Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 457162 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2700 : 02 Ноября 2016, 14:05:48 »

На автору видел восьмёрину в родной краске 86 года. Прям щас поехал бы и взял, но подругу убедить не удалось ((
Я что-то не верю в подобные вещи. На консервации была? Если нет, то уже уставшая от солнца и температур краска в таком возрасте будет отлетать сама при разгоне до 80 км/ч.  ???
Записан
Снова в деле :)

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Авто уголок
« Ответ #2701 : 02 Ноября 2016, 14:07:15 »

У меня карб  *smoke*
Это понятно. А у машины чего?

Тоже  *sinyak*

Переходи на следующую ступень, бери нексию.  *ded*

Рано еще  :D


Тёмыч, 9 и 99 мог бы тоже смотреть  *shlyapa*
Записан

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2702 : 02 Ноября 2016, 14:36:59 »

Барсук, ты за жыгули молчишь, а ведь у тебя половинка восьмёрки есть уже, что скажешь-то?
Свою половинку восьмерки я расколошматил об фрилендер. Сейчас на зиму подыскиваю новую Оку в качестве зимней ездовухи на работу. Потому что лучше ничего не нашел. Для нее у меня всегда есть гарантированное место во дворе и персональный выезд, очистка от снега занимает максимум минуту, проходимость отличная. По параметрам близок разве что Матиз, но я морально не готов на нем ездить т.к. это дно. Буквально вчера из под носа увели офигенный экземпляр с 12к пробега за 65 т.р.  Объявление 1 день висело, я просто не успел в тот же день посмотреть, т.к. надо было срочно уехать за город, а на следующий день объява уже была снята. Перекупы скорее всего взяли (( Я так расстроился что вчера вечером с другом жахал зубровку, потом абсолют, но все равно не запьянел нифига  ???

По мелочи всяко вылезало, но обычно не замечаю мелких ремонтов. Так чтоб остановится в поле- такого не припомню. Ну раз встал рядом с домом, потому что ГРМ порвался. Ну как бы её по техническому состоянию эксплуатировал, а не по регламенту, так что предсказуемо. На след вечер поменял там же во дворе. Еще из неприятностей сгнивший бензопровод в ногах пассажира, но это тоже прогнозируемо было.

Коллега ездил в 2000-м во Францию на 99. Приготовил ведерко запчастей с собой ... и забыл его в гараже. Но в итоге за всю поездку ничего не понадобилось )
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2016, 15:08:31 от Барсук »
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Авто уголок
« Ответ #2703 : 02 Ноября 2016, 14:38:02 »

На автору видел восьмёрину в родной краске 86 года. Прям щас поехал бы и взял, но подругу убедить не удалось ((
Я что-то не верю в подобные вещи. На консервации была? Если нет, то уже уставшая от солнца и температур краска в таком возрасте будет отлетать сама при разгоне до 80 км/ч.  ???
У меня была 86 года. Короткое крыло, низкая торпеда, "жабры" за задними стеклами..... У предхоза стояла в гараже. Хозяин только прибил стартер и "заложил" кольца, ибо выехать не мог по собственной старости, но решил, что нужно периодически заводить. Вот и дозаводился. А так печка волшебная была, краска не отваливалась, хотя матовая стала. Каждая кнопка в салоне была вставлена через поролонку- скрипело все на порядок меньше. Из старческого- развалился ШРУС, но честно предупреждал щелчками, что померает...
Записан
Балашиха МО

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2704 : 02 Ноября 2016, 15:01:48 »

Брат жены, который тоже ездил зиму на Оке, решил апгрейдиться и купил рено Твинго со штатной стеклянной электрической крышей за 100к. Собственно, цена была обусловлена скорее наличием этой самой крыши. Выбирали между VW Lupo, Ford Ka и собственно Twingo.  Форд Ка кстати у меня тоже есть, весьма замороченная по электрике машинка, но настолько клевой внутри, снаружи и по рулежке я не так много машин знаю. Она в поворотах как карт, почти не кренится. Минусы - низкая, и огромный для таких размеров радиус разворота. Надо бы её продать но рука не поднимается, тем более она на транзитах еще, а это профит.
Записан

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #2705 : 02 Ноября 2016, 15:08:50 »

Что-то вспомнилось  :D . Cамая небезопасная машина - Ока! Пока в нее сажали испытательный манекен, поломали ноги...
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2706 : 02 Ноября 2016, 15:12:24 »

Коллега ездил в 2000-м во Францию на 99. Приготовил ведерко запчастей с собой ... и забыл его в гараже. Но в итоге за всю поездку ничего не понадобилось )
Тут чувак с ёбрклуба на десятке в норвегию недавно сгонял компашкой, тоже ничего не понадобилось)

Ну, про западную сахару на оке ты и сам должен знать, думаю)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2707 : 02 Ноября 2016, 15:13:04 »

Я что-то не верю в подобные вещи. На консервации была? Если нет, то уже уставшая от солнца и температур краска в таком возрасте будет отлетать сама при разгоне до 80 км/ч.  ???
Да и похеру, пусть отлетает, веником покрашу.

Вёдра 2000+ года даже смотреть не хочу, там за 50к один чермет и пацанские зубилы с ксеноном и сабвуфером в багажнике.

Самые хорошие восьмёрины это либо древние до 90 года (и все перебранные), либо уже 2000+, но дорогие и ухоженные. Это судя по автору и авито. 2000+ дорогие не тянем по цене, а 85-90 годов подруга не хочет, старые, говорит (
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Авто уголок
« Ответ #2708 : 02 Ноября 2016, 15:20:56 »

Около 2000 г.в. твой вариант  *fingers* 
Записан

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2709 : 02 Ноября 2016, 15:38:26 »

Что-то вспомнилось  :D . Cамая небезопасная машина - Ока! Пока в нее сажали испытательный манекен, поломали ноги...
Там места для водителя больше, чем в жигули-классике. Кстати одна из причин, по которой не люблю заднепроходные жигули. Ну там еще много причин.
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Авто уголок
« Ответ #2710 : 02 Ноября 2016, 15:45:01 »

А толку от места в ногах?

В авторевю давно помню били наши вёдра, результат:

ОКА (серпуховская) - самое днище, самая жопа. Камазовская - не помню, вроде не шибко лучше.

Классика, Ода и уазик - жопа тоже. Нива чуть лучше, но в целом неуд.

Зубило - три с минусом, удвл. с натяжкой

Москвич и Волга - получше уже немного

10ка - еще лучше

Т.е. корреляция по возрасту прямая.
Записан

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #2711 : 02 Ноября 2016, 15:45:37 »

Что-то вспомнилось  :D . Cамая небезопасная машина - Ока! Пока в нее сажали испытательный манекен, поломали ноги...
Там места для водителя больше, чем в жигули-классике. Кстати одна из причин, по которой не люблю заднепроходные жигули. Ну там еще много причин.
Место, может и есть, но безопасность, все равно, никакая.
Записан

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2712 : 02 Ноября 2016, 16:04:33 »

Так я думал о ногах идет речь. Вы меня еще про безопасность запорожца пролечите ) Эта тема больше философская, тем более на МОТОфоруме. В городе так вообще надо постараться, чтобы убиться на машине.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2713 : 02 Ноября 2016, 16:24:25 »

Кстати одна из причин, по которой не люблю заднепроходные жигули. Ну там еще много причин.
Оглсите весь спск, пжлста )

Я бы себе семёрину может купил, хочу вот девку подбить, тем более что 07 год инжектор стоит 60-70к. Задний привод в обслуге проще имхо, хотя можт я ошибаюсь и всё на нексию меряю. Наотрез отказывается, говорит страшные жутко, не хочу на таком ездить )
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Авто уголок
« Ответ #2714 : 02 Ноября 2016, 16:29:35 »

Где-то проще, где-то нет  *smoke*
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE