Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Безопасное движение в пробке  (Прочитано 10636 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Веталь

  • Молоко в двойне вкусней если после огурцов
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2195
  • Требую чтоб все катались в ЭКИПЕ !!!
    • Yamaha XJR 400 -> XJR 1200 -> XJR 1300 -> xjr1300 2006г
    • Москва
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #45 : 28 Мая 2012, 15:40:08 »

Пару часов назад ехал с воскресенского в сторону дома (москвы), как обычно пробка, как всегда в междурядье, еду за кемто, тот переодически газует всех разгоняет, мерси ему за это, потом глядь поток начинает сужаться не в нашу пользу и не понимаю почему, вроде в зеркала нас видно и слышу от водили слева "да вы еб..ть оху..ли совсем уже со всех сторон ху..рите, кому уступать то", ну поглядев правее увидел жужащий шлем на белой табуретке, пердящий и рычащий))), ну впереди меня едущий тоже спалил его и попытался уйти вперед но не получалось потому что этот пизд..к херррачил как надо по щебенке и полуасфальте, и вот так вот мы ели пробираясь пробрались до светофора, ну дамаю ща я ему выскажу правила езды, а этот мелкий ..уй ни разу не притормаживая, вылетает и на красный как похеррачил, я в стопоре так как слева едут машины и прям на него а он как будто их не видел и в итоге проехал и ужжжужжжал. Коелга ушел в право, я поехал прямо, догоняю по шлему ему подзатрещину вписал и поехал дальше, всеравно я ему не батя и толк не вобью а детей бить не хоца, но я так думаю что с такой ездой он не долго прокатается, ну буду надеяться что хоть не убьется маленький дебил.
Записан
Ломайте меня полностью! Я Вас умоляю блеать.

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #46 : 28 Мая 2012, 15:50:13 »

Да,правильно. Права нужны... но как их и кто проверять будет? Только если движение активистов-приехать на тусню скутарастов и как старшие мотобратья вежливо обьяснить,что надо ездить правильно?

Запретить мопеды? Видел девочку, то ли на Веспе,то ли Гиорно,но что-то ретровое,блестящее. В шлеме 3/4, коричнивые спожки, короткое черное пальто, волосы из-под шлема падают на плечики... эх...  как такую ретро-красоту запретить? )) (по ранней весне было дело. Пешком не догнать.)
Записан

Веталь

  • Молоко в двойне вкусней если после огурцов
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2195
  • Требую чтоб все катались в ЭКИПЕ !!!
    • Yamaha XJR 400 -> XJR 1200 -> XJR 1300 -> xjr1300 2006г
    • Москва
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #47 : 28 Мая 2012, 16:02:41 »

Девушки это хорошо, но всеже и они умудряются попасть в ДТП, в том году наблюдал интересную и неприятную картину, Ехала мадам на скутеряге по вернадскому в сторону университета, едет она впрчем по середине самой правой полосы и никому не мешает казалось бы, но вдруг откуда не возьмись на её путь уже наверное минут десять стоит волга и тупа выгружает багаж, ну а этой леди в каске наверное стало неудобно видеть багажник без багажа и она на полном ходу сама туда и улеглась. Задается вопрос: накуя лезть в чужой багажник, тем более в шлеме?  :D
Записан
Ломайте меня полностью! Я Вас умоляю блеать.

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #48 : 29 Мая 2012, 01:07:00 »

Внушения скутеристам безполезны,ибо на "обученных",завтра ещё тысяча НОВЫХ появится ....про права для них Я за! (жаль только что Самому прикрывается возможность "эвакуации" тела с алко-тусы...)
Записан

marco

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 311
    • XJR400 1994, YZF-R1 2000, XT600
    • Серпухов, МО
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #49 : 29 Мая 2012, 11:46:13 »

Скутера запретить нах ! Вообще. Моё ИМХО.

Замечательный вид транспорта!


Правда, там, где он распространён, люди едут примерно с одной скоростью и особо никто никого не обгоняет и не перестраиваются - нам до такого эволюционировать очень долго.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2012, 11:49:35 от Tony_XJR »
Записан

Ras

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2125
    • XJR 1200, K1300S
    • Москва
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #50 : 29 Мая 2012, 11:59:37 »

Скутера запретить нах ! Вообще. Моё ИМХО.
Замечательный вид транспорта!
а я согласен с Максом, на скутере гоняют либо подростки с юношеским максимализмом, не знающие и не желающие знать правила, либо нетрезвые неадекваты, что тоже не есть гуд.
Записан
здесь будет подпись

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #51 : 29 Мая 2012, 13:03:42 »

Да ладно! Есть третья категория- доехать из точки А в точку Б. До гаража много кто ездит или если недалеко надо. У меня знакомый мотоциклист,сам ФакингБлейдом литровым владеет-ездит по жаре на скутере (ибо можно одеть только шлем и черепадлу).
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #52 : 29 Мая 2012, 13:18:27 »

У знакомого твоего есть права на мот ? Вот об этом и речь. Если есть, то за свои выкрутасы на табуретке, будет отвечать правами. Я за это. У кого нет прав, нет права выезда на дороги !
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

brilma

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
    • СB 400 95г/XJR 1200 94г/ GSX 1400 02г
    • Москва
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #53 : 29 Мая 2012, 13:39:42 »

ребят привет, дело не правах , права  покупаются ( что не есть гуд)...дело  в самоподготовке,  и в умственном развитии на дороге так и в жизни.многие имеют права, но не соблюдают правила или не хотят соблюдать, многи не имеют прав и не хотят изучать пдд они им н *censored* не нужно, как они думают.Каждый месяц выпускаются из мото и авто школы вроде бы подготовленные водилы, а на самом деле правила забывают половина из них уже на второй месяц, так и ездят по наитию. Они даже не вспомнят жесты регулировщика через неделю...  Молодняк думают , что они асы, часть других ваще не думают едут и едут им всё равно какой знак стоит, просто не смотрят...а потом говорят не видел, не успел , просто уроды..
Записан
Не Зли Других, и Сам Не Злись.... (цитата не моя. но в жизни помогает! )

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #54 : 29 Мая 2012, 13:49:17 »

...дело  в самоподготовке,  и в умственном развитии на дороге так и в жизни...

Если человека не будут ограничивать какие-то рамки, то нах ему не нужна будет никакая самоподготовка.
Что как бы сейчас на дорогах и происходит. Ездят культурно только те, кто по жизни такой. Кто приходя в общество, говорит - Здравствуйте, а уходя прощается.
А БЫДЛО, которое срёт и ссыт в подъездах, так же ведёт себя и на дорогах. И возрастных рамок не имеет. Начиная от малолетнего гопника, заканчивая "респектабельным" бизнесменом на S600.
А те, кто должен следить за порядком, в это время права продают. Или специально создают такие условия, что их проще купить.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Brunetta

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
    • bmw r1200r
    • мАсква
    • smth about me
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #55 : 29 Мая 2012, 18:22:14 »

У знакомого твоего есть права на мот ? Вот об этом и речь. Если есть, то за свои выкрутасы на табуретке, будет отвечать правами. Я за это. У кого нет прав, нет права выезда на дороги !

+1000
Записан

TeHeBuK

  • Deus Mechanicus
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 774
  • Skype: qwertyuiop41685
    • XJR 400R >> cкамейка
    • Дефолт - Сити
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #56 : 29 Мая 2012, 18:26:17 »

Скутера запретить нах ! Вообще. Моё ИМХО.
Замечательный вид транспорта!
а я согласен с Максом, на скутере гоняют либо подростки с юношеским максимализмом, не знающие и не желающие знать правила, либо нетрезвые неадекваты, что тоже не есть гуд.
Поспорил бы  :) До того, как сесть на ЧОК, сам ездил 2 года на табуретке. Может я и дофига феномен, но ездил в полном экипе и по правилам.
UPD. Полностью согласен с maxim1300.
Записан
В обнимку со скамейкой

Веталь

  • Молоко в двойне вкусней если после огурцов
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2195
  • Требую чтоб все катались в ЭКИПЕ !!!
    • Yamaha XJR 400 -> XJR 1200 -> XJR 1300 -> xjr1300 2006г
    • Москва
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #57 : 29 Мая 2012, 20:26:49 »

Согласен с TeHeBuK, я когда мечтал о моте тоже год катался на табуретке, правда без экипа а так шлем допотопный и в путь, правила нарушал врать не буду, но нарушал как обьехать светофор по пешеходке, херрачить по тратуару вместо дороги и т.п. а вот на дороге я старался ехать со всеми истекающими ПДД, так как очень сильно боялся чтоменя какая нить автомобилистка укотает и прав у меня тогда не было но о безопастности в первую очередь своей я думал постоянно. Щас ехал по МКАДУ минут 10 за скутеристом в крайней левой, сигнал надорвался, двигатель жужжать у меня не перестовал а ему хоть бы хны, херрачит себе и никаво не видит, свернул только тогда когда ему надо было поворачивать, СКАТИНА!!! *zloy*
Записан
Ломайте меня полностью! Я Вас умоляю блеать.

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #58 : 29 Мая 2012, 22:31:09 »

Согласен с TeHeBuK, я когда мечтал о моте тоже год катался на табуретке, правда без экипа а так шлем допотопный и в путь, правила нарушал врать не буду, но нарушал как обьехать светофор по пешеходке, херрачить по тратуару вместо дороги и т.п. а вот на дороге я старался ехать со всеми истекающими ПДД, так как очень сильно боялся чтоменя какая нить автомобилистка укотает и прав у меня тогда не было но о безопастности в первую очередь своей я думал постоянно. Щас ехал по МКАДУ минут 10 за скутеристом в крайней левой, сигнал надорвался, двигатель жужжать у меня не перестовал а ему хоть бы хны, херрачит себе и никаво не видит, свернул только тогда когда ему надо было поворачивать, СКАТИНА!!! *zloy*

видио про голду видел? познавательно,хоть и опасно так с пионерами....
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Свят

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
    • был: Yamaha XJR 1200 '94 есть: Yamaha XV 1700 Warrior
    • Россия, Москва
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #59 : 29 Мая 2012, 23:00:19 »

Мужики, пообсуждали вдоволь, а кто-нибудь перепостил? :)
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE