Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 456872 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2145 : 02 Сентября 2016, 20:42:44 »

Что именно ? добираться ?
Та не. Строил сколько?
Тем, ну это летний вариант , так как отопление не планируется пока ! Обогрев происходит за счет электро конвекторов , настенных ! В планах поставить камин на первом этаже !
Такой дом утеплить и сделать в нём отопление - не проблема от слова совсем, это же не продуваемая всеми ветрами каркасная коробка.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2146 : 02 Сентября 2016, 20:44:46 »

Джоник, ну вот тебе пример того что можно даже не за 1.5 - за 0.9 ляма построить. Я лично щетаю что это лучше чем в городской хате жить, и уж тем более лучше, чем тачку купить.
Очень здоровский домик, за недораха, дешевле чем я думал, узнаю у Женька, как он строителей искал.  *good2* Дешевле чем я думал, но я бы и материалы выбрал несколько иные. Перекрытия я бы плиты все же хотел как минимум, кирпичик снаружи приличный (штукатурка не доверяю, вагонки  *bue*). Заметил на Фото пежо? Это тачка.  ;) Построить я его не смог бы, у меня земли нет, а дом в 120 км от МКАд мне не нужен, пока.  ???
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2147 : 02 Сентября 2016, 20:46:58 »

Был бы жип , то там можно 60-80 валить!
*ded* т.е. нужен паджеро спорт, ну или пикап какой за сколько?!?! Считай за лям.  ;) Причем строить было бы много проще с таким.
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2148 : 02 Сентября 2016, 20:51:15 »

Такой дом утеплить и сделать в нём отопление - не проблема от слова совсем, это же не продуваемая всеми ветрами каркасная коробка.
Не проблема, а время и бабки, еще время и еще бабки!  *ded*  :D
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2149 : 02 Сентября 2016, 20:52:57 »

кирпичик снаружи приличный (штукатурка не доверяю, вагонки  *bue*)
Кирпич круто, но утеплять внутри всё равно надо, голые стены даже оштукатуренные будут холодными. У меня сейчас так, стены керамзитобетон, обложены в полкирпича. Можно обкладывать в кирпич толщиной, но по баблу выйдет ой мама моя. И фундамент крепкий нужен.

В панельном доме у себя не утепляли ничего, но и отопление там не работало, хотя и было. Как батя умудрился в 90-е достать аж 2 соляровых котла серии АОЖВ - я вообще хз. Вот панели бы обшить чем-нибудь с утеплением (только не сайдингом), было бы вообще супер.

Не проблема, а время и бабки, еще время и еще бабки!  *ded*  :D
Ай да брось, мне гараж 30 квадратов изнутри обшили за полдня и на следующий день отопление повесили. Реально, пришли два чебурека, показал им где материал, смотрю через два часа рейки на стены нашили и утеплитель повесили, через полтора часа хуяк-хуяк - две стены вагонкой забито, ещё через два часа остальные две стены и ворота. Я от такой прыти аж рот разинул, опытные попались парни, и взяли недорого, на 2012 год отдал 10 что ли тыщ за работу. Я сам наверно неделю бы с этим всем ковырялся.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2150 : 02 Сентября 2016, 21:00:51 »

Кирпич круто, но утеплять внутри всё равно надо
А если между кирпичами утеплитель? Типа вата минеральная или еще что?  ??? Не, так не делают?
Записан
Снова в деле :)

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #2151 : 02 Сентября 2016, 21:02:07 »

*ded* т.е. нужен паджеро спорт, ну или пикап какой за сколько?!?! Считай за лям.  ;) Причем строить было бы много проще с таким.

Ну хватит кроссовера , с энергоемкой подвеской и толстой резиной  *ded* ! А для строй материалов нужна газель   *moto*  А так для перевозки отделочных материалов пыжика хватает  - багажник на крыше уже мильен раз себя окупил !

Такой дом утеплить и сделать в нём отопление - не проблема от слова совсем, это же не продуваемая всеми ветрами каркасная коробка.
Я его утепляю внутри ! Первый этаж утеплен ! Вообще ,керамзитоблок очень комфортный материал для климата - летом как в холодильнике , а зимой тепло держит !

узнаю у Женька, как он строителей искал.  *good2*  Перекрытия я бы плиты все же хотел как минимум, кирпичик снаружи приличный (штукатурка не доверяю, вагонки  *bue*).  Построить я его не смог бы, у меня земли нет, а дом в 120 км от МКАд мне не нужен, пока.  ???

ну их уже не найти  :D Местные были , по знакомству посоветовали !Плиты нафиг-тяжелые ! А я отделывать штукатуркой и не собираюсь ! Хочу металлический сайдинг , под сруб!
Жень , знаешь, потратить несчастные  2 часа на дорогу ничто  ,  в сравнении с деревенской тишиной, природой , лесами , птички по утрам заливаются . Воздух чистый  *ded* 
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2152 : 02 Сентября 2016, 21:04:37 »

А если между кирпичами утеплитель? Типа вата минеральная или еще что?  ??? Не, так не делают?
Делают конечно, это засыпка называется, используют что угодно, в основном керамзит, в олдскульных книжках (есть у меня парочка 60-х годов) упоминают песок, опилки, короче любое говно которое не даст холоду проходить и точку росы сместит. За советами по современным материалам - это на форум типа мастерсити или форумхаус, там профи-строители сидят, у них можно проконсультироваться.

У меня засыпки нет, керамзитобетонные блоки полые изнутри + зазор между кирпичом и блоками есть. Но дом изнутри зашит деревом с минватой, вот внутренняя отделка из него мне нравится. Барсук бы наверно сказал что вышло уёбищно, но мне норм ))
Жень , знаешь, потратить несчастные  2 часа на дорогу ничто  ,  в сравнении с деревенской тишиной, природой , лесами , птички по утрам заливаются . Воздух чистый  *ded* 
Он наверное не поймёт) лично я так вот уже 6 лет как "попробовав раз, ем и сейчас" ))
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2153 : 02 Сентября 2016, 21:10:12 »

Жень , знаешь, потратить несчастные  2 часа на дорогу ничто  ,  в сравнении с деревенской тишиной, природой , лесами , птички по утрам заливаются . Воздух чистый  *ded*
*facepalm645* 3 человека (ну средняя рабочая семья), 4 часа в день на дорогу (9 - на работе  ;)). Итого за год только по работе - 4*3*250 = 3000 часов. Т.е. 125 дней на троих ты в вонючей электричке, по 40 на каждого. Больше чем отпуск однако  ;) Можно на полтора месяца + к отпуску ехать нюхать воздух без езды на работу, на сэкономленные с транспорта бабки.  ;)
Записан
Снова в деле :)

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #2154 : 02 Сентября 2016, 21:10:36 »

Та не. Строил сколько?

за весну-лето поставили коробку ,крышу и лаги внутри положили !А , еще септик выкопали  *ded*  Остально долго , т.к. сам и только по выходным  :D
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2155 : 02 Сентября 2016, 21:12:19 »

Та не. Строил сколько?

за весну-лето поставили коробку ,крышу и лаги внутри положили !А , еще септик выкопали  *ded*  Остально долго , т.к. сам и только по выходным  :D
Теперь готовься 10 лет отделку пилить ;D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2156 : 02 Сентября 2016, 21:12:47 »

Он наверное не поймёт) лично я так вот уже 6 лет как "попробовав раз, ем и сейчас" ))
Только что нюхал воздух дней 10 у моря, не понял.  ;) :D
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2157 : 02 Сентября 2016, 21:13:20 »

Та не. Строил сколько?

за весну-лето поставили коробку ,крышу и лаги внутри положили !А , еще септик выкопали  *ded*  Остально долго , т.к. сам и только по выходным  :D
Теперь готовься 10 лет отделку пилить ;D
И я про то.  *ded*
Записан
Снова в деле :)

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #2158 : 02 Сентября 2016, 21:14:24 »

*facepalm645* 3 человека (ну средняя рабочая семья), 4 часа в день на дорогу (9 - на работе  ;)). Итого за год только по работе - 4*3*250 = 3000 часов. Т.е. 125 дней на троих ты в вонючей электричке, по 40 на каждого. Больше чем отпуск однако  ;) Можно на полтора месяца + к отпуску ехать нюхать воздух без езды на работу, на сэкономленные с транспорта бабки.  ;)

Жень , я там жить не собираюсь каждый день  *ded* Этот домик выходного дня , и там еще бабушка с мамой живут в огородный период
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2159 : 02 Сентября 2016, 21:15:50 »

Жень , я там жить не собираюсь каждый день  *ded* Этот домик выходного дня , и там еще бабушка с мамой живут в огородный период
Ну это более чем вариант и другое дело.  *friends*
Записан
Снова в деле :)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE