Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дальнобой уходящего сезона. Чехия-Словакия-Венгрия  (Прочитано 28048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

На РВ подшипники сидят почти без натяга. Его можно руками поменять. Там 6002 и 6003. Но чтобы вынуть задний подш из самой головы, надо клапана рассухаривать. Рассухарить можно руками, а засухарить руками оч. сложно. И греть голову надо. Передний подшипник там на скользящей посадке, а задний чуть с натягом.

Вообще я не слышал, чтоб у ебров умирали подшипники рв. Да и снимал я крышку, газовал, никаких звуков из головы не услышал. На горячую, правда. Думаю, что это все же левый подш КВ. Больное место ебромотора. Его пробег уже около 80 тыщ. Солидно.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Что то от Смешарика вестей нет  ???
Записан
Мапеды починяю

einmax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
    • CZ350, CB400 sf, XJR 1200 1996 г.в. - VFR800 2002 г.в.-VN1500 mean streak 2003 г.в.+ Yamaha TTR250Raid, Yamaha TTR250 OE, GSX650F, FJR1300 06
    • Москва СВАО Алтуфьево

Очень советую тебе в Крумлов в Чехии заехать, вчера там был, город бесподобен. И еще, тут предгорья и есть куча прикольных серпантинов, где можно хорошо прокатиться, любуясь прекрасными видами осенней природы.
Записан

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода

Что то от Смешарика вестей нет  ???
Да, подозрительно.
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва

Очень советую тебе в Крумлов в Чехии заехать, вчера там был, город бесподобен. И еще, тут предгорья и есть куча прикольных серпантинов, где можно хорошо прокатиться, любуясь прекрасными видами осенней природы.
Тогда он своим ходом не доедет
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Очень советую тебе в Крумлов в Чехии заехать, вчера там был, город бесподобен. И еще, тут предгорья и есть куча прикольных серпантинов, где можно хорошо прокатиться, любуясь прекрасными видами осенней природы.
Под постукивание умирающего подшипника  *chees*
Записан
Мапеды починяю

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва

145 тыщ пробеш ебра  :o По-моему, масло тут ни при чем, просто совпало.. наверно оптимально найти какой нибудь придорожный сервис где нибудь в провинции и там отремонтироваться. Я как-то менял шатунные вкладыши на зазике на парковке в австрии, но там все проще, ничего запрессовывать и выпрессовывать не надо было...
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Ебр едет. Вчера двинул Пльзень-Брест с крюком по горам, навигатор так провел, долго, но красота офигительная. Заночевал в лесу с польской стороны, очень устал. Утром встал и поехал, на границе снова полтора часа, сейчас мне 150 км до минска. Заночевать хочу в смоленске в шаровой хате, если без форсмажоров.

Состояние мотора ухудшается, но не аварийно быстро. Есть вибрация без нагрузки, так что поджимаю тормоз, если еду под горку, тогда вибрации нет. Видимо, все же левый коренной. Надеюсь, что он дотянет.

145 тыщ пробеш ебра  :o По-моему, масло тут ни при чем, просто совпало.. наверно оптимально найти какой нибудь придорожный сервис где нибудь в провинции и там отремонтироваться. Я как-то менял шатунные вкладыши на зазике на парковке в австрии, но там все проще, ничего запрессовывать и выпрессовывать не надо было...
Да, я помню твои слова про "слегка перебрал двигло на обочине")))) но на ебре коренной не поменять, там весь мотор разобрать надо до винтика. Так что только ехать.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

Ебр едет. Вчера двинул Пльзень-Брест с крюком по горам, навигатор так провел, долго, но красота офигительная. Заночевал в лесу с польской стороны, очень устал. Утром встал и поехал, на границе снова полтора часа, сейчас мне 150 км до минска. Заночевать хочу в смоленске в шаровой хате, если без форсмажоров.
*good2* До Смоленска-то дотянешь? Тебе еще часов 5-7 пилить, может где остановиться раньше?  *sinyak* *repa*
Записан
Снова в деле :)

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва

на границе снова полтора часа

А ты как, вне очереди шел или с машинами вместе?
сейчас мне 150 км до минска. Заночевать хочу в смоленске в шаровой хате, если без форсмажоров.

Ну, тут уже родной воздух помогает, должен дотянуть! )
Записан

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода

Самое время проверить Супротек.
Давай аккуратно, если что, звони.
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва

Ебр едет. Вчера двинул Пльзень-Брест с крюком по горам, навигатор так провел, долго, но красота офигительная. Заночевал в лесу с польской стороны, очень устал. Утром встал и поехал, на границе снова полтора часа, сейчас мне 150 км до минска. Заночевать хочу в смоленске в шаровой хате, если без форсмажоров.
*good2* До Смоленска-то дотянешь? Тебе еще часов 5-7 пилить, может где остановиться раньше?  *sinyak* *repa*

Смешарику 5 часов это мелочи) дотянет)
Супротек охота зайенить конечно))
Записан

Vilkoff

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 495
    • Honda XL650V Transalp, Yamaha SRX 400
    • Люберцы

Ебр едет. Вчера двинул Пльзень-Брест с крюком по горам, навигатор так провел, долго, но красота офигительная. Заночевал в лесу с польской стороны, очень устал. Утром встал и поехал, на границе снова полтора часа, сейчас мне 150 км до минска. Заночевать хочу в смоленске в шаровой хате, если без форсмажоров.
*good2* До Смоленска-то дотянешь? Тебе еще часов 5-7 пилить, может где остановиться раньше?  *sinyak* *repa*

Смешарику 5 часов это мелочи) дотянет)
Супротек охота зайенить конечно))
Вряд-ли супротек лечит подшипники :D
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

Вряд-ли супротек лечит подшипники :D
Ты что  *podzatylnik*?!? Нарастает нанослой на шариках и все работает как надо!  *sleepy* *sleepy* *sleepy*
Записан
Снова в деле :)

ViniL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 839
    • YBR125-VRX400-XJR1300-R1100RT-KLE400
    • СПб

Вряд-ли супротек лечит подшипники :D
Ты что  *podzatylnik*?!? Нарастает нанослой на шариках и все работает как надо!  *sleepy* *sleepy* *sleepy*
Так же молекулы супер вещества находящиеся в нем, превращают всю грязь и говно в смазку.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE