Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 456637 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3465 : 07 Декабря 2016, 21:09:58 »

В совке говорили, только так, что отказаться сродни предательству. Так людей на афган и отправляли, исполнять интернациональный долг.а по факту на смерть. А сейчас тебя никто никуда не погонит
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3466 : 07 Декабря 2016, 21:11:13 »

А где деньги берут все те, кто от туда едет? Да и ехать не обязаиельно, егэ написал, по почте разослал. Все, дальше обзванивай вузы. Билет до москвы и общага.
Тебе 30 лет, дорогой, какое нахрен егэ?

В 18 лет допустим ты ещё можешь поехать в город учиться (и то, если школьного образования села Зажопное хватит для поступления в хороший вуз), но если тебе 30, у тебя семья, двое детей и зарплата 20 тыщ - куда ты там поедешь образование получать? Семью кто кормить будет? А образование в поздние годы и платное ещё (хоть по конституции и иначе, хрен тебя кто возьмёт на бюджет в 30), сколько нынче стоит обучение, в курсе?

Артем, те до 30 лет он о детей делал, а щас решил денег заработать? Ну мудак он, что сказать. Страна тут не причем
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3467 : 07 Декабря 2016, 21:12:34 »

В совке говорили, только так, что отказаться сродни предательству. Так людей на афган и отправляли, исполнять интернациональный долг.а по факту на смерть. А сейчас тебя никто никуда не погонит
На афган отправляли контрактную армию в основном и тех, кто хотел служить там срочную. Сейчас будь ты военным, погонят как миленького. Думаешь, кто сейчас в сирии воюет, их спрашивали, хотят ли они? Приказ командования и вперёд, армия тогда была и есть сейчас.
Артем, те до 30 лет он о детей делал, а щас решил денег заработать? Ну мудак он, что сказать. Страна тут не причем
У нас таких мудаков 90%, что живут не в мск и не в питере. Я почему и говорю, для них нового авто на рынке нет.

А говорить "надо было 10 лет назад ехать в мск получать вышку и делать бизнес, чтобы сейчас новый авто купить себе позволить" - ну это [censored], извините. По-твоему после рождения детей жизнь должна застопориться на месте чтоль?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3468 : 07 Декабря 2016, 21:27:10 »

Я просто к тому господа, что у людей должен быть выбор всегда, купить в магазине дешёвое новое, или б/у старое. У мотоциклов нишу заполнил китай и есть выбор на любой кошелёк, можно купить альфу за 30 тыщ, а можно хонду за лям, у машин такого нет, есть новая гранта за 300 тыщ барабанная и всё, с этой планки начинаются новые машины. По мне, так это звездец. Если у меня бюджет на машину 100 тыщ, то ничего кроме нексии или жигулей с пробегом под 200к я не куплю, а  может я не хочу нексию с 200к пробега, я хочу машину уровня заз-965, но новую. Почему её нет - вопрос к автопроизводителям и правительству. Бюджет в 100к на тачку это реальный бюджет большинства граждан, который они могут позволить выделить без вреда для себя здесь и сейчас и не копя 10 лет. Не берём москвичей, питерцев, Барсука и тебя, Сань :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3469 : 07 Декабря 2016, 21:30:30 »

Те кто был старше 30 лет, были все ветераны. Для справки - ветеран это не только тот кто с винтовкой бегал на фронте, это и работники заводов в тылу тоже.
Ничего не понял. Они работали и зарабатывали. Ценников на хаты не было. Как я могу оценить, заработали бы они на хату тогда? ???
Не все были старше. И не всем давали ветеранов, не все работали на заводах. А как ты можешь оценить - по справедливости. Работающая семья из 2-х человек зарабатывает на хрущевку за 10 лет, например? Ну или оцени, что было бы, если бы они 10 лет дом строили, что бы вышло. Ты же умеешь.
Тем более 35. Государство могло бы на эти деньги строить социальное жильё, дороги, ну и прочее. А у нас от государства минус два процента по ипотеке из 20. Спасибо, удружили.
Кто и кому что говорил в совке? Совок это не армия вообще-то, никто никому не приказывал, работу можно было сменить и место жительства тоже.
Ага, ага. Можно было, как два пальца, часто не по своей воле.  ;)
Вот именно. В итоге посмотри на динамику роста показателей совка в те годы.
В том и суть, показатели супер, мощь и сила. Но не долго и не всем. Итог известен.
Сейчас намного проще купить квартиру чем тогда. За 10 лет это может себе позволить почти любая семья из пары работающих человек.
Про машину вообще молчу, от 10 тыс. за древнее ведерко и до бесконечности. А копать тебе восточный или нет ты действительно на 100% решаешь сам.
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3470 : 07 Декабря 2016, 21:34:31 »

Я просто к тому господа, что у людей должен быть выбор всегда, купить в магазине дешёвое новое, или б/у старое. У мотоциклов нишу заполнил китай и есть выбор на любой кошелёк, можно купить альфу за 30 тыщ, а можно хонду за лям, у машин такого нет, есть новая гранта за 300 тыщ барабанная и всё, с этой планки начинаются новые машины. По мне, так это звездец. Если у меня бюджет на машину 100 тыщ, то ничего кроме нексии или жигулей с пробегом под 200к я не куплю, а  может я не хочу нексию с 200к пробега, я хочу машину уровня заз-965, но новую. Почему её нет - вопрос к автопроизводителям и правительству. Бюджет в 100к на тачку это реальный бюджет большинства граждан, который они могут позволить выделить без вреда для себя здесь и сейчас и не копя 10 лет. Не берём москвичей, питерцев, Барсука и тебя, Сань :D
Тем, выбор есть, и сейчас он огромен. Просто даже доступное авто - дорогое. Но так было всегда. А ты хочешь авто за несуществующие бабки. Которое невозможно сделать. Не более того. Бюджет граждан не считай, его показывает рынок. Если у тебя бюджет 10 тыс., тогда что?
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3471 : 07 Декабря 2016, 21:35:37 »

В том и суть, показатели супер, мощь и сила. Но не долго и не всем. Итог известен.
После хруща куча правителей сменилась вообще-то. Совок развалился не из-за того, что хрущ пятиэтажки строил :D
Сейчас намного проще купить квартиру чем тогда. За 10 лет это может себе позволить почти любая семья из пары работающих человек.
При этом башляя ипотеку в 20-30% дяде герману грефу.

Дядьки, убегаю в гараж, простите, буду завтра, всем чмоке. ГРМ нексии смотреть надо, воет псина.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3472 : 07 Декабря 2016, 21:39:45 »

После хруща куча правителей сменилась вообще-то. Совок развалился не из-за того, что хрущ пятиэтажки строил :D
Да, кукурузу сеять в средней полосе перестали, самолеты делать начали, слава богу.
При этом башляя ипотеку в 20-30% дяде герману грефу.
Копи, раньше жил бы в земляне и ждал очередь. Никаких проблем.  ???
Дядьки, убегаю в гараж, простите, буду завтра, всем чмоке. ГРМ нексии смотреть надо, воет псина.
Мля, неужели она настолько хлам, так не бывает. Купи жигуль.
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3473 : 07 Декабря 2016, 21:41:36 »

Мля, неужели она настолько хлам, так не бывает. Купи жигуль.
Она не хлам, это я при замене ремня грм забил х...й на натяжение ремня помпой, понадеялся на ролик, перетянул по ходу. Крышку для начала сниму посмотрю.

А на жигулях как раз воет поголовно, там натяжка совсем-совсем вручную и все тянут кто во что горазд, забей в гугле "воет грм ваз" и посмотри видюшки, там трэш.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3474 : 07 Декабря 2016, 21:49:12 »

А на жигулях как раз воет поголовно, там натяжка совсем-совсем вручную и все тянут кто во что горазд, забей в гугле "воет грм ваз" и посмотри видюшки, там трэш.
Прости, но не выл.  ??? Не, можно и х..й сломать конечно. Но блин, у тебя почти новая тачка, а гемора....
Записан
Снова в деле :)

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Авто уголок
« Ответ #3475 : 07 Декабря 2016, 22:00:27 »

Смешно тут у вас, начали за тачки, кончили за совок.

Пойду пиво пить и шашлык кушать, днюха как никак
Записан
Практикующий некромант

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Авто уголок
« Ответ #3476 : 07 Декабря 2016, 22:05:53 »



Задумывался, а что мешает также начать, как он несеолько лет назад? Или времени нет, надо на форуме поканючить?

Я как лет двадцать уже начал, пока никто не обижается. По крайней мере кучку металлома я за деньги не продаю.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3477 : 07 Декабря 2016, 22:08:10 »

Пойду пиво пить и шашлык кушать, днюха как никак
Поздравляю!  *drink*
Записан
Снова в деле :)

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #3478 : 07 Декабря 2016, 22:13:06 »

Я не пробовал, а хозяин ввалили кучу бабок, сделал шумку, обклеил все что можно, стало лучше, двери теперь приятно закрываются, но до БНВ или Мерседеса как до луны на велосипеде. Речь о мультиване Т4 98 года.
Мерседеса какого? А то я в виано катался прокатном, как-то тоже не айс. Фургончик и есть фургончик. А у бнв так вообще ничего подобного нет, а сравнивать с седанами смысла нет.
Да любого года, у них шумка всегда на уровне была, в 210 она, к примеру, лучше чем в 211. Сравниваю с седаном/сараем, опыт эксплуатации бусов у меня не большой - Ниссан Ванетта Карго, Пежо Боксер и Мультиван, интересны они мне только как говновозы, путешествовать на них - ну нафиг.
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3479 : 07 Декабря 2016, 22:19:05 »

В совке говорили, только так, что отказаться сродни предательству. Так людей на афган и отправляли, исполнять интернациональный долг.а по факту на смерть. А сейчас тебя никто никуда не погонит
На афган отправляли контрактную армию в основном и тех, кто хотел служить там срочную. Сейчас будь ты военным, погонят как миленького. Думаешь, кто сейчас в сирии воюет, их спрашивали, хотят ли они? Приказ командования и вперёд, армия тогда была и есть сейчас.
Артем, те до 30 лет он о детей делал, а щас решил денег заработать? Ну мудак он, что сказать. Страна тут не причем
У нас таких мудаков 90%, что живут не в мск и не в питере. Я почему и говорю, для них нового авто на рынке нет.

А говорить "надо было 10 лет назад ехать в мск получать вышку и делать бизнес, чтобы сейчас новый авто купить себе позволить" - ну это [censored], извините. По-твоему после рождения детей жизнь должна застопориться на месте чтоль?

Артем, ты не прав. В афган гнали срочников только так. И никто туда по собственному желанию не хотел ехать. Заставляли. Говорили, что родина тебя не забудет. А если не поедешь - предатель. Или по твоему пацан со школьной скамьи мечтал бегать по горам с автоматами? Уж поверь, в свое время я очень интересовался афганской войной, поэтому прекрасно понимаю, как набирали туда солдат. Так что не надо илюзий, как в советском союзе было хорошо. К людям там так же относились, как и сейчас. Только сейчас тебе предоставляют свободу, а там нет. Использовали как могли и не копейки не платили.

А насчет мудаков. Да, мудаки, потому что прежде чем потомство плодить подумай, прокормишь ты его или нет. Хотя в 18 лет об этом мало кто думает. Человек формируется до 21 года, все что дальше, уже сложнее. Закончи школу, не бухай с пацанами, поступи в институт (с егэ опять таки это реально), отучись, закончи. Если голова на плечах есть - ничего сложного. И денег не шибко много надо. У нас в общагах на 6 тысяч прекрасно в месяц жили.
А если человек в 30 решил наебать систему и после гулянок взяться за ум, так вот разочарование, что в стране к этому не готовились. Или что, у него были другие причины проебаться 10 лет? Я думаю ты придумаешь эти причины, только ради спора.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE