Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 456677 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #1950 : 30 Августа 2016, 15:21:39 »

О как вы сразу поднялись!!! Если честно наверное никакой! Но у смешарика наверноетсвое мнение! Хотелось бы услышать !
Моё мнение простое - на 1.5 лимона можно купить ох...нный мот, или дом построить, или хату в зажопинске купить, или в банк их положить. А тачки лично мне вполне хватило бы ржавых жигулей или нексии (собсно и сейчас хватает). Как можно покупать тачку дороже чем за 200-300к я вообще не понимаю. Поэтому и сижу тут молчком, ибо что сказать не знаю, для меня вбухать такие бабосы в тачку (причём заурядную) это всё равно что выкинуть их в окно.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #1951 : 30 Августа 2016, 15:24:12 »

О как вы сразу поднялись!!! Если честно наверное никакой! Но у смешарика наверноетсвое мнение! Хотелось бы услышать !
Моё мнение простое - на 1.5 лимона можно купить ох...нный мот, или дом построить, или хату в зажопинске купить, или в банк их положить. А тачки лично мне вполне хватило бы ржавых жигулей или нексии (собсно и сейчас хватает). Как можно покупать тачку дороже чем за 200-300к я вообще не понимаю. Поэтому и сижу тут молчком, ибо что сказать не знаю, для меня вбухать такие бабосы в тачку (причём заурядную) это всё равно что выкинуть их в окно.

ну уж не в мот вкладывать эти деньги, тем более все что сейчас делается и продается новым ненадежная байда. Хотя если ездить работа дом то ради бога.
Записан

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #1952 : 30 Августа 2016, 15:24:58 »

О как вы сразу поднялись!!! Если честно наверное никакой! Но у смешарика наверноетсвое мнение! Хотелось бы услышать !
Моё мнение простое - на 1.5 лимона можно купить ох...нный мот, или дом построить, или хату в зажопинске купить, или в банк их положить. А тачки лично мне вполне хватило бы ржавых жигулей или нексии (собсно и сейчас хватает). Как можно покупать тачку дороже чем за 200-300к я вообще не понимаю. Поэтому и сижу тут молчком, ибо что сказать не знаю, для меня вбухать такие бабосы в тачку (причём заурядную) это всё равно что выкинуть их в окно.
На 1.5 лимона можно что-то приличное построить?
Записан

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Авто уголок
« Ответ #1953 : 30 Августа 2016, 15:25:28 »

Артем, не корми тролля )
Юр.  Я может не устраиваю своими высказываними, но я говорю то , что я думаю!
Записан

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #1954 : 30 Августа 2016, 15:26:14 »


На 1.5 лимона можно что-то приличное построить?
Можно достроить, пристроить, облагородить прилично. Если это последние 1,5 лимона то вбухивать их в транспорт тем более опрометчиво )))
А то часто бывает как - приезжает чел на дачу на тачке за лям, а у него там забор - из профнастила, как в промзоне.
Как говориться, жизнь слишком короткая, чтобы ездить на плохих машинах, но уж точно она короткая чтобы жить непонятно в чем.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #1955 : 30 Августа 2016, 15:28:50 »

ну уж не в мот вкладывать эти деньги, тем более все что сейчас делается и продается новым ненадежная байда. Хотя если ездить работа дом то ради бога.
Да куда угодно Сань, хоть в мот, хоть в хату, хоть в бизнес, но блджад не в корыто о четырёх колёсиках, на котором раз в год будешь в гейропу кататься.

По поводу ненадёжности современных мотов я б поспорил, не думаю что новый фыжер из салона сильно ненадёжнее твоего, к тому же он новый будет на гарантии и плюс ещё на каску останется чтоб не разбить в первый же день.

На 1.5 лимона можно что-то приличное построить?
Что есть "приличное" в твоём понимании?

В моём понимании приличного - да, можно. На крутую отделку, быт.технику и мебель хватит навряд ли, но поставить крепкую коробку на качественном фундаменте, покрыть надёжную крышу и постелить пол-обшить стены хватит.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #1956 : 30 Августа 2016, 15:33:30 »


На 1.5 лимона можно что-то приличное построить?
Можно достроить, пристроить, облагородить прилично. Если это последние 1,5 лимона то вбухивать их в транспорт тем более опрометчиво )))
Не, я в целом, о нормальном доме, порядок цен в России не знаю, но думается мне что с нуля что-то нормальное (квадратов 150 с гаражом) построить, а не каркасный шалаш не реально. Родители баню строят, 60 квадратов, уже больше 10к евро улетело, все, кроме печного щита своими руками, правда там крыша черепичная и фундамент бетонный монолит сантиметров 70 в толщину.
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #1957 : 30 Августа 2016, 15:40:12 »

ну уж не в мот вкладывать эти деньги, тем более все что сейчас делается и продается новым ненадежная байда. Хотя если ездить работа дом то ради бога.
Да куда угодно Сань, хоть в мот, хоть в хату, хоть в бизнес, но блджад не в корыто о четырёх колёсиках, на котором раз в год будешь в гейропу кататься.

По поводу ненадёжности современных мотов я б поспорил, не думаю что новый фыжер из салона сильно ненадёжнее твоего, к тому же он новый будет на гарантии и плюс ещё на каску останется чтоб не разбить в первый же день.

На 1.5 лимона можно что-то приличное построить?
Что есть "приличное" в твоём понимании?

В моём понимании приличного - да, можно. На крутую отделку, быт.технику и мебель хватит навряд ли, но поставить крепкую коробку на качественном фундаменте, покрыть надёжную крышу и постелить пол-обшить стены хватит.

Камень в мой огород? Да я что то вчера посидел на автору и подумал, а нафига вылезать за миллион, если хочется авто классом выше, может просто посмотреть что то постарше, денег и на налог останется и на починку, в случае чего, уж точно выгоднее, чем покупать тачку в два раза дороже текущей.

По поводу надежности - так фыжер и не стоит 1.5 ляма. я про всякие бмв дукати и тд
Записан

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #1958 : 30 Августа 2016, 15:48:56 »

Не, я в целом, о нормальном доме, порядок цен в России не знаю, но думается мне что с нуля что-то нормальное (квадратов 150 с гаражом) построить, а не каркасный шалаш не реально. Родители баню строят, 60 квадратов, уже больше 10к евро улетело, все, кроме печного щита своими руками, правда там крыша черепичная и фундамент бетонный монолит сантиметров 70 в толщину.
Так редко кто когда строить начинает всю сумму на руках имеет...  каркас я конечно тоже не люблю, но вообще он достаточно высокотехнологичен и мире весьма популярен.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #1959 : 30 Августа 2016, 16:05:49 »

Не, я в целом, о нормальном доме, порядок цен в России не знаю, но думается мне что с нуля что-то нормальное (квадратов 150 с гаражом) построить, а не каркасный шалаш не реально. Родители баню строят, 60 квадратов, уже больше 10к евро улетело, все, кроме печного щита своими руками, правда там крыша черепичная и фундамент бетонный монолит сантиметров 70 в толщину.
Построить нельзя, можно думать, что можно, можно строить всю жизнь по 5 см. Целиком и сразу нельзя. Даже близко этого не хватит на землю близкую к МСК, не говоря про коммуникации. Можно купить готовое посреди ничто, где делать нечего. Ну а отделка и удобства увеличивают сумму в разы.
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #1960 : 30 Августа 2016, 16:07:54 »

Да куда угодно Сань, хоть в мот, хоть в хату, хоть в бизнес, но блджад не в корыто о четырёх колёсиках
А если это есть?  ???
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #1961 : 30 Августа 2016, 16:16:30 »

Моё мнение простое - на 1.5 лимона можно купить ох...нный мот
У меня есть мот, может я его потом поменяю, как и тачку, свой продам - добавлю и куплю. Всегда нужно двигаться вперед, а не назад. После нексии садится в 15-ку не айс. Ну и в Европу я ездил 2 раза в год, иногда 3.  *shlyapa* А кроме того всю зиму и много куда еще, не справедливо.  *ded* Ранее мои пробеги составляли более 30 т.км. в год. Сейчас немного экономлю, кроме того, часть пробега ушла в мот, да и был занят хатой, не до того было ни по бабкам, ни по времени.  ??? Теперь настала пора обновить авто, оно стоит наверное 500-600 сейчас, вот х.з., продам, накину, куплю новое. Чего не так-то? Особенно с учетом курса?  *repa*
« Последнее редактирование: 30 Августа 2016, 16:27:35 от Johny »
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #1962 : 30 Августа 2016, 16:31:08 »

Моё мнение простое - на 1.5 лимона можно купить ох...нный мот
У меня есть мот, может я его потом поменяю, как и тачку, свой продам - добавлю и куплю. Всегда нужно двигаться вперед, а не назад. После нексии садится в 15-ку не айс. Ну и в Европу я ездил 2 раза в год, иногда 3.  *shlyapa* А кроме того всю зиму и много куда еще, не справедливо.  *ded* Ранее мои пробеги составляли более 30 т.км. в год. Сейчас немного экономлю, роме того, часть пробега ушла в мот, да и был занят хатой, не до того было ни по бабкам, ни по времени.  ??? Теперь настала пора обновить авто, оно стоит наверное 500-600 сейчас, вот х.з., продам, накину, куплю новое. Чего не так-то? Особенно с учетом курса?  *repa*

Жень, я тебя полностью поддерживаю! Дауншифт как правило не от хорошей жизни, видимо денег на хлеб перестало хватать, вот и пересаживаются на ебр. В тачках то же самое. Дауншифтинг это падение во всем, в том числе в мотивации. Нафига больше зарабатывать если не надо мот заправлять?
Одно дело сразу 1.5 ляма выбрасывать, другое дело добавить. Да и потом, кому то надо хату купить и в ипотеке сидеть, а кому то и съемное жилье устраивает. В нем есть то же свои плюсы - ушатал хату - снял другую. Ремонт делать не надо)
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #1963 : 30 Августа 2016, 16:33:39 »

Всегда нужно двигаться вперед, а не назад. После нексии садится в 15-ку не айс.
Двигаться вперёд или назад - зависит от твоих потребностей на данный момент. Мне лично после нексии 15-я будет очень даже айс, т.к. запчасти есть везде, стоят дёшево, тюна дофига и тачка изучена вдоль и поперёк. Скрипучий пластик и прочее отсутствие комфорта - мне на это срать, для меня важно доехать, довезти груз и людей и как можно дешевле, я на тачке езжу вынужденно, когда не могу ездить на моте. Поэтому лозунг "всё время дороже, больше, круче" это не для меня.

Меня спросили моё мнение, я его высказал, ещё раз и кратко: этим деньгам можно найти лучшее (на мой взгляд) применение, чем вложить их в ездящее корыто с моторчиком. Для меня это сродни тому, как человек айфон 5 на айфон 6 меняет, потому что 5 уже устарел и не торт.
Чего не так-то? Особенно с учетом курса?  *repa*
Да всё так, Жень)
Цитировать
Дауншифт как правило не от хорошей жизни, видимо денег на хлеб перестало хватать, вот и пересаживаются на ебр. В тачках то же самое. Дауншифтинг это падение во всем, в том числе в мотивации. Нафига больше зарабатывать если не надо мот заправлять?
Ваще не так, Сань. Ты сейчас исказил всю идею дауншифтинга, облапал её, можно сказать, своими грязными ручищами )))
Цитировать
видимо денег на хлеб перестало хватать, вот и пересаживаются на ебр.
А ты не думал, что возможно людям тупо не нужен здоровенный тяжеленный мощный мотоцикл, и им достаточно малокубатурника? Посмотри на мотоевропу, везде где нужна утилитарность - катают на 50-250cc скутерах в тапках и майках, эти люди все нищеброды и должны ездить на голдах?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #1964 : 30 Августа 2016, 16:41:03 »

Да и потом, кому то надо хату купить и в ипотеке сидеть, а кому то и съемное жилье устраивает. В нем есть то же свои плюсы - ушатал хату - снял другую. Ремонт делать не надо)
Дело даже не в этом, просто одно, другого не исключает.
Записан
Снова в деле :)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE