Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 457046 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #360 : 30 Ноября 2015, 12:48:07 »

Ну и что понтовей, гелик или крузак? И если вдруг гелик, то почему крузаков больше берут и новых и старых и почему чироки, легенда 90-х, сейчас не понтовый? Что случилось? Как так?
Мне кажется гелик просто ооочень сильно переоценен, как новые, так и бу, а запчасти вообще ппц. Крузак тоже, но не в такой степени... потому что по брутальности не дотягивает )
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #361 : 30 Ноября 2015, 13:09:07 »

Мне кажется гелик просто ооочень сильно переоценен, как новые, так и бу, а запчасти вообще ппц. Крузак тоже, но не в такой степени... потому что по брутальности не дотягивает )
Да, гелик конечно дорог, но то же понты, они дороже денег.  :D
Но факт, что гелик и понтовее ренджа и намного надежнее.
Цены б.у. 2006 год
Тоета прадик 800-1500
Гелик - 1900-2750 (еще кабрик за 3750 есть ржавый)
Рендж - 500-1350
Широкий - 555 - 1000
Новой, тоета раза в 2 -3 дешевле была ренджа и гелика. При этом гелик цену держит, а рендж нет. Широкий в полтора раза дешевле тоеты, и меня хотят убедить, что люди от 300 до 500 косых отдают за понт?!?!? Не, в случае с геликом нема вопросов, приличная надежность и абсолютная брутальность, но крузак-то, крузак.  *facepalm645*
Записан
Снова в деле :)

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #362 : 30 Ноября 2015, 13:28:18 »

Тоета прадик
, но крузак-то, крузак.  *facepalm645*
Но прадик то прадик, а не крузак  )
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #363 : 30 Ноября 2015, 13:44:40 »

Но прадик то прадик, а не крузак  )
Крузак - это совсем другое дело, там цены до 2500 за 6 год (основной рынок 1-2 мульта). И это при том, что новый от 3-х. *facepalm645*
Записан
Снова в деле :)

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #364 : 30 Ноября 2015, 14:36:32 »

Я не знаю, как в России, а в Гондурасе машины от 5к евро покупаются, в основном, в кредит. Так вот, людям, покупающим машину в кредит, пофиг, сколько они переплачивают.
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #365 : 30 Ноября 2015, 14:41:05 »

Я не знаю, как в России, а в Гондурасе машины от 5к евро покупаются, в основном, в кредит. Так вот, людям, покупающим машину в кредит, пофиг, сколько они переплачивают.

а у нас с зарплаты)  :D
Записан

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #366 : 30 Ноября 2015, 14:46:11 »

Я не знаю, как в России, а в Гондурасе машины от 5к евро покупаются, в основном, в кредит. Так вот, людям, покупающим машину в кредит, пофиг, сколько они переплачивают.

а у нас с зарплаты)  :D
Потому что кредит под 25%  :D . У меня такая логика, если не могу на что-то накопить, значит оно мне не надо, исключение жилье.
Записан

Ras

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2125
    • XJR 1200, K1300S
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #367 : 30 Ноября 2015, 14:51:37 »

Я не знаю, как в России, а в Гондурасе машины от 5к евро покупаются, в основном, в кредит. Так вот, людям, покупающим машину в кредит, пофиг, сколько они переплачивают.
Только процентные ставки неслабо отличаются
Записан
здесь будет подпись

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #368 : 30 Ноября 2015, 14:53:57 »

Потому что кредит под 25%  :D . У меня такая логика, если не могу на что-то накопить, значит оно мне не надо, исключение жилье.
В РФ с кредитами на авто старше 7 лет - большие проблемы. Очень сложно получить на них страховку, а на крузак это будет офигенский кусок от его стоимости. Итого, процент будет под 40 с учетом страховки. Т.е. не выгодно от слова "совсем" в кредит его брать.
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #369 : 30 Ноября 2015, 14:58:59 »

Потому что кредит под 25%  :D . У меня такая логика, если не могу на что-то накопить, значит оно мне не надо, исключение жилье.
Я все чаще замечаю, что могу на накопить и купить то, что мне не нужно. И зачем-то делаю это иногда!  *wall*
Записан
Снова в деле :)

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #370 : 30 Ноября 2015, 15:17:12 »

Парни, машины и мотоциклы покупают не "потому что", а вопреки.
Когда на ЧОК смотрели сколько всего наслушались? И масло он жрет, и не спорт ни разу, а вообще это "имахо", а не "хондо"! Про то, что хвост ломит и маятник шатает я даже не упоминаю, а уж про стоимость "ёлинзов" вообще легенды ходят. И что? Многие здесь уже сменили по два-три мотоцикла, а все-равно на хыжика смотрят, либо взяли снова.
Так же и с машинами - берут потому что нравится.
Есть у меня товарищ "субарист" - он каждый раз говорит, что "субару" больше не возьмет никогда - очень много донатить нужно. А в итоге все-равно берет субарика рано или поздно. Нравится :D
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #371 : 30 Ноября 2015, 15:22:12 »

А в итоге все-равно берет субарика рано или поздно. Нравится :D
*friends* Не, с машинами я скорее расчетлив, чем импульсивен. Т.е. если я беру ломучее г..о, то сознательно, понимая, за что плачу. Мот же - иная тема (лично для меня, пока я не дальнобою сурово и т.п.), это скорее то, что должно приносить эстетическое и душевное удовольствие, дарить радость, а потом все остальное. Т.е. мот, который этого не делает, не особо и нужен. Но это 100% ИМХО и тут у всех все по разному.
Записан
Снова в деле :)

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #372 : 30 Ноября 2015, 15:27:00 »

А в итоге все-равно берет субарика рано или поздно. Нравится :D
*friends* Не, с машинами я скорее расчетлив, чем импульсивен. Т.е. если я беру ломучее г..о, то сознательно, понимая, за что плачу. Мот же - иная тема (лично для меня, пока я не дальнобою сурово и т.п.), это скорее то, что должно приносить эстетическое и душевное удовольствие, дарить радость, а потом все остальное. Т.е. мот, который этого не делает, не особо и нужен. Но это 100% ИМХО и тут у всех все по разному.

Смешарик на ёбре дальнобоит и ему нормально :D
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Авто уголок
« Ответ #373 : 30 Ноября 2015, 19:16:57 »

А в итоге все-равно берет субарика рано или поздно. Нравится :D
*friends* Не, с машинами я скорее расчетлив, чем импульсивен. Т.е. если я беру ломучее г..о, то сознательно, понимая, за что плачу. Мот же - иная тема (лично для меня, пока я не дальнобою сурово и т.п.), это скорее то, что должно приносить эстетическое и душевное удовольствие, дарить радость, а потом все остальное. Т.е. мот, который этого не делает, не особо и нужен. Но это 100% ИМХО и тут у всех все по разному.

Смешарик на ёбре дальнобоит и ему нормально :D
Он берет с собой второй Йобр
Записан
Балашиха МО

Fil

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 481
    • Yamaha XJR 1300
    • Московская область
    • jeep-style.ru
Re: Авто уголок
« Ответ #374 : 30 Ноября 2015, 20:31:19 »

Парни, машины и мотоциклы покупают не "потому что", а вопреки.
Когда на ЧОК смотрели сколько всего наслушались? И масло он жрет, и не спорт ни разу, а вообще это "имахо", а не "хондо"! Про то, что хвост ломит и маятник шатает я даже не упоминаю, а уж про стоимость "ёлинзов" вообще легенды ходят. И что? Многие здесь уже сменили по два-три мотоцикла, а все-равно на хыжика смотрят, либо взяли снова.
Так же и с машинами - берут потому что нравится.
Есть у меня товарищ "субарист" - он каждый раз говорит, что "субару" больше не возьмет никогда - очень много донатить нужно. А в итоге все-равно берет субарика рано или поздно. Нравится :D
И это правильно. *ded*
Про того же дизельного WJ такие страсти можно начитаться и наслушаться, что это ведро с болтами, а мне пофиг, потому что мне это ведро по душе  *ded* :D
Записан
Только в молчании - слово, только во тьме - свет, только в смерти - жизнь.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE