Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Капиталка (любительская)  (Прочитано 48476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NewD

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
    • Yamaha чок 400
    • Пенза (Заречный)
Re: Капиталка (любительская)
« Ответ #225 : 11 Января 2020, 01:47:04 »

Я в общем тоже за станок, но проблема есть: из башки ведь шпильки торчат! Как их достать - я не знаю, возможно и вовсе нельзя... А они вероятно будут мешать при проходе станка. Буду в общем советоваться на месте.. может что предложат, а нет - так соберу.
Хотя и неспокойно мне из-за этих рытвин.
Шпильки легко выкручиваются посредством двух гаек  ;)
Супер! Значит ситуация налаживается)
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Капиталка (любительская)
« Ответ #226 : 11 Января 2020, 02:01:12 »

не трогай ты голову, шпильки вынь и положи её на стекло, если стоит ровно то всё нормально
Записан
Мапеды починяю

NewD

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
    • Yamaha чок 400
    • Пенза (Заречный)
Re: Капиталка (любительская)
« Ответ #227 : 11 Января 2020, 02:09:16 »

не трогай ты голову, шпильки вынь и положи её на стекло, если стоит ровно то всё нормально
А с царапками как быть? И почему бы не шлифануть даже просто профилактически? Или это вредно для двигателя?
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Капиталка (любительская)
« Ответ #228 : 11 Января 2020, 02:13:52 »

Да по сути пофиг на них, ни на что они не влияют, я такое шкуркой снимаю или красным скотч-брайтом, при обжатии  их просто вдавит в прокладку.
Записан
Мапеды починяю

NewD

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
    • Yamaha чок 400
    • Пенза (Заречный)
Re: Капиталка (любительская)
« Ответ #229 : 11 Января 2020, 02:23:32 »

Да по сути пофиг на них, ни на что они не влияют, я такое шкуркой снимаю или красным скотч-брайтом, при обжатии  их просто вдавит в прокладку.
Хмм ладно, утро вечера мудренее!) Завтра взгляну на проблему свежим взглядом, может ничего и не увижу!)
Записан

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Капиталка (любительская)
« Ответ #230 : 11 Января 2020, 09:17:00 »

Я не понимаю, а что не так на фотографии, зачем там шлифовать что-то?
Дело в том, что это не моя бошка) это фотка Андрея Борисовича Hazard) из поста про капремонт чесотки. И это ее состояние после нескольких проходов с наждаком.
  *facepalm876* и ведь других учат, я так понимаю? А про стекло уже было?
Записан

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Капиталка (любительская)
« Ответ #231 : 11 Января 2020, 09:18:10 »

не трогай ты голову, шпильки вынь и положи её на стекло, если стоит ровно то всё нормально
пардоньте, сразу не увидел
Записан

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Капиталка (любительская)
« Ответ #232 : 11 Января 2020, 09:20:44 »

Да по сути пофиг на них, ни на что они не влияют, я такое шкуркой снимаю или красным скотч-брайтом, при обжатии  их просто вдавит в прокладку.
Хмм ладно, утро вечера мудренее!) Завтра взгляну на проблему свежим взглядом, может ничего и не увижу!)
если ее до тебя не трогали, просто очисти плоскость и ставь, там прокладка толстая, мелкие неровности обожмет
Записан

NewD

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
    • Yamaha чок 400
    • Пенза (Заречный)
Re: Капиталка (любительская)
« Ответ #233 : 11 Января 2020, 13:54:38 »

Да по сути пофиг на них, ни на что они не влияют, я такое шкуркой снимаю или красным скотч-брайтом, при обжатии  их просто вдавит в прокладку.
Хмм ладно, утро вечера мудренее!) Завтра взгляну на проблему свежим взглядом, может ничего и не увижу!)
если ее до тебя не трогали, просто очисти плоскость и ставь, там прокладка толстая, мелкие неровности обожмет
Думаю, я первый!
Записан

NewD

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
    • Yamaha чок 400
    • Пенза (Заречный)
Re: Капиталка (любительская)
« Ответ #234 : 11 Января 2020, 14:01:50 »

Я не понимаю, а что не так на фотографии, зачем там шлифовать что-то?
Дело в том, что это не моя бошка) это фотка Андрея Борисовича Hazard) из поста про капремонт чесотки. И это ее состояние после нескольких проходов с наждаком.
  *facepalm876* и ведь других учат, я так понимаю?
Скорее опытом делятся.. http://xjr-club.ru/index.php/topic,3726.msg78179.html#msg78179
И по-моему неплохой вышел пост!
Записан

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Капиталка (любительская)
« Ответ #235 : 11 Января 2020, 20:20:31 »

Я не понимаю, а что не так на фотографии, зачем там шлифовать что-то?
Дело в том, что это не моя бошка) это фотка Андрея Борисовича Hazard) из поста про капремонт чесотки. И это ее состояние после нескольких проходов с наждаком.
  *facepalm876* и ведь других учат, я так понимаю?
Скорее опытом делятся.. http://xjr-club.ru/index.php/topic,3726.msg78179.html#msg78179
И по-моему неплохой вышел пост!
. С поправкой на 12 год неплохо совсем. Но головку бруском и шкуркой планировать даже для 12 года жестоко.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Капиталка (любительская)
« Ответ #236 : 12 Января 2020, 00:31:26 »

А какая разница какой год  ???
Технологии ремонта этого мотора не менялись  ???
Записан
Мапеды починяю

NewD

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
    • Yamaha чок 400
    • Пенза (Заречный)
Re: Капиталка (любительская)
« Ответ #237 : 12 Января 2020, 00:44:17 »

А какая разница какой год  ???
Технологии ремонта этого мотора не менялись  ???
Есть в этом мире что-то вечное.. :(
Записан

NewD

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
    • Yamaha чок 400
    • Пенза (Заречный)
Re: Капиталка (любительская)
« Ответ #238 : 12 Января 2020, 01:13:40 »

Сегодня приложил линейку к плоскости. Точность, конечно, не ахти, но просветов замечено не было... Думаю плоскость в порядке, хотя для конкретных утверждений необходимо все же проверить на стекле. Это все, конечно, замечательно, но поверхность рядом с камерами сгорания (второй и четвертой, что странно) со стороны выпуска покрыта нагаром. Под ним поверхность в небольших рытвинах, хорошо ощутимых пальцем. Например у первой камеры вообще ничего подобного нет - чистая и ровная поверхность. Так вот скажите мне, не повод ли это для шлифовки? Ведь даже если я просто зачищу этот нагар, со временем он снова осядет , и думаю, ждать этого придется недолго. Если у вас есть варианты как решить эту проблему, поделитесь пожалуйста! В споре рождается истина, и в данном вопросе может быть только одно правильное решение. Если ничего не делать, газы продолжат прорваться и рано или поздно убьют двигатель. Если просто закурить, образуется яма, в которую также будут прорываться газы и дальше по сценарию. Прокладка компенсирует незначительные неровности, но гарантированного результата не даёт. Теперь главное - почему все как один против шлифовки? Я вижу всего одну проблему - уменьшение объема камеры сгорания. Ок, но ведь есть умельцы, которые делают это шлифовальным кругом.. при этом снимается совсем не много. Один особенно обиженный ютубер снял видео, где демонтировал, что отшлифованная вручную плоскость идеально ровная - мерил щупом 0,05. Вот я и думаю, если у меня итак ровная плоскость, то по идее после шлифовки она останется ровной, но избавится от царапин и изъянов. Или я неправ?
Сам никогда не думал, что это станет такой дилеммой, я ведь только хотел кольца от нагара почистить..... Кто знал, что меня так понесет?!....... *wall*
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Капиталка (любительская)
« Ответ #239 : 12 Января 2020, 01:52:29 »

Если мне не изменяют склероз и Альцгеймер то допустимая неравномерность башки ЧОК400 как раз 0,05  *shlyapa*
Станок всяко точнее кривых рук и шкурки, это вообще метод ремонта даже не жигулей, а москвичей, причём в деревне.

Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE