Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 456314 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3210 : 24 Ноября 2016, 14:38:59 »

Кстати, воздушное охлаждение у Запора это тоже от нищебродства сделано, антифриз было не достать или он был очень дорог, воду сливать колхознику было некогда и в лом, вот и решили сделать движок воздушным, чтобы не трахаться с этим всем. Попутно поимели херову гору проблем, от вечных перегревов до уёбищной печки, которая то работает, то нет. Зато теперь из этого фетиш делают, советский эйркулед круто, достойней всех, вы чО! :D :D :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3211 : 24 Ноября 2016, 14:45:25 »

Кстати, воздушное охлаждение у Запора это тоже от нищебродства сделано, антифриз было не достать или он был очень дорог, воду сливать колхознику было некогда и в лом, вот и решили сделать движок воздушным, чтобы не трахаться с этим всем. Попутно поимели херову гору проблем, от вечных перегревов до уёбищной печки, которая то работает, то нет. Зато теперь из этого фетиш делают, советский эйркулед круто, достойней всех, вы чО! :D :D :D

ну ладно, не додумывай. Партия сказала сделать дешевый автомобиль, его сделали. Я вообще не понимаю, зачем запор чинить по подвеске и управлению, если на нем сейчас можно только по выходным в солнечную погоду выехать до смотры доехать и обратно. Годовой пробег дай бог 500 км будет.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3212 : 24 Ноября 2016, 14:49:13 »

ну ладно, не додумывай. Партия сказала сделать дешевый автомобиль, его сделали.
Для нищебродов, всё верно, я ничего не додумываю.
Я вообще не понимаю, зачем запор чинить по подвеске и управлению, если на нем сейчас можно только по выходным в солнечную погоду выехать до смотры доехать и обратно. Годовой пробег дай бог 500 км будет.
Зато потом можно поучить других, кто много и далеко ездит на новых современных авто из салона, что их машины говно и ара-ебалайки, а вот старый советский эйркулед их всех достойнее. :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3213 : 24 Ноября 2016, 14:53:17 »

Ты занимаешься демагогией. Подменяешь понятия. Разговор о нексии - ты про запорожец.
Нет, это ты занимаешься словоблудием. Разговор не о нексии, и не о запорожце (где в цитируемом сообщении про зпорожец-то?), а о рулевых наконечниках.


В лужу я не сел. Я остался при своём мнении. Дубасить кувалдой по чему-либо в машине, особенно по прецизионным деталям, это плохо. Я рад, что в запорожце можно это делать без последствий для детали.
Конечно ты остался при своем мнении. "Cказать нечего больше?".
Я тоже рад.

И то: ты уверен, что без последствий? Скоько раз ты менял рулевой палец кувалдой, и сколько ты после этого проехал? Я сразу сказал: от одного раза, может, ничего и не будет, а после пятого могут быть проблемы. Ты невнимательно читаешь, и приписываешь мне то, что я не говорил.
Ты сам мне приписал и додумал столько всего, что мне времени не хватит все перечислить. Одни гнилые провода чего стоят. Когда будут проблемы я обязательно напишу. Пока тотальный падеж только у уазоводов походу. Наверное, они единственные, кто не пользуется съемниками.

Я рассуждаю о том, что знаю. Я знаю, что ты менял вкладыши в запорожце в путешествии? Знаю. Меня не волнует, почему, главное - что ты их менял.
Знание и информация - разные вещи. Если не волнует причина - значит тебе главное просто прикопаться. Надо же как-то свою ебалайку для перевозки помидоров выставить в хорошем свете. Проще всего это сделать, смешав с говном запорожец. А как иначе-то.

Вообще я смотрю не отпускает тебя запорожец. Крепко так накрыло.
Ну так он же лучшая машина, гораздо лучше, чем нексия. Даже лучше всех современных машин, ведь на современных машинах всё из пластилина, а на запорожце ого-го, из металла. Что ж ты на нём не ездишь, раз он такой замечательный? ))
А че ты ерничаешь? Ну не отпускает же? Факт. Хотя сам просил про него не писать.

Текстолитку вот еще припомнил. Я могу менять текстолитку сколько угодно, в контексте данной дискуссии имеет значение то
Имеет значение то, что у твоей машины ни с хера собачьего провернуло шестерню распредвала. У меня даже раздолбанный уаз себе такого не позволял.
Нет, это не имеет значения в данном контексте. Тебе хочется поругать запорожец? Может создать для этого отдельную тему?
А то получается как детском саду: - у нексии тяги из пластилина!  -А у запорожца текстолитка из прессованных тряпок! 
"Ну, вот и поговорили."

Я уж не говорю про то, что запчасти надо по помойкам, разборкам и дедам из ссср искать. Отличная машина для души, да. Не для езды.

Для езды, разумеется, у меня есть другие машины и мотоциклы ;) 

что у меня никогда не вываливались рулевые пальцы. все остальное передергивание.
Так и у меня не вываливаются, чего ты задёргался-то?
Это не я задергался, а ты передергиваешь. По твоему же было, что у всех, кто не использует съемник, рано или поздно будут вываливаться и "ни в одном оф. мануале такого нет". УАЗоводов в пример приводил. Хотя я по-прежнему считаю, что у них вываливается скорее по другим причинам.

Ты дурак чтоль? Новая нексия из салона - это ара-ебалайка? Ну, извините, про запорожец я уже всё отписал тогда. Он ещё в совке-то говном считался лютым, самая дешёвая тачка для нищебродов и инвалидов, что уж говорить про сейчас. Потому и написано - чините кувалдой. Чем ещё нищеброд машину починит?

Новая нексия из салона - это даже более нелепо, чем бу нексия на покататься и выкинуть.
Запорожец не хуже, в а чем то и лучше своих зарубежных аналогов той эпохи, вроде жука, 2CV  и т.п. А говном и сейчас считается, у всякой гопоты, которая мыслит такими категориями или бросается словами "нищеброд".

Я понимаю, у тебя бугурт от того, что моя машина ездит, а твоя в гараже стоит, но нельзя же так.
Ахахахаха ))))))) 

А чем форум прожужжать - это уж я решу сам, и не тебе мне указывать и пенять. Ты на мотоцикле-то ездишь меньше, чем я, уж не то что на этом форуме сидишь.
Оооо, давай давай, любимая тема, мало того, что самый умный, так еще давай померимся кто больше ездит на мотоцикле! Это очень важно в очередной раз выяснить, когда речь идет о рулевых пальцах! Чье кун-фу круче??
Записан

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3214 : 24 Ноября 2016, 14:56:09 »

а вот старый советский эйркулед их всех достойнее. :D
Я писал, что даже троллейбус. Что уж говорить об остальных....

Для нищебродов, всё верно, я ничего не додумываю.
Нищеброд, к твоему сведению, это вовсе не тот, у кого денег не хватило на волгу. Вообще обычно от успешных людей слов вроде "нищеброд" не услышишь. А вот владельцы нексий я смотрю им направо и налево оперируют.

Кстати, воздушное охлаждение у Запора это тоже от нищебродства сделано,
А у VW Beetle тоже? И у порше тоже? И у хыжира?

от вечных перегревов до уёбищной печки
Ну да, только в пробках в жару на обочине с лужей антифриза под машиной стоят совсем не запорожцы.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3215 : 24 Ноября 2016, 15:07:16 »

Нет, это ты занимаешься словоблудием. Разговор не о нексии, и не о запорожце (где в цитируемом сообщении про зпорожец-то?), а о рулевых наконечниках.
Ну, если о рулевых наконечниках в общем, то разговор не имеет смысла.

- Если бить по конусу кувалдой, его сплющит. Вот доказательства, нексия, уаз. Вот книжка по нексии и книжка по уазу 80 года.
- Нет, не сплющит. Вот доказательство: запорожец. И книжка по нему 79 года.

Отлично поговорили.
Конечно ты остался при своем мнении. "Cказать нечего больше?".
Я тоже рад.
Я всё сказал ещё полтора месяца назад, когда разговор об этом только зашёл. Сейчас я повторил сказанное. Ты хочешь, чтобы от того, что кто-то в 79 году написал "а вот запорожец можно бить кувалдой", я поменял своё мнение (основанное на опыте) и стал бить нексию кувалдой? Ну так не будет этого.
Когда будут проблемы я обязательно напишу. Пока тотальный падеж только у уазоводов походу. Наверное, они единственные, кто не пользуется съемниками.
Уазоводы ездят так и там, как и где твоему запорожцу не снилось. Да поймай хотя бы люк открытый своим запорожцем, потом скажешь, что сломалось.

Знание и информация - разные вещи. Если не волнует причина - значит тебе главное просто прикопаться. Надо же как-то свою ебалайку для перевозки помидоров выставить в хорошем свете. Проще всего это сделать, смешав с говном запорожец. А как иначе-то.
Знание и информация - это одно и то же. Ты бы хоть википедию почитал, если уж в институте курс теории информации не читали.

Ты за ебалайку для перевозки помидоров ответишь, или так, языком помолоть?

Я ни одного оскорбительного слова в адрес твоего корыта не сказал, а ты с самого начала мою машину с говном в этой теме мешаешь. Ты уже затрахал меня настолько, насколько вообще меня могут затрахать буквы на мониторе.

То, что запор кувалдой, проволокой и палками чинится- скажешь, не так? В иных кругах, к которым ты не принадлежишь, это воспринимают как комплимент машине. Тебе было бы легче, если бы я сказал "да твою тачку только на авторизованном сервисе чинить"?

А че ты ерничаешь? Ну не отпускает же? Факт. Хотя сам просил про него не писать.
Чё, чё. Через плечЁ, блин. Я ж говорю, я поболтать всегда рад, какое нах "не отпускает"? :D

Нет, это не имеет значения в данном контексте. Тебе хочется поругать запорожец? Может создать для этого отдельную тему?
А то получается как детском саду: - у нексии тяги из пластилина!  -А у запорожца текстолитка из прессованных тряпок! 
"Ну, вот и поговорили."
Допустим. И что?
Для езды, разумеется, у меня есть другие машины и мотоциклы ;) 
Угу.
Это не я задергался, а ты передергиваешь. По твоему же было, что у всех, кто не использует съемник, рано или поздно будут вываливаться и "ни в одном оф. мануале такого нет". УАЗоводов в пример приводил. Хотя я по-прежнему считаю, что у них вываливается скорее по другим причинам.
Так пальцы и будут вываливаться. Только узнает об этом уже следующий хозяин, так же, как ты узнал, что у тебя кто-то там шестерню до тебя спрессовал и из-за этого ты до Австрии без разборки тачки не доехал.
Новая нексия из салона - это даже более нелепо, чем бу нексия на покататься и выкинуть.
И что? Нелепо - может быть, только это не ара-ебалайка, а новая машина с определённым ресурсом и возможностями, а не древний совковый аппарат, на котором только до смотры ездить.
Запорожец не хуже, в а чем то и лучше своих зарубежных аналогов той эпохи, вроде жука, 2CV  и т.п. А говном и сейчас считается, у всякой гопоты, которая мыслит такими категориями или бросается словами "нищеброд".
Вот тебе рассказали, что думает человек, который в совке ездил на запорожце. Он гопник?
Оооо, давай давай, любимая тема, мало того, что самый умный, так еще давай померимся кто больше ездит на мотоцикле! Это очень важно в очередной раз выяснить, когда речь идет о рулевых пальцах! Чье кун-фу круче??
Я уже о рулевых пальцах всё рассказал, это факт.

И то, что я езжу больше тебя, это тоже факт. Хочешь ещё и с этим поспорить, я не пойму? ))
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3216 : 24 Ноября 2016, 15:10:04 »

Цитировать
Нищеброд, к твоему сведению, это вовсе не тот, у кого денег не хватило на волгу.
А кто же? :D :D :D

Запор в совке делали как самый дешёвый авто для тех, кому не хватило на москвич или жигули, что уж про волгу говорить.
Цитировать
Вообще обычно от успешных людей слов вроде "нищеброд" не услышишь. А вот владельцы нексий я смотрю им направо и налево оперируют.
А я и не успешный. Я нищеброд. Для тебя это открытие?
Цитировать
А у VW Beetle тоже? И у порше тоже? И у хыжира?
У жука да. Жук - это немецкий запорожец. VolksWagen знаешь, что с немецкого означает? Народный автомобиль.
Цитировать
Ну да, только в пробках в жару на обочине с лужей антифриза под машиной стоят совсем не запорожцы.
В те времена, когда запорожцы ездили, а не стояли в гараже с провёрнутыми текстолитками, они ещё хуже стояли по обочинам в жару.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #3217 : 24 Ноября 2016, 15:24:54 »

Жопером гордились, плакали от него, его стыдились.Его желали.
Сейчас аналогов этому афтомобилю нет в принципе по социальной значимости.
С одной стороны все владельцы других авто смотрели на владельцев запоров как на говно, с другой стороны все безлошадные смеялись и шутили над Жопером и хотели его.Вариантов вообще было не много, а этот самый реальный  :D
Записан
Мапеды починяю

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3218 : 24 Ноября 2016, 15:28:45 »

Запор в совке делали как самый дешёвый авто для тех, кому не хватило на москвич или жигули, что уж про волгу говорить.
Когда запорожец начали делать, жигулями и не пахло, к твоему сведению.

А я и не успешный. Я нищеброд. Для тебя это открытие?
И планируешь им быть до конца жизни? Ну ничего, зато очень умный.

Цитировать
У жука да. Жук - это немецкий запорожец. VolksWagen знаешь, что с немецкого означает? Народный автомобиль.
Т.е. если воздушное охлаждение сделано на дешевом автомобиле - это от нищебродства, а если у порше или хыжира -то это для чего-то другого?

Цитировать
В те времена, когда запорожцы ездили, а не стояли в гараже с провёрнутыми текстолитками, они ещё хуже стояли по обочинам в жару.
Исправный запорожец не греется, а те что греются - делают это на большой скорости, т.е. достаточно не топить в пол по жаре (хотя я топил и ничего). А в пробке он только остывает за счет принудительного охлаждения, в отличие от жигулей, которые закипают и встают.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2016, 17:34:31 от Барсук »
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3219 : 24 Ноября 2016, 15:37:37 »

Когда запорожец начали делать, жигулями и не пахло, к твоему сведению.
Зато победами и волгами пахло очень отчётливо. А дальше понеслось: москвич, жигули, нива... и оказалось так, как написал Сахаров.
Ну ничего, зато очень умный.
Этого не отнять. Да и руки не из жопы, кувалдой технику не охаживаю. И головой думаю: если где-то написано "можно кувалдой", наверно, лучше подумать, а нельзя ли как-то без кувалды? А то на заборе тоже написано, знаете ли, что теперь, всему верить?
Т.е. если воздушное охлаждение сделано на дешевом автомобиле - это от нищебродства, а если у порше или хыжира -то это для чего-то другого?
Конечно. Это для фетишистов типа тебя, которые считают, что воздушное охлаждение круче водяного только потому, что оно не как у всех.

Я вот считаю, что воздушное охлаждение круто, потому что мало деталей, способных сломаться, но для этого оно должно быть нормально спроектировано, с запасом, а не так - чуть температура повысилась или рёбра охлаждения замаслились, всё, привет, стой остывай.
Исправный запорожец не греется, а те что греются - делают это на большой скорости, т.е. достаточно не топить в пол по жаре (хотя я топил и ничего). А в пробке он только остывает за счет принудительного охлаждения, в отличие от жигулей, которые закипают и встают.
Вот первые строчки - это прямо про мой китайский мотоцикл Стелс Флэйм 200, который предназначен для тех, кому не хватило на нормальный японский мотоцикл. По жаре не топи, масло часто меняй, центрифугу чисти, да-да, точно про него.

У жигулей всё отлично с охлаждением, есть электровентилятор, который если исправен, то включается когда надо и выключается когда надо. Кто закипает - стоит почистить радиатор, поменять помпу и проверить термостат, и ты не поверишь - исправные жигули тоже перестанут греться!
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Авто уголок
« Ответ #3220 : 24 Ноября 2016, 15:44:55 »

У жигулей всё отлично с охлаждением, есть электровентилятор, который если исправен, то включается когда надо и выключается когда надо. Кто закипает - стоит почистить радиатор, поменять помпу и проверить термостат, и ты не поверишь - исправные жигули тоже перестанут греться!
Дада, если быть честным до конца, а не как ты, то забыл добавить:
Заменить антифриз, ремень, прокладку головки блока,шланги на радиатор, шланги на печку, кран печки, радиатор, радиатор салонный, 100500 хомутов, два раза помпу, расширительный бачок и его пробку, датчик включения вентилятора...
Тогда таки да, будет все ок.
Записан
Балашиха МО

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #3221 : 24 Ноября 2016, 15:45:50 »

Смешарик-ты забыл про копейки, там нет электровентилятора, там привод от коленвала  ;)
Они и грелись, если что то в топливной или охлаждающей системах было не так.Особенно на воде, тосол тогда был доступен далеко не всем.
Записан
Мапеды починяю

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Авто уголок
« Ответ #3222 : 24 Ноября 2016, 15:46:45 »

— Поверьте. Всё начинается с жопы. Здесь неуместны ханжество и пренебрежительные усмешки. Мы не привыкли смотреть на жопу заботливо и с уважением, а ведь есть ключевой факт: мать держит младенца на руках, положив ему ладони под голову и под жопу. Этот период формирует в его сознании две равнозначные точки опоры: гарант безопасности, устойчивости и любви. Лишь впоследствии, в период взросления и индивидуации эти точки разделяются, и жопа стыдливо отторгается, подобно юнгианской тени беря на себя всё срамное и отхожее в метафизическом организме. В результате внутренний конфликт, — врата к неврозу, депрессии, психопатии. Для раздробленного духа любая мелочь становится проблемой. Но если вы решитесь на исцеление, инициируйтесь с физического уровня: держа свою плотскую жопу в тонусе, вы обретёте психическую энергию для приятия стыда, бессилия, чувства вины, отвращения, всего, что лишает вас воли к преодолению. Данная практика согласуется и с тривиальной мыслью, что жизнь — это движение, бег, охота, игра, танец, достижение и развитие. Подумайте.
— Доктор, да я прямо сейчас хочу бежать! Я так воодушевлён. Вы удивительный психоаналитик.
— Ну что вы, я проктолог, а психоаналитик, он выше этажом
Записан
Балашиха МО

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3223 : 24 Ноября 2016, 15:49:40 »

Очень интересно, как же у меня вот нексия ни разу не перегрелась, хотя по пробкам я ползаю регулярно и ещё прицепы таскаю по 700 кг весом (помидоры, да-да)?

Принцип охлаждения у всех водяных машин один, помпа гоняет тосол, если холодно то по малому кругу, если жарко то через радиатор, иногда включает вентилятор если совсем жарко. Следовательно: виноваты либо помпа, либо термостат, либо датчик вентилятора, либо вентилятор, либо радиатор.

Есть ещё вариант "забита говном и накипью водяная рубашка", но это нефиг ездить на воде из лужи или на говнотосоле.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3224 : 24 Ноября 2016, 15:53:33 »

Смешарик-ты забыл про копейки, там нет электровентилятора, там привод от коленвала  ;)
Они и грелись, если что то в топливной или охлаждающей системах было не так.Особенно на воде, тосол тогда был доступен далеко не всем.
В волги электровеник внедрили только, дай Б-г мне памяти, годах в 2000-х на 3110, до этого тоже была крыльчатка и система охлаждения звалась "[censored] прогреешь", особенно зимой по трассе, что ни делай, а температура 60 и всё тут.

У уазов ещё хуже, на 414/417 моторах нет малого круга (тотально маразматическая схема), и чтобы не перегреть блок при прогреве, термостат настроен на 65-70 градусов, в итоге он открыт постоянно и температура мотора 55-60 градусов постоянно. Этого не хватает даже на то, чтобы при движении по трассе газовый редуктор обогреть, приходится ставить доп. помпу.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE