Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: вопрос о пассажирке))  (Прочитано 20761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ewg403

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
    • XJR1200, Honda XR650R, suzuki rmx250, yamaha xt660x
    • Куйбышев
вопрос о пассажирке))
« : 20 Мая 2011, 12:42:25 »

Вобщем кто как может отпишитесь. ВОпрос в следущем: моя Катя переодически просит покатать. При ускорении ладно понятно держица за меня как может, при торможении, даже незначительном валица на меня и сползает ко мне. Бывает куртку в низ тяянет))).
Расскажите про опыт эксплуатации девушек в (хорошем смысле слова)). мот XJR1200 первый сезон, новичёк.
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: вопрос о пассажирке))
« Ответ #1 : 20 Мая 2011, 13:03:10 »

Каноничная посадка пассажирки на классическом мотоцикле - грудь - к спине водителя, колёни - к бёдрам водителя, руки - на то место, где у водителя должна быть талия, отодвигаться от водителя не надо, это не цхопир и пассажир от водителя оторван быть не должен.
Сползать пассажир будет в любом случае, на торможениях возрастает нагрузка на руки водителя - от этого нельзя избавиться, к этому можно только быть готовым.

Картинка - из рекламы какого-то очередного гаджета для пассажиров, но правильную посадку демонстрирует.


Вся соль в том, что если пассажир сидит отдельно от водителя (например, пассажир мужик и водитель тоже, пассажир не хочет казаться гомиком и сидит отодвинувшись от водителя, отклонившись назад и держится за пластик/бугель/ручки/что угодно сзади) - это посадка неправильная, неудобная как для пассажира (надо прилагать гораздо больше усилий, чтобы не протеряться, особенно на разгоне), так и для водителя (на торможении пассажир не слабенько давит в спину, а влетает в неё с размаху, слетев со своего насеста, а потом ещё и уползает назад, мерзко поёрзывая). Зато не выглядит ахтунгом, да.
Записан
Drössle den Motor ab!

KOSHKA

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330
  • Skype: Koshka-cb-1
    • XJR1300 '05
    • М.О. г.Лосино-Петровский
Re: вопрос о пассажирке))
« Ответ #2 : 20 Мая 2011, 13:06:41 »

Да, действительно - от "сползания" избавиться не возможно, но можно немного его уменьшить, если  пассажир будет при торможении опираться ногами на подножки, как бы перенося на них вес тела. Я пробовала , помогает ;)
Еще удобно держаться по бокам за крепления кофра, но это при спокойной езде! При более быстром темпе - лучше быть одним целым с водителем! :)
Записан
... и крылья свободы вперед нас несут!!!...

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: вопрос о пассажирке))
« Ответ #3 : 20 Мая 2011, 13:08:18 »

Моя за меня держится, при торможении в бак руками упирается, сидит тихо и не жужжит...
Записан

ewg403

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
    • XJR1200, Honda XR650R, suzuki rmx250, yamaha xt660x
    • Куйбышев
Re: вопрос о пассажирке))
« Ответ #4 : 20 Мая 2011, 13:09:15 »

Руки устают - это да)).Итересно то, что седак то большой, а мы умещаемся практически на 1 месте.
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: вопрос о пассажирке))
« Ответ #5 : 20 Мая 2011, 13:12:45 »

Моя держится за заднюю ручку (или вообще не держится). Просто при езде с пассажиром нужно ездить более плавно
Записан

Тёмыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 598
  • www.motolulka.ru
    • СЕРЫЙ 1300 10/2005
    • Мск
    • motolulka
Re: вопрос о пассажирке))
« Ответ #6 : 20 Мая 2011, 13:15:09 »

просто скажи ей чтоб вела себя как рюкзак)))))
и не откручивай/тормози со всей дури - помни что пассажирку(любимую наверное) везёш....
Записан
Колясочники всех стран, объединяйтесь!!!

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: вопрос о пассажирке))
« Ответ #7 : 20 Мая 2011, 13:18:05 »

Моя за меня держится, при торможении в бак руками упирается, сидит тихо и не жужжит...
Вот вот,это правильно. И пассажирка должна прикидываться мешком с картошкой(дамы извините, но как говорится, из песни слов не выкинешь) то есть не пытаться подруливать в поворотах и значительно менять положение тела, чтобы не менялся центр тяжести.
Записан
Балашиха МО

ewg403

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
    • XJR1200, Honda XR650R, suzuki rmx250, yamaha xt660x
    • Куйбышев
Re: вопрос о пассажирке))
« Ответ #8 : 20 Мая 2011, 13:19:58 »

просто скажи ей чтоб вела себя как рюкзак)))))
и не откручивай/тормози со всей дури - помни что пассажирку(любимую наверное) везёш....
ет всё верно, со всем согласен,  НО ОНА СО МНОЙ САДИТСЯ ЧТОБ ПООДЖИГАТЬ))) (наверно у всех такие мысли)))
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: вопрос о пассажирке))
« Ответ #9 : 20 Мая 2011, 13:20:41 »

Ещё распостранённая ошибка - думать, что водителю тяжело одному держать мотоцикл и пытаться ставить ногу на землю на светофорах.
Если хочется размять ноги - можно, но водитель должен быть предупреждён об этом заранее.
Всё остальное время ноги должны находиться на подножках.

ет всё верно, со всем согласен,  НО ОНА СО МНОЙ САДИТСЯ ЧТОБ ПООДЖИГАТЬ))) (наверно у всех такие мысли)))

Можно ехать быстро, но трогаться, разгоняться и тормозить - плавно.
Записан
Drössle den Motor ab!

wetos

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146
  • Skype: wetosian
    • XR650R
    • М.О Королёв
Re: вопрос о пассажирке))
« Ответ #10 : 20 Мая 2011, 13:23:39 »

Пассажиры мужского пола обычно держаться одной рукой за талию, второй за ручку сзади. Не правильно это да:) зато ничуть не мешают. С девушками сложнее, их как правило трепыхает довольно сильно. 
Записан

Мотоциклет

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 809
    • Монстр
    • Москва
Re: вопрос о пассажирке))
« Ответ #11 : 20 Мая 2011, 13:24:16 »

все нажопники ведут себя по-разному.
один мой дружище приспособился и держится сам как-то сзади,особенно выручает кофр, который работает как спинка. говорит, что иногда просто не держится и ловит баланс телом, руки устают меньше.
Я в принципе будучи нажопником тоже нашел баланс, могу не дергать водилу и сижу комфортно с разгонами и ускорениями. главное держать тело параллельно водиле, особенно в поворотах.

особенно радуют :D девули, которые бедрами сжимают твой зад. во-первых это приятно))), во-вторых это реально комфортно, вы сливаетесь в единое целое и она меньше тебя дергает. а еще ты узнаешь силу ее бедер, потом может пригодится.

бесят девули, которые тебя как-то криво держат за талию и тянут тебя взад-вперед при разгонах-торможениях. а еще при езде пытаются с тобой говорить, несут всякую чушь и всячески истерят впринципе.

вообщем, пох на то, как оно со стороны. лучше сжать бедрами водилу и руками тоже сжать)))
Записан
kadavr2005

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: вопрос о пассажирке))
« Ответ #12 : 20 Мая 2011, 14:21:39 »

всё так, при торможениях лучше когда пассажир упирается в бак ...  при этом перехватиться для разгона труда не составляет.

Ещё есть мнение, озвученное моим товарищем-магнаводом, что получается во всех смыслах превосходно, когда девушка держитс за тебя ногами обхватив и руками ... эротичненько выходит  *popcorm* ну или руками за ручку сзади. Я так не пробовал.
Записан

Мотоциклет

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 809
    • Монстр
    • Москва
Re: вопрос о пассажирке))
« Ответ #13 : 20 Мая 2011, 14:25:25 »

а кто секс на мотике пробовал?
как оно лучше?
Записан
kadavr2005

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: вопрос о пассажирке))
« Ответ #14 : 20 Мая 2011, 14:30:16 »

В этом вопросе ....тут водителю и пасажирке придётся поменяться местами! А моц. на центральную подножку.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE