Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ваше отношение к скутеристам на дороге  (Прочитано 5166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Ваше отношение к скутеристам на дороге
« Ответ #15 : 17 Мая 2013, 11:21:01 »

А в чем геморрой то? На категорию "М" надо сдать только теорию ПДД, вождение не нужно. Зато хотя бы правила будут знать. Тем более если у кого есть хоть какая категория, то на "М" сдавать не надо. Да и пьяные перестанут на них рассекать, т.к. права теперь отберут. Я за!
в чем геморой? а вот в чем - купил (к примеру) у меня в деревне сосед жене скутер-полтинник - чтоб летом она на работу да к подружкам без проблем ездила. купил законно. а теперь у нее первый же мент этот полтинник законно отберет - потому как соседовой женке далеко за полтинник и ни на какие права она ни в жисть не сдаст. геморой в том что наши долбоебы в думе думают только тем местом которым они кресла в думе просиживают и под которое им давным-давно надо хорошего пендаля отвесить.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: Ваше отношение к скутеристам на дороге
« Ответ #16 : 17 Мая 2013, 11:32:52 »

Ну допустим теорию сдать не прблема, пару раз билеты прорешал и сдал спокойно.
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Ваше отношение к скутеристам на дороге
« Ответ #17 : 17 Мая 2013, 12:38:38 »

А в чем геморрой то? На категорию "М" надо сдать только теорию ПДД, вождение не нужно. Зато хотя бы правила будут знать. Тем более если у кого есть хоть какая категория, то на "М" сдавать не надо. Да и пьяные перестанут на них рассекать, т.к. права теперь отберут. Я за!

Полностью согласен !
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Ваше отношение к скутеристам на дороге
« Ответ #18 : 17 Мая 2013, 12:55:16 »

Так это тема о правах или о скутеристах? По правам всё верно. А ещё вернее то, что курс ПДД необходимо преподавать в средней школе. А я бы ещё предложил ОБЯЗАТЬ любое учебное заведение при изъявлении студентом желания пройти обучение на права предоставлять такую возможность бесплатно. Средства у них для этого имеются.

А вот регистрация скутеров - это полный бред. Это при том-то как работают МРЭО! Это просто очередной способ обокрасть людей по закону.
Записан

FreeRider

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1199
    • XJR 1300 '02
    • МО, Лобня
Re: Ваше отношение к скутеристам на дороге
« Ответ #19 : 17 Мая 2013, 13:27:17 »

Честно говоря, скутеристы мешают не больше, чем некоторые дебилы на спортах (был пример с соседним междурядьем).
Стимуляцию к изучению ПДД, через получение категории М, считаю правильной, потому что участники дорожного движения хоть мало-мальски должны знать правила. К тому же уйдет чувство безнаказанности.
Записан
Здесь могла быть Ваша  *censored* реклама!

IKS

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1317
  • Skype: shishov60
  • Филипыч
    • XJR 1200 SP
    • Москва
Re: Ваше отношение к скутеристам на дороге
« Ответ #20 : 17 Мая 2013, 14:21:56 »

Целиком присоединяюсь к этому мнению . Кроме "дебилы на спортах" . К сожалению они встречаются в любой категории...
« Последнее редактирование: 17 Мая 2013, 15:10:53 от IKS »
Записан

Если очистить финансовые потоки от грязи  , они сразу пересохнут.

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Ваше отношение к скутеристам на дороге
« Ответ #21 : 17 Мая 2013, 14:28:23 »

Честно говоря, мне чаще встречаются дэбилы на авто: как начнёт обгонять "шашками" без поворотников - сразу понимаю что лучше не приближаться. К сожалению, они ещё и сзади едут.
Записан

FreeRider

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1199
    • XJR 1300 '02
    • МО, Лобня
Re: Ваше отношение к скутеристам на дороге
« Ответ #22 : 17 Мая 2013, 14:36:53 »

Целиком присоединяюсь к зтому мнению . Кроме "дебилы на спортах" . К сожалению они встречаются в любой категории...
Ну да, дебилов везде хватает!
Но мне все на спорты везет... :D Опять же, не все, НЕКОТОРЫЕ из них! :D

Честно говоря, мне чаще встречаются дэбилы на авто...
О дебилах на авто даже вспоминать не хочется... ;)
Записан
Здесь могла быть Ваша  *censored* реклама!

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10500
    • Тула - Зюзино
Re: Ваше отношение к скутеристам на дороге
« Ответ #23 : 17 Мая 2013, 14:46:43 »



А чего на пляж прокатиться без экипа нельзя?
  Мел, про пляж и магазин ты у Веталя спроси. Я думаю у него есть что сказать.
Закон подлости никто не отменял.
ПДД нужно изучать в школе, т.к. все мы являемся участниками этого движения.
Записан
бывает *smoke*

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Ваше отношение к скутеристам на дороге
« Ответ #24 : 17 Мая 2013, 15:11:53 »

приезжал как-то в выходной на гору ,в дождик, и встретил там группу скутеристов ,пьяных(при всех хлебали ягу )!!! Так возраст у них был не меньше 30-ки ........
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Ваше отношение к скутеристам на дороге
« Ответ #25 : 17 Мая 2013, 15:37:01 »

Голосовать не стал, ибо с каждым вариантом ответов сталкивался в жизни. И сам бухой в хламину со скутера знатно навернулся (до сих пор челюсть по утрам не открывается))), и шкетов вполне адекватных и в шлемах за рулем скутера видел.
Записан

slava_gt

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • YAMAHA XJR 1200, 95 г.
    • Ставрополь, Ставропольский край
Re: Ваше отношение к скутеристам на дороге
« Ответ #26 : 17 Мая 2013, 19:48:49 »

Тогда и я свое мнение вставлю - частично "за" этот закон.
Почему частично? Соглашусь с мнением большинства - регистрация мопедов маразм полнейший, особенно с ГОСТом российских моторег. знаков. Знатный парус получиться мопеду!!!  :)
А вот насчет категории однозначно ДА!!!
И то, что мопеды нужно будет страховать - только плюс. Недавний пример - знакомому в автомобиль, стоящий (!!!) на парковке, влетел парнишка на мопедке. Молодой, хороший парнишка - в шлеме - просто на песочке не справился с управлением... Приехал папа этого парнишки и давай качать знакомого - типа, тут фигня - баллончиком закрасишь, молотком пару раз треснешь и весь ремонт. Все бы ничего, да Авенсису знакомого всего пару-тройку месяцев - обидно, да и покрашен авто трехслойкой... Так как конструктивного диалога не получилось, оформили ДТП. Теперь документы в суд, и т.д. "Качели" короче... А так бы в страховой хоть что-то гарантированно забрали бы...
Так что не так все плохо - кроме регистрации... 8)
Записан

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Ваше отношение к скутеристам на дороге
« Ответ #27 : 17 Мая 2013, 19:57:20 »

Я тож голосовать не стал, потому что никак ним не отношусь, но при этом ясно что скутер - совершенно обычное и нормальное явление. Буквально вчера на светофоре встали рядом с девушкой на скутере - лет 20-24, а сзади сидела наверное её мама... (просто так, обратил внимание). Лично у меня был именно мопед, т.е. не скутер, а маленький мотоциклик  :) с передачами. Автоматы никогда не привлекали.

А вот по поводу аварий могу рассказать, я лежал в травме, и к нам в палату положили скутериста с переломом бедра. Добродушный дядька около 30 лет весом за сотню кг. У него был скутер 150 кубиков, который он выдавал за 50 (в бумажке при продаже ему так указали). Ну и он отмечал свой день рожденья и поехал из одних гостей в другие уже бухой, а по дороге объезжал пробку и каким-то образом впилился сзади в микроавтобус. Прикол в том, что как он говорил, он впечатался в заднюю дверь микроавтобуса всем своим силуэтом - двумя руками и двумя ногами.
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Ваше отношение к скутеристам на дороге
« Ответ #28 : 17 Мая 2013, 20:49:01 »

синька за рулем - зло! и неважно что это за руль. ноль промилле - тоже зло!
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

TeHeBuK

  • Deus Mechanicus
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 774
  • Skype: qwertyuiop41685
    • XJR 400R >> cкамейка
    • Дефолт - Сити
Re: Ваше отношение к скутеристам на дороге
« Ответ #29 : 17 Мая 2013, 21:05:17 »

А в чем геморрой то? На категорию "М" надо сдать только теорию ПДД, вождение не нужно. Зато хотя бы правила будут знать. Тем более если у кого есть хоть какая категория, то на "М" сдавать не надо. Да и пьяные перестанут на них рассекать, т.к. права теперь отберут. Я за!
А в том, что для адекватных граждан это лишние телодвижения и затраты по времени и деньгам. А пьянь и за баранкой с правами ездит.

Также стоит отметить то, что в ПДД пишут (менее 50 кубов и менее 50 км/ч конструкционная скорость) уже устарело. У меня спокойно мопедка шла 75км/ч, а аэрокс мог и 90-100км/ч выдать.
Записан
В обнимку со скамейкой
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE