Матчасть > Двигатель и КПП

Ловля плавающей неисправности

<< < (3/13) > >>

Hazard:

--- Цитата: Саш от 26 Июня 2012, 15:42:52 ---а чо с компрессией?

--- Конец цитаты ---

 В прошлом году 10-8-6-4, после Wynns'a по 10 в каждом. Сейчас 12,5-13,5, подозреваю что масло помогает держать давление.


--- Цитата: orientnetzlo от 26 Июня 2012, 20:20:54 ---ты про клапана не написал, регулировал?

--- Конец цитаты ---

Зазоры в норме, соответственно после замера клапаны не трогал.

Hazard:
Новые новости, господа.
Сегодня мне приглючило что масло не только не уходит (что странно при дымлении), но даже прибывает. Если это не глюк, то бензин попадает в картер. Догадался выкрутить заливную пробку и понюхать масло - пахнет выхлопом. Т.е. насчёт бензина ещё надо думать, однако кольца точно пропускают ОГ в картер, что тоже плохо.
Буду дальше думать, может сделаю какой-нибудь контрольный замер, может тупо масло сменю, посмотрим.

Ras:

--- Цитата: Hazard от 27 Июня 2012, 03:38:46 ---
--- Цитата: Ras от 26 Июня 2012, 13:07:21 ---в поворот нельзя входить на нейтрали или с выжатым сцеплением, так же как и тормозить на нейтрали нежелательно.
всегда должна быть связь двигатель-колесо-асфальт.
золотое правило, которое стало платиновым после того, как ощутил на собственном опыте, делая тройной тулуп в кювет на тогдашней еще пятнашке

--- Конец цитаты ---

При постоянной связи "двигатель-колесо-асфальт" мотор будет глохнуть при каждой остановке, поэтому в какой-то момент на нейтраль всё равно переключаться стоит.
Что касается вхождения в поворот, то это мой косяк, привычка выжимать сцепление чтобы сбросить скорость и тормозить. А всё потому, что повороты непредсказуемы из-за движущегося рядом транспорта, состояния асфальта и погодных условий. По-правильному прохожу только знакомые места. Есть у меня одно рядом с домом - это следующие друг за другом спуск, поворот под острым углом и подъём. Штопор с Лагуна Сека, не иначе. Причём даже круче, потому что на Лагуна Сека нет возможности убраться об фонарный столб, я уж не говорю про всякие там Тигуаны...
Вообще я катаюсь сейчас первый сезон, и, хоть упорно учился и тщательно готовился, всё равно понял как много умений на дороге мне недостаёт. Благо мотошкола, в которой я учился, снова открылась.

--- Конец цитаты ---
а что мешает до полной остановки тормозить на скорости, и лишь в последний момент выжать сцепление и включить нейтраль?
то же самое и в повороте, тормозить можно (и нужно) не выжимая сцепление, первый раз слышу чтобы мот глох на скорости, обычно это как раз прерогатива нейтрали

Buba:

--- Цитата: Ras от 27 Июня 2012, 11:07:25 ---то же самое и в повороте, тормозить можно (и нужно) не выжимая сцепление, первый раз слышу чтобы мот глох на скорости, обычно это как раз прерогатива нейтрали

--- Конец цитаты ---
Ага, закладываешь *moto* в поворот(наклончик) и тут пропадает тяга(глохнет или стримится заглохнуть) *podzatylnik*

Саш:

--- Цитата: Hazard от 27 Июня 2012, 03:45:42 ---Новые новости, господа.
Сегодня мне приглючило что масло не только не уходит (что странно при дымлении), но даже прибывает. Если это не глюк, то бензин попадает в картер. Догадался выкрутить заливную пробку и понюхать масло - пахнет выхлопом. Т.е. насчёт бензина ещё надо думать, однако кольца точно пропускают ОГ в картер, что тоже плохо.
Буду дальше думать, может сделаю какой-нибудь контрольный замер, может тупо масло сменю, посмотрим.

--- Конец цитаты ---

карбы на пролив,кран на работоспособность(закрывание) проверить нужно...ибо бенз в картере не только поможет отмыть двигло изнутря,но и схлопотать гидроудар,что значительно хуже

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии