Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Безопасное движение в пробке  (Прочитано 10617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Свят

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
    • был: Yamaha XJR 1200 '94 есть: Yamaha XV 1700 Warrior
    • Россия, Москва

В последнее время на дороге, в пробке, очень часто можно увидеть следующую картину: несколько мотоциклистов спокойно едут в междурядье (между крайней левой и правой полосой) друг за другом, а особенно отчаянный индивидум прёт поперек всех рядов, подставляя братьев-мотоциклистов. В связи с этим возникла идея плаката:


ЗАНИМАЙТЕ В ПРОБКЕ ТОЛЬКО ЛЕВУЮ ПОЛОСУ
попав в другой ряд вы провоцируете водителей авто сузить окно где едут все остальные

 

Разумеется, перепост одобряется.
 
Небольшой добавление для байкерской братии: друзья, если при езде в междурядье вы видите в зеркало мотоцикл, приближающийся со скоростью существенно больше вашей, убедительная просьба - сдвиньтесь на секунду право и пропустите.Это снижает вероятность обгона через другие ряды (что провоцирует аварийную ситуацию). Спасибо!
Записан

Panker

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
    • DL V Strom 1000 2006
    • Балашиха
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #1 : 23 Мая 2012, 13:15:54 »

На счет сдвинуться вправо и пропустить быстроедущий мот всегда так делаю, ибо сам по пробке не езжу быстро.
Записан
Чай не водка, много не выпьеш!!!

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #2 : 23 Мая 2012, 13:19:15 »

На счет сдвинуться вправо и пропустить быстроедущий мот всегда так делаю...


Это прописные истины. Только, к сожалению, многие их так и не поймут. Никогда.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #3 : 23 Мая 2012, 13:23:35 »

обычно стараюсь уйти в левое междурядье - но на ярославке иду между автобусами и правым рядом. в левом ряду двойная сплошная весьма скользкая и неприятная...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #4 : 23 Мая 2012, 15:24:06 »

Бибикать в междурядье чтобы уступили - нубство. Попадаются балбесы 2х колесные у которых бибикалка вообще почти не выключается  *swoon* Машины не обязаны тебе уступать! Пролезаешь-пролезай, нет - звиняй. . .Я в междурядье не бибикаю вообще, проблем с пролезанием почти нет - таки чьто я делаю не так?
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #5 : 23 Мая 2012, 15:26:42 »

обычно стараюсь уйти в левое междурядье - но на ярославке иду между автобусами и правым рядом. в левом ряду двойная сплошная весьма скользкая и неприятная...

Волгоградский проспект вечером - та же фигня, крайнее междурядье проходит по границе резервной полосы. Большинство байкеров чешет по ней, я в соседнем еду всегда - кайфа ехать по почти сплошной разметке не понял.
Записан

Ras

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2125
    • XJR 1200, K1300S
    • Москва
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #6 : 23 Мая 2012, 15:34:51 »

Бибикать в междурядье чтобы уступили - нубство. Попадаются балбесы 2х колесные у которых бибикалка вообще почти не выключается  *swoon* Машины не обязаны тебе уступать! Пролезаешь-пролезай, нет - звиняй. . .Я в междурядье не бибикаю вообще, проблем с пролезанием почти нет - таки чьто я делаю не так?
аналогично
Записан
здесь будет подпись

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #7 : 23 Мая 2012, 15:39:48 »

Бибикать в междурядье чтобы уступили - нубство. Попадаются балбесы 2х колесные у которых бибикалка вообще почти не выключается  *swoon* Машины не обязаны тебе уступать! Пролезаешь-пролезай, нет - звиняй. . .Я в междурядье не бибикаю вообще, проблем с пролезанием почти нет - таки чьто я делаю не так?
я в пробке почти как ты написал, бибикаю. Только это для привлечения внимания скорей... не настаиваю чтобы мне уступали. всё равно объеду :P
Чтобы в тебя дверь случайно не открыли или бычок не бросили А о перестроении и не говорю.
Так что в бибиканье невижу ничего пред*осудительного. Прямотоков нет  ыыыыы
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

marco

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 311
    • XJR400 1994, YZF-R1 2000, XT600
    • Серпухов, МО
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #8 : 23 Мая 2012, 15:42:21 »

Увидев мото, едущего в соседнем правом междурядье, лучше отпустить его далеко вперёд.
Пользоваться сигналом нужно только для предотвращения ДТП, либо для обращения внимания водителя на его мудацкое поведение. Ехать по пробке и постоянно бибикать - представьте себя автомобилистом, добирающимся каждый день на работу по одному и тому же маршруту и такого же байкера. Каждое утро: "Би-Би... Би-Би... Би-Би". Перегазовка в этом плане не так раздражает.
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #9 : 23 Мая 2012, 16:00:25 »

Увидев мото, едущего в соседнем правом междурядье, лучше отпустить его далеко вперёд.
Пользоваться сигналом нужно только для предотвращения ДТП, либо для обращения внимания водителя на его мудацкое поведение. Ехать по пробке и постоянно бибикать - представьте себя автомобилистом, добирающимся каждый день на работу по одному и тому же маршруту и такого же байкера. Каждое утро: "Би-Би... Би-Би... Би-Би". Перегазовка в этом плане не так раздражает.
абсолютно согласен. перегазовываю только если вижу что сейчас будут проблемы, ну и чтоб руки убрали нахрен *ranting*
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #10 : 23 Мая 2012, 17:49:21 »

На счет сдвинуться вправо и пропустить быстроедущий мот всегда так делаю, ибо сам по пробке не езжу быстро.
А я не вижу  в зеркала что сзади делается.Как не настраивал. *repa* Так что если не пропускаю-извиняйте.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #11 : 23 Мая 2012, 17:55:57 »

Обгоняю всегда через соседние муждурядки потому что сколько мотоциклистов не встречал, никто не пропускает! Я поджимаю специально,вижу что впереди мотоциклист видит меня в зеркалах...ускоряется, пытается максимально быстро ехать, я сзади чуть ли не в заднее колесо его клюю, но не уходит зараза...и рычи прямотоком или сигналкой, не уходит....приходится по соседним обгонять....так ездил и так буду ездить....
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #12 : 23 Мая 2012, 17:57:34 »

обычно стараюсь уйти в левое междурядье - но на ярославке иду между автобусами и правым рядом. в левом ряду двойная сплошная весьма скользкая и неприятная...
Не припоминаю я никакую там 2ую сплошную...ты же не едешь между встречным и попутным движением????
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #13 : 23 Мая 2012, 18:00:16 »

Не припоминаю я никакую там 2ую сплошную...ты же не едешь между встречным и попутным движением????

Лёнь, от МКАДа в центр или наоборот, полоса с реверсивным движением отделена от других двойной прерывистой.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #14 : 23 Мая 2012, 18:02:03 »

Не припоминаю я никакую там 2ую сплошную...ты же не едешь между встречным и попутным движением????

Лёнь, от МКАДа в центр или наоборот, полоса с реверсивным движением отделена от других двойной прерывистой.

Ну сказали бы прерывистая...а то двойная сплошная...слова то совсем разные!
Тем более сказали между автобусами и правым рядом...там где реверсивная полоса...самый правый ряд - автобусная полоса...как то не вяжется...получается что 2 ряда автобусов????
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE