Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ваше отношение к скутеристам на дороге  (Прочитано 5163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675

Навеяло введением новой категории для скутеров, и обсуждением этой проблемы на местном форуме. Там преобладало явно негативное отношение к обладателям малокубатурной мототехники. Мне кажется этот негатив возник от невозможности лихо погонять высказавшимся. А предстоящие ограничения в пользовании скутером это удар по двухколесным, вместо того что бы тему поддерживать и стимулировать людей пересаживаться на два колеса - хотя бы так с пробками решать проблему. Ну и с 16 лет - это много, хотя бы с 14. Да и в 12 у большинства получается рулить. Проблемы малолеток за рулем - это проблемы их родителей. Купили малому коня - обеспечьте его знаниями и умениями, чтоб все пучком было.
Город у нас большой, шнурков этих хватает, но мне лично еще ни один давление не поднимал, поэтому голосую за 2 вариант. А 3 вариант где то из глубины души рвется)

Ваше мнение?
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10500
    • Тула - Зюзино

друже, понимаешь о чем спросил?
Дебилов и на мотах хватает(правее правой, левее левой)
Дебилы встречаются все чаще.
А о правилах - забудь. Уебки(11-14) лет берут скут(5-10руб) и похуй, кто куда едет. Мой уходит из дома в 15 и где гарант, что он не катает на помойке?
Это проблема не родителей, а проблема окружения в обществе(читай - отбор по твоей шкале)
Если вижу гаденыша пустого(без экипа), мне не лень сказать, что он мудаг.
А если он видит ПИдорга на R6-1 в шортах, его мнение меняется. И он поедет в шортах, круто.
 А шорт мало, они цуко, быстро стираются об асфальт

Мое ИМХО. Первый пункт объединить со вторым. За третий пиздить дядек в шортах и майке
А стимулировать ДЕБИлов неблагодарное занятие.
 Вот, каждому воДИТЕлЮ ногу РАзрезать на живую без наркоза - это даааааа.

ПОка тебя не ебнет током, ты не поймеш как оно ТАМ  :D :D :D
Записан
бывает *smoke*

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская

Я ненавижу их.....  конечно не всех.... а тех кто любит кататься ночью...  а сзади габарит не горит с..ка  *ranting* *ranting* *ranting* много раз их чуть не сбивал.... много много....  *ranting* *ranting* *ranting* *ranting*
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

Змей

  • XJRнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1308
    • тула->ПС->xjr400r'95->xjr1300'99
    • ektbg

Нужен вариант: "мешают, правил не знают, делают что хотят, бывают пьяные, непредсказуемы, нужно их видеть и уметь спокойно объезжать"
Записан
Мотоджимхана головного мозга

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги

А если он видит ПИдорга на R6-1 в шортах, его мнение меняется. И он поедет в шортах, круто.
 

А чего на пляж прокатиться без экипа нельзя? А может за катание в кабриолете с откинутым верхом тоже начнём пи *censored*деть - типа малолетние апсосы посмотрят и от зависти начнут принимать наркотики?
Записан

TeHeBuK

  • Deus Mechanicus
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 774
  • Skype: qwertyuiop41685
    • XJR 400R >> cкамейка
    • Дефолт - Сити

Оу, уже приняли таки? Я слоупок.
А теперь давайте по порядку.

  Я вот, например, тоже ездил 2 сезона на Stels Arrow Benelli 50. Ну нужен мне был транспорт, хоть волком вой. Но ездил по правилам и в экипе, никого не трогал. И разложился один раз только из-за хача-трюкача. Зачем мне сдавать на права тогда?
  Второй пример. У меня есть несколько знакомых из Reagle Raptor клуба. Дяденьки 22-30 лет катают на них в дальняки, в защите. Как говорится - с чувством и расстановкой. Им теперь тоже на права сдавать?

Голос с другой стороны па баррикад: У нас куча малолетних пиз ребят катает на табуретках и творит беззаконие. Будем вводить права!
Да, это действительно ужас: своими глазами наблюдал стайку 13-леток петляющих на раздроченных dio и прикуривая на ходу. И в момент написания этого псто у меня во дворах опять круги нарезают какие то дебилы на своей газонокосилке с рулем.

Однозначно этот вопрос надо как то решать. Выдавать каждому по премии Дарвина это здорово, но денег не хватит. А как?
Можно, как и сделали, запретить всем все нахер как обычно заставить всех сдавать на права. Вариант хороший, но вот уже с мотоциклами и машинами это сильно помогло избавиться от идиотов за рулем? Я что то не замечаю. И не думаю, что и тут поможет. Плюс открывается новая кормушка и смысл катать на табуретке по сути вообще отпадает (легче тогда на мотоцикл сразу сдаваться).
Хорошо, почему нельзя немного изменить практику ПДД к полтишкам? Например, поциентам до 16 (18) запретить вообще выезд на дороги общего пользования. Ездит же народ на спорт-снарядах по лесу. Почему нельзя ввести в случае поимки скутераста живительные пиздюли денежные санкции на родителей? Ведь это впервую очередь их обязанность пояснять своим отпрыскам что они а) сами могут убиться б) убить кого то другого.

Понятное релейтэд видео: школьник-зигомет становится героем со своей самкой при попытке пересечь Алтуфьевское шоссе на красный свет.
Записан
В обнимку со скамейкой

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Мне не мешают, но бл*дь когда он вдвоем с корешем (оба без экипа, лет по 14) просачивается в трехрядке на светофор и гарцует впереди потока посередине дороги.. хочется сломать ему скутер, чтобы пешком ходил.
Записан
Сел, поехал.

Sega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1177
    • XJR-1200
    • SPb

Как сказала моя жена, когда мы ехали с ней на моце - они такие смешные !  :D
Записан
Рига, Минск, ИЖ, JAWA, RGV-250, RF-400, XJR-1200, R-1Z.

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва

По ситуации смотреть надо..Идея с правами и ограниченным выездом имеет смысл-хоть как-то информация будет в мозг подгружаться..
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач

наши долбоебы в думе всенародные избранники в очередной раз обосрались показали свою дурость с этими правами на скутер. вместо того чтоб (к примеру) поднять штраф за езду без экипа до пары-тройки тысяч - они создали очередную кормушку для гайцев и геморой для всех остальных.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: Ваше отношение к скутеристам на дороге
« Ответ #10 : 17 Мая 2013, 10:51:07 »

А в чем геморрой то? На категорию "М" надо сдать только теорию ПДД, вождение не нужно. Зато хотя бы правила будут знать. Тем более если у кого есть хоть какая категория, то на "М" сдавать не надо. Да и пьяные перестанут на них рассекать, т.к. права теперь отберут. Я за!
Записан

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2852
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: Ваше отношение к скутеристам на дороге
« Ответ #11 : 17 Мая 2013, 10:51:47 »

у нас в городке (40 тысяч человек населением) - этих дебилов все больше! 50% из них алкота у которой никогда прав не было и не будет, 30% - лишенцы = алкота, 15% малолетние приё *censored*ки, которым мамочка купила мопед, а ездить и ПДД не купила... и лишь 5% нормальных адекватных Водителей малокубатурной техники!
Я очень рад что наконец их начнут хлабучить наша доблестная полиция! что их заставят ставить на учет мотоциклы - да именно мотоциклы! т.к. все что больше 50 кубов - МОТОЦИКЛ

Ситуация из жизни - выедь на старом Минске - его разогнать до 80 то вряд ли выйдет - первый пост - ты остановлен!
Выедь на ведре китайском в 200 кубов, которое разгоняется до 100км/ч и более - неипет, я на мАпеде... и катается с...ка спокойно! *sinyak*
Правила - одни для всех! Всем страховку, ТО и гос номера! и ВУ - ВСЕМ!

п.с. пардон, накипело - типа крик души  ::)! проголосовал за 1 вариант!
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: Ваше отношение к скутеристам на дороге
« Ответ #12 : 17 Мая 2013, 10:57:15 »

В пробках они тоже летают ого го! К примеру едут люди в левом мебдурядье, догоняет чудо на табуретке, ныряет в соседнее и начинает там сигналить, требуя чтоб пропустили. В общем вариант ответа №1.
Записан

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Ваше отношение к скутеристам на дороге
« Ответ #13 : 17 Мая 2013, 11:06:33 »

А я к ним ровно отношусь. :) Если человек нормален,то он и на скутере,и на Хаябусе нормален.Если нет-то добро пожаловать в Склиф. Согласен,очень много пацанвы,которая гоняет на мопедульках вдоль и поперек.А куда им деваться?.Родители дали денег на мопед, или сам на мороженом сэкономил,а то,что на экип еще столько-же (или даже больше) надо,они не думают.Перед девчонками надо покрасоваться опять-же,пока молодой о смерти не думаешь.По возможности пытаюсь вразумлять.Но все чаще вижу народ в шлемах и хотя-бы минимальном экипе. Изначально была ошибка в законодательстве,народ брал скутеры чтобы пьяным в ларек,или на пляж гонять,не соблюдать правила,ездить как по ДОПам,так и по тротуарам-лестницам-паркам.И это было законно.Теперь спохватились.А выросло уже целое поколение воспринимающее скутеры именно так. Вспомните свое детство: занятия в садике-школе-Доме пионеров-пионерлагере по ПДД. *rules* строгие взгляды постовых милиционеров(а иногда и остановят,беседу проведут),затрещины от соседского дяди Коли *podzatylnik*(за то,что вылетел со двора неглядя по сторонам).А теперь....всем наплевать. Я конечно против драконовских методов борьбы,но в нашей стране всегда было проще запретить,чем разрешить, научить и обеспечить.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Ваше отношение к скутеристам на дороге
« Ответ #14 : 17 Мая 2013, 11:14:56 »

Проголосовал за "Естественный отбор"

Т.к. ЦА табуреток - безмозглая школота (буквально мозги ещё н е выросли), которым купили цацку ещё более безмозглые родители и бухарики разных возрастов (лишённые прав, в магаз за пЫвом и "а чО, бухим можнА  *alc*"). Копнуть глубже - проблема в общем безкультурии и нравственном упадке.

sad but true

Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE