XJR-Club Russia > Книга ЧОКнутых рецептов

Кухонные ножи и их заточка

<< < (3/6) > >>

Лёд:

--- Цитата: silwer от 12 Октября 2012, 16:49:52 ---Lansky- дешево и сердито

--- Конец цитаты ---
:D лански даймонд по любому рулит .. :D.. особено вечером под винцо .. сиди да точи .. но вот та приблуда что Serge показал мне дак тоже нужна ... потому как на ней можно стамески точить ножи для рубанков  и прочую столярную инструментарию .. что то похожее но побольше чтобы можно было вплоть до топора точить заказал вместе с камнями в китае ... посмотрим что привезут

Serge:
Att. Лёд!

Валер! Насколько помню, ты вроде закупил ножеточилку, о которой я здесь рассказывал. Вот что нашел вчера и тут же заказал
http://www.ebay.com/itm/110971894161?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Рекомендую докупить: в наборе 6 камней среди которых есть два камня с зернистостью 2000 и 3000, помимо тех которые в наборе к точилке идут, и стоит всего 18 долларов с доставкой - половина цены одного фирменного камня от Edge Pro.
Это наборчик как раз почти то, что надо, чтоб сразу к шлифовке и полировке на коже перейти (еще бы 5000 камень и вообще идеально) - 1500 камень из набора к точилке все таки еще крупноват по зерну.
Ну и заодно запас будет по камням с крупным зерном (180 , 400, 800) - они изнашиваются достаточно интенсивно.

Marushin:

--- Цитата: Serge от 20 Декабря 2012, 16:20:01 ---Att. Лёд!

Валер! Насколько помню, ты вроде закупил ножеточилку, о которой я здесь рассказывал. Вот что нашел вчера и тут же заказал
 http://www.ebay.com/itm/Horizon-2000g-x-0-1g-Digital-Scale-F-2000-0-1-gram-Precision-jewelry-scale-/380539753730?pt=US_Pocket_Digital_Scales&hash=item5899efd502

Рекомендую докупить: в наборе 6 камней среди которых есть два камня с зернистостью 2000 и 3000, помимо тех которые в наборе к точилке идут, и стоит всего 18 долларов с доставкой - половина цены одного фирменного камня от Edge Pro.
Это наборчик как раз почти то, что надо, чтоб сразу к шлифовке и полировке на коже перейти (еще бы 5000 камень и вообще идеально) - 1500 камень из набора к точилке все таки еще крупноват по зерну.
Ну и заодно запас будет по камням с крупным зерном (180 , 400, 800) - они изнашиваются достаточно интенсивно.


--- Конец цитаты ---

весы?

Лёд:

--- Цитата: Serge от 20 Декабря 2012, 16:20:01 ---Att. Лёд!

Валер! Насколько помню, ты вроде закупил ножеточилку, о которой я здесь рассказывал.

--- Конец цитаты ---
По ссылке весы хорошие не спорю .. :)приблуду еще не привезли к новому году обещают подарок сделать  :D.... но я её планирую исключительно  под столярный инструмент честно говоря ...с ножами .. вполне справляются два полных лански ... даймонд и простой ..финишный камень 1000...ну и пасты полировочные  :)хотя ты знаеш .. посмотрю как себя точилка покажет да может лански и продам простого .. даймонд оставлю у меня два ножа 100х13м. как то камни их не особо хорошо берут вообще ... а вообще лучшее враг хорошего ;)для меня нож это инструмент для работы больше ... поэтому сейчас уюльше с углами заточки больше экспериментирую .. чем с резкой волоса  :)... ибо по салу такая заточка быстро садится независимо от марки стали практически .. ну по ощущениям по крайней мере .. а вот при разном угле заточки .. да разница существенная .

Serge:

--- Цитата: Marushin от 21 Декабря 2012, 19:20:51 ---
--- Цитата: Serge от 20 Декабря 2012, 16:20:01 ---Att. Лёд!

Валер! Насколько помню, ты вроде закупил ножеточилку, о которой я здесь рассказывал. Вот что нашел вчера и тут же заказал
 http://www.ebay.com/itm/Horizon-2000g-x-0-1g-Digital-Scale-F-2000-0-1-gram-Precision-jewelry-scale-/380539753730?pt=US_Pocket_Digital_Scales&hash=item5899efd502

Рекомендую докупить: в наборе 6 камней среди которых есть два камня с зернистостью 2000 и 3000, помимо тех которые в наборе к точилке идут, и стоит всего 18 долларов с доставкой - половина цены одного фирменного камня от Edge Pro.
Это наборчик как раз почти то, что надо, чтоб сразу к шлифовке и полировке на коже перейти (еще бы 5000 камень и вообще идеально) - 1500 камень из набора к точилке все таки еще крупноват по зерну.
Ну и заодно запас будет по камням с крупным зерном (180 , 400, 800) - они изнашиваются достаточно интенсивно.


--- Конец цитаты ---

весы?

--- Конец цитаты ---
Бляха-муха.... Перепутал и не ту ссылку выложил... Вот правильная про заточные камни
http://www.ebay.com/itm/110971894161?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Верхнюю тоже поправил, а то действительно идиотизм какой то получается - говорю про заточные камни и ссылка на весы.  ::)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии