Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 457202 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3360 : 05 Декабря 2016, 20:31:27 »

https://mysonata.ru/korejskaya-sonata-n-yu-na-gazu-2010g-t10890.html почитал, сам захотел.  *rabbi* Там 80 литров вроде (может баллоны на месте бака еще?  ???). И заводится до -35.
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3361 : 05 Декабря 2016, 20:38:25 »

https://mysonata.ru/korejskaya-sonata-n-yu-na-gazu-2010g-t10890.html почитал, сам захотел.  *rabbi* Там 80 литров вроде (может баллоны на месте бака еще?  ???). И заводится до -35.
Да ну. Покупать тачку только из-за газового мотора - проще купить что нравится и поставить газ.

Я всерьёз подумывал поставить на нексию второй баллон-тор вместо запаски литров на 35-40 (сейчас сосиска 45 л, хватает на 380-400 км), передумал, надо снимать сосисон и ставить только тор, причём незаметно, чтобы если гаец решит багажник открыть, сразу не заметил что машина газовая.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3362 : 05 Декабря 2016, 20:44:02 »

Да ну. Покупать тачку только из-за газового мотора - проще купить что нравится и поставить газ.
Не согласен, именно вместо, единственно верный путь. Желательно - без баллонов в багажнике и с запаской. А это вообще специально разработанная машина должна быть. И походу нас это будущее ждет, ибо электро всякое мимо нас пройдет. А эта тачка уж точно не хуже нексии, тебе подходит.  ;)
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3363 : 05 Декабря 2016, 20:46:39 »

Да ну. Покупать тачку только из-за газового мотора - проще купить что нравится и поставить газ.
Не согласен, именно вместо, единственно верный путь. Желательно - без баллонов в багажнике и с запаской. А это вообще специально разработанная машина должна быть. И походу нас это будущее ждет, ибо электро всякое мимо нас пройдет.
У нас газовых заправок не так много, чтобы совсем от бензина отказываться.

Даже по дороге на европу по трассе газовых заправок нет по 200 км, я там вечно обсыхаю и приходится на бенз переходить. Я уж не говорю про например германию, там местные заправки к "нашим" ВЗУ не подходят, тоже бывало километров 200 проедешь, пока найдёшь подходящую.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3364 : 05 Декабря 2016, 20:47:33 »

А эта тачка уж точно не хуже нексии, тебе подходит.  ;)
Со смотанным пробегом в 140к и за 670 кусков? Нет, спасибо, лучше новую гранту или приору.

Плюс к тому ненависть гаишников к ГБО говорит о том, что наша страна на пропане точно вся ездить не будет. Это же дёшево! Денег с народа меньше поиметь можно. Когда легально установить гбо со всеми бумагами стоит 60-70 тыщ и пару месяцев ежедневной беготни - какое будущее на газу, вы о чём
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3365 : 05 Декабря 2016, 20:52:24 »

У нас газовых заправок не так много, чтобы совсем от бензина отказываться.

Даже по дороге на европу по трассе газовых заправок нет по 200 км, я там вечно обсыхаю и приходится на бенз переходить. Я уж не говорю про например германию, там местные заправки к "нашим" ВЗУ не подходят, тоже бывало километров 200 проедешь, пока найдёшь подходящую.
У нас есть программа по их строительству и она идет ;) У нас есть понимание того, что бенз и дизель исчезнут раньше. А эта соната 700 км проходит на газу.  *shlyapa* Ну тебе с твоим евро, возможно уже нельзя в некоторые места германии, а местами, только на электротяге можно проезжать. Дизели запретить подумывают.  :'(
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3366 : 05 Декабря 2016, 20:53:59 »

Со смотанным пробегом в 140к и за 670 кусков? Нет, спасибо, лучше новую гранту или приору.

Плюс к тому ненависть гаишников к ГБО говорит о том, что наша страна на пропане точно вся ездить не будет. Это же дёшево! Денег с народа меньше поиметь можно. Когда легально установить гбо со всеми бумагами стоит 60-70 тыщ и пару месяцев ежедневной беготни - какое будущее на газу, вы о чём
Ну можно и поискать и другие варианты.  ;) На очереди веста вроде газовая, можно новую будет брать. Вопрос, как оно там будет и позволит ли без бенза ездить? И сколько км? И что с багажником?
Вроде так хотят пока:
 
Если им http://www.automobili.ru/news/technique/mias-2016-lada-vesta-cng-in-the-series-in-2017-vesta-ev-ever-/ верить, то до 800 км, но без запаски. Один фиг - не плохо.
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3367 : 06 Декабря 2016, 15:42:32 »

Ну тебе с твоим евро, возможно уже нельзя в некоторые места германии, а местами, только на электротяге можно проезжать.
На данный момент мне с моим евро можно в любые места германии, у меня 4 класс (зелёная наклейка), хоть в документах и евро-3, они смотрят не по евростандарту в доках, а по году выпуска машины, 2010 год это зелёная автоматом.

Поменял ветровое стекло и наклейка тю-тю, снова блин эту декру искать и 5 евро платить.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Fashist

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
Re: Авто уголок
« Ответ #3368 : 06 Декабря 2016, 15:54:09 »

Купил ниссан- е..сь с ним сам! Поговорка в тему! А по поводу проходимости, так у меня и Т-3 есть, кто меня обойдёт и на чём по бездорожью? Если только Вранглер!
Зато ты попробуй в Т3 мот загнать ) Мотор сзади портит малину... но кемпер из него можно неплохой сделать, да. А если еще и синкро...  :o
Так я же говорю, у мня т3, т4 и т5. Пробовать мне не нужно. Каждый для своих целей.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3369 : 06 Декабря 2016, 15:59:48 »

Поменял ветровое стекло и наклейка тю-тю, снова блин эту декру искать и 5 евро платить.
Это да, я тож заколебался с этим, еще и тачки менял.
Не хочу расстраивать, но с 17-го года появится и синий значок.  ;)
http://www.environmental-badge.co.uk/en/environmental-badge.html
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3370 : 06 Декабря 2016, 16:14:43 »

Поменял ветровое стекло и наклейка тю-тю, снова блин эту декру искать и 5 евро платить.
Это да, я тож заколебался с этим, еще и тачки менял.
Не хочу расстраивать, но с 17-го года появится и синий значок.  ;)
http://www.environmental-badge.co.uk/en/environmental-badge.html
Да, я знаю, поэтому и написал - на данный момент.

Цитировать
На данный момент мне с моим евро можно в любые места германии
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3371 : 06 Декабря 2016, 16:21:06 »


Да, я знаю, поэтому и написал - на данный момент.

Ага.
Записан
Снова в деле :)

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3372 : 06 Декабря 2016, 17:06:51 »

Так я же говорю, у мня т3, т4 и т5. Пробовать мне не нужно. Каждый для своих целей.
Слушай, ты вроде в них шаришь. Какого года и поколения сейчас стоит брать бусик - транспортер там или мультиван, чтоб не разориться и в лям уложиться? Для путешествий с семьей.
Записан

Fashist

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
Re: Авто уголок
« Ответ #3373 : 07 Декабря 2016, 01:15:53 »

Так я же говорю, у мня т3, т4 и т5. Пробовать мне не нужно. Каждый для своих целей.
Слушай, ты вроде в них шаришь. Какого года и поколения сейчас стоит брать бусик - транспортер там или мультиван, чтоб не разориться и в лям уложиться? Для путешествий с семьей.
Да какой лям то, загнул. Мой совет такой- Бери т-4 каравеллу или мульт последнего выпуска 2003г. Цены на запчасти фигню стоють, за 600-700т.р. возьмёшь без проблем. Движок только выбери под свои нужды. У меня стоит 2.4D ААВ. Вариантов куча, мой именно под грузовые перевозки. А т-5 брать, это можно без штанов остаться, да и если это не Дюсельдорф а Калужская область, то только и будешь зарплату в него вкладывать!
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Авто уголок
« Ответ #3374 : 07 Декабря 2016, 10:24:15 »

Старекс смотри или прульные бусики
Записан
Практикующий некромант
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE