Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 397452 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #4980 : 02 Января 2018, 16:25:59 »

Когда задний привод начинает валить боком аккуратно ловишь машину и едешь медленнее. А передний разгоняется еще быстрее, но одно неверное движение, срывает морду и летишь ты в канаву колобком. Сколько раз такое видел
Я не только видел, но и улетал на заднем. Но это значения не имеет, тебе описали, что проще и быстрее.  ;)
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #4981 : 02 Января 2018, 16:33:13 »

Джонни, опять зима, у нас она длится месяца два, не больше, ездишь не спеша и никаких проблем. Давай теперь такой же видос, но летом  :) .
А летом все ровно так же. Если мы говорим про авто до 200 сил, то по большому счету не имеет значения привод. На нормальном переднем руль давно не рвет, на заднем стабилизация держит. Но как ни крути, повседневно в РФ либо передний, либо полный оптимальны. Это я не с точки зрения "валить в каждый поворот" пишу, а с точки зрения обычной езды, дом, магаз, межгород. Тут и фотка есть, той зимой 900 км по сугробам проехал. Этим маем в снег попал. Нафига еще и задним себя при этом напрягать? Не говорю про застревания всякие. Для фана и трека, да, задний весел. Особенно если и мотор за спинками передних кресел, для жизни и обычных авто - не удобен и не практичен.
Записан
Снова в деле :)

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #4982 : 02 Января 2018, 17:12:34 »

Летом все ровно наоборот  ;) . Я в Питер прошлой зимой ездил, в лютый снегопад, на лысой резине, и ничего, все нормально, только бампер оторвал во дворах, но привод тут не при чем. Стабилизации на моей машине нет, только антибукс.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #4983 : 02 Января 2018, 17:22:39 »

Летом все ровно наоборот  ;) . Я в Питер прошлой зимой ездил, в лютый снегопад, на лысой резине, и ничего, все нормально, только бампер оторвал во дворах, но привод тут не при чем. Стабилизации на моей машине нет, только антибукс.
Я не знаю, как ты ездишь, но летом что на переднем, что на заднем машина просто едет и все. Обычно люди не валят так, чтобы хоть как-то разницу заметить. Ну единственное, это старт с места, если сильно газовать, т.е. детские шалости. Зимой же и валить не надо, если у тебя задача проехать 900 км по сугробам за определенное время, вот тут ты и проклянешь свою беху, задний и лысые колеса, если доедешь, конечно. Ну и то, что ты доехал, не показатель, я давно уже писал, что по снегу многократно объезжал ползущие бехи, которые пукнуть боялись и тащились в своей колее, даже со стабилизацией. Задний нужен, но на тачке для веселья, которую ты катаешь на трек какой-то. При этом такой корч должен быть легким и дешманским. Это одно. А для жизни обычной, не надо оно.
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #4984 : 02 Января 2018, 17:54:53 »

В принципе я уже высказывал пофигизм по поводу расположения привода, но вот вспомнил что на заднем плавность хода сильно лучше.
Как вы так ездите что вас заносит  ??? *moto*
110-130 спокойно можно ехать по любой дороге, тока на обгоны надо плавно выходить и с запасом чтобы при завершении манёвра скорость была не сильно больше, чем до обгона.
При заносе на любом приводе нужно газом работать, а вот как это делать лучше смотреть по поведению коробки.
По мне так на мопеде в дождь по колеям сильно сложнее, все ездят и не жалуются вроде  ???
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #4985 : 02 Января 2018, 18:26:37 »

В принципе я уже высказывал пофигизм по поводу расположения привода, но вот вспомнил что на заднем плавность хода сильно лучше.
*repa*  ???
Как вы так ездите что вас заносит  ??? *moto*
110-130 спокойно можно ехать по любой дороге, тока на обгоны надо плавно выходить и с запасом чтобы при завершении манёвра скорость была не сильно больше, чем до обгона.
Весна, ночь, снега нет (нигде нет), асфальт сухой. Еду 120 примерно, поворот. Дорога с поперечным небольшим уклоном. На верхний  край коммунальщики свозили всю зиму снег. Куча растаяла не до конца, днем активно таяла и река текла через дорогу, ночью, замерзала. Тогда ехал на а4 квадро на топовой шиповке, жопу сорвало только в путь. Благо скорость была умеренная относительно, без особой боковой перегрузки для данного поворота,  машину поймал, но и кирпичей отложил не мало. Потому никогда не знаешь, как оно там будет.
 
При заносе на любом приводе нужно газом работать, а вот как это делать лучше смотреть по поведению коробки.
По мне так на мопеде в дождь по колеям сильно сложнее, все ездят и не жалуются вроде  ???
Мопед - уже вызов. Там все по другому. На него не для комфорта залазят, а совсем с иными целями, кто время срезать, кто кайф получить динамики и управления. Тут уж назвался груздем.... Ну и эта, не жалуюсь я, сам когда-то ездил на сликах зимой на нашем автопроме. Останавливался через 150 метров с 60-ти строго по середине регулируемого перекрестка на красный, но все было пох...   :D
Записан
Снова в деле :)

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #4986 : 02 Января 2018, 21:04:32 »

Джонни, ты как старпер у меня с работы говоришь, только тому за 60. Зима, снег, где оно все? +3 на улице и мокро. И так последние года три.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #4987 : 03 Января 2018, 00:31:09 »

Я вот где тока не езжу, без всяких топовых шиповок  и на простых машинах, ничего не сносит  ???
Шо я делаю не так  ???
Записан
Мапеды починяю

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #4988 : 03 Января 2018, 00:40:18 »

Я вот где тока не езжу, без всяких топовых шиповок  и на простых машинах, ничего не сносит  ???
Шо я делаю не так  ???
Томас, ехал в Тарту  :D
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #4989 : 03 Января 2018, 00:47:09 »

Я вот где тока не езжу, без всяких топовых шиповок  и на простых машинах, ничего не сносит  ???
Шо я делаю не так  ???
Томас, ехал в Тарту  :D
Тааа, токааа не в Тарту, а рядом, на хутор Куусикии  *moto*
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #4990 : 03 Января 2018, 14:22:13 »

Джонни, ты как старпер у меня с работы говоришь, только тому за 60. Зима, снег, где оно все? +3 на улице и мокро. И так последние года три.
Почему "КАК"?!?!  ???  :D Прошлая зима, с родины на МСК -28- -30 почти всю дорогу.  Дорога до Сочи, до Ростова снег (но не на дороге). ;)
В этом мае ехал по снегу. Часто в горы езжу, бывает. Т.е. это ты говоришь как неокрепший юнец, который драйва хочет на общественной дороге и ездит в тепличных условиях.  :D
Вот тебе условия в которых часто необходимо преодолеть сони км совершая обгоны и сохраняя себя целым:
 



Вот тебе этот год, см. дату  ;) ...

 P/S в большинстве видео, это именно та дорога, по которой я регулярно езжу, для скептиков.  ;) Естественно она не одна у нас такая, да и в Европе, в Альпах, Норвегии и много где еще легко попасть на такое же. Это если ездить не вокруг дома и до магаза, а далеко и независимо от условий. А вокруг дома можно и на смарте, если улетел, то вышел и вернулся пешком. Хотя и тут предний в РФ лучше, потому пиканто.
« Последнее редактирование: 03 Января 2018, 15:18:02 от Johny »
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #4991 : 03 Января 2018, 14:27:43 »

Я вот где тока не езжу, без всяких топовых шиповок  и на простых машинах, ничего не сносит  ???
Шо я делаю не так  ???
Ты просто не попал в такое место, пока, не более. Я тоже в него попал один раз в жизни на текущий момент, но попал. Ровно так же на моте в лужу масла можно влететь. ;)
В остальное время и я проблем особых не испытываю, хотя лукавишь ты. Как твоя машина себя ведет в снегопад, когда ты из своей полосы  с колей выходишь в соседнюю для объезда фуры, а там сугроб см 15? А потом повтори то же на заднем приводе (естественно, максимум по метру до отбойника слева и до фуры справа).  :D 
« Последнее редактирование: 03 Января 2018, 15:04:42 от Johny »
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #4992 : 03 Января 2018, 16:15:01 »

В сугроб 15 см никакой привод не поможет, не льстите себе. Почему то в подборке дтп на таких трассах летают сплошь переднеприводные, да еще и с есп и всякими ткс. Ездить надо уметь,  а если не умеешь, то учиться, а до того тошни себе справа за фурой и не выебывайся с гонками по сугробам.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #4993 : 03 Января 2018, 16:56:14 »

Ну эти 15 см. сильно разными могут быть, если колея обледеневшая то нуегонафиг, лучше за фурой ехать.А если кашу снежную накидало то осторожно можно потихоньку перестроиться.Летают чаще всего переднеприводные, просто их сильно больше, да и срыв у переднего мгновенный, а на заднем надо сильно постараться чтобы улететь  :D
Но если за рулём имбецил слепо верящий в рекламу резины и электронных систем то тип привода значение не имеет.
Запомнил я фразу из инструкции к одному автомобилю-наличие электронах помощников не подразумевает возможность экстремальной езды.То есть вся это электронная тряхомудия помогает если чего случилась при обычном движении, если она срабатывает то это уже плохо.
Записан
Мапеды починяю

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Авто уголок
« Ответ #4994 : 03 Января 2018, 23:12:27 »

Я в такой снегопад ночью ездил из москвы в нино и обратно на стоковой 940 вольве с не первой свежестью резине. Когда едешь на ближнем, потому что если включить дальний то стена света. Фуры попрятались спать, а мне просто было очень надо. И как то поуху, меньше 100 не держал, даже боком ниразу не ехал, вообще никаких вопросов
Записан
Практикующий некромант
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE