Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 456273 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Авто уголок
« Ответ #255 : 25 Ноября 2015, 18:00:00 »

Спс, но есть вопрос. Какие траблы с квадрой, на моей старой а4 только подшипники задней оси любили голову постоянно, что еще там испортили?
вобщем проблем особо нет, просто тупо на обслугу ценник дороже у официалов гораздо.
Ну это ясен пень, я естественно на б.у. смотрю, и естественно к официалам ни на шаг. Я когда первую аудюху купил, они мне замену ступичного в 12 косарей озвучили, а было это, когда доллар еще наверное и 30 не стоил.
деталь плюс работа это вполне норм ценник для официала. тачки типа а6 3.0 дизель на полном приводе  это реально дорогая коляска, подумай дважды. Старше 5 лет уже не стоит брать.
И лучше дилерские, у меня отец перекуп, занимается такими машинами, 1 из 10 сейчас из германии, остальные ввезены новыми официально и эта одна самая убитая. МЛ350 2011 год ушел месяц назад, белоснежный на 20АМГ катках бомба внешне. Пробег 83 тысячи, гудят также передние подшипники. В нише запаски лежал немецкий заказ наряд, пробег 301ккм.

кстати с таким пробегом мотор и коробка и все остальное было отличным, мы на нем проехали 800 км ничего не загорелось и не замигало, только загудели оба подшипника. А и стеклоподъемник водителя глючил
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #256 : 25 Ноября 2015, 18:12:26 »

деталь плюс работа это вполне норм ценник для официала. тачки типа а6 3.0 дизель на полном приводе  это реально дорогая коляска, подумай дважды. Старше 5 лет уже не стоит брать.
И лучше дилерские, у меня отец перекуп, занимается такими машинами, 1 из 10 сейчас из германии, остальные ввезены новыми официально и эта одна самая убитая. МЛ350 2011 год ушел месяц назад, белоснежный на 20АМГ катках бомба внешне. Пробег 83 тысячи, гудят также передние подшипники. В нише запаски лежал немецкий заказ наряд, пробег 301ккм.
кстати с таким пробегом мотор и коробка и все остальное было отличным, мы на нем проехали 800 км ничего не загорелось и не замигало, только загудели оба подшипника. А и стеклоподъемник водителя глючил
По цене, сейчас это уже не 12 далеко было бы, а все 24-30. А так, согласен 100%, нужно брать нашу, с книгой и всеми делами. Так, думаю если бы прямо сейчас брал, то вышел бы 11-12 год примерно. Там главное, чтобы рука не дрогнула и не купилась а8, т.к. по цене нету почти разницы, но в итоге будет колеос :D
Записан
Снова в деле :)

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Авто уголок
« Ответ #257 : 25 Ноября 2015, 18:24:47 »

деталь плюс работа это вполне норм ценник для официала. тачки типа а6 3.0 дизель на полном приводе  это реально дорогая коляска, подумай дважды. Старше 5 лет уже не стоит брать.
И лучше дилерские, у меня отец перекуп, занимается такими машинами, 1 из 10 сейчас из германии, остальные ввезены новыми официально и эта одна самая убитая. МЛ350 2011 год ушел месяц назад, белоснежный на 20АМГ катках бомба внешне. Пробег 83 тысячи, гудят также передние подшипники. В нише запаски лежал немецкий заказ наряд, пробег 301ккм.
кстати с таким пробегом мотор и коробка и все остальное было отличным, мы на нем проехали 800 км ничего не загорелось и не замигало, только загудели оба подшипника. А и стеклоподъемник водителя глючил
По цене, сейчас это уже не 12 далеко было бы, а все 24-30. А так, согласен 100%, нужно брать нашу, с книгой и всеми делами. Так, думаю если бы прямо сейчас брал, то вышел бы 11-12 год примерно. Там главное, чтобы рука не дрогнула и не купилась а8, т.к. по цене нету почти разницы, но в итоге будет колеос :D
есть прямо щас кашкай 14 год полный привод, черный пробег 26 тысяч. хозяйка девушка из нинего новгорода. машини завтра будет в москве если интересно.

а8 насмешил. забудь эти понты, горя хапнешь. поймешь очень быстро почему такая цена у этих понтолетов.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #258 : 25 Ноября 2015, 18:28:35 »

есть прямо щас кашкай 14 год полный привод, черный пробег 26 тысяч. хозяйка девушка из нинего новгорода. машини завтра будет в москве если интересно.

а8 насмешил. забудь эти понты, горя хапнешь. поймешь очень быстро почему такая цена у этих понтолетов.
По кашкаю, никогда его не понимал, т.е.  "хозяйка девушка" - это стандартная комплектация. По а8, я и говорю, что мосх скажет - "нафиг", а маааленький любитель комфорта и пафоса - "ну а чо?!?!"
Записан
Снова в деле :)

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Авто уголок
« Ответ #259 : 25 Ноября 2015, 18:37:32 »

есть прямо щас кашкай 14 год полный привод, черный пробег 26 тысяч. хозяйка девушка из нинего новгорода. машини завтра будет в москве если интересно.

а8 насмешил. забудь эти понты, горя хапнешь. поймешь очень быстро почему такая цена у этих понтолетов.
По кашкаю, никогда его не понимал, т.е.  "хозяйка девушка" - это стандартная комплектация. По а8, я и говорю, что мосх скажет - "нафиг", а маааленький любитель комфорта и пафоса - "ну а чо?!?!"
я тоже не понимал рис четырехколесный пока ездил на европе. Первое впечатление после мл с 300тыщ побега - да онаж новая... И по проходимости он меня мягко говоря удивил, не буду вдаваться, все равно не поверишь. Учитывая полуторакратную разницу в весе и одинаковой динамике с понтовым немцем.

а8 ковфортно и пафосно займет лучшее место во дворе и будет всю зиму украшать вид из окна тебе и соседям пока ты будешь копить на компрессор пневмы или на ребилд коробки. Или рулевую рейку. Или насос гура. Я могу продолжать.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #260 : 25 Ноября 2015, 18:44:29 »

я тоже не понимал рис четырехколесный пока ездил на европе. Первое впечатление после мл с 300тыщ побега - да онаж новая... И по проходимости он меня мягко говоря удивил, не буду вдаваться, все равно не поверишь. Учитывая полуторакратную разницу в весе и одинаковой динамике с понтовым немцем.
Ничего не понял.  ??? Рис - это китайцы? Японцы, корейцы или все?  *repa*
Не, я рис люблю, но и немцев понимаю. Премиум немцы, это когда ты готов потратить больше денег, ради удовольствия, а ипонцы просто тебя возят и как бы не напрягают. Но и там и там есть свои исключения, сейчас их все больше. Есть и немцы более-менее надежные и ипонцы для удовольствия.
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #261 : 25 Ноября 2015, 18:52:32 »

а8 ковфортно и пафосно займет лучшее место во дворе и будет всю зиму украшать вид из окна тебе и соседям пока ты будешь копить на компрессор пневмы или на ребилд коробки. Или рулевую рейку. Или насос гура. Я могу продолжать.
Ну это мне знакомо, вот почемуто именно на двух аудюхах и только имел траблы с гуром.  ;)
Но на новых его не должно быть  ???, коробасы перебирают более-менее в МСК, насос тож, подушки по 35 с гарантией. Но в целом все верно, бабки, бабки, бабки.
Записан
Снова в деле :)

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Авто уголок
« Ответ #262 : 25 Ноября 2015, 19:08:20 »

все новое норм, потом чем проще тем лучше. ешки дизельные хорошие, теже млки. новые турбоведра уже не те. рис это японцы. кроссовер на полном приводе и нафиг больше ниче не надо. покупать премиум-ушатай думая, когда у него накроется деталь стоимостью как 1200 чок это бред, но у всех своя колокольня. у нас автопарк 400 машин в москве(не такси) я на это немецкое качество насмотрелся *facepalm876*. Продается все до окончания гарантии, бывает задерживаются машинки, но начинается треш. Особенно бумеры. Потом ауди, мерсы получше. Корейцы очень надежные, эксплуатируются жестко.
Записан

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: Авто уголок
« Ответ #263 : 25 Ноября 2015, 19:56:30 »

За всех французов не скажу, но Рено не мотюль  *ded* Французы для степенной и спокойной езды, оставлять в любых дворах и парковках ввобще не страшно, ибо нафиг никому не нужны, их не угоняют   *shlyapa* Есть свои особенности в ремонте и обслуживании конечно, всё сделано через жопу и ни разу не логично.
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #264 : 25 Ноября 2015, 20:40:15 »

все новое норм, потом чем проще тем лучше. ешки дизельные хорошие, теже млки. новые турбоведра уже не те. рис это японцы. кроссовер на полном приводе и нафиг больше ниче не надо. покупать премиум-ушатай думая, когда у него накроется деталь стоимостью как 1200 чок это бред, но у всех своя колокольня. у нас автопарк 400 машин в москве(не такси) я на это немецкое качество насмотрелся *facepalm876*. Продается все до окончания гарантии, бывает задерживаются машинки, но начинается треш. Особенно бумеры. Потом ауди, мерсы получше. Корейцы очень надежные, эксплуатируются жестко.

Сань, за теану что скажешь? Есть/Будет интересные варианты?
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #265 : 25 Ноября 2015, 21:33:00 »

За всех французов не скажу, но Рено не мотюль  *ded* Французы для степенной и спокойной езды, оставлять в любых дворах и парковках ввобще не страшно, ибо нафиг никому не нужны, их не угоняют   *shlyapa* Есть свои особенности в ремонте и обслуживании конечно, всё сделано через жопу и ни разу не логично.
Меган не Мотюль, остальное Рено даже не Эльф  *friends*
Записан
Мапеды починяю

Беспечный Ездок

  • 0,4 мало, литр - много, четыре по 0,3 - в самый раз)))
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
  • Липкая Моль рулит
    • Yamaha FJ-1200
    • Тольятти
Re: Авто уголок
« Ответ #266 : 26 Ноября 2015, 00:02:25 »

А у мну иранец с французскими корнями  8) отгадайте. Правда, на ем по большей части жена рассекает. Понтов - ноль, но машинка - действительно рабочая лошадка.  А для души, перевозки холодильников, диванов и прочих кирпичей, а также собственной персоны на всякие рыбалки - УАЗ "буханка" :D *yahoo*. О последнем можно дискутировать бесконечно, но как и в случае с мотоциклом: "буханка" - аппарат, на котором Вы либо ездите, либо нет  *love*
Записан
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #267 : 26 Ноября 2015, 00:03:51 »

А у мну иранец с французскими корнями  8) отгадайте. Правда, на ем по большей части жена рассекает. Понтов - ноль, но машинка - действительно рабочая лошадка. Правда, на ней в основном жена рассекает. А для души, перевозки холодильников, диванов и прочих кирпичей, а также собственной персоны на всякие рыбалки - УАЗ "буханка" :D *yahoo*. О последнем можно дискутировать бесконечно, но как и в случае с мотоциклом: "буханка" - аппарат, на котором Вы либо ездите, либо нет  *love*
А че гадать, иран кхордо или типа того, на базе пыжика.  8)
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #268 : 26 Ноября 2015, 00:04:30 »

А у мну иранец с французскими корнями  8) отгадайте. Правда, на ем по большей части жена рассекает. Понтов - ноль, но машинка - действительно рабочая лошадка.  А для души, перевозки холодильников, диванов и прочих кирпичей, а также собственной персоны на всякие рыбалки - УАЗ "буханка" :D *yahoo*. О последнем можно дискутировать бесконечно, но как и в случае с мотоциклом: "буханка" - аппарат, на котором Вы либо ездите, либо нет  *love*
Шо-такой раритет как Саманд  ???
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #269 : 26 Ноября 2015, 00:06:44 »

Шо-такой раритет как Саманд  ???
А ты еще на мое ведро разевал роток!  *podzatylnik* У меня еще на самый странный раритет на форуме.  :D
Записан
Снова в деле :)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE