 02 Сентября 2016, 18:21:11 »

Это ты там в январе, нет? Значит болтовня.
Нет, не болтовня. Твой наезд про "а ты вообще в Бельгии был?" оказался пердежом в лужу, как выяснилось. Я там ездил на мотоцикле и на своей шкуре кстати почувствовал, что такое +5 ранним утром в конце мая. Ты мне может ещё пожить там годик-другой предложишь, чтобы моё мнение имело для тебя вес? Друже, не много ль чести? Лично я бы извинился на твоём месте, а не продолжал наезды.
Да при чем тут лето
При том. Жить должно быть комфортно в любое время года, а когда постоянно дождь льёт, то дерево твоё сгниёт к чертям через десять лет.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2133 : 02 Сентября 2016, 18:24:38 »

Пердеж в лужу это твои заявления что Бельгия наша полоса. В своем вопросе я лишь забыл слово "зимой". Плюс пять? Ну ты герой.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2134 : 02 Сентября 2016, 18:29:32 »

В своем вопросе я лишь забыл слово "зимой".
Это твои проблемы. В итоге пердёж в лужу, а когда выяснилось, что в Бельгии я все-таки был - попытка нелепо оправдаться тем, что ты "лишь забыл слово" :D какие ещё ты слова забыл? :D
Цитировать
Плюс пять? Ну ты герой.
А ты в какую минимальную температуру на моте ездил, о истинный герой? Я так-то помню что ты в середине марта открываешься :D а я в середине февраля ;) так что если не ездишь каждый день по весне-осени в -5 и ниже, то да, я герой, а ты комнатный байкер ;)

Фича в том что +5 в конце мая я в нашей полосе даже не припомню. А в Бельгии вот было. Климат там дрянь. Мотоциклизм тут ни при чём. Просто знаешь ли, когда ты приезжаешь в страну, которая "типамноготеплее" по словам других - как-то не ожидаешь, что там будет +5 в конце мая. А езда на мотоцикле заставляет тебя это прочувствовать и, мягко говоря, охуеть от происходящего с погодой.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2016, 18:39:33 от EviL_LaugH »
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2135 : 02 Сентября 2016, 18:38:15 »

Фича в том что +5 в конце мая я в нашей полосе даже не припомню. А в Бельгии вот было. Климат там дрянь.
Я тебе про новый год напишу. Опыт не одного года. Москва - 0 - +3 (30-е числа декабря), Минск - +7 - +10, - Берлин - еще +3-4 градуса, Юго-запад Германии - под 15. Это данные по одному проезду в течении пары дней.
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2136 : 02 Сентября 2016, 18:42:58 »

Я тебе про новый год напишу. Опыт не одного года. Москва - 0 - +3 (30-е числа декабря), Минск - +7 - +10, - Берлин - еще +3-4 градуса, Юго-запад Германии - под 15. Это данные по одному проезду в течении пары дней.
Я на НГ ездил прошлый, Москва -15, Минск примерно столько же, в Польшу заехал вообще -20 двинуло, приехал в Берлин ~-10, снег валит, народ по снегу этому на скутерах рассекает :D

Стоило впрочем отъехать до Баден-Бадена, как резко +15.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2137 : 02 Сентября 2016, 18:50:03 »

Да я и так помню что ты где-то в тех местах был. Только в разрезе темы дискуссии суть не в этом, а ты везде найдешь повод повоображать. В минус пять открываешься молодец, домА то тут причем?  В Париже (почти Бельгия) даже остекление одинарное в домах. Та же полоса, ага. О чем речь вообще.  А чтобы не было сюрпризов надо географию учить а не слушать кого попало типамноготеплее и холоднее. в белоруссии в июле ехал - снег пошел . И что теперь это ппц северная страна
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2016, 19:03:48 от Барсук »
Записан

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2138 : 02 Сентября 2016, 18:52:48 »

На счет дерево сгниет через десять лет под дождями.

Опять приведу пример - нормандия. Не самый сухой регион )))

Фахверек.

Домам по 300 лет. Видел в центаральной франции один из самых стрых домов. Деревянные балки наружу.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2139 : 02 Сентября 2016, 19:50:19 »

Да я и так помню что ты где-то в тех местах был. Только в разрезе темы дискуссии суть не в этом, а ты везде найдешь повод повоображать. В минус пять открываешься молодец, домА то тут причем?  В Париже (почти Бельгия) даже остекление одинарное в домах. Та же полоса, ага. О чем речь вообще.  А чтобы не было сюрпризов надо географию учить а не слушать кого попало типамноготеплее и холоднее. в белоруссии в июле ехал - снег пошел . И что теперь это ппц северная страна
Ах, мы речь о климате ведём? Так ты в итоге хочешь сказать, что "красивый и органичный сруб в нашей полосе" - ты имел в виду с точки зрения тепло/холодно, а не с точки зрения действительно красоты и действительно органичности? Или что? Я всё блин пытаюсь выяснить это у тебя, а ты третью страницу уже не отвечаешь, вот ещё один тезис от тебя прозвучал, "жить в дереве - это жить, а не проживать", вот мне очень интересно было бы послушать, чем, по-твоему, "жизнь" в дереве отличается от "проживания" в хорошем, качественно отделанном и утеплённом коттедже, построенном из камня/бетона с соблюдением санпинов и по всем канонам строительства и архитектуры? Я вот лично считаю, что в неотделанном срубе русской зимой будет холодно, а летом жарко, а если ещё добавить атрибутов предков типа русской печи, то зимой пол инеем покроется, а наверху будет парилка, как тебе такая идея "жить по традициям предков"? Наверно это тоже "жить", а не "проживать"... Как-то надо бы определиться, то ли у тебя просто на дерево фетиш, то ли все современные строители (в том числе инженеры и прочие архитекторы, разрабатывающие новые лёгкие, прочные и экологически чистые стройматериалы) полные олухи и срочно должны все здания заменить на избы во славу Одина и предков.

При чём тут домА и в +5 открываюсь? Я не знаю при чём, это ответ тебе был, это ведь ты меня с издёвкой "героем" начал называть, когда я про +5 в Бельгии рассказал, к чему ты это сказал - это к тебе вопрос, я лишь отметил, кхм, особенность климата этой замечательной страны, и сказал, что заметил я это в связи с тем, что замёрз к чёртовой бабушке, едучи на моте.
Цитировать
надо географию учить
У меня после поездок по Европам её карта в башке сидит довольно прочно, плюс в сортире висит политическая карта мира, а географию я в школе прогуливал )

Цитировать
На счет дерево сгниет через десять лет под дождями.

Опять приведу пример - нормандия. Не самый сухой регион )))

Фахверек.

Домам по 300 лет. Видел в центаральной франции один из самых стрых домов. Деревянные балки наружу.
Я вот в Териберке был недавно на мотобухте, уж тамошнему климату точно не позавидуешь, ледовитый океан рядом и гольфстрим одновременно, вот дом на самом, считай, берегу моря стоит, тоже 100 лет ему примерно. Красота! Из недеревянного только трубы.

Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #2140 : 02 Сентября 2016, 20:17:33 »

Длинный, Барсук - ну что у вас выходит?  *popcorm*

Ща ничего , ремонтом в хате занимаюсь  *sinyak*   А так по деньгам - около 900000 потратилось на дом ! Примерно 120 квадратов (за глаза , больше нах не надо) , 2 этажа ! Стены из керамзито-бетонных блоков , фундамент 1,5 метра в глубину и 50 см. в ширину ! Крыша - 15 см утеплителя и сверху металлочерепица .  Перекрытия из деревянных лаг 15 на 15 ! Короче - коробку возводили рабочие , а все остально уже сам, начал с окон и полов , проводки  :D Окна большие , 2-х метровые в высоту ! Канализация в виде септика , колодец ! Внутренней отделки мало , половина первого этажа ! Внешней отделки еще нет !  Думаю в 1,5 лимона уложусь , так как делаю почти все сам !  Это как хобби , нравится что-то делать самому , да и мало кому доверяю из "мастеров"  *ded*


120 км от МКАДА , деревня , земля была .

Вот темка http://xjr-club.ru/index.php/topic,8886.0.html



Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2141 : 02 Сентября 2016, 20:24:58 »

Сколько по времени, Жень?

Годная хибара, за полтора-то ляма.

Джоник, ну вот тебе пример того что можно даже не за 1.5 - за 0.9 ляма построить. Я лично щетаю что это лучше чем в городской хате жить, и уж тем более лучше, чем тачку купить.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2142 : 02 Сентября 2016, 20:26:14 »

Органичность складывается из климата в том числе, из климата и географии складываются традиции из них ландшафт - это все не мелочи.
Многие европейские города и выглядят красиво и органично потому что строились из того, что было для данной местности оптимальным, а не так -
кто во что горазд.
Ты можешь считать что угодно на счет сруба (неотделанного - что значит? вон финский сруб из сухостоя фотка была, какая там отделка и зачем?) .
Только это мало соотносится с реальностью. У нас в деревне летом прохладно и зимой тепло. И это норма.
А про что ты говоришь - я не знаю.
Современные экологичные материалы... хехе...   
Про териберк это ты к чему - к своему же высказыванию "за 10 лет сгниет"? определись что ли.
На счет не спорь и именно был резок, сори. Ну ты сам спросил, мол, можт чего не понимаю...
А географию все таки зря прогуливал.
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #2143 : 02 Сентября 2016, 20:40:17 »

Сколько по времени, Жень?

Что именно ? добираться ? Ну на машине 2 часа без пробок (симферополька) ! А так 2,5 часа . 140 км ровно до квартиры в Косино . Но у меня 30 мин уходит  на дорогу в 10 км. по убитым плитам , где еду максимум 30 км в час ! Был бы жип , то там можно 60-80 валить!

Годная хибара, за полтора-то ляма.
Тем, ну это летний вариант , так как отопление не планируется пока ! Обогрев происходит за счет электро конвекторов , настенных ! В планах поставить камин на первом этаже !
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2144 : 02 Сентября 2016, 20:41:31 »

Органичность складывается из климата в том числе, из климата и географии складываются традиции из них ландшафт - это все не мелочи.
Многие европейские города и выглядят красиво и органично потому что строились из того, что было для данной местности оптимальным, а не так -
кто во что горазд.
Ну вот это уже ближе к пониманию, да, теперь я понял о чём ты, и наверно, ты прав. Проблема в том что сейчас деревянный дом это либо каркасный, либо реально изба начала прошлого века. Все строят из кирпича и бетона, либо вообще из пеноблоков, как Длинный выше. Увидеть настоящую русскую избу сейчас проблема, она скорее как белая ворона смотреться будет. Так что в ландшафт из кирпичных-бетонных коттеджей сруб как раз не впишется от слова совсем. Вот если у тебя хутор где-нибудь на холме, тогда да, кайф. Мельницу ещё ветряную для антуражу поставить, будет совсем как на старых картинах )
Ты можешь считать что угодно на счет сруба (неотделанного - что значит? вон финский сруб из сухостоя фотка была, какая там отделка и зачем?) .
Только это мало соотносится с реальностью. У нас в деревне летом прохладно и зимой тепло. И это норма.
А про что ты говоришь - я не знаю.
Отделка - это утепление в первую очередь, общий климат это хорошо конечно, но задвинет тебе в какую-нибудь зиму -30 на улице и что, сидеть в десяти тулупах? Я не знаю насколько хорошо дерево тепло держит, но так-то по хорошему это бы всё просчитать.
Про териберк это ты к чему - к своему же высказыванию "за 10 лет сгниет"? определись что ли.
Это я к тому, что большинство деревянных домов через 100 лет выглядят вот так. Прокатись Москва - Питер, посмотри по сторонам, в Тверской области все деревни заброшены, причём недавно, лет 10 назад, я лазил по тем домам ради интереса, почти во всех чеки из магазинов и газеты 2006-2007 год. Дома все перекосоёблены, крыши провалены, от иных вообще ничего не осталось. За 10 лет, Тихон! Я не зря сказал про свой дом из панелей, который за 15 лет заброшенности имеет такой же вид, как и когда я из него уезжал. Сруб за это время приходит в полнейшую негодность. К сожалению, с атмосферостойкостью у дерева реальная проблема, и это тоже причина, почему я не хочу строить деревянный дом. Дом должен быть таким, что его поставил и он стоит 50 лет. С деревом, увы, не прокатит. Если это не пресловутая сухостойная сосна за бешеные бабки.

Почитал я про эту сосну, вообще офигеть, элитный стройматериал.
На счет не спорь и именно был резок, сори. Ну ты сам спросил, мол, можт чего не понимаю...
А географию все таки зря прогуливал.
Да ладно, не проблема *drink* я собственно и пытался выяснить, что именно я не понимаю, вот ты наконец ответил, спасибо.

Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE