Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Интересная история, нужна помощь  (Прочитано 20089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hetfield

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
    • Москва
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #45 : 22 Июня 2011, 00:43:27 »

Мужики, ну вы чего??? Чего до кипения ситуацию довели??? Какие следаки- судьи???? Да нет дела еще никакого!!! Завтра спокойно наш коллега сходит и спокойно дело закроется.  Это я как доктор говорю))
Записан

absent

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
    • XJR 1300
    • Рига, Латвия
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #46 : 22 Июня 2011, 00:46:21 »

Сталинизм. Вобщем ужос. Пиши дальше, что будет.
Записан

Felhamas

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #47 : 22 Июня 2011, 00:48:06 »

absent, спасибо, обязательно отпишусь!

Hetfield, твоими стараниями! *friends*
« Последнее редактирование: 22 Июня 2011, 10:15:31 от Tony_XJR »
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #48 : 22 Июня 2011, 00:56:38 »

ИМХО, али есть, доказуха невиновности есть....если дело всё же откроют, в суде выиграет дело невиновный....а если не выиграет,обжалует в вышестоящий...а там уже может быть и будет по справедливости....
« Последнее редактирование: 22 Июня 2011, 10:17:02 от Tony_XJR »
Записан

Felhamas

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #49 : 22 Июня 2011, 00:56:58 »

Лёш, при личной встрече расскажу, окей? ;)

В случае благополучного исхода дела весь мотомир будет знать своих героев (водилу ТЛК), начиная от ФИО и заканчивая номером его ВУ. От моего имени, естественно.
Записан

mixa,xjr 1200

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 283
  • Skype: miha-xjr1200
  • xjr
    • xjr 1200
    • Россия,Тверская,обл.г.Кимры
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #50 : 22 Июня 2011, 00:58:13 »

У меня в машину бати вьехали менты(они трогаясь от обочины его не пропустили)в машине было 4ре свидетеля,приехавшие гайцы сказали что записывать их показания не будут,потому как они не свидетели а заинтересованные лица.Я к тому,что чем больше материала в твою зашиту-тем лучше.Идти к ментам с пустыми руками не стоит.Удачи.
Записан
Дорога-это жизнь,и чтоб её пройти,свободным надо стать от завести и лжи...

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #51 : 22 Июня 2011, 00:58:45 »

Лёш, при личной встрече расскажу, окей? ;)

В случае благополучного исхода дела весь мотомир будет знать своих героев (водилу ТЛК), начиная от ФИО и заканчивая номером его ВУ. От моего имени, естественно.
да ладно,накой нам это 4мо?
при встре4е так при встре4е.заезжай,коньяк всегда налью.
Записан

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #52 : 22 Июня 2011, 01:21:46 »

Свидетелем может быть кто угодно кроме себя самого. Не имеет значения заинтересован или нет. Главное чтобы показания были правдой, иначе наказать могут сильно.
А вот понятым заинтересованное лицо быть не может. Понятым должен быть независимый (не знакомый, не заинтересованный) человек, в количестве минимум 2 штук.
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #53 : 22 Июня 2011, 01:28:49 »

Свидетелем может быть кто угодно кроме себя самого. Не имеет значения заинтересован или нет. Главное чтобы показания были правдой, иначе наказать могут сильно.
А вот понятым заинтересованное лицо быть не может. Понятым должен быть независимый (не знакомый, не заинтересованный) человек, в количестве минимум 2 штук.
особенно соседи незнакомые люди)))
Записан

Hetfield

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
    • Москва
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #54 : 22 Июня 2011, 02:14:23 »

Да простая проблема у одного. Он спросил совета, вместо конструктива-последние 2 страницы темы- перебранка. Как профессионал могу констатировать- навалили 2 мешка информационной шелухи, следаки, понятые какие-то, свидетели... Чем все вместе помогли? В чем сплоченность?? Нет ее.
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #55 : 22 Июня 2011, 08:13:35 »

Закрыто до востребования.
Felhamas будут результаты, сигналь мне, открою.
Записан

Felhamas

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #56 : 22 Июня 2011, 15:34:11 »

Вернулся из ГАИ.

В общем, приехали с Драконом вовремя, зашли к капитану, тот усадил Дракона писать свидетельские показания, а сам посмотрел видеозапись и прочитал результаты экспертизы. Второй участник ДТП не явился, и слава Богу. В итоге капитан сказал, что моя экспертиза - это замечательно и она будет прикреплена к материалам дела, но он уже договорился и нам вместе нужно съездить в Панавто (дилерский центр Ямахи) и получить заключение эксперта о возможности установки кофров. Он уже посылал туда официальный запрос о наличии такой возможности (я его прочитал) и получил факсом ответ, что установка кофров без переделок невозможна. Всё, в общем-то, слово в слово как в экспертизе.

Ещё кэп изъявил желание самостоятельно навестить начальника гаража, который выдал нам видео, и изъять копию собственноручно, возможно с бумагами. Я дал ему все данные и переговорил с начгаром, он не против.

Прочитал показания опрошенных анадысь свидетелей, один якобы ехал сзади, второй сидел в самой ТЛК. Оба пишут одно и то же - мотоцикл с кофрами поцарапал ими ТЛК и скрылся. Ничего особенного.

Короче, на следующей неделе в среду или во вторник едем в Панавто. Не думаю, что там скажут что-нибудь новое. :)

ЗЫ: miniТЕСNНОлог, ты меня прямо обидел. До меня только сейчас дошёл смысл слов "а не царапнул ли байкер крузака на самом деле?". Вот что я тебе скажу. Может, царапнул, но не я, а именно какой-то безымянный байкер, и вот почему. У меня легальные честно сданные с первого раза права, мотоцикл с номерами, честным техосмотром и честной расширенной страховкой до ляма рублей. Я исправно плачу налоги только для того, чтобы в случае чего не иметь никаких проблем, будь то авария или пост мотобата. Моя страховка покроет все расходы потерпевшей стороны, если я, конечно, не царапну всмятку Майбах. Мои права мне дороги, так как езжу я очень много. Как ты думаешь, стану я покидать место ДТП из-за сраной царапины на сраном бампере сраной ТЛК, у которой даже двигатель холостые не держит нормально? С учётом того, что номер у меня не заляпан грязью, на нём не висят бабские трусы/лифчики, не натянуты гондоны и, следовательно, меня можно легко идентифицировать? Подумай над этим на досуге, без обид, просто логическое рассуждение :)
Записан

frant099

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
    • xjr-400.gsxr 1100,голда 1.5
    • воронежская обл
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #57 : 22 Июня 2011, 16:10:12 »

полюбасу требуй возмещения морального вреда от автодрочера.нефига себе такие напряги.даже из принцыпа надо наказывать за такое.
Записан
Я чувак на голде

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #58 : 22 Июня 2011, 16:28:50 »

Встречку написал?
Записан

Felhamas

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #59 : 22 Июня 2011, 16:37:30 »

Неа. Смысл сейчас писать. Напишу после прекращения расследования...
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE