Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ваше отношение к скутеристам на дороге  (Прочитано 5165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: Ваше отношение к скутеристам на дороге
« Ответ #45 : 18 Мая 2013, 16:21:49 »


многих тюрьма "вылечила"?

да полно примеров ...
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Ваше отношение к скутеристам на дороге
« Ответ #46 : 18 Мая 2013, 17:04:06 »

Закон один на всю страну, а она у нас очень огромная. Мегаполисов и крупных городов по пальцам пересчитать. Там возможно проблема есть. Зато маленьких поселков и деревень - тысячи. Доскональное знание ПДД, сдать экзамен - им это надо? Теперь заставят. Да большинство забьют на это дело, мне кажется. Любят у нас придумывать законы, что чем бы человек не занимался - лишь бы зае..лся. А подросткам чем теперь заниматься? В 16 лет уже не до мотоциклов будет, там школу заканчивать надо, институт, армия.
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Ваше отношение к скутеристам на дороге
« Ответ #47 : 18 Мая 2013, 17:40:35 »

А раньше, по-твоему, как люди жили ? Бабки в деревнях поголовно на мопедах гоняли ? Мне пох, что там пОцОнам интересно в 16 лет, не хочешь мало мальски правила знать - нах !
Мы что, ёпт, страна третьего мира, чтобы ездить, как хочу ? Кому действительно нужен мопед, тот правила сдаст, кому нет, велосипеды никто не отменял.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Малой 77

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1993
  • Gott mit uns
    • Kawasaki ZXR 250 , Suzuki GSX 400 R , ЧОК 1200 94 г.в. , YAMAHA WARRIOR 1700
    • Москва
Re: Ваше отношение к скутеристам на дороге
« Ответ #48 : 18 Мая 2013, 17:44:38 »

А раньше, по-твоему, как люди жили ? Бабки в деревнях поголовно на мопедах гоняли ? Мне пох, что там пОцОнам интересно в 16 лет, не хочешь мало мальски правила знать - нах !
Мы что, ёпт, страна третьего мира, чтобы ездить, как хочу ? Кому действительно нужен мопед, тот правила сдаст, кому нет, велосипеды никто не отменял.

*good2* *good2* *good2* *good2*
Записан
Идеальная жена - это тоже самое что лучший друг, но только с сиськами...

TeHeBuK

  • Deus Mechanicus
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 774
  • Skype: qwertyuiop41685
    • XJR 400R >> cкамейка
    • Дефолт - Сити
Re: Ваше отношение к скутеристам на дороге
« Ответ #49 : 18 Мая 2013, 19:42:56 »

Я немного не о том говорю. Если адекватный человек (а это априори знание ПДД) ездил себе спокойно на табуретке, то это нововведение для него лишняя трата времени. Сдать на категорию не впадлу, но это как минимум 2 недели и 2 похода в ГАИ.
Какие две недели? Если априори знает пдд, то и проблем сдать не будет. Тем более только теория. Один день пришел сдал, второй день за правами, все.
А меня после подачи заявления до момента сдачи теории мариновали 2 недели  *repa*
Записан
В обнимку со скамейкой

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Ваше отношение к скутеристам на дороге
« Ответ #50 : 18 Мая 2013, 19:45:34 »

Естественный отбор - это плохо- его ж надо до этого взрастить вскормить, одеть. Сколько сил родительских! А потом -ХЛОП! -естественный отбор?! 
Надо пороть-воспитывать, привлекать школу, общественность, регулировать законодательными актами, не выпускать на трассы малокубатурников и малолеток, при отсутствии не только шлема но и остального экипа для грудной клетки, спины, рук, ног- штрафовать родителей, а с мопедов снимать аккумуляторы, что б до дома толкал-физиотерапия хорошо помогает голову включать и запоминается надолго. *rules*
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Ваше отношение к скутеристам на дороге
« Ответ #51 : 18 Мая 2013, 19:57:26 »

Естественный отбор - это плохо- его ж надо до этого взрастить вскормить, одеть. Сколько сил родительских! А потом -ХЛОП! -естественный отбор?! 
Надо пороть-воспитывать, привлекать школу, общественность, регулировать законодательными актами, не выпускать на трассы малокубатурников и малолеток, при отсутствии не только шлема но и остального экипа для грудной клетки, спины, рук, ног- штрафовать родителей, а с мопедов снимать аккумуляторы, что б до дома толкал-физиотерапия хорошо помогает голову включать и запоминается надолго. *rules*

Согласен, Динь !  *good2*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Ваше отношение к скутеристам на дороге
« Ответ #52 : 18 Мая 2013, 19:59:36 »

Спасибо, *friends* Макс!  *friends*
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE