Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Прокатился по Франции в Октябре.  (Прочитано 12864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #45 : 19 Ноября 2013, 09:52:00 »

Гостинница. 43 евро.
Записан

Serji_Butovo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 568
  • СВ 400=->Yamaha XJR1200(продан). ->FJR 1300А
    • FJR 1300A
    • Москва Ю. Бутово
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #46 : 23 Декабря 2013, 04:06:12 »

Класс. С ОГРОМНЫМ удовольствием прочитал.  *good2*
Записан
Глупый спорит, а умный соглашается... но остаётся при своём мнении. Конфуций

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #47 : 23 Декабря 2013, 04:49:14 »

Привет, читателям :). Вижу что мои скитания по Франции читаются. Уменя сейчас запара по работе, а дома тоже некогда. Скоро породолжу свою повесть. :) :) :)
Записан

Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
    • XJR 1200
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #48 : 24 Декабря 2013, 08:53:21 »

 *good2*
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #49 : 24 Декабря 2013, 09:13:08 »

Привет, читателям :). Вижу что мои скитания по Франции читаются. Уменя сейчас запара по работе, а дома тоже некогда. Скоро породолжу свою повесть. :) :) :)
Обязательно  *ded* ждем продолжения :D
Записан
Я буду !

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #50 : 09 Января 2014, 07:21:56 »

Бордо.
В Бордо я пробыл три дня. Стало потеплей, я перестал дубареть и пялить на себя все подряд. :) Я переживал только по поводу своего навигатора офлайн. Рылся в сматфоне, искал куда же делась карта Франции. Заходил в городе во всякие компьютерные конторки, просил посмотреть мой смартфон, восстановить карты, но они когда видели интерфейс на Русском, все отказывались :(. Но потом  я поставил свой пластиковый болид, накатил несколько бокальчиков вина и стал смотреть на все это по филосовски. Включил навигатор онлайн, для города вполне нормально и голос женский как-то поинтересней :).
В Бордо много типо, азеров или хачиков, как я потом узнал, большая Турецкая диаспора. На набережной все кафешки их. Морды зверьковые, неприятные заходить не хочется :( :(. Но чуть в сторону и все нормально, приличные люди, европейские бистро. Кстати девушек интересных стало больше, может просто стало теплее, солнышко стало появляться ;). Я выбрал столик и попросил кофе.
С одной девченкой даже пообщался. Сначала в переглядки поиграли через улицу. Она за столиком в кафе сидела напротив *eyes*. Жесть, от ее взгляда у меня мурашки по спине с кулак. Красота такая, какая-то чужая, жгучая. Чем-то на Нелли Фуртадо похожа, только помоложе. (Жена, блин прочитает, убьет.) ::) Вижу она без пары, но с друзьями, те вообще малолетки. Думаю бред, они лет на 20 моложе. Встаю собираюсь уходить, но вижу такие глаза *eyes*, ноги подкашиваются *poceluy*. В общем перешагнул улицу, взял минералки в кафе напротив *flower*. Подсел.
 Ни чего не было просто побалтали :'(.
« Последнее редактирование: 09 Января 2014, 09:16:55 от special »
Записан

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #51 : 09 Января 2014, 07:36:28 »

Вот тут эта кафешка.
Записан

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #52 : 09 Января 2014, 09:15:01 »

Набережная
Записан

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #53 : 16 Января 2014, 10:52:32 »

 В общем из-за того что навигатора толкового у меня не стало, я стал кое где нарушать ПДД и повстречался с их гаишником :). Выезжаю в одном месте со двора на главную дорогу, смотрю кирпич висит, нельзя. Блин, обратно крутиться по кварталу не хочется, да и кирпич какой-то маленький и в кустах как-то *moto*. Фигня думаю, газу и на дорогу. Не успел проехать 100 метров, слышу сзади, Ви-и-и-у. Смотрю Полицейский на байке, такой крутой, сине-белый, с мигалкой на штанге. Попандос, паркуюсь. Он тоже паркуется, подходит, серьезный такой. Здоровается, спрашивает права. Я отдаю, улыбаюсь :) :) :) а сам думаю, что у них бывает за проезд под кирпич. Мож, конец моему путешествию. Он спрашивает, кто такой, где живешь, что делаешь? Я отвечаю что Русский турист, путешествую по Франции. Если я что-то нарушил, то потому что немного заблудился :'(. Он молчит, смотрит мои Российские международные права. Стал звонить по сотику проверять права, фамилию, визу еще что-то, я не до конца понял что. Спросил у меня профессию. Думаю что ему сказать, сказал что военный пенсионер. Он еще что- то еще по сотику поговорил. Байк у него классный весь в ветровиках, кофрах, дугах и всяких примочках. Ямаха FJR 1300. Подходит отдает права и говорит что их нужно поменять на Французкие. Я спрашиваю что все, идти менять сейчас? Он говорит нет, в течении года, без проблем и экзаменов.     Я ему сказал, что дома катаюсь на похожем байке как у него. Он сказал что хорошо, повнимательней, пожелал хорошей дороги, сел на моц и уехал.  А я поехал дальше, хорошо думаю что все так похорошему. *good2*
Записан

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #54 : 16 Января 2014, 11:36:28 »

 Еще, я обратил внимание, что у меня передок на моцике как то не так тормозит. Залез, стал смотреть колодки. Вижу на одном диске есть колодки, а на другом нет совсем. Супорт заглушен. Вот б..я, думаю Французы распи....яи :(. Поехал искать мотомастерню, поспрашивал, нашел. Показываю мастеровым, они смотрят, говорят это нормально, тормозит ведь. Можем говорят поставить, заплатишь, потом может тебе прокатчики деньги вернут. Или колодки вернут, и сами угорают :D. Ладно думаю доеду как нибудь, надо было мне внимательней смотреть в прокате. Не надеяться что у капиталистов все всегда все в порядке. Те еще шаромыги :(.
 Когда я двинул дальше до Тулузы, случился еще один ньюанс. Выехал от гостинници, еду по кольцевой, смотрю бензина мало. Заезжаю на заправку, заправляюсь. Захожу платить, даю карточку, заправщик вставляет ее в аппарат и говорит что карта не работает. Я ему говорю пробуй еще. Он попробовал, нет говорит, может заблокирована. Я думаю что за фигня, мож гаишника вчера не так понял. Смотрю в кармане ключ картонный от последней гостинници. Думаю надо вернуться мож из-за того что ключ не сдал.
 Заплатил на заправке наличкой и поехал назад. Приехал в гостинницу, спрашиваю. Мне отвечают, что вы мисье, за картонный ключ мы этого не делаем. Это если бы я накосячил чего в номере, то они через полицию могли бы так сделать. А гаишник если меня отпустил, говорят, то значит без проблем. Проверили карточку, работает.  В общем, просто на той заправке моя виза не считалась почему-то.
 В общем попер я дальше. Погода боле-менее. До Тулузы около 400 км. :) :) :)
Записан

Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
    • XJR 1200
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #55 : 16 Января 2014, 14:57:00 »

Читаю с огромным интересом.  *good2*
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #56 : 16 Января 2014, 15:02:07 »

А карта с чипом была или только с магнитной полосой. Просто если только с магнитной полосой, то намучится можно в Европе с ними, у них таких уже нет, не везде проходят.
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #57 : 16 Января 2014, 15:03:04 »

Гостинница. 43 евро.

отель называется Premiere class? Хорошия и недорогие мотели во Франции, мне понравились, дешего и сердито :)
Записан

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #58 : 17 Января 2014, 05:18:55 »

Карта с чипом, сбербанк, виза, да она в общем только один раз не прошла почему-то ???.     Отель да "Премьер класс", нормальные условия особенно для путешественников.
 С отелями я так поступил: По "Букингу" забронировал дешевый отель "Баладан"  в пригороде Парижа на весь период пребывания. Получил визу, отменил бронь так же по интернету, оставил только на две ночевки. Потом в Баладане, взял журнальчик в котором указана вся сеть Баладан по Франции. В начале путешествия я звонил в отель в следующем городе и бронировал (можно попросить на ресепшене в отеле где живешь, что бы они позвонили и забронировали),но потом понял что они почти пустые и перестал бронировать. Мало ли что, может быть другой понравится, или маршрут изменишь, в общем что бы себя чувствовать посвободнее.
 Такие отели как Баладан и Премьер класс, обычно все в одном квартале где нибудь в пригороде. Приезжаешь и смотришь какой тебе больше понравится. Потому что сеть одна, но состояние разное и цена тоже может оказаться разной, как и количество звезд, в Октябре не дорого. Кстати цена всегда зависит от сезона.
 До Тулузы ехал по платной скоростной дороге, ни чего не фотал. Когда на скорости идешь, раз увидел что нибудь, ух ты!!!, и уже пролетел, тем более что где попало не остановишся. Да и если фотать все что понравилось, ехать будет некогда...   :) :) :)
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #59 : 17 Января 2014, 11:32:24 »

Когда на скорости идешь, раз увидел что нибудь, ух ты!!!, и уже пролетел, тем более что где попало не остановишся. Да и если фотать все что понравилось, ехать будет некогда...   :) :) :)
угу. я для такого дела хочу прикупить вот такой аппарат
http://www.navigator-shop.ru/catalog/product/avtovision-alfa/
или такой
http://www.navigator-shop.ru/catalog/product/qstar-a7-vynosnaya-camera/
пока в раздумьях... и странное дело - китайцы аналоги почему-то чуть ли не вдвое дороже продают  ???
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE