Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 457134 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3675 : 13 Декабря 2016, 16:32:13 »

Визы готовы, осталось поменять помпу, пошатать трубу колёса и дождаться нового года, Рим ждёт )
Давай, удачи! Насколько визу дали?
Спасибо!

На год, хотя просили на 2, это при годовом чешском мульте и ещё двух одинарных.

ВЦ мерзкий у них (макаронники). Денег дерут люто (комиссия банка по 200 р с человека), анкеты не смотрят (сунули анкеты с незаполненными полями, тётка такая - да я посмотрю всё ли верно, говорит всё окей, на поля незаполненные даже не посмотрела), отпечатки пальцев заставили по второму разу сдавать, хотя везде верещали что один раз в 5 лет, бумаги подписывать торопили, короче жесть, как будто я к ним милостыню просить пришёл, а не разрешения оставить свои кровные бабки в их стране.

Паяются даже провода термопар для отопительных котлов, где важен каждый миллиом, уж не то что лямбды...
С дуру можно и енг сломать, инструкцию читай  *shlyapa* .
Инструкцию к чему? К лямбдам?

Я тебе ручаюсь что паять их можно.

Может и правда гранту куплю в барабанной комплектации восьмиклапанную. Мне даже гур не нужен, рейка без гура штука неубиваемая вообще, а слабостью в членах я не отличаюсь, руль провернуть точно смогу, а уж на скорости разницы с гуром или без почти нет. Никогда не протечёт ничего и визжать как свинья в морозы не будет.
https://auto.ru/cars/used/sale/renault/megane/1044735948-fd30/
Тёма, знаю, не твое, но там замена с доплатой. Может стоит?  Жрать будет 4-5 при спокойной езде, 6 при активной и 6,5 в городе. ;)
У нас Митя еще катает на таком - https://auto.ru/cars/used/sale/renault/megane/1046183132-34dbfa/ - доволен как слон, с пробегом х.з. сколько. Мотается по всем окрестностям (ну км на 900 в одну сторону).

Я тут в воронеже был, каждая вторая тачка это новая гранта, калина или приора из салона, древнего говна на улицах минимум. Сижу думаю. Древность точно не по мне.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3676 : 13 Декабря 2016, 16:35:04 »

ВЦ мерзкий у них (макаронники). Денег дерут люто (комиссия банка по 200 р с человека), анкеты не смотрят (сунули анкеты с незаполненными полями, тётка такая - да я посмотрю всё ли верно, говорит всё окей, на поля незаполненные даже не посмотрела), отпечатки пальцев заставили по второму разу сдавать, хотя везде верещали что один раз в 5 лет, бумаги подписывать торопили, короче жесть, как будто я к ним милостыню просить пришёл, а не разрешения оставить свои кровные бабки в их стране.
Согласен, уроды. Могли на 3 дать, или ты своем стандартном экипе пришел туда?  :D
Записан
Снова в деле :)

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #3677 : 13 Декабря 2016, 16:42:34 »


Я тебе ручаюсь что паять их можно.


Не надо ручаться, в инструкции написано воспользуйтесь съемником паять нельзя  *shlyapa*
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3678 : 13 Декабря 2016, 16:51:58 »

А мне греки на 3 года дали, в мае едем на месяц по европе гонять
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Авто уголок
« Ответ #3679 : 13 Декабря 2016, 16:56:30 »

Я тут в воронеже был, каждая вторая тачка это новая гранта, калина или приора из салона, древнего говна на улицах минимум. Сижу думаю. Древность точно не по мне.

Воронеж большой и красивый город. Отъедешь подальше - увидишь древности  ;)
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3680 : 13 Декабря 2016, 17:01:01 »

Я тут в воронеже был, каждая вторая тачка это новая гранта, калина или приора из салона, древнего говна на улицах минимум. Сижу думаю. Древность точно не по мне.
Для этого нужно сравнить. Иначе не понятно. Не зря же весту называют первой машиной от ВАЗа?   *shlyapa*
В новости грант и калин я сильно сомневаюсь, некоторым уже несколько лет, да и новым авто перестает быть за пределами салона, а вот в их количестве - нет.  ;)
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3681 : 13 Декабря 2016, 17:24:35 »

А мне греки на 3 года дали, в мае едем на месяц по европе гонять
Мож скооперируемся, тоже в мае хочу на месячишко махнуть по тёплым краям.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3682 : 13 Декабря 2016, 20:18:35 »

Нормально они паяются но с кислым флюсом, а так проще скрутить и или в термоусадку или в гильзу обжать. Вообще от таза ставлю везде где можно и не парюсь, 5500 поэтому дохуахуа.

И таки да, бывают 1, 3 и 4 проводные

дык оригинал Хёндай\Киа и цена за две штуки.

Лямбды видел 2 и 4 проводные, отличаются наличием спирали подогрева, вот и всё. 1-проводная это второй провод масса, наверно.

Если циркониевая отличается от титановой только рабочим элементом, а не характеристиками, то почему не использовать её?

Разница у датчиков разных типов в принципе выдачи выходного сигнала — титановая лямбда изменяет свое сопротивление, а циркониевая изменяет напряжение в пределах 0,1 — 0,9 Вольт в зависимости от содержания кислорода в выхлопных газах.
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3683 : 13 Декабря 2016, 20:37:20 »

Разница у датчиков разных типов в принципе выдачи выходного сигнала — титановая лямбда изменяет свое сопротивление, а циркониевая изменяет напряжение в пределах 0,1 — 0,9 Вольт в зависимости от содержания кислорода в выхлопных газах.
А, так это резистивная лямбда... всё ясно. Думал таких не осталось уже.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3684 : 13 Декабря 2016, 20:39:35 »

Воронеж большой и красивый город. Отъедешь подальше - увидишь древности  ;)
В новой усмани, что 10 км от воронежа, ещё год назад я видел сплошные нексии бородатых и не очень годов, сейчас приехал и там похоже все нексии сменили на новые вазы, ибо нексий нет вообще, вазы каждый второй.

Хз новые они или нет, салонные рамки номеров присутствуют, да и не может таз за 4-5 лет хоть где-нибудь не подгнить, зимы в тех краях дерьмо, слякоть и сырость хуже чем в москве.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3685 : 13 Декабря 2016, 20:53:34 »

да и не может таз за 4-5 лет хоть где-нибудь не подгнить, зимы в тех краях дерьмо, слякоть и сырость хуже чем в москве.
Может, особенно снаружи. Но не суть, 2,3,4,5 - это уже старый ваз.
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3686 : 13 Декабря 2016, 20:55:50 »

Может, особенно снаружи. Но не суть, 2,3,4,5 - это уже старый ваз.
Жень, старый ваз - это классика конца 90-х... начала 00-х. 2-3летняя машина это новая машина, если её не вшатывали.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3687 : 13 Декабря 2016, 21:04:09 »

Жень, старый ваз - это классика конца 90-х... начала 00-х. 2-3летняя машина это новая машина, если её не вшатывали.
Нет, скрипеть вазы начинаю весьма быстро (это включая самую жесткую весту), про гниль ты сам написал. Итого, ощущения нового авто быстро уходит, а зачем тогда их покупать?  ;)
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3688 : 13 Декабря 2016, 22:18:40 »

Жень, старый ваз - это классика конца 90-х... начала 00-х. 2-3летняя машина это новая машина, если её не вшатывали.
Нет, скрипеть вазы начинаю весьма быстро (это включая самую жесткую весту), про гниль ты сам написал. Итого, ощущения нового авто быстро уходит, а зачем тогда их покупать?  ;)

ну я думаю Темычу не важно ощущение нового авто.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3689 : 13 Декабря 2016, 23:06:23 »

ну я думаю Темычу не важно ощущение нового авто.
Он говорил что важно, а у Мити на рено примерно 400к пробегу с 2007 без залезания в мотор.  :D
Записан
Снова в деле :)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE