Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Настройка штатных Микуни для прямотока и нулевиков  (Прочитано 18966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pasis

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1187
    • GSXR 7/12WP'93/ GSXR 1340L'90 turbo/GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
    • Ковров
    • www.streetfun.ru

покупал несколько раз сигму- набор дерьмо, комплектация скудная, а из того что есть, почти ничего не пригодилось...

раскошелься на нормальный набор...
Записан

Привезу тюнинговое железо:
aperaceparts.com,kpmivalvetrain.com, schnitzracing.com  Прошивка мозгов на инжекторном XJR 1300!

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги

Зажигание еще пораньше поставь, градуса на 4 !

Это вот такую хреновину что ли? http://www.ebay.com/itm/YAMAHA-XJR-1300-1200-4-DEGREE-IGNITION-ADVANCER-/380639165525?pt=UK_Motorcycle_Parts_13&hash=item589fdcbc55
Записан

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги

покупал несколько раз сигму- набор дерьмо, комплектация скудная, а из того что есть, почти ничего не пригодилось...

раскошелься на нормальный набор...

Не ну теперь уж придётся попытаться поставить Сигму... Посмотрим что выйдет.
Записан

Sega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1177
    • XJR-1200
    • SPb

Да, можешь ее заказать ! Я не стал ждать, просто еще 2 отверстия в шайбе просверлил, и собрал все обратно ! У меня градуса 4-5 получилось, по транспортиру !  :D
Тут где-то это тема есть, я там даже фотки кидал !
Записан
Рига, Минск, ИЖ, JAWA, RGV-250, RF-400, XJR-1200, R-1Z.

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги

Кстати, Сега, а ты свои фильтра каим маслом мажешь?  :D :D :D
Ну не пинайте за созвучность вопроса... В смысле фирменным дорогим или пофигу?
Записан

Sega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1177
    • XJR-1200
    • SPb

Я специальную смазку брал, она в балоне-распылителе, липкая шо писец !  :D Специальная пропитка для паролоновых фильтров.
Записан
Рига, Минск, ИЖ, JAWA, RGV-250, RF-400, XJR-1200, R-1Z.

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги

С провальчиком у меня так ничего и не вышло существенного,больше или меньше,но он есть всё равно.
Зато потом.... *yahoo*

Кстати, я тут заметил, на 95 бензине по сравнению с 92 он поменьше ощущается. В связи с этим конечно интересно, как оно будет с исправленным углом опережения. А ещё возникла идейка заправиться где-нить на Шелле чем-нить подороже - чисто для эксперимента.  *moto*
Записан

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги

 *yahoo* Я победил провал!  :P

В результате всё сошлось на 4-й риске игл и 2,5 оборотах винтов качества смеси ХХ. Мацацикл звер,  *moto* обороты ровные, *good2*, свечки черноватенькие без перебора.  *drink*

Но образовалась одна проблемка:  *censored* пока я возился потерялась одна из пружин, которые фиксируют иглы. Это не большая пружина, прижимающая мембрану, а маленькая, которая надевается сверху на иглу и прижимается фиксатором иглы, который держится на уплотнительном кольце. Я отрезал от пружинки от авторучки кусочек нужной длины, и в принципе он встал на нужное место. По жёсткости он чуть жёстче, но вроде стоит совершенно нормально. Тем не менее всё же братья-питерцы, :-[ кто может выручить меня кашерной пружинкой? Подъеду куда надо. Родное оно всяко лучше будет.  :-[
Записан

Sega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1177
    • XJR-1200
    • SPb

У меня такой пружинки нет.  :(
А по настройкам, это ты пока без нулевиков. С ними не все так просто получится ! Думаю даже сигмавских жиклеров не хватит.
Записан
Рига, Минск, ИЖ, JAWA, RGV-250, RF-400, XJR-1200, R-1Z.

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги

Да, без нулевиков. Это пока в ожидании комплекта. Они что-то тянут с высылкой жиклёров. Если завтра не вышлют - буду писать им и разбираться.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Ну получается что винты крутить смысла нет совсем,в результате ты пришёл к мануальным 2,5 оборотам,а нужно подъём игл регулировать.
Попробую,как соберусь синхронизировать.Спасибо!
Я не очень понял,про которую пружинку ты говоришь,кинь ссылку на номер в деталировке,возможно она у меня есть в загашнике.
Записан
Мапеды починяю

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги

Нет, всё же надо несколько обогатить смесь на ХХ. Фабричная установка 2 оборота с 2004 г. А у меня вышло 2,5.

Пружинка отдельного кода не имеет, а закодирован весь комплект фиксатора иглы 5WM-1490J-00. На схеме это №11, 3-й указатель сверху http://www.megazip.ru/ru/bike/yamaha/view/1230/17466/210855#g210856
Записан

dr.nike

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
    • Хыжир1200, теперь V-MAX 148л.с.
    • резиновый город Москва

эта пружинка которая внутри пистона с иглой (что в скупе с мембраной в сборе) а попробуй от авторучки все 4 их поставить, чтоб равномерно было, они же вроде должны только придерживать иглу, и думаю страшного от ничего не будет. У меня так на одной вообще чуть согнута, и работает нормально.
Записан
XJR - Больше чем мотоцикл! Проверено мной.

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги

эта пружинка которая внутри пистона с иглой (что в скупе с мембраной в сборе) а попробуй от авторучки все 4 их поставить, чтоб равномерно было, они же вроде должны только придерживать иглу, и думаю страшного от ничего не будет. У меня так на одной вообще чуть согнута, и работает нормально.

Насколько я понимаю принцип работы данного устройства, жёсткость этой пружинки не влияет на саму работу - действительно просто придерживается игла. Меня эта её жёсткость напрягает пока чисто умозрительно в том плане, что а не выскочит ли она вверх вместе с клапаном и соответственно вместе с иглой прямо в движении? Ведь жёсткая пружинка прикладывает большее усилие. Там всё время вибрации - в один момент бздынь - и клапан без иглы. Нехорошо это. *rules*
Записан

dr.nike

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
    • Хыжир1200, теперь V-MAX 148л.с.
    • резиновый город Москва

эта пружинка которая внутри пистона с иглой (что в скупе с мембраной в сборе) а попробуй от авторучки все 4 их поставить, чтоб равномерно было, они же вроде должны только придерживать иглу, и думаю страшного от ничего не будет. У меня так на одной вообще чуть согнута, и работает нормально.

Насколько я понимаю принцип работы данного устройства, жёсткость этой пружинки не влияет на саму работу - действительно просто придерживается игла. Меня эта её жёсткость напрягает пока чисто умозрительно в том плане, что а не выскочит ли она вверх вместе с клапаном и соответственно вместе с иглой прямо в движении? Ведь жёсткая пружинка прикладывает большее усилие. Там всё время вибрации - в один момент бздынь - и клапан без иглы. Нехорошо это. *rules*

вылететь она не как не сможет, если только катастрофически не забьется распылитель. Игла в любом своем моложении, если задрана или опущена, всегда вставлена в распылитель. И ко всему в пистоне она закреплена небольшой планкой на 2х болтиках в самом пистоне с мембраной.

На моих карбах (1200 95г.в. карбы с железными крышками) при чистке и настройке заметил что одна игла ВООБЩЕ болтается :o оказалось что пластиковае колечко уплотнитель поплавилось. Игла балталась там видимо уже давно. Подобрал аналог от какого то мопеда, сейчас все гуд, пока делаю голову (притираю клапана, зазоры) потом продолжу шаманить с жиклёрами в карбах.

Кстати, а у кого какие жиклеры (номера) стоят и в каком положении иглы, ну это чтоб подобрать хотя бы приблизительную статистику, приблизительно к чему стремиться. Всем спасибо за внимание :) :) :)
Записан
XJR - Больше чем мотоцикл! Проверено мной.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE