Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Кто сегодня попал в ДТП ?  (Прочитано 26719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #105 : 16 Ноября 2013, 00:58:07 »

8. Начало движения, маневрирование
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
Прости, не наблюдаю в списке манёвров объезда препятствия в своей полосе. А так всё правильно. Всё перечисленное - манёвры.

Цитировать
Найди обратное, что мот не мог там ехать.
Мог. С соблюдением безопасного бокового интервала. Он был не соблюдён, результат - авария.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #106 : 16 Ноября 2013, 01:01:28 »


И я вваливал

ну то есть - уважать себя не будем? :D :D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #107 : 16 Ноября 2013, 01:02:55 »

... скорость и дистанция.
хороший вариант. согласен, в данном случае въехал в бок можно приравнять как въехал в зад
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #108 : 16 Ноября 2013, 01:03:28 »


И я вваливал

ну то есть - уважать себя не будем? :D :D
Да мы вообще с тобой конченые отморозки на двух колёсах :D

Смысл в следующем: грубо нарушаешь - ради Б-га, никто не против, но будь готов поплатиться. А нарушать и при ДТП ныть, что "он виноват, т.к. совершал манёвр и вообще слепой урод" - абсолютно не мужской трусливый поступок, у которого ноги растут из привычки не отвечать за свои действия.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

brilma

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
    • СB 400 95г/XJR 1200 94г/ GSX 1400 02г
    • Москва
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #109 : 16 Ноября 2013, 01:03:45 »

если был бы список, то он был бы очень большой..поэтому есть законная общая фраза в ПДД
выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения
и здесь вводные слова как=манёвр, опасность, помеха...

не пилот врезался в фургон, фургон снёс пилота-- вот здесь ключевой момент
Записан
Не Зли Других, и Сам Не Злись.... (цитата не моя. но в жизни помогает! )

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #110 : 16 Ноября 2013, 01:05:01 »

если был бы список, то он был бы очень большой..поэтому есть законная общая фраза в ПДД
выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения
и здесь вводные слова как=манёвр, опасность, помеха...
Список манёвров большой? И чего же это так много можно делать на дороге? :)

Я выше приводил список манёвров, упоминаемых в ПДД. Не такой уж он и большой.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #111 : 16 Ноября 2013, 01:09:43 »

8. Начало движения, маневрирование
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
Прости, не наблюдаю в списке манёвров объезда препятствия в своей полосе. А так всё правильно. Всё перечисленное - манёвры.

Цитировать
Найди обратное, что мот не мог там ехать.
Мог. С соблюдением безопасного бокового интервала. Он был не соблюдён, результат - авария.
в данном случае внезапное исчезновение этого самого интервала стало результатом резкого маневрирования в пределах своего ряда газели, что в сочетании с зевком пилота и привело к аварии. пилот мог и не зевнуть - результатом могло бы стать падение без касания виновника или зацепил еще кого. или мог бы засвидетельствовать удар в бок соседнего авто этой самой газелью - расстояние там было всего ничего.
добавлю - я бы выбрал удар в бок газели, чем в одну харю асфальт целовать.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #112 : 16 Ноября 2013, 01:10:22 »

остается боковой интервал. кто тут накосячил и почему? Учитывая, что фургон начал "маневр" когдя рядом никого не было..

Вилка
Мот и другие транспортные средства имеет право ехать в одной полосе более одного транспортного средства, если это обеспечивает безопасность другим участникам движения, если бы мот столкнулся в одном ряду, его вина (сумма факторов рассматривалась бы)
Фургон должен был выполнить один из главных пунктов 8.1 - безопасность маневра.

если был бы список, то он был бы очень большой..поэтому есть законная общая фраза в ПДД
выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения
и здесь вводные слова как=манёвр, опасность, помеха...

не пилот врезался в фургон, фургон снёс пилота-- вот здесь ключевой момент

 *good2* *good2* *good2*
беполезняк выделять, не хотят некоторые эту фразу понять!  *facepalm1* жаль, меньше проблем на дороге было бы, если бы, то это был бы не рот, а целый огород .... в общем мечты о коммунизме  :D

Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #113 : 16 Ноября 2013, 01:15:00 »

*good2* *good2* *good2*
беполезняк выделять, не хотят некоторые эту фразу понять!  *facepalm1* жаль, меньше проблем на дороге было бы, если бы, то это был бы не рот, а целый огород .... в общем мечты о коммунизме  :D
Я ещё раз попрошу: определение манёвра дайте, пожалуйста. Из ПДД, а не из головы. Там есть глава такая, Общие понятия. Там всё расписано - что, где и как.

Меньше проблем было бы, если бы люди не искали соринку в чужом глазу, а видели бы баобаб в своём в первую очередь. Точно было бы меньше проблем. Учиться ездить надо, господа. Да, страна такая и законы такие, что куда повернул, туда и вышло. Поэтому ездить нужно так, чтобы любыми способами избегать ДТП и строить свою стратегию вождения соответственно. Неважно, кто прав, а кто неправ, кто нарушил, а кто нет. Важно, кто избежал ДТП, а кто нет. Если строить своё вождение исключительно на ПДД без учёта обстоятельств - ничего хорошего от этого не получится. Мото-подготовка в стране никакая, приходится на своих шкурах всё выяснять. Кому-то достаточно одной аварии со своим участием, кому-то и десятка мало. Каждому - своё.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #114 : 16 Ноября 2013, 01:27:46 »

будем по еврейски

ещё раз, что нарушил мотоциклист с ссылками на правовые документы
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #115 : 16 Ноября 2013, 01:28:36 »

8.1 пдд

Марк, чего это за хрень?  :D :D
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #116 : 16 Ноября 2013, 01:30:23 »

"...Я ещё раз попрошу: определение манёвра дайте, пожалуйста. Из ПДД,.."

8.1 пдд
Это не определение манёвра, а указание на предмет того, как он должен производиться.

Определение - это вот так: "Манёвр - это ...."
будем по еврейски

ещё раз, что нарушил мотоциклист с ссылками на правовые документы
9.10 нарушил. Как и все снесённые в междурядке. А, ну ещё поворотники не подавал при каждом пересечении прерывистой разметки, хотя должен был - таки перестроение, да.

Цитировать
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Машина ехала прямолинейно, полосу не меняла, скоростной режим не превышала. В бочину притёрся мотоциклист, который невесть откуда взялся - ещё 2 секунды назад его в зеркалах не было. Ситуэйшен прост, как белый день.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

brilma

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
    • СB 400 95г/XJR 1200 94г/ GSX 1400 02г
    • Москва
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #117 : 16 Ноября 2013, 01:32:21 »


Я ещё раз попрошу: определение манёвра дайте, пожалуйста. Из ПДД, а не из головы. Там есть глава такая, Общие понятия. Там всё расписано - что, где и как.

[/quote]
не, не из головы. ПДД 8.1 ! Общие понятие -это не то. Тебе нужна конкретика-только 8.1 ;)
Это хорошо, что ты настойчивый. *good2*, позицию свою держишь. тебе всё конкретика нужна. иногда надо читать между строк, даже тогда когда издательство печатала пдд и некоторые моменты не конкретизировала. Ты мне напомнил старый ролик одного из мобильных операторов, ничего личного, всё нормально. ролик хороший

Записан
Не Зли Других, и Сам Не Злись.... (цитата не моя. но в жизни помогает! )

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #118 : 16 Ноября 2013, 01:34:32 »

не, не из головы. ПДД 8.1 ! Общие понятие -это не то. Тебе нужна конкретика-только 8.1 ;)
Ну так там нет определения "манёвра" же! :( Где там написано, как в главе 1: "Манёвр - это ...."?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

brilma

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
    • СB 400 95г/XJR 1200 94г/ GSX 1400 02г
    • Москва
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #119 : 16 Ноября 2013, 01:43:54 »

не, не из головы. ПДД 8.1 ! Общие понятие -это не то. Тебе нужна конкретика-только 8.1 ;)
Ну так там нет определения "манёвра" же! :( Где там написано, как в главе 1: "Манёвр - это ...."?
сотрудники ДПС, если не находят определения в пдд, то они так же смотрят викепедию ;)
Записан
Не Зли Других, и Сам Не Злись.... (цитата не моя. но в жизни помогает! )
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE