Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопрос по двиглу.  (Прочитано 13309 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Roma74

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
    • Yamaha XJR 400R
    • Усть-Катав, Челябинская область
Re: Вопрос по двиглу.
« Ответ #45 : 12 Сентября 2011, 14:08:15 »

По вопросу автора.
У меня такой же звук как ты говоришь, думал тоже цепь, натягивал разбирал все норм.
Потом снял поддон картера там медной стружки с ложку столовую.На коленвале вкладыши съело, из-за это го наверно и звук такой был.

Цепь натягивал и звук при наборе оборотов пропал? Коленвалы новые ставил или как разобрался с ситуацией?

Нет от натягивания цепи ничего не произошло.Сейчас в раздумья покупать коленвалы или контрактный двигатель
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Вопрос по двиглу.
« Ответ #46 : 12 Сентября 2011, 17:34:14 »

двигло дешевле...
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: Вопрос по двиглу.
« Ответ #47 : 12 Сентября 2011, 18:13:22 »

Артем, спасибо за "моральную" поддержку  :), но фильтр при замене маслом я залил (пропитал) и проехал с новыми "ингредиентами" почти 100 км со скоростными режимами в диапазоне до 180 км/ч. Тем более, что от замены до поездки "на дальняк" (если можно так сказать :)) мот простоял 3 недели.
Может, все так, как ты и описываешь (хотелось бы в это верить), но масло на долив я все же с собой вожу  :D
Чет я не пойму как ты маслянный фильтр пропитал? Он же картриджного типа. То что ты его самого пропитал еще ниче не значит, он же внутри крышки стоит и при первом пуске после замены туда тоже масло заходит + еще в радиатор поднимается. Поэтому после того как залил новое масло, завожу мот, даю поработать минут 5 потом глушу и смотрю уровень, и он всегда на середине становиться, как раз доливаю где-то 400 мл чтоб до верхнего уровня.
Записан

OVER

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
    • Москва
Re: Вопрос по двиглу.
« Ответ #48 : 12 Сентября 2011, 18:26:18 »

Чет я не пойму как ты маслянный фильтр пропитал? Он же картриджного типа.

У него 400ссм, там как на авто фильтр масляный.
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: Вопрос по двиглу.
« Ответ #49 : 12 Сентября 2011, 18:33:39 »

У кого у него? У Большой Брат 1200.
Записан

OVER

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
    • Москва
Re: Вопрос по двиглу.
« Ответ #50 : 12 Сентября 2011, 18:52:53 »

У кого у него? У Большой Брат 1200.

Них...я  не вижу в маске !  ;D
Тогда да, вопрос остаётся открытым, как он его пропитал и зачем ?  :D
Записан

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская
Re: Вопрос по двиглу.
« Ответ #51 : 12 Сентября 2011, 19:25:26 »

Че спорить то...

А то что я выделил на трейем фото.. это про то у кого буксует сцепления ... может кто то ошибся когда масло менял ???
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

Arni42

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
    • XJR1200
    • Россия,Белово и Новосибирск
Re: Вопрос по двиглу.
« Ответ #52 : 12 Сентября 2011, 20:39:18 »

с утра заводи с подсоса

а эти звуки фигня все...Лично я не желаю залазить в эту цепь и подтягивать,разве только на след.сезон,хотя и не настолько она и напрягает *moto*
Записан

TheShadowOfYourSmile

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
    • Honda CB750 seven-fifty-2 '99
    • Москва
Re: Вопрос по двиглу.
« Ответ #53 : 12 Сентября 2011, 21:00:20 »

Даа, парни, не веселые ваши вердикты, надеюсь с коленвалами и двиглом все в порядке( Где находится эта крышка в которой ты стружку увидал? Очень не хотелось бы ниче менять( Я только его купил, при продаже ничего такого не выявлялось, на нейтрали при наборе оборотов треска нет такого, прокатится проверить было не реально, продавец обо всем умолчал! А если я попал на ремонт как замену коленвалов или двигла, во сколько это примерно хоть обойдется?   :( Прям в печали ссс.ка( Нормально и не поездил даже. И на сколько опасна езда с этим всем?  *repa*
Записан

TheShadowOfYourSmile

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
    • Honda CB750 seven-fifty-2 '99
    • Москва
Re: Вопрос по двиглу.
« Ответ #54 : 12 Сентября 2011, 21:04:32 »

с утра заводи с подсоса

а эти звуки фигня все...Лично я не желаю залазить в эту цепь и подтягивать,разве только на след.сезон,хотя и не настолько она и напрягает *moto*

Да щас заводится отлично, акум был севший. У тебя тоже треск появляется при наборе оборотов?
Записан

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская
Re: Вопрос по двиглу.
« Ответ #55 : 12 Сентября 2011, 21:33:17 »

нееее.... категорически не согласен что надо забить....

я допускаю лишний звук из движка тк это тока слабенькое цокотание клапанов.. и не чего более...


Может я что то путаю... но там цепь натягивается гидронатяжителем... и подтягивать ее не надо завел мотор и она сама натянулать как надо...

Вопрос... а работает ли этот гидро-натяжитель...
сними разбери, промой ... и поставь обратно... да кстати он не просто так ставится... 

Может этот башмак с резиновой накладкой истерся...
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Вопрос по двиглу.
« Ответ #56 : 13 Сентября 2011, 02:56:18 »

Нет никакова ГИДРОнатяжителя....простой механический!
Записан

Roma74

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
    • Yamaha XJR 400R
    • Усть-Катав, Челябинская область
Re: Вопрос по двиглу.
« Ответ #57 : 13 Сентября 2011, 15:18:34 »

Даа, парни, не веселые ваши вердикты, надеюсь с коленвалами и двиглом все в порядке( Где находится эта крышка в которой ты стружку увидал? Очень не хотелось бы ниче менять( Я только его купил, при продаже ничего такого не выявлялось, на нейтрали при наборе оборотов треска нет такого, прокатится проверить было не реально, продавец обо всем умолчал! А если я попал на ремонт как замену коленвалов или двигла, во сколько это примерно хоть обойдется?   :( Прям в печали ссс.ка( Нормально и не поездил даже. И на сколько опасна езда с этим всем?  *repa*

Находится с низу мотоцикла, на ней еще сливная пробка.Вот фото Это только часть той стружки которую не смог достать)
Записан

Большой Брат

  • хочу... могу... буду...
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Skype: S7D7M7
  • Всё нужно делать вО время, а не во врЕмя...
    • Yamaha XJR 1200'98
    • Россия, Питер
Re: Вопрос по двиглу.
« Ответ #58 : 13 Сентября 2011, 21:20:04 »

Артем, спасибо за "моральную" поддержку  :), но фильтр при замене маслом я залил (пропитал) и проехал с новыми "ингредиентами" почти 100 км со скоростными режимами в диапазоне до 180 км/ч. Тем более, что от замены до поездки "на дальняк" (если можно так сказать :)) мот простоял 3 недели.
Может, все так, как ты и описываешь (хотелось бы в это верить), но масло на долив я все же с собой вожу  :D
Чет я не пойму как ты маслянный фильтр пропитал? Он же картриджного типа. То что ты его самого пропитал еще ниче не значит, он же внутри крышки стоит и при первом пуске после замены туда тоже масло заходит + еще в радиатор поднимается. Поэтому после того как залил новое масло, завожу мот, даю поработать минут 5 потом глушу и смотрю уровень, и он всегда на середине становиться, как раз доливаю где-то 400 мл чтоб до верхнего уровня.
Андрей, все правильно говоришь, но прочитай повнимательней "проехал с новыми "ингредиентами" почти 100 км со скоростными режимами в диапазоне до 180 км/ч. Тем более, что от замены до поездки "на дальняк" (если можно так сказать :)) мот простоял 3 недели." естессно, что перед поездкой во Владимир уровень масла был проверен. Соглашусь и с Романом, по поводу расширения масла при нагреве, но не на столько же...
Записан
1+1=2 c математикой не поспоришь...

TheShadowOfYourSmile

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
    • Honda CB750 seven-fifty-2 '99
    • Москва
Re: Вопрос по двиглу.
« Ответ #59 : 04 Октября 2011, 01:15:40 »

Тут в выходные с парнем поговорил, рассказал ему всю ситуацию, он мне сказал если треск появляется только при наборе оборотов, то это коробка, либо звезды, тк у него время не особ было я не смог уточнить что за звезды, а про коробку вот задумался, звук больше с той стороны да и давно заметил что подтупливает она, может это быть из-за коробки? никто не встречался с таким делом? В выходные если погода фортанет постараюсь заснять на камеру звук, если поток ветра этот звук не перебьет)
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE