Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 456665 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3165 : 23 Ноября 2016, 19:18:35 »

может быть, стояла она во дворе, часто нагревалась. С другой стороны логан стоял на том же месте и как бы все ок. Правда на логане стекло родное, а на теане уже китай
Так след от камня/шипа/пули был? У себя я точно помню, когда попал камень, просто не заметил точку, а потом пошло. Не успел залепить.
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3166 : 23 Ноября 2016, 19:25:08 »

может быть, стояла она во дворе, часто нагревалась. С другой стороны логан стоял на том же месте и как бы все ок. Правда на логане стекло родное, а на теане уже китай
Так след от камня/шипа/пули был? У себя я точно помню, когда попал камень, просто не заметил точку, а потом пошло. Не успел залепить.

могу вечером сфоткать. и я вроде бы тебе показывал его
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3167 : 23 Ноября 2016, 19:45:15 »

могу вечером сфоткать. и я вроде бы тебе показывал его
Да я тогда просто забыл про свой случай.
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3168 : 23 Ноября 2016, 20:06:20 »

То, что началось с нексии, не значит, что все что было потом - имеет только к ней непосредственное отношение. Не надо из частного делать общее.
Я изначально сказал, что мне на нексии снимали рулевой палец молотком и это было плохо.

Всё что было потом - как раз и есть частные случаи. Запорожцы, уазы, жигули, откуда я знаю, может на автомобиле ЗиЛ или КрАЗ без кувалды не обойтись, а конкретно мне, на моей тачке, за мои немаленькие бабки выбили палец кувалдометром, особо не церемонясь. И это было плохо. Потому что чуваки позиционируют себя как супер-пупер-авто-сервис, уж они-то, думал я, кувалду юзать не будут. Я к ним и пошёл, потому что прочитал в инструкции "не используйте кувалду, используйте съёмник", съёмника у меня не было, пошёл к тем у кого он должен быть, а они с меня деньги взяли и кувалдой выбили. Отлично починил тачку!

Я больше чем уверен, что пыльник шруса они же мне отвёрткой и проткнули, там дырка чётко под шлиц небольшой отвёртки, наверно чтобы я менять приехал потом поскорее.
Мне другой пример напрашивается про розетки - например вопрос заземления. Жили без третьего провода в розетке люди и не тужили (да и сейчас процентов 90 без оного). А теперь делать проводку в доме без заземеления как бы себя не уважать )
Я не силён в электротехнике, но что-то мне подсказывает, что так правильней с т.з. электробезопасности и всяких там УЗО.

Ты сам себе противоречишь, с одной стороны у тебя тачки с инжекторами и независимыми подвесками это круто и современно, зато проводка в доме из двух полусгнивших проводов это типа нормально и раньше же все так делали. И съёмник зачем пользовать, в запорожце мужики кувалдой всю жизнь выбивали и ездили.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3169 : 23 Ноября 2016, 20:20:48 »

Опять юлишь, ннксией прикрываешься.Ты утверждал что если снимать без съемника обязательно будет овал , щекпальцы обязательно вывалятся, на любой машине, уаз в пример сам приводил, а не я, говорил что ни в одном оф. руководстве молотка нет, так что не надо теперь.

Про проводку, инжектор, подвеску, какие-то противоречия, тебя вообще уже просто несет.
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #3170 : 23 Ноября 2016, 20:22:27 »

 в тырнете кто-то не прав  *repa*  ???
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3171 : 23 Ноября 2016, 20:23:00 »

Опять юлишь, ннксией прикрываешься.Ты утверждал что если снимать без съемника обязательно будет овал ,пальцы обязательно вывалятся, уаз в пример сам приводил, так что не надо оправдываться.
Овал будет, я это до сих пор говорю. Рано или поздно. Зависит от толщины посадочного и размера используемой кувалды. У нексии посадочное тонкое и овал уже наверняка есть.
Про проводку, инжектор, подвеску, какие-то противоречия, тебя вообще уже просто несет.
Делаю такие выводы из твоих слов.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3172 : 23 Ноября 2016, 20:30:49 »

Это из моих слов  провода вдруг еще полусгнившими стали? Пригорело видать знатно.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3173 : 23 Ноября 2016, 20:34:52 »

Это из моих слов  провода вдруг еще полусгнившими стали? Пригорело видать знатно.
Конечно полусгнившие, других быть не может, особенно если:
Цитировать
да и сейчас процентов 90 без оного
Во всех новых домах давно третий провод в розетке (даже у меня в хате 1996 года постройки есть), все кого знаю электрику в частных домах делают с землёй, при ремонтах проводки тоже третий провод прокладывают, ну а остальные случаи как раз и составляют те самые гнилые убитые совковые провода, которые то и дело пожары устраивают. Вот тогда точно пригорает знатно, в прямом смысле причём :D :D

ПУЭ современные наверно дураки писали, скорее всего лобби производителей проводов, да-да, три провода же дороже чем два стОят :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3174 : 23 Ноября 2016, 20:51:55 »

Как баба все додумываешь...  доказывать что не верблюд не собираюсь.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3175 : 23 Ноября 2016, 20:54:16 »

Как баба все додумываешь...  доказывать что не верблюд не собираюсь.
Слив засчитан ))
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3176 : 23 Ноября 2016, 20:57:10 »

Слился ты еще на предыдущей странице, самый умный.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3177 : 23 Ноября 2016, 21:09:03 »

Слился ты еще на предыдущей странице, самый умный.
Ты мои посты похоже не читаешь *facepalm645*

Да, я самый умный, и свою технику буду чинить так, как считаю нужным и правильным, в частности так, как написано в инструкциях и руководствам к ней, если это совпадает с моими представлениями о качественной слесарной работе. Использование кувалды не совпадает с такими представлениями, особенно при ремонте современного автомобиля и наличии в магазинах огромного количества качественного инструмента. Я от использования ударных техник при ремонте отошёл ещё в раннем детстве, и успешно применяю другие, более деликатные и щадящие.

Сделай мне одолжение, не лезь ко мне больше с "умными" советами вида "а вот на запорожце...", окей? Ты первым влез в разговор о рулевых пальцах и кувалдах, что тогда, что сейчас. Меня не интересует твой запорожец, я говорю, как надо на конкретной машине, и что бывает, если так не сделать. Ты на своих машинах можешь работать как и чем угодно, хоть кувалдой, хоть болгаркой, это не значит, что другие, на других машинах должны делать так же. Ты в силах это понять, или продолжишь накладывать своё нестандартное запорожское мышление на автомобили других людей?

Вот тебе наш прошлый диалог:

Цитировать
Я конда ступичный подш менял, поехал аж к официалам, так они мне рулевой наконечник из стойки выпрессовали ударом кувалды по стойке. Прямо видно как посадочное заплющено. Ебать, инструмент стоит 300 рублей! В любом магазине, "кулак" называется. Нет, кквалдой же проще. А я знаю чем это чревато, тем что посадочное (конусное изначально) заоваливается и наконечник до конца не садится, все разбивает и появляется люфт.
И следующий пост твой:
Цитировать
Я наконечники тоже молотком выбиваю, ничего криминального, может современные тяги и из пластилина сделаны, но у запорожца например всегда молоток идет в ход и никогда люфта в конусе не было, где угодно может быть - в шаровой и т.п., только не непосредственно  в конусе.
Влез со своим запорожцем. Молотком выбиваешь? Молодец. Я здесь при чём? Ты мне стал доказывать, что ничего у меня не заплющивается там и не заоваливается, сразу вопрос: ты откуда знаешь? У меня глазами видно как посадочное погнуто, ты мне будешь доказывать что это не так?

Цитировать
Я ж уже рассказывал как мне в официальном сервисе рулевой наконечник молотком меняли при стоимости съёмника 500 рублей.
Цитировать
Мы вроде же уже выяснили, что это нормально и ничего не овалится
Правда? Ну приедь посмотри. Заебался я перед тобой распинаться тут. Про уазы туда же, никогда машины не было у тебя этой, а мне рассказываешь, как из-за нештатных колёс посадочные разбивает, ага.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3178 : 23 Ноября 2016, 21:10:24 »

Читать уже лень, но вы держитесь пишите.  *smoke*
Записан
Снова в деле :)

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3179 : 23 Ноября 2016, 21:15:18 »

Давай еще выясни "кто первый начал". Детский сад. Хотя когда по делу сказать нечего остается выяснять отнлшения. я со своим запорожцем. ну ну. Давай ты не будешь умничать, а я не буду к тебе лезть. Умных людей я уважаю, а умничанья будут посрамлены.

То, что ты после моего совершенно нормального поста протзапорожец втянулся и наговорил лишнего - то твои проблемы. Я черным по белому написал, что можт у современных тачек они пластилиновые. Ты продолжал за весь мир вещать.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE