Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мотоциклисты! Нужна Ваша поддержка!  (Прочитано 3468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Мотоциклисты! Нужна Ваша поддержка!
« Ответ #30 : 20 Ноября 2014, 21:44:13 »

Ну это ты зря. У меня жена тоха начала втягиваться и просить покатать.  Правда при этом я еду Пяшком  :D и шарахаюсь даже от великов!!
Да удовольствия от езды абсолютно никакого не получаю, и никого не призываю так делать  ??? Когда даму высадил, так после этого ехать одно удовольствие.
Может быть поэтому я никого не катаю  ???
Записан
Я буду !

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10507
    • Тула - Зюзино
Re: Мотоциклисты! Нужна Ваша поддержка!
« Ответ #31 : 20 Ноября 2014, 21:47:50 »

мне никто не дает ::)
Может быть поэтому я никого не катаю  ???
Записан
бывает *smoke*

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Мотоциклисты! Нужна Ваша поддержка!
« Ответ #32 : 20 Ноября 2014, 21:48:45 »

мне никто не дает
Может быть поэтому я никого не катаю  ???
Терпи Виктор, кто нить када нить и тебе даст  *ded*
 :D :D :D
Записан
Я буду !

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10487
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Мотоциклисты! Нужна Ваша поддержка!
« Ответ #33 : 20 Ноября 2014, 22:13:15 »

Моя имха - уж лучше не сажать раздетую пассажирку. Или самому одеваться так же - в х___ какой шлем. Все наверное видели в инете или слышали живьем даже "одолжи шлем любой (ХЗ какой) пассажирку покатать". У многих есть старые заношенные шлема, в гаражах валяются - выкинуть жалко, а "на покатать" тело сзади сойдет. Размер головы в основном у дяденек L плюс-минус, у тетенек опять же, как правильно поменьше. Результат понятен  *sinyak* Слетит скорее всего. При этом на черепе пилота хорошо прилегающая скорлупа. Вижу тут большой пох___м таких любителей покатать, помноженный на меньший пассажира и др. участников движения. (Вообще считаю пох___зм самой главной нашей бедой, а не дураки дороги.)
Девка погибшая отчасти тоже виновата, но в меньшей степени - "ибо не ведают что творят" они как правило, заползая на мот, не понимают всех рисков. Чего там говорить, известно что при таких заездах у водителя эээ...кровь несколько отливает от головного мозга и каким местом он думает и принимает решения при пилотировании  ::)

Что до посадки человека #....справедливо на мой взгляд - или никого не сажать, или обоих. Вообще категорически не сторонник сажать людей по тюрьмам направо и налево. Про нюансы нашей "правоохранительной" системы отдельная песня, даже не хочется эту тему поднимать...попал в ее жернова - хрен вылезешь без вмешательства нужных людей, даже $ не всегда решают (опыт был)... *sinyak* Нельзя рассматривать это вместе, аварию и посадку в тюрьму одного/отмазку другого  *facepalm1*

ЗЫ: Толик Ист по почти схожему сценарию с мадам на моте (правда за рулем  *facepalm*  *moto*  *sinyak*) раздолбался - повезло, все живы, без тяжких увечий. А случись хуже - тоже было бы к нему отношение, как к этому незадчливому ездуну, да?  *zloy* Блин, и так в жизни и в седле форс-мажоров больше чем хотелось бы - зачем усугублять?   *ded*

Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Мотоциклисты! Нужна Ваша поддержка!
« Ответ #34 : 20 Ноября 2014, 22:34:16 »

Толик в той истории нажопником был. ему поддать надо за то что без опыта руль доверил... если вообще права были...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26974
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Мотоциклисты! Нужна Ваша поддержка!
« Ответ #35 : 20 Ноября 2014, 22:52:15 »

Ну это ты зря. У меня жена тоха начала втягиваться и просить покатать.  Правда при этом я еду Пяшком  :D и шарахаюсь даже от великов!!
Да удовольствия от езды абсолютно никакого не получаю, и никого не призываю так делать  ??? Когда даму высадил, так после этого ехать одно удовольствие.
Ты не представляешь, как радостно я лечу в гараж, высадив жену у дома после длительной поездки  *moto*
Пассажир накладывает массу ограничений по маневренности, особенно по разгону-торможению, плюс поведение гружёного мапеда с пассажиром напоминает езду на гружёной под завязку Газели  :'(
Я тоже никого не катаю, кроме жены и детей  *ded*
Записан
Мапеды починяю

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5090
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Мотоциклисты! Нужна Ваша поддержка!
« Ответ #36 : 20 Ноября 2014, 22:59:05 »

А ко мне и так должно поменяться отношение, как к отъявленному долбоебу за то, что посадил за руль голую девочку. При наличии полного комплекта экипа (шлем s-ка, черепаха, колени). Опыта у нее было действительно маловато, но меня успокоило то, что она на хыже 1200 каталась какое-то время, вот и расслабился. Надеюсь, что мой долбоебизм стал той самой ошибкой, на которой учатся другие и если хоть одному человеку вспомнится эта история перед тем как доверить кому-то руль и вместо "ай, пох, ниче не случится" человек оденет новичка в экип, значит все случилось не зря. При этом, не смотря на то, что девочка сама разъе...ла мой мот и имела шанс покалечить меня, я не снимаю с себя ответственности за происшествие. Это полностью моя вина. И в случае летального (три раза тьфу) исхода я понес бы заслуженное наказание.
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10487
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Мотоциклисты! Нужна Ваша поддержка!
« Ответ #37 : 20 Ноября 2014, 23:03:24 »

Надеюсь, что мой долбоебизм стал той самой ошибкой, на которой учатся другие

Не станет. Большинство людей только на своих ошибках учатся, увы  *sinyak* Сам такой  :D
Записан

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: Мотоциклисты! Нужна Ваша поддержка!
« Ответ #38 : 21 Ноября 2014, 02:30:52 »

Я не то что девочку, даже мальчика, который не водит регулярно свой мотоцикл, за руль своего аппарата не посажу. Ибо жуткий собственник я  *ded* Моё и точка. А с девушкой нужно или в кроватке развлекаться, или на последнем ряду в кино её бока мять, и сиськи периодически.
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Мотоциклисты! Нужна Ваша поддержка!
« Ответ #39 : 21 Ноября 2014, 10:30:01 »

во-во, аналогично. что машина, что мот - не пускаю никого за руль...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Мотоциклисты! Нужна Ваша поддержка!
« Ответ #40 : 21 Ноября 2014, 12:46:03 »

Про поведение мота с нажопником - ребят, это вы на ёбрике с нажопником не ездили. Вот у него поведение (разгон, торможение, манёвренность) - меняются, даже если нажопник - худенькая девушка. Хыжер1200 хорошего нажопника (-цу) не замечает вообще. Подчёркиваю - именно хорошего, т.е. умеющего ездить.

Но в любом случае, кто бы ни сидел лично у меня сзади - внимание и осторожность удваиваются, никаких рискованных манёвров и никаких гонок.

Помню, был случай - стою на светофоре на Рязанке, время почти полночь, впереди пусто километра на четыре, сзади девушка. Подкатывается FJR1300, тоже с пассажиркой. "Ну, - думаю, - рванёт сейчас вперёд, как пить дать". Включается зелёный, я стартую и разгоняюсь как троллейбус - см. про "никаких гонок". FJR тоже стартует и тоже разгоняется как троллейбус :D мне аж приятно стало - остались ещё люди "с головой" *good2*
Цитировать
Девка погибшая отчасти тоже виновата, но в меньшей степени - "ибо не ведают что творят" они как правило, заползая на мот, не понимают всех рисков.
Антох, не надо путать Б-жий дар с яичницей. Девки, прыгающие на мот - они вообще ни в чём не виноваты в случае аварии. За всё отвечает пилот. Именно потому, что девки, далёкие от мото - вообще ничего не знают, не понимают и не осознают рисков. А пилот должен понимать, что если к нему сел пассажир - это означает, что ему была оказана высочайшая степень доверия, в его руки было вложено самое дорогое, что (в большинстве случаев) есть у каждого - человеческая жизнь. Лично у меня от этого вообще мозги клинят, и я думаю не "ваааау, какая же классная сзади девчонка, дай понтанусь", а "бл... только не убейся". :D

Не, ну если сзади жена\постоянная девушка\близкая подруга, то тут вообще, думаю, речь об осторожности вести не надо, да? :)
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2014, 12:57:11 от EviL_LaugH »
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Мотоциклисты! Нужна Ваша поддержка!
« Ответ #41 : 21 Ноября 2014, 12:52:40 »

Вот это даа  *repa*
Записан
Я буду !

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Мотоциклисты! Нужна Ваша поддержка!
« Ответ #42 : 21 Ноября 2014, 13:03:25 »

а я было дело,со своей на фыжике 260 ехал *facepalm* ,каюсь,дурак - это я потом осознал уже. Но блин, дорога была шиканая и машин почти небыло...
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Мотоциклисты! Нужна Ваша поддержка!
« Ответ #43 : 21 Ноября 2014, 13:30:25 »

а я было дело,со своей на фыжике 260 ехал *facepalm* ,каюсь,дурак - это я потом осознал уже. Но блин, дорога была шиканая и машин почти небыло...
260.   *facepalm* *facepalm* *facepalm*
Записан
Я буду !

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Мотоциклисты! Нужна Ваша поддержка!
« Ответ #44 : 21 Ноября 2014, 13:36:27 »

260.   *facepalm* *facepalm* *facepalm*
да,на фыжике они не чувствуются  *facepalm*
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE