Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 456755 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3480 : 07 Декабря 2016, 22:25:58 »



Задумывался, а что мешает также начать, как он несеолько лет назад? Или времени нет, надо на форуме поканючить?

Я как лет двадцать уже начал, пока никто не обижается. По крайней мере кучку металлома я за деньги не продаю.

А на месте слабо было сказать? Ну не покупал бы, ради бога. А так там одних мембран на десятку, если что.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3481 : 07 Декабря 2016, 22:32:32 »

Ванетта Карго, Пежо Боксер и Мультиван, интересны они мне только как говновозы, путешествовать на них - ну нафиг.
Зажрался.  *facepalm645*
Записан
Снова в деле :)

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #3482 : 07 Декабря 2016, 22:45:51 »

Ванетта Карго, Пежо Боксер и Мультиван, интересны они мне только как говновозы, путешествовать на них - ну нафиг.
Зажрался.  *facepalm645*
Ага, заряженный сарайчик бы взял, крайслер С300 слюни пускаю, а бус на каждый день нет, только второй машиной, как говновоз.
Записан

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Авто уголок
« Ответ #3483 : 07 Декабря 2016, 23:01:08 »



Задумывался, а что мешает также начать, как он несеолько лет назад? Или времени нет, надо на форуме поканючить?

Я как лет двадцать уже начал, пока никто не обижается. По крайней мере кучку металлома я за деньги не продаю.

А на месте слабо было сказать? Ну не покупал бы, ради бога. А так там одних мембран на десятку, если что.
Насчет афгана ты просто козел( ненадо делать авторитетные заявления) Думай о чем говоришь. Плять извини если заело( ты мой возраст смотрел?)  Я бы эту хрень просто отдал!
Записан

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Авто уголок
« Ответ #3484 : 07 Декабря 2016, 23:09:31 »

"саш, а ты вообще где работаешь? Без обиды!!!
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3485 : 07 Декабря 2016, 23:12:27 »



Задумывался, а что мешает также начать, как он несеолько лет назад? Или времени нет, надо на форуме поканючить?

Я как лет двадцать уже начал, пока никто не обижается. По крайней мере кучку металлома я за деньги не продаю.

А на месте слабо было сказать? Ну не покупал бы, ради бога. А так там одних мембран на десятку, если что.
Насчет афгана ты просто козел( ненадо делать авторитетные заявления) Думай о чем говоришь. Плять извини если заело( ты мой возраст смотрел?)  Я бы эту хрень просто отдал!

Почему козел? Аргументируй. Может ты меня не верно понял? Я не умоляю заслуг тех, кто там был ни разу!!!
На себя работаю.
Записан

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Авто уголок
« Ответ #3486 : 08 Декабря 2016, 00:14:19 »

Да все ты понял. Ты же в армии не служил.
Записан

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Авто уголок
« Ответ #3487 : 08 Декабря 2016, 00:16:49 »

Поколения разные, даже бухнуть не с кем!!!
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #3488 : 08 Декабря 2016, 00:46:06 »

Машину надо душой выбирать, а не по параметрам. Тем более что современные машины по надежности все одинаковые примерно. Да что там говорить, они и внешне одинаковые. А Трансопртер - это уже история, машина-эпоха. Вестфалия есть опять же. А что старекс? Ну старекс.
Вот мне лично похрену, я выбираю максимально дешёвую коробку с колёсами, которая покрывает мои потребности и на которую мне хватает денег.Сейчас хочу автобус, надо мне его, Дукато самое то, сарай с колёсами  *moto*
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3489 : 08 Декабря 2016, 01:12:00 »

Дукато самое то, сарай с колёсами  *moto*
Во, это прямо круто. Мне тож иногда хоца максимум практичности, вот прямо газель. Но мне оно не надо.
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3490 : 08 Декабря 2016, 01:20:33 »

А насчет мудаков. Да, мудаки, потому что прежде чем потомство плодить подумай, прокормишь ты его или нет. Хотя в 18 лет об этом мало кто думает. Человек формируется до 21 года, все что дальше, уже сложнее. Закончи школу, не бухай с пацанами, поступи в институт (с егэ опять таки это реально), отучись, закончи. Если голова на плечах есть - ничего сложного.
Это все не плохо, но это юнешеский максимолизм. Как у Темы, только наоборот. Ты рисуешь человека уровня, Бог, в деревеньке с родителями алкашами. Который будет все предвидеть в своей жизни. Так не бывает. Бывает первое падение с мота и перелом позвоночнтка,  спину-то не надел.  ;) И все, тут ты познаешь, где живешь и что тебе дадут, то и кушаешь. Нет, даже в этом случае многие находят в себе силы жить и чего-то добиваться, но это просто пример резкого изменения обстоятельств, которые ты не сможешь изменить. Как и родителей, например. Потому в жизни все сложнее, а не совсем по карбону.
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #3491 : 08 Декабря 2016, 01:37:26 »

А можно поступить в институт и учась бухать с пацанами, одно другому не мешает  *alk*
Записан
Мапеды починяю

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Авто уголок
« Ответ #3492 : 08 Декабря 2016, 01:45:01 »

Я так и делал ))
Записан
Практикующий некромант

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3493 : 08 Декабря 2016, 01:51:33 »

А можно поступить в институт и учась бухать с пацанами, одно другому не мешает  *alk*
А что, бывает иначе?  ???
Записан
Снова в деле :)

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3494 : 08 Декабря 2016, 01:58:51 »

Они в 90-е зассались. В 90-е вся страна зассалась.
Раньше. Еще профессор Преображенский удивлялся.

В совке целые города строились за год-полтора и заводы возводились, нужны были работники и им жильё. Да, между прочим, люди с великой радостью переселялись из села в город, даже явление такое было как массовое вымирание деревни, потом опомнились и стали это фиксить, но уже малость опоздали, жить в избах никому не хотелось уже.

Ну да, и получили мы в наследство т.н. "градообразующие предприятия" с унылыми коробками вокруг. Что хоршего в них может вырасти? Предприятие развалилось, и люди начинают спиваться, потому что больше ничего не умеют и менять жизнь и место проживания не хотят. А может надо было не города вокруг заводов строить, а транспортную сеть развивать?
Вон мой знакомый немец зазовод-путешественник, каждый раз из своей деревушки во Франкфурат 1,5 ч на элетричке в ОДНУ сторону (120 км), и ничего. Зато живет в своем доме 18 века и имеет два гаража с всякого рода винтажной техникой.

Да и в США почему-то не гнушались большие по территории малоэтажные пригороды строить с индивидуальными домами.
А Хрущев пришел со своей "борьбой с излишествами" и понастроил бетонных гетто, надолго убив в людях чувство прекрасного. Собственно, это было начало заката СССР (и начало совка.)  При Сталине такой х.ни не строили почему-то и люди, кажется, мыслили более масштабно. После войны позднесталинские дома конечно попроще, но все равно не такие убогие курятники.


Марьино и люблино может да, ты опять на москву всё равняешь,
Да это у тебя либо Москва, либо зажопинск, третьего не дано. А еще за снобизм меня лечишь.

ты на крайний север и дальний восток посмотри и подумай, как там и где люди жили тогда.
Той зимой был в Устьянах, это юг Архангельской области, не крайний север конечно, но как жили так и живут:


А ветераны или инвалиды и были малоимущими.
Не более малоимущими, чем остальные граждане страны.


Кому сейчас машины выдают, инвалидам? Подтверждение этому покажешь? Хоть ссылку в интернете. Только как массовое явление, типа человеку без ног положен автомобиль от собеса. А не так, что в интернете написали про безногого полковника-ветерана куликовской битвы и ему машину после этого выдали.
Я тебе уже показывал как-то подтверждение, что толку...  У меня самого была собесовская ока с пометкой соответствующей без права отчуждения, наследники её потом по остаточной выкупили. И периодически окушки попадаются с такой отметкой. Потом жигули 5-ки стали выдавать. Тока к чему все это? Хрущев может и много чего сказал, но в итоге все равно личный автомобиль был, скажем так, редкостью, не то что сейчас... Да и в собственные квартиры поселили далеко не всех (И то славно. Коммуналки, которые имели место вплоть до конца 90х, не имею ввиду). Зато многих лишили собственных домов.


Почему ты говоришь "социализм", как будто это что-то плохое? Тебе нравится жить при капитализме? Мне вот не всегда, я порой думаю, что я бы в совке жил лучше и спокойней, чем живу сейчас.
Да, нравится. А если ты хочешь "от каждого по способности, каждому по потребностям." - вон пожалуйста Северная Корея. Только почему-то автомобилей практически ни у кого нет.

Я уже не помню, с чего все началось? Что у каждого должна быть возможность купить новый авто? Ну мечтать не вредно. А почему не личный самолет? Вон одна датчанка недалекое будущее ванугет, что у людей в городах своего вообще ничего не будет, а будет сервис. Вот это ближе к реальности, но так же это путь в антиутопию. Замятин, все дела. Нравится?


И опять ты мне хамишь, умерь свой тон и общайся нормально, пожалуйста.
Сам тож остынь, а то снобисты все а ты в белом пальто. И за всех не надо вещать, что мол всем раем было и так нравилось, это раздражает.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2016, 13:54:23 от Барсук »
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE