Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Безопасное движение в пробке  (Прочитано 10619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #15 : 23 Мая 2012, 18:05:43 »

Не заморачивайся  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #16 : 23 Мая 2012, 18:09:13 »

Не заморачивайся  :D
Просто Макс на ярославке каждый день езжу...утром и вечером...знаю где кто и как ездит...всё наизусть знаю.. ;) Хочу чтоб правильно люди выражались...а то кто-то решит поехать на Ярославку,вспомнит про неприятную двойную сплошную слева, поедет право, а в правом ряду автобусы а не машины, а чуть правее машины а не автобусы и охренет на месте....)))))))))
Записан

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #17 : 23 Мая 2012, 18:33:48 »

не-не-не... в нашей стране такого не будит...
каждый едет  *moto*как умеет и учится не на чужих, а на своих ошибках
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #18 : 23 Мая 2012, 18:40:11 »

Просто Макс на ярославке каждый день езжу...утром и вечером...знаю где кто и как ездит...всё наизусть знаю.. ;) Хочу чтоб правильно люди выражались...а то кто-то решит поехать на Ярославку,вспомнит про неприятную двойную сплошную слева, поедет право, а в правом ряду автобусы а не машины, а чуть правее машины а не автобусы и охренет на месте....)))))))))
ну что поделаешь :D там посередке две по две сплошных, хоть и прерывистых ;D а справа тоже не подарок - то одна полоса, то две ;D еще и из дворов народ выруливает, менты торопыг тормозят, да и автобусники плевать хотели на мотоциклистов - хрен кто хоть на сантиметр подвинется :D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #19 : 23 Мая 2012, 19:09:31 »

Просто Макс на ярославке каждый день езжу...утром и вечером...знаю где кто и как ездит...всё наизусть знаю.. ;) Хочу чтоб правильно люди выражались...а то кто-то решит поехать на Ярославку,вспомнит про неприятную двойную сплошную слева, поедет право, а в правом ряду автобусы а не машины, а чуть правее машины а не автобусы и охренет на месте....)))))))))
ну что поделаешь :D там посередке две по две сплошных, хоть и прерывистых ;D а справа тоже не подарок - то одна полоса, то две ;D еще и из дворов народ выруливает, менты торопыг тормозят, да и автобусники плевать хотели на мотоциклистов - хрен кто хоть на сантиметр подвинется :D
Во!Узнаю наконец ярославку  *good2*:D
Записан

Веталь

  • Молоко в двойне вкусней если после огурцов
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2195
  • Требую чтоб все катались в ЭКИПЕ !!!
    • Yamaha XJR 400 -> XJR 1200 -> XJR 1300 -> xjr1300 2006г
    • Москва
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #20 : 24 Мая 2012, 02:17:11 »

Может кто то и скажет что я дурак но все же я по пробкам летаю резво мой рекорд 160км\ч между рядами в стоячей пробке, впереди летящие байки всегда уступают так как я газану и все, а вот про автовладельцев конечно же уже проблема, многие не уступают да и хер с ними а есть те которые какбы нарошно тебе мешают проехать и в зеркала ты видишь что они тебя видят и ржут и не двигаются, и тут то у меня приступ начинается и я так нежно пытаюсь всетаки пройти мимо его херачу ему зеркалушку и неторопясь уезжаю. Секрета у меня два: первый это то что у меня нет номера а второй что вес у меня почти 110кг и пузо почти нет так что не все осмеливаются выйти и что то мне предьявить. И есчо если вы видите что где то ДТП с мотом остановитесь и спросите что да как, пострадавшему повышает настроение что он не один, да и может быть такое что можете ему помоч, денег не попросит но догнать нигодяя спросить может. Если мы себе и таким же как мы помогать не будем то кто тогда?! Уважайте себе подобных.
Записан
Ломайте меня полностью! Я Вас умоляю блеать.

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #21 : 24 Мая 2012, 02:26:36 »


Небольшой добавление для байкерской братии: друзья, если при езде в междурядье вы видите в зеркало мотоцикл, приближающийся со скоростью существенно больше вашей, убедительная просьба - сдвиньтесь на секунду право и пропустите.Это снижает вероятность обгона через другие ряды (что провоцирует аварийную ситуацию). Спасибо!
Всегда так делаю, а затем еду на приличной дистанции за ним, чтобы если резко оттормаживаться будет, не вписаться в него. Более опытный всегда проедет лучше и быстрее. Для меня же бонусом является то, что он "раздвигает" ряды и автомобилисты пропустив одного, зачастую проверяют зеркала на наличие последующих.
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #22 : 24 Мая 2012, 02:37:24 »

Бибикать в междурядье чтобы уступили - нубство. Попадаются балбесы 2х колесные у которых бибикалка вообще почти не выключается  *swoon* Машины не обязаны тебе уступать! Пролезаешь-пролезай, нет - звиняй. . .Я в междурядье не бибикаю вообще, проблем с пролезанием почти нет - таки чьто я делаю не так?
У меня бибикалка в междурядке не выключается. А ещё дальний мигает в автоматическом режиме с частотой 1 раз в секунду. С тех пор, как я приехал на мкаде в открытую дверь форд фокуса, который посчитал, что рядом с ним никого быть не может - я предпочитаю мигать, бибикать, газовать (что бесполезно со штатным ёброглушаком), делать всё, что угодно, но чтобы меня ВИДЕЛИ.

Кстати, наиболее действенно, застряв между двумя машинами, включить нейтральную передачу и сложить руки на груди. Водилы видят, что их насмешки и перекрывание междурядья тебе пофиг и ты спокоен как удав, и в 90% случаев двигаются.

К тем, кто сигналит и газует в окна машинам, чтобы его пропустили, отношусь негативно. Порой приходися за таких извиняться и благодарить, ибо сами они сделать этого почему-то не в состоянии.

По теме: на ёбре сайгачу из ряда в ряд, ибо уж извините, я вам не голда и не толстожопый круизёр, чтобы в одном только лишь левом междурядье между машинами торчать. При перестроениях из ряда в ряд высовываю башку и смотрю, не несётся ли там кто на первой космической. Такое бывает крайне редко, ибо по тем пробкам, где я езжу, порой даже скутеристы не проезжают. В стоячей пробке еду 30-40 км\ч, в едущей - еду в ряду, пока не остановится.

Кстати говоря, по правилам, если ты видишь впереди мотоциклиста в соседнем междурядье, ты должен перестроиться за ним, как раз из соображений безопасности.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #23 : 24 Мая 2012, 09:42:23 »

А если в соседнем ряду ИДИОТ едет,Тебе тоже за идиотом ехать надо? Ещё как вариант,Тебя как раз обьехать хотят.....
Я уже говорил....Если Тебя догнали сзади,ПРОПУСТИ (усмири гордыню),ибо ЭТО или идиот (валящий по междурядью 160-т...)или более ОПЫТНЫЙ мотоциклист!
Записан

Веталь

  • Молоко в двойне вкусней если после огурцов
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2195
  • Требую чтоб все катались в ЭКИПЕ !!!
    • Yamaha XJR 400 -> XJR 1200 -> XJR 1300 -> xjr1300 2006г
    • Москва
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #24 : 24 Мая 2012, 12:02:29 »

Парни вы начинаете сыр бор уже между собой, одумайтесь, если мы будем сраться тут то что будет на дарогах, я хоть и тут новичок и катаюсь не давно но впервую очередь для себя выяснил что для начала надо уважать себе подобных, всегда уступаю и в гонки не играю с моторами которые пролетают рядом, согласен есть такие которые ну ни какие, но лучше их как то своими действиями учить чем хаять, один два раза посмотрят как надо и сами начнут так делать либо не дай бог прилетят не туда куда надо. По поводу 160 в пробке так это я пролетел один раз так и то по трехе в районе ленинского до ленинградки, как ни странно повезло разок а так я то более 80 ну не получается, согласен дурак летаю но это меня заводит, глаза слава богу не подводят и почти все вижу и даже тех которые выглядывают перед перестроением и тех долбаных скутеристов которые вообще ни куда не смотрят а напролом как на бультозавре херачут и он один на белом свете. Еще раз повторюсь уважайте себе подобных. А точто сигналят и газуют в пробках это правильно, лучше я буду обтекать словесным поносом чем стекать с какой нибудь кореты!
Записан
Ломайте меня полностью! Я Вас умоляю блеать.

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #25 : 24 Мая 2012, 14:40:13 »

 вот мне понравилось, как один человек написал на МЦ:

езжу спокойно. В пробках как правило прямотоком не рычу - у меня нет таких задач в жизни куда я должен успеть во чтобы то ни стало - соответственно потерять 10-20 секунд - не беда. потерять в сумме изза этого на поездке из точки А в Б 3-5 минут - не беда. В пробке уперся в 2 авто стоящие впритык и не дающие мне проехать и жду. через 5-10 секунд как правило она всетаки увидели в зеркало (или услышали так как мой трактор и на холостых громко урчит) что там мото - расступились. Проехал - кивнул в благодарность или аварийкой моргнул... если не расступились - 100% что за рулем тетенька + еще и по мобилке разговаривающая - ну что с нее возьмешь ...
ни разу меня ни кто намеренно не подрезал! подрезали опятьже тётки ибо дуры.
а так на светофорах очень часто большой палец вверх показывают или чтото подобное. когда девочка сзади длинноногая, то просто понимающе улыбаются ...
на светофорах тоже встаю так чтобы не урчать прямотоком прямо в открытую форточку кому-то .
а если ты своим поведением на дороге создаешь дискомфорт другим учасникам движения или вовсе как на видео парень - создал аварийную ситуацию и свалил - конечно тебя будут не любить. а за что тя любить-то ? )))
или недавно скутериста в пробке встретил - чудо ехало впереди меня и сигналило постоянно чтобы перед ним расступались. так задолбал сигналить я сам его придушить готов был )) не дай божЭ эта мода приживется - будем как в индии ездить с постоянным бибиканием.
--------
ну а вообще у нас в жизни кого вообще ЛЮБЯТ-то ? )))
народ озлобленный на жизнь и друг на друга . и не важно на авто или пешеходы ...
байкеров не любят . патамучто ты стоишь в пробке а они едуть... со злобно-довольной харей под фул-фейсом ))))))
велосипедистов не любят потому что я тут пешком иду с девушкой а тут эта сволоч меня чуть не таранит
если велосипедист едет по дороге то его не любят и там )) и без него места нет так еще это чудо вот вот под колеса упадет - сиди потом изза него..
роллеров не любят ибо тоже несется на встречу по тратуару да еще и не угадаешь куда он дернется в следующее мгновение...
людей на дорогих тачках не любят так как все нормалдьные сцуко на Логанах а этот гад гдето наворовал на инфинити ...
людей на тазах не любят ибо нормальным машинам места нет так еще эта консервная банка блин тут пердит своим моторчиком...
ну блондинок не любят эт само собой
джигитов не любят ибо охренели
и так далее )))
Антонова и то каждый байкер от****ить норовит а ведь хороший автор ...))))
все любят только деда мороза наверно и то до тех пор пока он по дорогам не ездит со своими ОЛЕНЯМИ ))
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #26 : 24 Мая 2012, 14:46:02 »

ну а вообще у нас в жизни кого вообще ЛЮБЯТ-то ? )))
народ озлобленный на жизнь и друг на друга ...

+ 100500 !
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Panker

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
    • DL V Strom 1000 2006
    • Балашиха
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #27 : 24 Мая 2012, 15:19:58 »


Антонова и то каждый байкер от****ить норовит а ведь хороший автор ...))))
все любят только деда мороза наверно и то до тех пор пока он по дорогам не ездит со своими ОЛЕНЯМИ ))
а меня вот это убило  ;D
Записан
Чай не водка, много не выпьеш!!!

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #28 : 24 Мая 2012, 16:16:22 »

А ведь правда.  Велосипедистов ненавижу на тротуарах (Детишки 10 лет не считаются. Велосипед по тротуару должен ехать со скоростью пешехода,не создавая проблем пешеходам.).

Ехал на веле недавно,в правой полосе. Сигналили сзади,а слева было свободно. Считаю,что по правой могу двигаться с любой скоростью,какой хочу (имеется ввиду занижение). Я прав?
Записан

marco

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 311
    • XJR400 1994, YZF-R1 2000, XT600
    • Серпухов, МО
Re: Безопасное движение в пробке
« Ответ #29 : 24 Мая 2012, 21:49:51 »

Это в этой вашей Москве народ озлобленный и никого не любит. А я, когда к родителям в посёлок приезжаю, то могу спокойно ночью зайти в магазин, набитый всякими разными синяками (а у нас их много).
Жесть у вас с этими пробками. Никому не пожелаешь.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE