Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 456137 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #3420 : 07 Декабря 2016, 19:46:08 »

Уважаемый Бамбук, а вы не пробовали собрать салон, положить коврики, вклеить стёкла, поставить двери на конец. На голом кузове, конечно шум с улицы проникает!  *facepalm876*
Я не пробовал, а хозяин ввалили кучу бабок, сделал шумку, обклеил все что можно, стало лучше, двери теперь приятно закрываются, но до БНВ или Мерседеса как до луны на велосипеде. Речь о мультиване Т4 98 года.
Записан

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3421 : 07 Декабря 2016, 19:47:12 »

Цитировать
Тата нано заявлялась за 2000 у.е. (130 тыс.) и в итоге стала даже дороже. Никто в здравом уме у нас такое не купит, только оригиналы великие, ради которых нет смысла производить авто.
Тату не купил бы, а оку новую за 130 не раздумывая взял бы )
Записан

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3422 : 07 Декабря 2016, 19:48:08 »

Я не пробовал, а хозяин ввалили кучу бабок, сделал шумку, обклеил все что можно, стало лучше, двери теперь приятно закрываются, но до БНВ или Мерседеса как до луны на велосипеде. Речь о мультиване Т4 98 года.
Мерседеса какого? А то я в виано катался прокатном, как-то тоже не айс. Фургончик и есть фургончик. А у бнв так вообще ничего подобного нет, а сравнивать с седанами смысла нет.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3423 : 07 Декабря 2016, 19:53:57 »

Тату не купил бы, а оку новую за 130 не раздумывая взял бы )
Я катал на оке, на фиг надо. Т.е. компановочно машина вполне себе прикольная, а вот как ТС - не айс, только для прикола.
Записан
Снова в деле :)

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3424 : 07 Декабря 2016, 19:57:10 »

Я катал на оке, на фиг надо. Т.е. компановочно машина вполне себе прикольная, а вот как ТС - не айс, только для прикола.
Зимой на работу по заснеженной обочине всех объезжать как на квадрике ) самое то. В такие щели пролезает и на парковке всегда место гарантировано )
А вообще когда будут лишние деньги куплю сайд-бай-сайд не заню как по русски... типа квадрик с сиденьями, которые на учет поставить можно, и ездить по городу ) При чем номер получается только сзади, тракторный и большинство камер не палят. А в топовых версиях еще и двери и печка имеется даже, но стоит удовольствие под 2 ляма )) Ну или не куплю... но техника занимательная.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3425 : 07 Декабря 2016, 19:59:12 »

Я бы посмотрел, как чувак откуда-нибудь из Нового Уренгоя купит новую Ниву ценой в 400 тыщ с зарплатой в 25.
А я тебе скажу, как. Вопрос давно решенный. Тут у нас таких много, кто за пределами МСК, но я приведу пример своего друга. Он на мегане 2008-го года катает.
Ну да, Ниву-то он не купил в итоге. Потому что она стоит 400 кусков, а стоила бы она не 400, а 150 или хотя бы 200, то на дальнем востоке ездили бы не на б/у прулях, проперженных десятками жоп и сданных в утиль ещё в японии, а на новых нивах, на которые запчасти не надо по помойкам искать хотя бы.

У нас зарплаты по стране и ценники на новые машины не соразмерны, чтобы купить новую тачку, работяге с з/п 20 тыщ надо пахать всю жизнь, по-моему хуже в этом плане только Беларусь (где на немецком утиле конца 80-х катают, даже у нас такого нет), ну и африки всякие, и то не все. В индии хотя бы нано сделали для самых нищебродов (коих там вся страна), а у нас нищеброды как в индии, только машина самая дешёвая 15 месячных зп нищеброда стоит.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3426 : 07 Декабря 2016, 20:00:34 »

Зимой на работу по заснеженной обочине всех объезжать как на квадрике ) самое то. В такие щели пролезает и на парковке всегда место гарантировано )
Можно купить смарт, будет еще и дрифт крутой.  ;) :D
Записан
Снова в деле :)

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #3427 : 07 Декабря 2016, 20:00:44 »

Ну так-то есть и полный привод ;)
Нах ... с полным для меня есть икс-треил  *ded*
Не логично.  *tappingfoot*

Ну я считаю , что если покупать машину с полным приводом , то и дорожный просвет должен быть соответствующий  *ded*
Записан

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3428 : 07 Декабря 2016, 20:01:34 »

У нас зарплаты по стране и ценники на новые машины не соразмерны
А кто сказал, что все должны ездить на машинах? Да еще новых?

Не знаю, кто щас получает 20 тыщ, как говорил Мамонов "Ты научись плитку класть, чтоб не отваливалась – будешь на «мерседесе» ездить! " и он в общем-то прав.
Записан

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3429 : 07 Декабря 2016, 20:02:54 »

Можно купить смарт, будет еще и дрифт крутой.  ;) :D
Уже сравнивали, не то по многим причинам )
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3430 : 07 Декабря 2016, 20:03:42 »

А кто сказал, что все должны ездить на машинах? Да еще новых?
Хрущёв сказал, когда заз-965 создал. А ещё он сказал, что каждая семья должна жить в отдельной квартире, выданной государством забесплатно. И что, сука, характерно - сказал и сделал.
Не знаю, кто щас получает 20 тыщ
Типичный столичный снобизм. За мкад попробуй выехать километров за 200.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3431 : 07 Декабря 2016, 20:06:27 »

Хрущёв сказал, когда заз-965 создал. А ещё он сказал, что каждая семья должна жить в отдельной квартире, выданной государством забесплатно. И что, сука, характерно - сказал и сделал.
И понастроил безликих коробок, античеловеческие спальные районы с засанными подъездами, порождающие бескусицу и преступность. 
А на заз нужно было в очереди стоять.


Типичный столичный снобизм. За мкад попробуй выехать километров за 200.
Типичный темин снобизм. Думает, что другие за мкадом не бывали никогда.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3432 : 07 Декабря 2016, 20:09:14 »

И понастроил безликих коробок, античеловеческие спальные районы с засанными подъездами, порождающие бескусицу и преступность. 
Это сейчас они античеловеческие и зассанные. А тогда, после избы в три угла и туалета типа сортир на улице - своя отдельная квартира с горячей водой, ванной, туалетом и газовой плитой была раем. Это как тебя сейчас из твоей съёмной хаты во дворец поселить.

А безликие коробки, между прочим, были с процветающей франции слизаны. Или ты думаешь, что идею готовых домов из панелей придумал сам хрущ?
А на заз нужно было в очереди стоять.
Не так и много. Тот же год или полтора-два. А ещё их бесплатно выдавали, как раз малоимущим.

Типичный темин снобизм. Думает, что другие за мкадом не бывали никогда.
Ну видимо, ты не бывал, раз так пишешь. Не все имеют высшее образование или свой бизнес, кто-то трудится кассиром или контролёром в электричке, да не в москве, а в зажопинске. Зарплата в 20 тыщ и в москве реальна, для человека без образования и денег.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #3433 : 07 Декабря 2016, 20:10:52 »

начинается  :) "басни Запорожца "    *chees*
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3434 : 07 Декабря 2016, 20:11:08 »

Я бы посмотрел, как чувак откуда-нибудь из Нового Уренгоя купит новую Ниву ценой в 400 тыщ с зарплатой в 25.
А я тебе скажу, как. Вопрос давно решенный. Тут у нас таких много, кто за пределами МСК, но я приведу пример своего друга. Он на мегане 2008-го года катает.
Ну да, Ниву-то он не купил в итоге. Потому что она стоит 400 кусков, а стоила бы она не 400, а 150 или хотя бы 200, то на дальнем востоке ездили бы не на б/у прулях, проперженных десятками жоп и сданных в утиль ещё в японии, а на новых нивах, на которые запчасти не надо по помойкам искать хотя бы.

У нас зарплаты по стране и ценники на новые машины не соразмерны, чтобы купить новую тачку, работяге с з/п 20 тыщ надо пахать всю жизнь, по-моему хуже в этом плане только Беларусь (где на немецком утиле конца 80-х катают, даже у нас такого нет), ну и африки всякие, и то не все. В индии хотя бы нано сделали для самых нищебродов (коих там вся страна), а у нас нищеброды как в индии, только машина самая дешёвая 15 месячных зп нищеброда стоит.

Тем, мой логан купила семья, где каждый зарабатывает 25 тыщ. Так вот семьями и покупают. И более того, откладывают с этих денег. так что элементарно они купят, а потом еще дочке на свадьбу квартиру у себя в городе подарят. Шанс заработать у них и там есть, для этого они работают по ночам, выходным и праздникам. Т.е. по сути им некогда тратить деньги, так как вечно работают. Вот с этого они и купят и квартиру и машину (новую) и все что угодно. А мы сидим в Москве, 3 раза в год ездием отдыхать и жалуемся, что у нас нет денег и машины дорогие. Зажрались *podzatylnik*
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE