Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 457055 раз)

0 Пользователей и 26 Гостей просматривают эту тему.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3870 : 19 Декабря 2016, 13:06:02 »

Это была неправильная вольва!
Нет, ее не правильно использовали, нужно было отбойник пробивать!  *Pol*
Записан
Снова в деле :)

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3871 : 19 Декабря 2016, 13:08:09 »

Напомнило русскую пасхальную игру биться яйцами. Почему-то исход всегда получается одинаковый - одно в смятку, другому хоть бы что )
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3872 : 19 Декабря 2016, 13:24:22 »


А вот конструкция весты. Очевидно, что она куда более продуманная и безопасная, относительно остальных вазов. При похожем ударе у зубил на 99% поведет лонжерон, т.е. авто по уму на списание (так конечно не делают, вытягивают). Сам такую аварию видел, в зад турану 99 приехала. У турана небольшая вмятина на крышке багажника и поцарапан бампер, а у 99 ушло вбок колесо, причем не кисло.
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3873 : 19 Декабря 2016, 14:03:39 »

Про попадания в дтп я уже говорил, ездить надо уметь и думать за десятерых, а не доверять свою жизнь системам безопасности.
Про моты то же самое, я чем больше езжу, тем больше понимаю, что экип - это не защита от дтп, а комфорт, тепло и сухость. А защита от дтп - это башка на плечах. Так что сказочки про жизненную необходимость ремней, абс, ебд и мягких кузовов оставьте студентам и домохозяйкам, а я за руль в первый раз в 6 лет сел и учил меня человек, который ни разу за 40 лет в дтп не попал.
То, что кому-то везло 40 лет, еще не значит, что повезет тебе. В самолетах сидят очень опытные пилоты, Качинский так думал.
Коэффициент корреляции между "ездить аккуратно" и "везёт 40 лет" стремится к единице. Так что это не "ему везло", а "он умеет ездить".

Просто теперь ездят так, что 90 км/ч не скорость, надо ездить 150 и при этом хотеть, чтобы машина и жопа в ней остались целыми. Тот факт, что до 90 км/ч ты управляешь машиной, а после 90 км/ч машина управляет тобой, известен ещё с древних времён. Время реакции человека ограничено. И его никогда не отменят ни супер-покрышки, ни супер-тормоза, ни супер-подвески. Может, стоит пересмотреть свои позиции?

Я вот на новый год везу в машине, помимо себя, троих людей, на расстояние более 7 тыс. км, и мне не страшно за них, "потому что моя машина небезопасная". Эти люди доверили мне свою жизнь. Мой автомобиль технически исправен (я приложил много усилий для того, чтобы это утверждать), и я знаю, что буду вести его так аккуратно, как могу, отвечая за жизнь своих пассажиров лично, а не перекладывая ответственность на железо. Если другие на это неспособны - ну, тогда пусть платят за электронные мозги, думающие на дороге за них. Раз своих мозгов нету.

Качиньский думал, да. А что он мог сделать, чтобы избежать смерти? На поезде поехать? Поезда, говорят, тоже с рельс охотно сходят и горят при этом, да. А уж системам безопасности самолётов гражданской авиации любой автомобиль позавидует, но и это не помогло. Что ещё раз подтверждает мою позицию - от серьёзной аварии спасёт только то, что ты будешь сидеть дома, а лёгкую выдержит любой автомобиль. Единственная реально спасающая людей система безопасности в автомобиле - это ремни. Остальное - шлак для выкачивания денег и промывки мозгов людям.

Цитировать
У тебя большой палец на ноге нормально сгибается, коленки не болят?
Уже отлично сгибается и ничего не болит. Тоже, кстати, подтверждение. На ногах были боты за 12 тыщ рублей в 2010 году, топ-модель. Помогли они мне от перелома пальца? Нет, порвались, как гондон при излишне рьяном трахе.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #3874 : 19 Декабря 2016, 14:12:48 »

Этот клоун на видео вещает о том что давно уже во многих машинах было сделано, мало того сейчас кроме брусьев ещё и бампер с сотами и пенопласт под ним у многих машин.Это уже стало фактически стандартом как и ремни с преднатяжителями и подушки.
Сравнивать Весту с Зубилой как то не того, всё таки между ними эпоха.
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3875 : 19 Декабря 2016, 14:12:58 »

Приглянулся чероки дорестайл. Без пневмы, бензин. Что скажите? Может у кого в пользовании был? Хорошая альтернатива всяким соренто и тд. Заглянул под капот, там 3,6, но место с запасом!
Я фапаю на древние квадратные гранд чероки. Этакий уаз, но уже с правильным мотором и ходовой. И мотор то ли 4.5, то ли 5.5. То что надо, если много денег на бенз )))
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3876 : 19 Декабря 2016, 14:15:34 »

Коэффициент корреляции между "ездить аккуратно" и "везёт 40 лет" стремится к единице. Так что это не "ему везло", а "он умеет ездить".
;D А если есть тот, кто умеет ездить, и он попал в аварию 5 раз за 10 лет, ты как это учёл в статистике своей и корреляции? Не говоря про километры и условия вокруг.

Просто теперь ездят так, что 90 км/ч не скорость, надо ездить 150 и при этом хотеть, чтобы машина и жопа в ней остались целыми. Тот факт, что до 90 км/ч ты управляешь машиной, а после 90 км/ч машина управляет тобой, известен ещё с древних времён. Время реакции человека ограничено. И его никогда не отменят ни супер-покрышки, ни супер-тормоза, ни супер-подвески. Может, стоит пересмотреть свои позиции?
Лень искать твою цитату с предыдущих страниц, про 150 на нексии и 12 литров расхода. Свяжи факты сам.

Я вот на новый год везу в машине, помимо себя, троих людей, на расстояние более 7 тыс. км, и мне не страшно за них, "потому что моя машина небезопасная". Эти люди доверили мне свою жизнь. Мой автомобиль технически исправен (я приложил много усилий для того, чтобы это утверждать), и я знаю, что буду вести его так аккуратно, как могу, отвечая за жизнь своих пассажиров лично, а не перекладывая ответственность на железо. Если другие на это неспособны - ну, тогда пусть платят за электронные мозги, думающие на дороге за них. Раз своих мозгов нету.
Мой опыт, несколько аварий лично видел в Белоруссии, хотя казалось бы, люди разворачивались через их разделительную, не уступив. А еще есть лоси. Думай за них, вперед. ;)

А что он мог сделать, чтобы избежать смерти?
Дело не в том, что он мог, а в том, что за штурвалом были лучшие люди. Это как Тёма, который не думает, что он умеет водить, а Тёма, за плечами которого 100 человек, который имеет опыта 25 лет,  постоянно посещает трек и отрабатывает не только торможения и езду в заносе, это для него семечки, а моделирует ситуации  в виде лопнувшего колеса на 150, и отказа тормозов. И именно эти люди совершили ошибку.  Ты просто по своей наивности не можешь и не хочешь переносить эту ситуацию на себя, ты же особенный, а те, это те.
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3877 : 19 Декабря 2016, 14:16:52 »

Этот клоун на видео вещает о том что давно уже во многих машинах было сделано, мало того сейчас кроме брусьев ещё и бампер с сотами и пенопласт под ним у многих машин.Это уже стало фактически стандартом как и ремни с преднатяжителями и подушки.
Сравнивать Весту с Зубилой как то не того, всё таки между ними эпоха.
Именно в ту эпоху все и поменялось. В той эпохе понятий таких не было.  ;)
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3878 : 19 Декабря 2016, 14:17:49 »

Уже отлично сгибается и ничего не болит. Тоже, кстати, подтверждение. На ногах были боты за 12 тыщ рублей в 2010 году, топ-модель. Помогли они мне от перелома пальца? Нет, порвались, как гондон при излишне рьяном трахе.
Еще один пример, может без бот не было бы пальца вовсе?  ;)
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3879 : 19 Декабря 2016, 14:27:27 »

;D А если есть тот, кто умеет ездить, и он попал в аварию 5 раз за 10 лет, ты как это учёл в статистике своей и корреляции?
Никак не учёл, 5 раз в дтп за 10 лет - это не умеет ездить. У меня вот 0 раз за 8 лет на авто и 1 раз за 6 лет на мото, да и та во второй сезон.
Лень искать твою цитату с предыдущих страниц, про 150 на нексии и 12 литров расхода. Свяжи факты сам.
А где я говорил, что лично я 150 не езжу?

Просто я не требую, чтобы при этом в дтп моя жопа осталась цела. И не покупаю нашпигованные электроникой тачки за бешеные бабки, чтобы "безопасно" ездить 150. В кавычках, потому что ездить 150 небезопасно ни на чём, это иллюзия безопасности. Электроника спасёт, типа.

Ну и с пассажирами я так точно не поеду, 90-110 потолок. Лопнувшее колесо? А с хрена ли оно лопнет, скажи мне, если резина хорошая и проверенная?

И да, 150 я ехал на трёхполосной дороге с отбойником, там нет ни лосей, ни разворачивающихся через сплошную.
Мой опыт, несколько аварий лично видел в Белоруссии, хотя казалось бы, люди разворачивались через их разделительную, не уступив. А еще есть лоси. Думай за них, вперед. ;)
Я думаю за них, вперёд.

Про лосей не надо мне рассказывать, я по Лапландии и северу Норвегии этих оленей видел... там они ещё хитрые, с пейзажем сливаются, понимаешь что это олень только метров за 20. Да, едешь 40 км/ч, а как иначе? Ты бы наверно там 150 валил, ведь ежли что, кузов мягкий и спасёт? )))
Дело не в том, что он мог, а в том, что за штурвалом были лучшие люди. Это как Тёма, который не думает, что он умеет водить, а Тёма, за плечами которого 100 человек, который имеет опыта 25 лет,  постоянно посещает трек и отрабатывает не только торможения и езду в заносе, это для него семечки, а моделирует ситуации  в виде лопнувшего колеса на 150, и отказа тормозов. И именно эти люди совершили ошибку.  Ты просто по своей наивности не можешь и не хочешь переносить эту ситуацию на себя, ты же особенный, а те, это те.
За штурвалом самолёта любая ошибка = смерть процентов на 90 случаев.

Я не особенный, я тоже могу совершить ошибку. Но я не буду менять тачку на напичканную электроникой только ради того, что маркетолухи сказали "она небезопасна", а Джонни с хыжерклуба поддакнул. Посмотри ролики на ютубе. Никакие подушки и мягкие кузова не спасают от заснувшего камаза или джипа на 150 км/ч в лоб. А знаешь, что спасает? Скорость 90 км/ч и уворот в кювет. Потому что ты успеваешь не только пасть раззявить в ужасе, а ещё и сделать что-то. Но это на 90 км/ч.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Авто уголок
« Ответ #3880 : 19 Декабря 2016, 14:32:38 »

Тёмыч, ты БОГ  *sleepy*  *inkvisitor* *priest*

 :D
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3881 : 19 Декабря 2016, 14:33:46 »

Тёмыч, ты БОГ  *sleepy*  *inkvisitor* *priest*

 :D
Тебе как, не страшно на 99 ездить-то? Она ж небезопасная! И подушек нет, о ужас! :D Стоит мне произнести слово "ваз-21099", как я уже чувствую запах могилы! :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Авто уголок
« Ответ #3882 : 19 Декабря 2016, 14:35:07 »

А я не ездию, она стоит  :D
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3883 : 19 Декабря 2016, 14:37:56 »

Меня просто убивает позиция народа тут, типа тачка должна быть убер-безопасной, зато на мотоцикле ездить это типа нормально, пофигу что на ровном месте можно шею сломать на 5 км/ч, зато тачка должна быть как Б-жья длань, чтобы любые страшные ситуации пофигу были.

Джоник, на случай если у тебя на моте на 150 км/ч колесо лопнет, ты ведь уже написал завещание? :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3884 : 19 Декабря 2016, 14:43:13 »

Никак не учёл, 5 раз в дтп за 10 лет - это не умеет ездить.
А они есть, и они умеют. ;)

И да, 150 я ехал на трёхполосной дороге с отбойником, там нет ни лосей, ни разворачивающихся через сплошную.
Не лось, но наглядно.


Я думаю за них, вперёд.
Ну да, ну да. См. выше. Повторю, это просто яркий пример.

Про лосей не надо мне рассказывать, я по Лапландии и северу Норвегии этих оленей видел... там они ещё хитрые, с пейзажем сливаются, понимаешь что это олень только метров за 20. Да, едешь 40 км/ч, а как иначе? Ты бы наверно там 150 валил, ведь ежли что, кузов мягкий и спасёт? )))
Фишка лосей и аварий с ними в том, что в них не попадают тогда, когда их ждут. Как и всех остальных аварий. Пять полос и отбойники по кругу устроят?



За штурвалом самолёта любая ошибка = смерть процентов на 90 случаев.

Я не особенный, я тоже могу совершить ошибку. Но я не буду менять тачку на напичканную электроникой только ради того, что маркетолухи сказали "она небезопасна", а Джонни с хыжерклуба поддакнул. Посмотри ролики на ютубе. Никакие подушки и мягкие кузова не спасают от заснувшего камаза или джипа на 150 км/ч в лоб. А знаешь, что спасает? Скорость 90 км/ч и уворот в кювет. Потому что ты успеваешь не только пасть раззявить в ужасе, а ещё и сделать что-то. Но это на 90 км/ч.
Прикинь, тот жип увернется в тот же кювет, что будет? Я если там яма и тебя в нексии на крышу киданет, ее кто-то проверял на это? Но это все максимальные случаи, по факту просто на светофоре может прилететь, спроси у ЧД, как это выходит.
Записан
Снова в деле :)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE