Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 456452 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2625 : 31 Октября 2016, 21:27:39 »


Я не пойму, чего Продиджи молчит, у него ж жена длинная и дохрена на зубиле откатала, ау Сань, ты хдее?

Я тута. Ну ваще я от таза не в восторге. Продал и перекрестился, как с бмв. Запчасти конечно есть, но качество у всех сомнительное. легко на котрафакт можно нарваться и ебаться с ним, пытаясь установить. Ну мы с ней ездили, она за рулем была, в целом нормально, лучше чем на электричке))) Но отсутствие гидрача вызывает уныние. Негоже девочке крутить тяжелый руль
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2626 : 31 Октября 2016, 22:55:35 »

Я тут только что понял почему у меня на нексии нет задни тормозов, оказывается я при сборке просрал масенькую шайбочку без которой не работает механизм подвода колодок к барабану. Блин, механизм безумно сложный, на уазе или волге четыре детали: две колодки и две пружины, тут же пять пружин, пластины какието, храповики, шайбы, распорки, я на уху вертел такое наследие опеля (у кадета или вектры то же самое, лично видел). На жигулях вообще даже не регулируется ничего, две колодки воткнул, цилинр монтажкой сжал и поехал. Бррррр! Волгу вспоминаю с тоской, как просто и надежно там все было.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2627 : 31 Октября 2016, 23:57:29 »

Волгу вспоминаю с тоской, как просто и надежно там все было.
Брррр..  Только в качестве воспоминаний. По факту, помню спецтряпку, для протирания лобовухи в холода. Бррр....
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2628 : 01 Ноября 2016, 00:20:56 »

Чего? У меня до печки еще редуктор грелся газовый и в кабине ташкент был, какая тряпка, может у тебя там заслонки были закисшие?)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2629 : 01 Ноября 2016, 00:28:16 »

Чего? У меня до печки еще редуктор грелся газовый и в кабине ташкент был, какая тряпка, может у тебя там заслонки были закисшие?)
Было тепло, но на окна нормально не дуло. Мало там было обдува, при нормальном морозе.  ;) Потели ацки. Ну и каробас, конечно шедевр грузового автомобилестроения. Ну и про шприцевание уже молчу. Но мягко, это да.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2016, 01:23:05 от Johny »
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #2630 : 01 Ноября 2016, 00:53:46 »

Чего? У меня до печки еще редуктор грелся газовый и в кабине ташкент был, какая тряпка, может у тебя там заслонки были закисшие?)
Было тепло, но на окна нормально не дуло. Мало там было обдува, при нормальном морозе.  ;) Потели ацки. Ну и каробас, конечно шедевр грузового автомобилестроения. Ну и про Про шприцевание уже молчу. Но мягко, это да.
После баржи и рено автомобиль, однозначно  ;)
Записан
Мапеды починяю

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2631 : 01 Ноября 2016, 01:53:52 »

Хах, на Оке тоже ручками колодки подводить.... храповичок с пружинкой. Мне этого не понять, тем более что цилиндр с автоматическим зазором конструктивно простой, народ и ставит вместо штатных от четверки.
Записан

gulfat

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1677
    • xjr1300sp'01 - xjr1300-2'07
    • Moscow, СВАО.
Re: Авто уголок
« Ответ #2632 : 01 Ноября 2016, 17:41:13 »

 *onhorse* мазда 6 как и ямаха xjr катает годами =)))   *moto*
Записан
Yamaha XJR1300-2 2007 Blue Metallic
Yamaha XJR1300SP 2001 Yellow\White/Black
Yamaha TT-R 250 RAID 1996 White (Honda giorno 50 Yellow\White)

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #2633 : 01 Ноября 2016, 17:51:09 »

Господа автоэксперты,скажите свое доброе слово о следующей модели французского автопрома,а именно о Citroen c4 Picasso   ::) .  Случайно наткнулся на эту машину,посмотрел фотки,почитал отзывы-тачка вроде ничего. Вместительная ,плавная, хорошая трансформация салона. По надежности тоже норм. Может кто имел дело с этой моделью ???
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2634 : 01 Ноября 2016, 18:03:52 »

Господа автоэксперты,скажите свое доброе слово о следующей модели французского автопрома,а именно о Citroen c4 Picasso   ::) .  Случайно наткнулся на эту машину,посмотрел фотки,почитал отзывы-тачка вроде ничего. Вместительная ,плавная, хорошая трансформация салона. По надежности тоже норм. Может кто имел дело с этой моделью ???
Я на ней проехал тысячи 3, предыдущий кузов.  *shlyapa*
Записан
Снова в деле :)

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #2635 : 01 Ноября 2016, 18:12:59 »

Я на ней проехал тысячи 3, предыдущий кузов.  *shlyapa*
ну и как? Я и предыдущий смотрю
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2636 : 01 Ноября 2016, 18:15:49 »

Я на ней проехал тысячи 3, предыдущий кузов.  *shlyapa*
ну и как? Я и предыдущий смотрю
Там был какой-то мелкодизель  и механика. Машина не плохая, норм рулится, норм шумка, все удобно (удобнее, чем в моей ренохе), с тем мотором не жрет и не едет, для пустых дорог европейских – норм, для нас – не очень. Обзор, особливо с панорамой – сказка (те, кто не юзал, не поймут), она же может бить тебя по тыкве (примеряйся обязательно), когда  шторка в заднем положении.  Косяков было 2, при пробеге в 25к не работал мотор омывателя стекла и подвеска не айс. Если первое легко починить, то второе – сложнее. Подвеска ведет себя нормально на ровной дороге, на неровностях ей одновременно не хватает хода и нормальной настройки амортов. Если на них попадаешь в повороте, очень заметен полет колес и переставка авто. Возможно,  это решаемо какими-то сторонними пружинами и амортами, но это бабки сейчас. Ну и руль с фиксированной ступицей - тот еще плод маркетинга.
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2637 : 01 Ноября 2016, 18:22:52 »

https://youtu.be/yDwI4OHq4Jk?t=2303 вот тебе немного панорамного вида из кокпита.  *shlyapa*

Еще спинка сидухи немного специфическая, там ось как-то завышена, подпирает копчик, немного тебя выталкивая в копчик. Короче посиди, подумай.
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2638 : 01 Ноября 2016, 18:24:44 »

Хах, на Оке тоже ручками колодки подводить.... храповичок с пружинкой. Мне этого не понять, тем более что цилиндр с автоматическим зазором конструктивно простой, народ и ставит вместо штатных от четверки.
На нексии не ручками, если бы. Там хитрющий механизм. Который может запросто перестать работать от просранной маленькой шайбочки, которой нет ни на одной из схем.

Выкинуть бы всё это говно и поставить самоподводящийся цилиндр, да кто ж знает, от чего.

Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #2639 : 01 Ноября 2016, 18:30:52 »

Короче посиди, подумай.

Что ,подвеска прям совсем жесткая  ??? А колеса какие были ?
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE