Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 456382 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3570 : 08 Декабря 2016, 20:52:31 »

Да и как можно с барского плеча тачку донашивать!?!?
Эт не с барского, эт с папского)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3571 : 08 Декабря 2016, 20:55:09 »

Да и как можно с барского плеча тачку донашивать!?!?
Эт не с барского, эт с папского)
бгг, с Папского  *priest*

В этом то и плюс. Вся история машины со дня покупки известна т.к. отец первый владелец. Ресурс у нее огромный, мотор ремонтопригодный (гильзованный, существуют ремонтные размеры поршней), элегантный, но сдержаный внешний вид и восторг от процесса вождения, приемистости и урчания мотора. В общем буду ездить на ней, пока не рассыпется   :)
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3572 : 08 Декабря 2016, 20:56:12 »

Эт не с барского, эт с папского)
Сомневаюсь,  что он новую брал, да и вот с папского:



Он четкий репер, золотые диски любит.  *fingers*
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3573 : 08 Декабря 2016, 20:57:18 »

т.к. отец первый владелец
:o я думал так не бывает.
Записан
Снова в деле :)

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3574 : 08 Декабря 2016, 21:01:13 »

т.к. отец первый владелец
:o я думал так не бывает.
Да, к нам эта модель не поставлялась. Машина была замечена на выставке во Франции, куда они с начальством опытом обмениваться ездили. При непосредственной поддержке начальства, за большие заслуги, машинка была заказана и доставлена в Россию.
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3575 : 08 Декабря 2016, 21:03:50 »

Да, к нам эта модель не поставлялась. Машина была замечена на выставке во Франции, куда они с начальством опытом обмениваться ездили. При непосредственной поддержке начальства, за большие заслуги, машинка была заказана и доставлена в Россию.
Ну тады на ней еще катать и катать. Красота!  *drink* По газу Тема поможет.  *chees*
Записан
Снова в деле :)

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Авто уголок
« Ответ #3576 : 08 Декабря 2016, 21:06:18 »

Гранта - непрактичный седан с дутыми хрупкими бамперами, непонятной оптикой и странным дизайном. Зачем нужен нищеброду автомобиль, который останется без бамперов после поездки на дачу и в который нельзя холодильник положить ?

По поводу пегиота - первым хозяином была девушка, ездила и кроме масла ничего с ним не делала. Все поломки - характерны для всех остальных таких же машин
Записан
Практикующий некромант

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3577 : 08 Декабря 2016, 21:09:45 »

Гранта - непрактичный седан с дутыми хрупкими бамперами, непонятной оптикой и странным дизайном. Зачем нужен нищеброду автомобиль, который останется без бамперов после поездки на дачу и в который нельзя холодильник положить ?
Есть хэтч.  ;) Бампера там еще умудриться нужно поломать с таким просветом, очень по свински ездить.
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3578 : 08 Декабря 2016, 21:11:01 »

Гранта - непрактичный седан с дутыми хрупкими бамперами, непонятной оптикой и странным дизайном. Зачем нужен нищеброду автомобиль, который останется без бамперов после поездки на дачу и в который нельзя холодильник положить ?
Меня в гранте больше пугает отсутствие места и 13 колёсики, у меня в нексии если я помещаюсь на переднее, то сзади места нет, в гранте думаю ещё хуже будет.

Выглядит она уёбищно, да. Из новых тазов мне дизайн больше всего у приоры нравится.

Холодильник это калина универсал может возить наверно. Или ларгус, но дорого.

Вообще холодильники обычно в прицепах возят. У меня в нексию холодильник тоже не влезет, я цепляю прицеп и вожу тонны говна куда мне заблагорассудится.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3579 : 08 Декабря 2016, 21:16:18 »

Меня в гранте больше пугает отсутствие места и 13 колёсики, у меня в нексии если я помещаюсь на переднее, то сзади места нет, в гранте думаю ещё хуже будет.
А ты проверь. Там места не так мало на 2-м ряду. Но узко, это да. 2 тебя не влезут особо в этом классе никуда.
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3580 : 08 Декабря 2016, 21:20:21 »

Вообще холодильники обычно в прицепах возят. У меня в нексию холодильник тоже не влезет, я цепляю прицеп и вожу тонны говна куда мне заблагорассудится.
Я такой же любитель возить холодильники и меня тоже бесит, что за машины, которые могут, нужно доплачивать и не мало.
Вот бюджетный вариант https://auto.ru/cars/used/sale/mitsubishi/space_wagon/1045577216-f526/ , но затраты будут, пусть и соразмерные пробегам.
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3581 : 08 Декабря 2016, 21:22:23 »

А ты проверь. Там места не так мало на 2-м ряду. Но узко, это да. 2 тебя не влезут особо в этом классе никуда.
Может запишусь на тестдрайв, я новую гранту или приору скорей всего реально рассматриваю как следующую машину, думаю на нексии доездить до 100 тык и дальше поставить в запас, дальше уже надёжность критически падает и надо реально полтачки поменять.

Я когда в рено сафране сидел, был в шоке, тачка габаритами как нексия, а места как в волге.

Делали бы волгу щас, я бы кстати взял. У нас дядька у дома машину ставит, 31105, уже лет 10 наверно, вся ухоженненькая такая, менять похоже ни на что не собирается. Подвеска передняя у неё звездец правда, конечно, лучше чем у шкворневых волг, но один хрен два рычага на сторону не добавляют простоты в обслуживании. Ну и запчасти стоят дороже чем на логаны-нексии и иже с ними.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3582 : 08 Декабря 2016, 21:40:49 »

я новую гранту или приору скорей всего реально рассматриваю как следующую машину
Ну ты знаешь, я бы не купил ни за что, купил бы б.у. но вменяемое авто. Потому и что советовать - не знаю. Более того, сам совершенно не понимаю, что покупать, даже с приличным, вроде, бюджетом. Цены дикие.
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3583 : 08 Декабря 2016, 21:45:06 »

я новую гранту или приору скорей всего реально рассматриваю как следующую машину
Ну ты знаешь, я бы не купил ни за что, купил бы б.у. но вменяемое авто. Потому и что советовать - не знаю. Более того, сам совершенно не понимаю, что покупать, даже с приличным, вроде, бюджетом. Цены дикие.

А говоришь тачки дёшево стоят. В том и прикол что относительно дёшево стоит говно типа жигулей лоханов акцентов и нексий, остальное всё лютых цен или бородатых годов.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3584 : 08 Декабря 2016, 22:16:21 »

А говоришь тачки дёшево стоят. В том и прикол что относительно дёшево стоит говно типа жигулей лоханов акцентов и нексий, остальное всё лютых цен или бородатых годов.
Ну этот перекос известно когда возник и почему. Все мы обеднели раза в 2 почти в один день. Тут ничего не поделать. ??? Это уже про политику, т.е. не интересно.   *bue*
Записан
Снова в деле :)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE