Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 456209 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2595 : 31 Октября 2016, 15:04:03 »

Это лотерея Сань.
Согласен, те же тоеты, как мы видели по сообщениям выше, в норм состоянии стоят денег. А после таксистов, пихающих датчики в патрубки, только вопрос времени, где и с какой проблемой встанешь. Ездить по городу - это одно, по трассе, далеко - совершенно другое. Хотя я ездил на 20 летней ауди газовой Чебоксары-МСК не один раз, в целом - нормально, разок колесо только размолотил. Но ее постигали (везло, все в городе) такие траблы как, постоянно любящий голову гур, и сгнил провод плюсовой от акума, т.е. совсем сгнил, т.е. провод сечением х.з. сколько мм просто растворился.  :) Открывалась она при этом только с сигналки.  *facepalm645*  Но теперь у меня есть навык вскрытия селедочного капота на закрытой машине.  *fair*
Записан
Снова в деле :)

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2596 : 31 Октября 2016, 15:06:03 »

Кстати, если рассматривается в т.ч. малый класс - весьма рекомендовал бы Дайхацу. У меня есть Териос - с момента покупки за два года не потребовал ни-че-го, несмотря на пробег за 225 тыщ на момент покупки (а в реале может и больше). Сейчас не езжу только потому что оторвал в лесу раздатку на лютых покатушках. Сам териос для дальняков не очень, но для города и ближнего боя лучше машины не знаю, но у дайхачу есть и легковушки, правда редкие и немного спартанские внутри - но это левый руль японской сборки, да.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2597 : 31 Октября 2016, 15:11:54 »

Я не понимаю, чем тазозубило принципиально отличается от моей нексии. На нексии я штукарь осиливал легко и непринуждённо даже без остановок, 500 на газу, 500 на бензе. Можт я непритязательный такой просто?

Я помню как первый раз после волги сел в шестёру, реально офигел, тихо, тепло, сотку едет без воя мотора, был в совершеннейшем шоке.

Цитировать
А о надежности того же вольвовского b230 сам почитай, миллион ходят легко
В машине помимо мотора ещё есть детали. :)

Ну и ты не ответил, чего такого с зубилом надо делать именно постоянно.

Блин, 130к за зубило 94 года... Я так не смогу :( вот на уазбуке продают семёрку 03 года полностью в родне с пробегом 35 за 100, и никто брать не хочет.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2598 : 31 Октября 2016, 15:16:03 »

Я не понимаю, чем тазозубило принципиально отличается от моей нексии.
Тем, что из нее можно даже сделать красивую машину ))
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2599 : 31 Октября 2016, 15:18:21 »

Я не понимаю, чем тазозубило принципиально отличается от моей нексии. На нексии я штукарь осиливал легко и непринуждённо даже без остановок, 500 на газу, 500 на бензе. Можт я непритязательный такой просто?
Очень большая разница! Жигули не катят для трассы, особенно зимней, от слова - совсем. Я за 400 км в хлам убивался, на той же селедке, совершенно другое дело. С 8-ми и выше, все лучше, но много хуже нексии (посадка дурацкая).
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2600 : 31 Октября 2016, 15:18:30 »

Тем, что из нее можно даже сделать красивую машину ))
Ну это же шутка, да? )

(посадка дурацкая).
И это всё?

Сиденья можно от чего угодно поставить, хоть от мерса с кожей-рожей. На козле посадка вообще п...ц, особенно для длинноногих, салазки на полу переваривают и ставят нормальные кресла. У меня от лехуса стояли, кожа, подогрев, электрорегулировки. За 5к комплект в 11 году урвал )

Ну и потом, на тазу этом дальнобоить не планируется особо, тачка берётся на поучиться и поездить вокруг дома. Девка низкорослая, ей должно быть норм.

Я не пойму, чего Продиджи молчит, у него ж жена длинная и дохрена на зубиле откатала, ау Сань, ты хдее?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2601 : 31 Октября 2016, 15:19:45 »

Ну это же шутка, да? )
Нет, ее действительно рисовал талантливый дизайнер. В отличии от...
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2602 : 31 Октября 2016, 15:23:51 »

Нет, ее действительно рисовал талантливый дизайнер. В отличии от...
То есть на фото, по-твоему, красивая машина?

Я думал о тебе лучше )
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2603 : 31 Октября 2016, 15:26:44 »

Олдскульная дорестайлинговая 08 в идеале на BBS - что может быть некрасивого? Ну только если кто-то в силу узости кругозора мыслит штампами, вроде если низкая - значит говно.

Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2604 : 31 Октября 2016, 15:30:11 »

Олдскульная дорестайлинговая 08 в идеале на BBS - что может быть некрасивого? Ну только если кто-то в силу узости кругозора мыслит штампами, вроде если низкая - значит говно.
На мой взгляд, ей не идут колесья в американском стиле.  ???
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2605 : 31 Октября 2016, 15:30:37 »

Олдскульная дорестайлинговая 08 в идеале на BBS - что может быть некрасивого? Ну только если кто-то в силу узости кругозора мыслит штампами, вроде если низкая - значит говно.
Это не я мыслю штампами, а горе-тюнингаторы. Восьмёра значит заниженная почему-то всегда, почему блджад нельзя оставить штатную подвеску? Этот чурбан/ниггер стайл портит всю картину.

Так-то из всех зубил мне больше всего именно восьмёрка и нравится.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2606 : 31 Октября 2016, 15:32:30 »

На мой взгляд, ей не идут колесья в американском стиле.  ???
Вообще-то это немецкие колесья. Вполне идут. Они вообще почти всем машинам идут 80-начала 90х

Американцы это тогда уж вот:

Записан

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2607 : 31 Октября 2016, 15:34:22 »

Это не я мыслю штампами, а горе-тюнингаторы. Восьмёра значит заниженная почему-то всегда, почему блджад нельзя оставить штатную подвеску? Этот чурбан/ниггер стайл портит всю картину.
Культура занижения пошла не от чурбанов и не от ниггеров, более того, ниггер стайл - это когда наоброт задирают клиренс и ставят огромные хром диски. Так что - таки штампами.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2608 : 31 Октября 2016, 15:37:20 »

Это не я мыслю штампами, а горе-тюнингаторы. Восьмёра значит заниженная почему-то всегда, почему блджад нельзя оставить штатную подвеску? Этот чурбан/ниггер стайл портит всю картину.
Культура занижения пошла не от чурбанов и не от ниггеров, более того, ниггер стайл - это когда наоброт задирают клиренс и ставят огромные хром диски. Так что - таки штампами.
Видимо, это для Понимающих. Объяснять каждому встречному-поперечному "зачем я занизил восьмёру я что чурка?" мне не упёрлось, мне ездить, я вообще на дизайн тачки смотрю в самую последнюю очередь, если не сказать что вообще не смотрю
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Авто уголок
« Ответ #2609 : 31 Октября 2016, 15:40:11 »

Восьмерка 86 года у меня тоже есть, но не продаю. Вот та мозги не парила вообще при езде, но уже давно стоит на козлах в гараже и времени на нее нет. Соберу потом проект какой нибудь.

По поводу 99 - а тупо неудобно, свистит, мотор тупой, первая передача не низовая.
Гбо - надо правильно настраивать, но всем же пох, давай закрутим винт еще чтобы меньше жрало, а в итоге горелые клапана и дыры в поршнях.

По поводу териоса - катался раз, офигенная вещь, матиз джип. Кстати, есть у приятеля от него доуха и больше запчастей - мотор, коробас, мосты и прочее, битый в хлам распилили на гайки. Что то нужно , с удовольствием продаст.
Записан
Практикующий некромант
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE