Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Безопасное движение в пробке  (Прочитано 10621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #30 : 25 Мая 2012, 00:27:33 »

Это в этой вашей Москве народ озлобленный и никого не любит. А я, когда к родителям в посёлок приезжаю, то могу спокойно ночью зайти в магазин, набитый всякими разными синяками (а у нас их много).
Жесть у вас с этими пробками. Никому не пожелаешь.
Ну синяки и у нас добрые. :) Они в пробках нервы не мотают,а тихо синячат на природе.Отчего им злыми то быть?
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

marco

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 311
    • XJR400 1994, YZF-R1 2000, XT600
    • Серпухов, МО
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #31 : 25 Мая 2012, 00:29:37 »

Неправильно выразился. Я быдломенов имел в виду =)
Записан

Веталь

  • Молоко в двойне вкусней если после огурцов
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2195
  • Требую чтоб все катались в ЭКИПЕ !!!
    • Yamaha XJR 400 -> XJR 1200 -> XJR 1300 -> xjr1300 2006г
    • Москва
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #32 : 25 Мая 2012, 03:15:33 »

Ну быломененов хватаеи везде, куда не посмотри они либо тут либо там либо тебя уже пытаются обыдлить, просто к некоторым докапываются а к другим нет, если ты не местный то пиши завещание или денег готовь, если местный но не приятный просто в бубен постучи. От быдла мы не избавимся пока сами не перестанем себя так вести, можно подумать что ни кто из  вас ни разу в жизни не вел себя как быдло особенно в своем стаде накинувшегося на маленькова козла,  Я НЕ ПОВЕРЮ !!! Лучший способо избавиться от самобыдловства это спорт зал , бесись с железками и бей глаза груше.
Записан
Ломайте меня полностью! Я Вас умоляю блеать.

Brunetta

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
    • bmw r1200r
    • мАсква
    • smth about me
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #33 : 25 Мая 2012, 07:21:43 »


особо отчаянных инвидумов никакие плакаты не остановят. если человек считает себя круче всех или просто по недоумию так себя ведет, проще его пропустить. то, что х-ем не вбили, остальным вряд ли исправить.
думаю, что такое правило про левый ряд и не нужно.
к примеру, в Париже плотность движения часто близка к московской, а двухколесных в разы больше. снуют просто между машин слева, справа, в середине, перестраиваются по ситуации. и часто сигналят, мол: "аккуратнее, я тут, не зацепите". самые юркие и с громкими бибикалками - мелкие скутера. с виду - броуновское движение. но все спокойные, нет ругани и зеркала не бьют. разве что мину недовольную скорчат и то редкость. медлительных объезжают, неуклюжих терпят, скоростным дают дорогу. могут влезть впереди тебя, и все к этому готовы.
и в Москве так езжу: мне никто ничего не должен - пропускать, двигаться в моем ряду или дорогу уступать и т.п. 
Но иногда складывается впечатление, что у нас в городе больше половины мотоциклистов работают курьерами по срочной доставке горячей пиццы. Слишком ожесточеная борьба за сантиметры.
Записан

Веталь

  • Молоко в двойне вкусней если после огурцов
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2195
  • Требую чтоб все катались в ЭКИПЕ !!!
    • Yamaha XJR 400 -> XJR 1200 -> XJR 1300 -> xjr1300 2006г
    • Москва
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #34 : 25 Мая 2012, 11:39:52 »

Скажем что ту не париж а москва где уже принято быть единственным и сам за себя, согласен что ни кто ни каму не должен, но примеры подавать хорошей этике тупо необходимо, в основном мажористым и дядькам на дорогих каретах, есть есчо одна категория это те которые работают водилой на грутой тачиле, этих вообще не перевоспитать а тем более если машинка из президенского гаража.
Записан
Ломайте меня полностью! Я Вас умоляю блеать.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #35 : 25 Мая 2012, 11:52:19 »

Еду сегодня не спеша по ТТК как обычно, почти стоячая пробка.
Сначала вижу (а зеркала у меня отменные ;)) а затем и слышу мотардиста сзади. Так за 5 сек, что я искал место для того чтобы уступить этот балбес весь опперделся и обревелся сзади, а когда уступил улетел дальше на заднем?
Это нормально так?
 
Записан

Веталь

  • Молоко в двойне вкусней если после огурцов
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2195
  • Требую чтоб все катались в ЭКИПЕ !!!
    • Yamaha XJR 400 -> XJR 1200 -> XJR 1300 -> xjr1300 2006г
    • Москва
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #36 : 25 Мая 2012, 12:03:13 »

Для москвы это нормально но поменьше бы таких, ну будем думать что ему уж очень сильно нужно было кудато приехать немедленно быстро и все такое.
Записан
Ломайте меня полностью! Я Вас умоляю блеать.

Technoid

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Skype: vsheftel
  • Аццкий толстяЧОК!
    • XJR 1200'98
    • Казань
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #37 : 25 Мая 2012, 21:32:33 »

Надо всем новичкам запомнить раз и навсегда:


1. Левее левого, правее правого - не ехать!
2. Пробка стоит - едешь в междурядье, пробка поехала - встройся в ряд!
3. Видишь/чувствуешь машина сейчас запрет тебе дорогу - посигналь
4. Не уверен что пролезешь - не лезь!


эти простейшие правила принесут не мало приятных минут за байком и не ограничат вашу жизнь одним выездом в пробку )))
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #38 : 25 Мая 2012, 21:37:38 »

1. Левее левого, правее правого - не ехать!
...

На МКАДе, в пробке, только левее левого (в мотополосе) и езжу. Насчёт правого согласен.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Technoid

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Skype: vsheftel
  • Аццкий толстяЧОК!
    • XJR 1200'98
    • Казань
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #39 : 25 Мая 2012, 21:49:15 »

1. Левее левого, правее правого - не ехать!
...

На МКАДе, в пробке, только левее левого (в мотополосе) и езжу. Насчёт правого согласен.


Вам москалям хорошо... мотополосы ))) я уж так - для всей остальной Рашки )))
в Казани езда левее-левого чревата сбиванием тебя накуй джигитом, который решил выехать на встречку, а следовательно зачем в зеркала смотреть )))
Записан

Анатолий

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
  • Skype: Анатолий
  • МО Химки
    • Yamaha XJR 1200 Kawasaki ZN 1300
    • г. Химки
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #40 : 28 Мая 2012, 00:49:42 »

В прошлом году по ТТК в районе Сущевки получилось ехать между рядами за ДПСником, вот это было реально быстро и особенно безопасно. А так стараюсь выбирать рядом с выделенкой (по Волокаламке, Ленинградке), ну заедешь чуток за сплошную при объезде авто, тут же вернешься в свой ряд. Бывали случаи и по разделительной (между двойной сплошной) ехал. Я воспринимаю езду по городу на мотоцикле как что-то особенно, отличительное от езды на другом транспорте, голова не забита мыслями, где можно застрять и как пробки объехать, в некоторых случаях нарушаю ПДД, не причинив неприятности другим. А так между рядами еду слегка быстрее потока, не газую не сигналю, и очень редко водитель авто не дает проехать.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2012, 01:16:12 от Анатолий »
Записан
Но собачий закон охраняют всегда дворняги.

aantoshka91

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148
  • Skype: aantoshka91
    • Yamaha xjr 400 1994
    • Ярославль
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #41 : 28 Мая 2012, 02:42:16 »


 
Антонова и то каждый байкер от****ить норовит а ведь хороший автор ...))))
все любят только деда мороза наверно и то до тех пор пока он по дорогам не ездит со своими ОЛЕНЯМИ ))
тоже поржал от души))) красиво и правильно написано)))))))
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #42 : 28 Мая 2012, 11:59:38 »

Вот все - междурядье, междурядье. А я вчера чуть об скутер не убился. Еду справа, расстояние гдето полтора метра, даже машина пролезет. Разгоняюсь до 30 км\ч и мне наперерез (со встречки, судя по всему) вылетает скутер, на котором сидят два чурбанских отпрыска по 15-16 лет. А справа, естественно, песочек... Я жму передок, блокируюсь, пинаю землю, отпускаю, выравниваюсь, снова блокирую, снова пинаю асфальт... Остановился. Хорошо, что парень на скутере всё же оказался не промах и дал газу что есть мочи, в итоге столкновения избежал. Как увидел, кто за рулём - желание бить морду пропало, в итоге уехал, буркнув что-то вроде "смотреть надо, когда в междурядку вылезаешь, придурок".

Отсюда вывод: опасность бывает не только четырёхколёсная.

[censored], вместо того, чтобы права на скутер вводить, лучше бы какая-нибудь мотоорганизация типа тех же Ситизенов спонсировала обязательную для всех скутеристов программу безопасного вождения. Что толку ПДД им знать, если они элементарных основ совместного движения в потоке не понимают.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #43 : 28 Мая 2012, 12:36:37 »

Вот все - междурядье, междурядье. А я вчера чуть об скутер не убился. Еду справа, расстояние гдето полтора метра, даже машина пролезет. Разгоняюсь до 30 км\ч и мне наперерез (со встречки, судя по всему) вылетает скутер, на котором сидят два чурбанских отпрыска по 15-16 лет. А справа, естественно, песочек... Я жму передок, блокируюсь, пинаю землю, отпускаю, выравниваюсь, снова блокирую, снова пинаю асфальт... Остановился. Хорошо, что парень на скутере всё же оказался не промах и дал газу что есть мочи, в итоге столкновения избежал. Как увидел, кто за рулём - желание бить морду пропало, в итоге уехал, буркнув что-то вроде "смотреть надо, когда в междурядку вылезаешь, придурок".

Отсюда вывод: опасность бывает не только четырёхколёсная.

[censored], вместо того, чтобы права на скутер вводить, лучше бы какая-нибудь мотоорганизация типа тех же Ситизенов спонсировала обязательную для всех скутеристов программу безопасного вождения. Что толку ПДД им знать, если они элементарных основ совместного движения в потоке не понимают.
Поддерживаю..ехал сзади и всё видел вживую...скутерист от страху газ открутил и через бордюр на обочину полетел и поэтому всех ПРОНЕСЛО...+ Тёма тормозил во всю и у него ёбр,быстро оттормозился...чую что если бы я был впереди, хыж бы юзом впилил бы в скутер,поехал бы хыж дальше или нет - это вопрос ;)
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #44 : 28 Мая 2012, 12:58:52 »

...
[censored], вместо того, чтобы права на скутер вводить, лучше бы какая-нибудь мотоорганизация типа тех же Ситизенов спонсировала обязательную для всех скутеристов программу безопасного вождения. Что толку ПДД им знать, если они элементарных основ совместного движения в потоке не понимают.

Такие черти, в которых ты чуть не влетел, знать не захотят никаких программ, какого-то безопасного вождения.
Скутера запретить нах ! Вообще. Моё ИМХО.
Тем кому двухколёсное средство действительно нужно, купят что-нить типа Ёбра и сдадут на права. А кому оно нужно, чтобы беспределить на дорогах и кататься пьяными - отказать !
Пилять, в субботу еду по Ленинградке в область, пробка, смотрю, что-то междурядье крайнее узковато, поближе подъехал, смотрю, едет, пля, на скутОре, у отбойника !  ??? Ипануться  *zloy*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE