Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: ЧОК1300 Загорается лампа давления масла на прогретом двигателе.  (Прочитано 20507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1177
    • XJR-1200
    • SPb

Макс, будем надеяться на лучшее !  *drink* Все ведь ошибаются. Не ошибается тот, кто ничего не делает !
Записан
Рига, Минск, ИЖ, JAWA, RGV-250, RF-400, XJR-1200, R-1Z.

IKS

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1317
  • Skype: shishov60
  • Филипыч
    • XJR 1200 SP
    • Москва

Человеку свойственно ошибаться , но лиш ослу упорствовать . (древняя восточная поговорка).
Записан

Если очистить финансовые потоки от грязи  , они сразу пересохнут.

TolikS

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 300
    • Мой адрес сегодня такой 69

Сказал бы просто, да ребят, ошибся, всем спасибо, буду знать. Все просто !  *drink*

Читай ответ №23. Там все написано.
В том то и дело что не объяснял. А как всегда куча базара, а толку ноль, да ты и сам знаешь как этот человек любит объяснять на форуме. Он же не может сдержать себя от флуда и пройти мимо. Самоутверждения на том что он знает(мотоцикл).
Уже был случай с ПУПом-земли. :D
Записан

Sega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1177
    • XJR-1200
    • SPb

Да разговор не о людях. Кто что о ком думает, это личное дело каждого. Мы ведь просто разбирались с лампой и датчиком. Думаю разобрались и тему можно закрыть !  *drink*
Записан
Рига, Минск, ИЖ, JAWA, RGV-250, RF-400, XJR-1200, R-1Z.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Макс, будем надеяться на лучшее !  *drink* Все ведь ошибаются. Не ошибается тот, кто ничего не делает !

Бесполезно  *bayan*

Сказал бы просто, да ребят, ошибся, всем спасибо, буду знать. Все просто !  *drink*

Читай ответ №23. Там все написано.
В том то и дело что не объяснял. А как всегда куча базара, а толку ноль, да ты и сам знаешь как этот человек любит объяснять на форуме. Он же не может сдержать себя от флуда и пройти мимо. Самоутверждения на том что он знает(мотоцикл).
Уже был случай с ПУПом-земли. :D

Пи *censored*шь. Никаких таких случаев не было. Если конкретных примеров не приведёшь, прослывёшь пиз *censored*лом  8)
А так-то ты не флудер, да, ты тролль. Довольно толстый  ;)
И, таки да, я объясняю, а не вбрасываю глупостями, в отличии от некоторых.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

TolikS

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 300
    • Мой адрес сегодня такой 69

Макс, будем надеяться на лучшее !  *drink* Все ведь ошибаются. Не ошибается тот, кто ничего не делает !

Бесполезно  *bayan*

Сказал бы просто, да ребят, ошибся, всем спасибо, буду знать. Все просто !  *drink*

Читай ответ №23. Там все написано.
В том то и дело что не объяснял. А как всегда куча базара, а толку ноль, да ты и сам знаешь как этот человек любит объяснять на форуме. Он же не может сдержать себя от флуда и пройти мимо. Самоутверждения на том что он знает(мотоцикл).
Уже был случай с ПУПом-земли. :D

Пи *censored*шь. Никаких таких случаев не было. Если конкретных примеров не приведёшь, прослывёшь пиз *censored*лом  8)
А так-то ты не флудер, да, ты тролль. Довольно толстый  ;)
И, таки да, я объясняю, а не вбрасываю глупостями, в отличии от некоторых.

В личку кинул.
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область


В личку кинул.

Не надо в личку.
http://xjr-club.ru/index.php/topic,1061.30.html

В чём я был не прав когда отправил тебя в поиск ? А ты в это время начал разводить флуд. Зачем ? Правильно, тебе тема нафиг та была ненужна, захотелось просто поговорить. Любитель заходить на форум редко, но метко. Как зайдёшь, так вброс. Тогда с фильтром, а сейчас с датчиком.
Хотя тебе наглядно обрисовали, что ты заблуждаешься, а ты пытаешься теперь на меня стрелки перевести  ;D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск

 ;D....Макс,не психуй,побереги свои нервы *rules*Тебя так на всех новичков не хватит  :)
Записан

TolikS

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 300
    • Мой адрес сегодня такой 69

В чём я был не прав когда отправил тебя в поиск ? А ты в это время начал разводить флуд. Зачем ? Правильно, тебе тема нафиг та была ненужна, захотелось просто поговорить. Любитель заходить на форум редко, но метко. Как зайдёшь, так вброс. Тогда с фильтром, а сейчас с датчиком.
Хотя тебе наглядно обрисовали, что ты заблуждаешься, а ты пытаешься теперь на меня стрелки перевести  ;D

Просто дело в том, что когда один человек хочет подняться с помощью стеба над другим не есть хорошо.  *bue*
Флуд начался из-за того что я спросил почему, если уровень масла в норме, а лампа горит он все равно называется уровнем(на лицо все симптомы давления). И датчик с поплавком или мембраной, это разные датчики по свойствам. То ли вы такой объясняло, то ли такая манера разговора.
И с фильтром тоже самое чтобы дать человеку конкретики, вам нужно пофлудить да послать в поиск. Сколько таких тем не с фильтром было от других новичков всегда у тебя брезгливое, возвышенное отношение было к таким тупым(опять только для тебя) вопросам, это мне напоминает мальчика переростка в песочницы который сидит и учит малышню как куличики строить с опытом.
Совет может вам пойти в более старшую группу и найти себе по уровню, если вам это надоело слушать одно и тоже. Человек зарегался не успел может все узнать, освоить, а его начинают тыкать, пыкать.  ;)
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Я над тобой не стебался  *rules*. Не знаю, почему ты это так воспринял  ??? Ну, коль уж ты затеял переписку, не вежливо было тебе не отвечать  :D
Хотя ведь залез в поиск, и нашёл всё, что тебя интересовало, так ?
И про датчик сейчас. Ведь говорят люди опытные, что это не давления датчик, а ты снова споришь. Разве ответ не был дан ? Был. И не одним мной. Так ты же снова прицепился ко мне  ???

Отступление по поводу мембраны или поплавка. Я вот, честно, не знаю. Да, я его не разбирал. И знаешь мне не нужно разбирать что-то, чтобы знать из чего оно или для чего. ПРИМЕР. на ХЖР1200 поршни литые, а на 1300 кованые ! По твоей логике, я должен не доверять производителю, а разобрать мотор и лично убедится в этом  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

TolikS

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 300
    • Мой адрес сегодня такой 69

Я над тобой не стебался  *rules*. Не знаю, почему ты это так воспринял  ??? Ну, коль уж ты затеял переписку, не вежливо было тебе не отвечать  :D
Хотя ведь залез в поиск, и нашёл всё, что тебя интересовало, так ?
И про датчик сейчас. Ведь говорят люди опытные, что это не давления датчик, а ты снова споришь. Разве ответ не был дан ? Был. И не одним мной. Так ты же снова прицепился ко мне  ???

Отступление по поводу мембраны или поплавка. Я вот, честно, не знаю. Да, я его не разбирал. И знаешь мне не нужно разбирать что-то, чтобы знать из чего оно или для чего. ПРИМЕР. на ХЖР1200 поршни литые, а на 1300 кованые ! По твоей логике, я должен не доверять производителю, а разобрать мотор и лично убедится в этом  :D

Так то оно так, но я был в мат. части и для себя ответа не нашел. И по логике вещей спросил тут же. Это все равно как ты бы пришел в магазин не найдя свою вещь, спросил у продавца где её можно найти, а он тебе, у Вас что глаз нету идите и ищите.

Все оно так надо верить мануалам, но когда ты сам по лапаешь гораздо приятней(если был опыт). Повторюсь симптомы как у датчика давление были. Масло в норме, а она горит по газовал потухла. 
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

... Это все равно как ты бы пришел в магазин не найдя свою вещь, спросил у продавца где её можно найти, а он тебе, у Вас что глаз нету идите и ищите.

Бывает и такое  :D
А фигле делать, если очень надо, пойдёшь и найдёшь  :D

Все оно так надо верить мануалам, но когда ты сам по лапаешь гораздо приятней(если был опыт). Повторюсь симптомы как у датчика давление были. Масло в норме, а она горит по газовал потухла. 

Ну вот опять 25  :D
А у некоторых наоборот бывает, погазовал и загорелась. И пока не заглушишь, будет гореть.
Верь нам, обидчивый человек, датчик уровня масла это  :D
Цитировать
Oil level gauge assy

5G2-85720-00-00

Вообще я удивляюсь, после тебя уже столько народу влилось к нам, и довольно удачно и никто не бубнит  ??? Хотя на однотипные вопросы, получают такие же ответы. А ты до сих пор забыть не можешь про тот случай  :D
Будь проще. Мир тебе  *drink*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Ras

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2125
    • XJR 1200, K1300S
    • Москва
Записан
здесь будет подпись

sledge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 528
    • хыжыр 1200
    • Московкая обл. г. Раменское

Хороший вопрос  *repa*
В городе 100-120 считаю нормальным.
По трассе, порядка 80-90.
в точку *rules*. именно такие температуры у меня показывает датчик температуры, который вкручен вместо маслозаливной крышки
Записан
Как басня, так и жизнь цениться не за длину, но за содержание.

Сенека

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Так,а всё таки-если лить Мотюль 7100 20W50 лампочка горит или нет? :D :P
А то главную тему обсуждений не раскрыли 8)
Хочется некоего понимания-как лампочка оказывает влияние на проскальзывание сцепления при использовании синтетического масла?
Есличто-я датчик разбирал-он с поплавком:-)
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE