Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: ЧОК1300 Загорается лампа давления масла на прогретом двигателе.  (Прочитано 20506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wanted

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 227
    • Yamaha XJR 1300 98г
    • Самара

Я то думал что у меня приборка глючит, после поворота ключа лампа давления гаснет через секунду, окозывается это лампа не давления, а уровня масла, спасибо за подсказки рад, что прочитал эту тему.)))
А давление масла есть какая лампа, и измеряется ли оно на чоке?
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула

Не парься, следи за уровнем и всё.
Записан
Я буду !

Змей

  • XJRнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1308
    • тула->ПС->xjr400r'95->xjr1300'99
    • ektbg

Новая тема - это хорошо забытая старая тема ;D
Записан
Мотоджимхана головного мозга

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2851
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск

.....
А давление масла есть какая лампа, и измеряется ли оно на чоке?
нет, давления индикаторов нет!
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

TolikS

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 300
    • Мой адрес сегодня такой 69

Подтверждаю... что на тахометре красный диод это индикатор уровня масла.....  *rules* *rules* *rules*

Так что сами не путайте людей.....  *podzatylnik*

Вы что парни, а если у меня уровень нормальный она горит. По прежнему у вас уровень, логику включайте. Хотя на XJR другие двигатели внутреннего сгорания тогда не спорю.  :D
Надо называть вещи своими именами. Это как сказать у меня на доме установлен громоотвод. ;D
Ваш уровень бензина может показать что сломаны карбюраторы, нет.
Вообщем вот тут пример. http://avtopulsar.ru/pochemu-gorit-lampochka-datchika-davleniya-masla-prichiny-vozmozhnyx-neispravnostej/ ;)
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Мегазип для начала почитай, ага. Увидишь тогда как зовётся датчик.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

TolikS

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 300
    • Мой адрес сегодня такой 69

Мегазип для начала почитай, ага. Увидишь тогда как зовётся датчик.

Ок. Мегазип у нас теперь основа, основ.  ;)
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Не, сейчас твоё мнение основа основ. Давая ссылки на левые статьи, ты нам втираешь, что у нас показывает эта лампа.
Я и сам знаю, без ссылок, что значит горящая лампа в Жигулях.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

TolikS

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 300
    • Мой адрес сегодня такой 69

Не, сейчас твоё мнение основа основ. Давая ссылки на левые статьи, ты нам втираешь, что у нас показывает эта лампа.
Я и сам знаю, без ссылок, что значит горящая лампа в Жигулях.

Если у Вас опыт только с Жугулями был. То по секрету скажу это лампа есть у всех авто. Только она называется не уровнем масла  :D, а  лампа давления масла двигателе. http://avto-master.info/ustrojstvo-i-printsip-dejstviya/18-proverka-datchika-davleniya-masla.html

Если у нас такой датчик стоит, то я не прав http://www.autoprospect.ru/mercedes-benz/e-class/6-2-6-sistema-kontrolya-urovnya-masla.html.
Записан

Sega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1177
    • XJR-1200
    • SPb

Похожий, только в поддон вкручен. Вот ,номер 11, указатель уровня масла ! Датчика давления масла там нет.
Записан
Рига, Минск, ИЖ, JAWA, RGV-250, RF-400, XJR-1200, R-1Z.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Не, сейчас твоё мнение основа основ. Давая ссылки на левые статьи, ты нам втираешь, что у нас показывает эта лампа.
Я и сам знаю, без ссылок, что значит горящая лампа в Жигулях.

Если у Вас опыт только с Жугулями был. То по секрету скажу это лампа есть у всех авто. Только она называется не уровнем масла  :D, а  лампа давления масла двигателе. http://avto-master.info/ustrojstvo-i-printsip-dejstviya/18-proverka-datchika-davleniya-masla.html

Если у нас такой датчик стоит, то я не прав http://www.autoprospect.ru/mercedes-benz/e-class/6-2-6-sistema-kontrolya-urovnya-masla.html.

Я тебе сказал про Мегазип, зайди туда, найди этот датчик и прикинь, почему он не похож на датчик давления.
И, для справки, все датчики давления, работают по одному принципу. Хоть на Жигулях, хоть на Мерсах. Это касательно твоего неуместного сарказма.

Сега, всё верно описал  *drink*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

TolikS

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 300
    • Мой адрес сегодня такой 69

Я тебе сказал про Мегазип, зайди туда, найди этот датчик и прикинь, почему он не похож на датчик давления.
И, для справки, все датчики давления, работают по одному принципу. Хоть на Жигулях, хоть на Мерсах. Это касательно твоего неуместного сарказма.

Хорошо, дай мне чоткий ответ у нас "датчик уровня масла" с мембраной или все таки поплавок есть.
А у тебя мегазип это основа.
В понимание уровень это когда показывает min, max, а с лампочкой аварийное давление в моторе.
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Ты тугой ? Тебе дали картинку на которой датчик тупо вкручен в поддон ! Не в магистраль, понятно ? Какое плять давление в поддоне ?  ;D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Sega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1177
    • XJR-1200
    • SPb

TolikS ну не разобрался ты в данном вопросе, тебе все объяснили, что там датчик уровня масла, (хорошо, датчик МИНИМАЛЬНОГО уровня масла) а не давления. Нафиг эти вопросы, мембрана, поплавок, а размеры датчика, а из кокого материала изготовлен ?!
Сказал бы просто, да ребят, ошибся, всем спасибо, буду знать. Все просто !  *drink*
Записан
Рига, Минск, ИЖ, JAWA, RGV-250, RF-400, XJR-1200, R-1Z.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

TolikS ну не разобрался ты в данном вопросе, тебе все объяснили, что там датчик уровня масла, (хорошо, датчик МИНИМАЛЬНОГО уровня масла) а не давления. Нафиг эти вопросы, мембрана, поплавок, а размеры датчика, а из кокого материала изготовлен ?!
Сказал бы просто, да ребят, ошибся, всем спасибо, буду знать. Все просто !  *drink*

Серёг, это же надо СУМЕТЬ признать, что накололся, а не каждому это дано  *bayan*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE