Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ваше отношение к скутеристам на дороге  (Прочитано 5164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexanich

  • Инквизитор 1 Ранга
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2344
  • Skype: Ushastii91
  • Засланик с Фазер клаба
    • FZ6 S2 '07 ABS
    • Московская область г. Пушкино
Re: Ваше отношение к скутеристам на дороге
« Ответ #30 : 17 Мая 2013, 21:25:04 »

Меня больше бесит что 50 кубовки так же нельзя будет страховать, в чём смысл тогда вобше будет ? если  в те же 16 лет можно A получить и ездить на мотике , лучше бы страховки сделали чем эту категорию по мне так, кстате насчёт школ у нас каждый год перед летом приезжают гаишники и проводят воспитательные беседы с 2 колесами товарищами :)
Записан

humbucker

  • orvile by gibson custom
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 356
  • это было давно, но как будто вчера
    • xjr 1200 '95 г.в.
    • СПб, Приморский район
Re: Ваше отношение к скутеристам на дороге
« Ответ #31 : 17 Мая 2013, 22:23:45 »

Выбрал первый вариант, ибо пару раз на машине из за них чуть не стал участником ДТП, спасало чудо. Они могут справоцировать ДТП и скрыться с места и кроме как, по визуальному описанию их никак и не отыскать. Много пьяных за рулем, много неадекватов. Они толком и правил не знают. Буду я ехать на свой зеленый как на видео......и вот тут такой умник выезжает......а если еще и с летальным исходом.....Обязать их хоть как то но нужно....Чтобы несли ответственность. Они же ведь такие же как все участники дорожного движения. Во дворах много людей сбивают, машины калечат......Меня уже давно тревожит этот вопрос.
Записан
.....я еще только учусь!

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: Ваше отношение к скутеристам на дороге
« Ответ #32 : 17 Мая 2013, 23:58:53 »

А в чем геморрой то? На категорию "М" надо сдать только теорию ПДД, вождение не нужно. Зато хотя бы правила будут знать. Тем более если у кого есть хоть какая категория, то на "М" сдавать не надо. Да и пьяные перестанут на них рассекать, т.к. права теперь отберут. Я за!
А в том, что для адекватных граждан это лишние телодвижения и затраты по времени и деньгам. А пьянь и за баранкой с правами ездит.

Также стоит отметить то, что в ПДД пишут (менее 50 кубов и менее 50 км/ч конструкционная скорость) уже устарело. У меня спокойно мопедка шла 75км/ч, а аэрокс мог и 90-100км/ч выдать.
Вот нормальный и адекватный человек пойдет и спокойно сдаст теорию. А какой бы ни был адекватный человек, но выехав на ДОП не зная ПДД, он автоматом становится неадекватом.
По поводу номерных знаков на скутеры, которые дают на мотоциклы, для них конечно большие, но в Советское время были номера специально для мопедов, был он маленький и на нем прям было написано мопед. И ездили и ни чего страшного. Даже если заставят страховать по осаго скутеры, то что ему будет мешать скрыться с места дтп? Номера то нет и как тогда его искать?
И еще раз про адекватов, допустим человек купил себе к примеру ебра, он почти скутер, но человек думает, ведь я же адекват, зачем мне категория "А". И так буду ездить. Но ведь все будут кричать иди и открой категорию. Или все-таки не надо ему открывать, ведь он адекват! И еще раз повторю, категория "М" для того, чтобы эти ездюки хоть какоето представление о ПДД имели.
Записан

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Ваше отношение к скутеристам на дороге
« Ответ #33 : 18 Мая 2013, 00:12:43 »

Тут скорее не для знания ПДД, а для того чтобы хоть какая-то управа на них была и хоть какого-то наказания боялись. Порой это работает. Многие не нарушают потому что боятся штрафов, а не потому что это безопасно, культурно и правильно.
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: Ваше отношение к скутеристам на дороге
« Ответ #34 : 18 Мая 2013, 00:18:04 »

Тоже в принципе верно. Но опять же, что помешает им скрыться? Ведь их невозможно идентифецировать. Мотобат наврят ли будет за ними гоняться. Может все-таки для них и номера еще придумать? Чтоб страха быть наказанным еще больше было!
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Ваше отношение к скутеристам на дороге
« Ответ #35 : 18 Мая 2013, 00:51:34 »

Максим, у тебя какие-то странные представления о наказаниях. должен быть не страх наказания - а понимание неотвратимости наказания. чего к сожалению в этой стране нет, и скорее всего не будет.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: Ваше отношение к скутеристам на дороге
« Ответ #36 : 18 Мая 2013, 01:37:08 »

Максим, у тебя какие-то странные представления о наказаниях. должен быть не страх наказания - а понимание неотвратимости наказания. чего к сожалению в этой стране нет, и скорее всего не будет.
Согласен, это еще лучше. Но так как неотвратимость наказания в нашей стране отсутствует, то пусть хотя бы бояться наказания.
Записан

TeHeBuK

  • Deus Mechanicus
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 774
  • Skype: qwertyuiop41685
    • XJR 400R >> cкамейка
    • Дефолт - Сити
Re: Ваше отношение к скутеристам на дороге
« Ответ #37 : 18 Мая 2013, 02:56:18 »

Вот нормальный и адекватный человек пойдет и спокойно сдаст теорию. А какой бы ни был адекватный человек, но выехав на ДОП не зная ПДД, он автоматом становится неадекватом.
Я немного не о том говорю. Если адекватный человек (а это априори знание ПДД) ездил себе спокойно на табуретке, то это нововведение для него лишняя трата времени. Сдать на категорию не впадлу, но это как минимум 2 недели и 2 похода в ГАИ.
И еще раз про адекватов, допустим человек купил себе к примеру ебра, он почти скутер, но человек думает, ведь я же адекват, зачем мне категория "А". И так буду ездить. Но ведь все будут кричать иди и открой категорию. Или все-таки не надо ему открывать, ведь он адекват!
Купил человек кукурузник. Кукурузник - это же не аэробус? Я же адекватный человек, зачем мне удостоверение пилота?
Какоей то плоский пример, правда? Категория А ведь всегда была.
Записан
В обнимку со скамейкой

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Ваше отношение к скутеристам на дороге
« Ответ #38 : 18 Мая 2013, 04:05:34 »

А Мне все-равно на чём человек перемещается, на Голде или на скутере. Дебилов добавилось на разной мото технике и разных возрастных групп (про авто вообще молчу).
С ЧЕЛОВЕКОМ рад пообщаться, с дебилом общаться не стану....раз мама-школа-общество НЕ научило, естественный отбор никто не отменял!
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: Ваше отношение к скутеристам на дороге
« Ответ #39 : 18 Мая 2013, 05:17:18 »

учасники движения дорожного правила должны знать и соблюдать .. все в одинаковой мере ...хоть водители камаза хоть скутераст.. а не соблюдешь "нах с пляжа".. естественный отбор он в том что одного зарыли второго закрыли .. так что я за законодательное регулирование
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Ваше отношение к скутеристам на дороге
« Ответ #40 : 18 Мая 2013, 10:01:49 »

закон мама-школа-общество до мозга доносят, Я писал про случай если не донесли...
многих тюрьма "вылечила"?
Записан

Миха Мастер

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
    • Yamaha XJR 400
    • Электросталь
Re: Ваше отношение к скутеристам на дороге
« Ответ #41 : 18 Мая 2013, 10:37:25 »

учасники движения дорожного правила должны знать и соблюдать .. все в одинаковой мере ...хоть водители камаза хоть скутераст.. а не соблюдешь "нах с пляжа".. естественный отбор он в том что одного зарыли второго закрыли .. так что я за законодательное регулирование
Согласен, раздражает когда сопляки да и не только сопляки, а уже взрослые клоуны на скутерах прут на красный, лезут в мёртвые зоны, у меня фургон и скольких я уже чуть не раздавил в одном и том же месте - на мосту в г.Ногинск через клязьму в районе глухово, там высокий бордюр, блоки бетонные,движение при плотном потоке аж в 3 ряда на узком мосту, а скутеристы лезут справа в притык, одно движение рулём и могут быть просто как тараканы раздавлены между отбойником и машиной. У меня и хыжер и скутер тоже есть, но езжу соблюдая правила, конечно все мы нарушаем, но нарушать надо тоже с умом, как все профессиональные водители, не создавая аварийных ситуаций и угрозы жизни себе и окружающим. Ещё есть категория скутеристов, да и некоторых нерадивых д****ов-мотоциклистов, которые едут в тёмное время суток без света вообще, вот это настоящие камикадзе....... ещё пьяные и тп.... короче вот.  *rules*
Записан
Не мечите бисера перед свиньями и не давайте свободы псам!

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: Ваше отношение к скутеристам на дороге
« Ответ #42 : 18 Мая 2013, 11:16:05 »

Я немного не о том говорю. Если адекватный человек (а это априори знание ПДД) ездил себе спокойно на табуретке, то это нововведение для него лишняя трата времени. Сдать на категорию не впадлу, но это как минимум 2 недели и 2 похода в ГАИ.
Какие две недели? Если априори знает пдд, то и проблем сдать не будет. Тем более только теория. Один день пришел сдал, второй день за правами, все.
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5085
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Ваше отношение к скутеристам на дороге
« Ответ #43 : 18 Мая 2013, 12:28:38 »

На дороге одинаково приветствую, как мотоциклистов, так и скутристов, за некоторым исключением - критерий выбора -шлем! Одел хотя бы каску, значит наш. При случае, останавливаюсь около стоящих на обочине с аварийкой и тех и других, но все же вариант 3, злой я, и все тут. Неадекваты повсюду, пешеходов тоже неразумных хватает. Всех не обучишь ПДД и вождению, так что кто умный - научится на чужих ошибках, а кто не очень, естественный отбор..
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Ваше отношение к скутеристам на дороге
« Ответ #44 : 18 Мая 2013, 14:33:56 »

...Всех не обучишь ПДД и вождению, так что кто умный - научится на чужих ошибках, а кто не очень, естественный отбор..

Необучаемых на дороги не выпускать ! Хаоса на ДОПах быть не должно. Дорожное движение основывается на логике, и у кого с ней проблемы, пусть ходят пешком. А некоторых пешеходов надо вообще из дома не выпускать, так как есть такие ОЛЕНИ, в человеческом обличии.
Пример таких, которые перебегают МКАД и другие скоростные шоссе, в неположенных местах.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE