Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 457036 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2940 : 08 Ноября 2016, 14:32:36 »

ссаненг - это пример таланта с удивительным постояноством делать очень уродливые машины )

Хотя владельцы обычно им довольны и сплошь отмечают, что это "считай мерседес" )
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2941 : 08 Ноября 2016, 14:33:19 »

Тем, нексию надо было покупать у официального дилера, а не у серого. Я покупал машину в салоне, в мейджоре, ни о какой комиссии речи нет, наоборот скидку выбил. А вообще если салон просит комиссию, надо жаловаться в представительство, так как это надзирающий орган над дилером, и он может отозвать лицензию на дилерство. Таких разводил чурбанов полно, только люди ведутся на низкую цену (ниже рынка), а потом не читая договор плачутся, что их наебали. Батя твой договор читал? Даю голову на осечение, что там была прописана эта их комиссия, иначе в суд бы они его не звали
Абсолютно верно, Сань. В договоре было мелким шрифтом прописано про эту комиссию. Батя крайний раз новую тачку (Волгу) покупал в 89 году, поэтому на такое никак не рассчитывал (что надо в договоре читать всё до буквы). Ему озвучили цену, он сказал ОК, пойду за баблом, ему - подпишите договорчик, подписали? Окей, с вас на 10% больше, идите за бабками. Как на 10%? А вот так, вот тут на пятидесятой странице написано мелким шрифтом.

Это я и называю наебать ближнего, ты считаешь такой способ "заработка" честным?

Зато хозяин этого салона купил теану новой в салоне, а потом тебе продал, поездив.

По поводу честности, вот представь, ты сейчас открываешь ип, делаешь свою работу + ищешь клиентов, менеджеришь их. Короче делаешь все сам. Платишь 6 процентов с дохода. Ты вор?
Нет, не вор.

Но и машину сильно круче нексии или твоей б/у теаны я тоже не смогу себе позволить при таком раскладе, вот как ни крути.

Когда пойдут большие бабки (реально большие, лям-другой в месяц), то там будет другой разговор, и "не воровать" будет означать остаться без гроша и с долгами. Вести бизнес честно при больших оборотах у нас в стране нельзя. И не надо спорить, что это не так.

Ну ты в какой стране живешь, тут такое встречается. Но перекладывать ответсвенность и рассчитывать на честность чурок это не правильно. Это как у нас, если тебя сбили, виноват все равно ты (перед собой), потому что не учел этот факт. Вот ты почему медленно ездишь в междурядье - потому что тебе не горячо не холодно, если тебя собьют, а его признают виновным. Нет, конечно приятно, но лучше бы дтп не было. Тут как в шахматах, если тебе мат поставили, ты же не говоришь что ты проиграл. потому что он у тебя выиграл? Т.е. соперник виноват в твоем поражении.


По поводу ляма другого - да ты до ляма в месяц сначала дойди, поверь тебе его хватит купить и новую теану, и даже новый ягуар. И ты честно этот лям в месяц зарабатываешь, даже отчисления в пенсионный фонд платишь. Да даже с доходом 500-600 можно на ягуаре ездить, купленным за нал, а не в кредит. В итоге ты не вор, на дорогой тачке. Я не спорю с тобой, просто не обязательно большой оборот ведь, чтобы покупать дорогие тачки.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2942 : 08 Ноября 2016, 14:39:29 »

Нексия кстати в итоге обошлась дороже рынка. Лёха ЧД купил за 280 в топовой комплектации, нам обошлась в 350 в комплектации почти барабан (есть гур, о счастье). Плюс каско-хуяско, нексия в итоге в 400к вылезла.
ППЦ, налюбилово. Я купил аурис за (вот не соврать бы) 400 примерно, может 380. С пробегом около 75 т.км. (это до всех курсов было), проехал до 135  тыс. за 2 года с чем-то, снова примерно. Поменял стойки стабилизатора, один опорный, одну опору двигателя, диски тормозные передние, колодки какие-то, помпу с ремнем приводным, и сцепу (это прихоть была, т.к. тетка катала до меня, то после 2 часов в пробке вибрации были при отпускании сцепы). Продал где-то за, вот совсем не помню, пусть 300 будет. Т.е. за 60 т.км. примерно, я вложил не много, имел 2-х зонный климат и несравнимый кайф от тачки, если сравнивать с нексией, подушки и т.п. Потеряв не более 100 тыс на продаже. ИМХО, это был бы более верный путь, донашивать с барского плеча.  :D
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2943 : 08 Ноября 2016, 14:43:54 »

ссаненг - это пример таланта с удивительным постояноством делать очень уродливые машины )
Не, этого перца, создателя уродиуса и прочих монстров, уволили. А был уважаемый человек, едва не доктор каких-то там изобразительных наук.  :D
Теперь и новый актион более менее, и в целом авто становятся более мейнстримовскими, что конечно огорчит какое-то количество фанатов.  :D
Записан
Снова в деле :)

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2944 : 08 Ноября 2016, 14:45:57 »

ссаненг - это пример таланта с удивительным постояноством делать очень уродливые машины )
Не, этого перца, создателя уродиуса и прочих монстров, уволили. А был уважаемый человек, едва не доктор каких-то там изобразительных наук.  :D
Теперь и новый актион более менее, и в целом авто становятся более мейнстримовскими, что конечно огорчит какое-то количество фанатов.  :D
Ну если тока спереди (сзади аляповатый). Но опять же фишка зато теряется, да... и не понятно, что лучше, быть уродом, или быть "как все"...
Им бы еще неплохо бы название для России сменить. По идее многие делают лингвистическую адаптацию - не все готовы ездить на ссанье
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2945 : 08 Ноября 2016, 14:51:25 »

Им бы еще неплохо бы название для России сменить. По идее многие делают лингвистическую адаптацию - не все готовы ездить на ссанье
Ну так у нас и хендай не хенде, и хавейл не хавал.  :D
Записан
Снова в деле :)

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2946 : 08 Ноября 2016, 14:53:49 »

Ну так у нас и хендай не хенде, и хавейл не хавал.  :D
Ну и дураки )
Записан

Fil

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 481
    • Yamaha XJR 1300
    • Московская область
    • jeep-style.ru
Re: Авто уголок
« Ответ #2947 : 08 Ноября 2016, 14:55:03 »


Менты причем, они прикормлены. Состав там есть но сложно доказуем. Сейчас уже мало народу которые совсем не читают документы, они уже новые схемы придумали, подмену документов, подсыпание веществ в кофе, маринование "клиента" 6+ часов и прочее. + совершенно честная продажа убитого подшаманенного говна за дорого лохам, продажа обремененных тачек и прочее. АТЦ Москва - это просто оплот разврата в этом смысле.
В изначальном случае состава нет *ded* а дальше...
Записан
Только в молчании - слово, только во тьме - свет, только в смерти - жизнь.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2948 : 08 Ноября 2016, 15:27:12 »

Ну ты в какой стране живешь, тут такое встречается. Но перекладывать ответсвенность и рассчитывать на честность чурок это не правильно. Это как у нас, если тебя сбили, виноват все равно ты (перед собой), потому что не учел этот факт. Вот ты почему медленно ездишь в междурядье - потому что тебе не горячо не холодно, если тебя собьют, а его признают виновным. Нет, конечно приятно, но лучше бы дтп не было. Тут как в шахматах, если тебе мат поставили, ты же не говоришь что ты проиграл. потому что он у тебя выиграл? Т.е. соперник виноват в твоем поражении.
Сань, "неправильно" это стало недавно.

В совке за такое к стенке ставили, и правильно делали.

Вопрос изначально стоял "нормально ли для зарабатывания денег применять любые способы, не ограниченные законом", я привёл пример, как чурка в лакированных ботинках заработал вроде бы законно (договор и правда читать надо), но на деле - подло, низко и за такое в 90-е вывозили в мешках за город и заставляли рыть себе могилы.

Продавец - это не мой соперник и не мой враг, и мы с ним не играем в шахматы. Вот из-за такого подхода (кто кого перехитрит) у людей и есть проблемы с торгашами.
По поводу ляма другого - да ты до ляма в месяц сначала дойди, поверь тебе его хватит купить и новую теану, и даже новый ягуар. И ты честно этот лям в месяц зарабатываешь, даже отчисления в пенсионный фонд платишь. Да даже с доходом 500-600 можно на ягуаре ездить, купленным за нал, а не в кредит. В итоге ты не вор, на дорогой тачке. Я не спорю с тобой, просто не обязательно большой оборот ведь, чтобы покупать дорогие тачки.
При обороте до ляма в месяц все бабки уходят в бизнес. Наём новых сотрудников, закупка оборудования, аренда площадей, бла-бла-бла. Владелец бизнеса при этом бегает высунув язык и не спит ночами. До ягуара за нал и отдыха на сейшелах ему сиииильно далеко.

Это если бизнес опять же честный и своим трудом, а не торгуй-купи дешевле-продай дороже.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2949 : 08 Ноября 2016, 15:39:30 »

Продавец - это не мой соперник и не мой враг, и мы с ним не играем в шахматы. Вот из-за такого подхода (кто кого перехитрит) у людей и есть проблемы с торгашами.
Тут меня давеча убеждали, что бандюки, обирающие народ вне законе - норма и благо. Бандюков победили, ну почти, перешли к фазе 2. В ней и сидим. По поводу мелких шрифтов, все решаемо законами и их исполнением. Уверен, что этих ребят прикрыть и ободрать есть за что даже сейчас. Но нафиг никому не упало.
Записан
Снова в деле :)

ElDaR

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 390
  • Skype: eldarcccp
    • XJR1300 RP03J
    • Москва, ЮВАО
Re: Авто уголок
« Ответ #2950 : 08 Ноября 2016, 15:45:01 »

Продавец - это не мой соперник и не мой враг, и мы с ним не играем в шахматы. Вот из-за такого подхода (кто кого перехитрит) у людей и есть проблемы с торгашами.
Тут меня давеча убеждали, что бандюки, обирающие народ вне законе - норма и благо. Бандюков победили, ну почти, перешли к фазе 2. В ней и сидим. По поводу мелких шрифтов, все решаемо законами и их исполнением. Уверен, что этих ребят прикрыть и ободрать есть за что. Но нафиг никому не упало.
Вот эти ребята берутся не из воздуха. Над ними стоят еще другие чернявые ребяты, а над ними еще. И доблестные служители порядка это прекрасно знают по этому и не суются, а если и суются все как-то само собой затягивается и спускается на тормозах.
Записан

Fil

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 481
    • Yamaha XJR 1300
    • Московская область
    • jeep-style.ru
Re: Авто уголок
« Ответ #2951 : 08 Ноября 2016, 15:45:12 »

Продавец - это не мой соперник и не мой враг, и мы с ним не играем в шахматы. Вот из-за такого подхода (кто кого перехитрит) у людей и есть проблемы с торгашами.
Тут меня давеча убеждали, что бандюки, обирающие народ вне законе - норма и благо. Бандюков победили, ну почти, перешли к фазе 2. В ней и сидим. По поводу мелких шрифтов, все решаемо законами и их исполнением. Уверен, что этих ребят прикрыть и ободрать есть за что даже сейчас. Но нафиг никому не упало.
Согласен. По поводу мелких шрифтов и ещё многого чего. Они ищут лазейки в законах и находят - возникают споры. Законодатели догоняют и закрывают эти лазейки, но ооооочень медленно *facepalm* *facepalm* *facepalm*
Записан
Только в молчании - слово, только во тьме - свет, только в смерти - жизнь.

Fil

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 481
    • Yamaha XJR 1300
    • Московская область
    • jeep-style.ru
Re: Авто уголок
« Ответ #2952 : 08 Ноября 2016, 15:47:37 »

Продавец - это не мой соперник и не мой враг, и мы с ним не играем в шахматы. Вот из-за такого подхода (кто кого перехитрит) у людей и есть проблемы с торгашами.
Тут меня давеча убеждали, что бандюки, обирающие народ вне законе - норма и благо. Бандюков победили, ну почти, перешли к фазе 2. В ней и сидим. По поводу мелких шрифтов, все решаемо законами и их исполнением. Уверен, что этих ребят прикрыть и ободрать есть за что. Но нафиг никому не упало.
Вот эти ребята берутся не из воздуха. Над ними стоят еще другие чернявые ребяты, а над ними еще. И доблестные служители порядка это прекрасно знают по этому и не суются, а если и суются все как-то само собой затягивается и спускается на тормозах.
В России проще всего найти крайнего - органы, врачи, учителя.....
Записан
Только в молчании - слово, только во тьме - свет, только в смерти - жизнь.

ElDaR

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 390
  • Skype: eldarcccp
    • XJR1300 RP03J
    • Москва, ЮВАО
Re: Авто уголок
« Ответ #2953 : 08 Ноября 2016, 15:55:47 »

Продавец - это не мой соперник и не мой враг, и мы с ним не играем в шахматы. Вот из-за такого подхода (кто кого перехитрит) у людей и есть проблемы с торгашами.
Тут меня давеча убеждали, что бандюки, обирающие народ вне законе - норма и благо. Бандюков победили, ну почти, перешли к фазе 2. В ней и сидим. По поводу мелких шрифтов, все решаемо законами и их исполнением. Уверен, что этих ребят прикрыть и ободрать есть за что. Но нафиг никому не упало.
Вот эти ребята берутся не из воздуха. Над ними стоят еще другие чернявые ребяты, а над ними еще. И доблестные служители порядка это прекрасно знают по этому и не суются, а если и суются все как-то само собой затягивается и спускается на тормозах.
В России проще всего найти крайнего - органы, врачи, учителя.....
Да в том то и дело, что по факту крайним в России всегда остается клиент.
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2954 : 08 Ноября 2016, 16:01:33 »

Ну ты в какой стране живешь, тут такое встречается. Но перекладывать ответсвенность и рассчитывать на честность чурок это не правильно. Это как у нас, если тебя сбили, виноват все равно ты (перед собой), потому что не учел этот факт. Вот ты почему медленно ездишь в междурядье - потому что тебе не горячо не холодно, если тебя собьют, а его признают виновным. Нет, конечно приятно, но лучше бы дтп не было. Тут как в шахматах, если тебе мат поставили, ты же не говоришь что ты проиграл. потому что он у тебя выиграл? Т.е. соперник виноват в твоем поражении.
Сань, "неправильно" это стало недавно.

В совке за такое к стенке ставили, и правильно делали.

Вопрос изначально стоял "нормально ли для зарабатывания денег применять любые способы, не ограниченные законом", я привёл пример, как чурка в лакированных ботинках заработал вроде бы законно (договор и правда читать надо), но на деле - подло, низко и за такое в 90-е вывозили в мешках за город и заставляли рыть себе могилы.

Продавец - это не мой соперник и не мой враг, и мы с ним не играем в шахматы. Вот из-за такого подхода (кто кого перехитрит) у людей и есть проблемы с торгашами.
По поводу ляма другого - да ты до ляма в месяц сначала дойди, поверь тебе его хватит купить и новую теану, и даже новый ягуар. И ты честно этот лям в месяц зарабатываешь, даже отчисления в пенсионный фонд платишь. Да даже с доходом 500-600 можно на ягуаре ездить, купленным за нал, а не в кредит. В итоге ты не вор, на дорогой тачке. Я не спорю с тобой, просто не обязательно большой оборот ведь, чтобы покупать дорогие тачки.
При обороте до ляма в месяц все бабки уходят в бизнес. Наём новых сотрудников, закупка оборудования, аренда площадей, бла-бла-бла. Владелец бизнеса при этом бегает высунув язык и не спит ночами. До ягуара за нал и отдыха на сейшелах ему сиииильно далеко.

Это если бизнес опять же честный и своим трудом, а не торгуй-купи дешевле-продай дороже.

При совке много чего было. Сидели на жопе ровно и ждали когда за них решит партия. И сейчас хотят так. А совка уже 25 лет как нет. Страна другая, есть такие вот черти, которые людей так наебывают. Что стоит просто читать договоры, изучать компанию (отзывы в инете и тд), просто быть на чеку. А как же бесплатный сыр только в мышеловке? А что мы сделали, чтобы избежать того, чтобы нас наебали?
Я сейчас не занимаюсь нравоучениями, просто пытаюсь донести свою точку зрения. Мы живем в таких условиях и никуда не деться от них, только перепроверять все и всех. Пока будут такие, кто верит на "слово", и будут чурки в лакированных ботинках.
Вопрос был о другом, я отстаиваю позицию что не каждый, кто зарабатывает больше 400-500 тыс. рублей в месяц вор. Ты отходишь от темы, мы обсуждали что ты, работая сам на себя находишь себе клиентов, все сам делаешь и тд и зарабатываешь чистыми 500 тыс в месяц. Спокойно спишь, не носишься и не нанимаешь сотрудников. Просто потому, что тебе хватает.

Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE