Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 457166 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3555 : 08 Декабря 2016, 18:54:19 »

я же правда думал, что все здесь взрослые люди с опытом общения с разными социальными слоями.
Нет конечно,  ты ж самый умный.   *facepalm*   А мы все тут тупые и мира не видали окромя Москвы и судим исключительно со своей колокольни. Про пробеги свои не забудь упомянуть.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3556 : 08 Декабря 2016, 19:35:02 »

Цитировать
Если честно, я думал, что ты сам поймёшь и догадаешься, о чём и о ком я говорю.
Как? Как карл??? Я что, знаком с твоим другом???? Я думал, я думал, я вижу, что ты много додумываешь
Саня! Поедь в любой провинциальный город и там таких "друзей" каждый второй, если не полуторный. Ты сразу начал, да он алкаш, да живёт в алкашнике, да он бухал и ебался пока другие образование получали... и в твою голову даже не пришло, что есть другие причины, по которым люди не могут получить вышку и уехать из города в москву?
Цитировать
Ну и фашистами или ворами я никого из форумчан не называл никогда.
Да ты сам меня несколько страницами назад меня с гитлером сравнил
Я уже написал почему так. По твоим словам выходило, и сейчас выходит, что все, кто не уехал из зажопинска в москву, не получил вышку и не начал свой бизнес/не получил хорошую работу, заслуживают той жизни, которая у них сейчас есть. "Каждому своё" - это ведь оно и есть. Вот и сейчас ты пишешь, типа было бы желание, образование получишь. Значит, все, кто без образования - не имели желания? Нет, друг мой, одного лишь желания в большинстве случаев недостаточно.
Артем, те до 30 лет он о детей делал, а щас решил денег заработать? Ну мудак он, что сказать. Страна тут не причем
Жирным выделил твои слова. Да, есть другие причины!

И то что человек до 21 года формируется это тоже весело очень.
Цитировать
Человек формируется до 21 года, все что дальше, уже сложнее. Закончи школу, не бухай с пацанами, поступи в институт (с егэ опять таки это реально), отучись, закончи. Если голова на плечах есть - ничего сложного. И денег не шибко много надо. У нас в общагах на 6 тысяч прекрасно в месяц жили.
А если человек в 30 решил наебать систему и после гулянок взяться за ум, так вот разочарование, что в стране к этому не готовились. Или что, у него были другие причины проебаться 10 лет? Я думаю ты придумаешь эти причины, только ради спора.
Нет конечно,  ты ж самый умный.   *facepalm*   А мы все тут тупые и мира не видали окромя Москвы и судим исключительно со своей колокольни. Про пробеги свои не забудь упомянуть.
Так и есть похоже, потому что я до того, как по городам и весям поездил, тоже считал так же, как и вы, типа было бы желание, всего в жизни добьёшься. Пообщался с людьми и выяснил, что всё не так просто. Ладно Саня, мы с ним люди молодые, но ты-то куда? Сравни своё мнение с мнением Джонни и сделай выводы о своей категоричности.

Как ты мне надоел уже. Вот со всеми на этом форуме нормально общаюсь, и вживую, и в интернете, один ты мне постоянно мозги трахаешь. Когда ж отвяжешься уже
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3557 : 08 Декабря 2016, 19:45:27 »

Так и есть похоже, потому что я
Ну вот о чем и речь.  Твои частные примеры почему-то должны обязательно подтверждать общее, примеры других ты просто мимо ушей пропускаешь. Потому что есть мнение твое и неправильное.

Цитировать
со всеми на этом форуме нормально общаюсь,
Да я вижу, как нормально... ) Только и знаешь, что "слив защитан" когда людям просто надоедает спорить с твоим потоком букв, додумываний и прочего.
Если тебя что-то не устраивает, можешь воспользоваться своим же советом. 
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3558 : 08 Декабря 2016, 19:54:55 »

Ну вот о чем и речь.  Твои частные примеры почему-то должны обязательно подтверждать общее, примеры других ты просто мимо ушей пропускаешь. Потому что есть мнение твое и неправильное.
Нет, не мимо ушей пропускаю, а мотаю на ус, что "бывает и так".
Да я вижу, как нормально... ) Только и знаешь, что "слив защитан" когда людям просто надоедает спорить с твоим потоком букв, додумываний и прочего.
Если тебя что-то не устраивает, можешь воспользоваться своим же советом. 
Да ты видишь ли в чём прикол, я-то общаюсь нормально, вот Джонни мне разумные грамотные ответы даёт, мне с ним приятно беседовать, умный, взрослый человек со взвешенным аргументированным мнением, и никакой категоричности, которой у тебя в избытке кстати тоже (и которой ты меня попрекаешь).

Я здесь почти всех людей знаю лично, часто встречаюсь с ними, поэтому общение с ними в интернете у меня лёгкое и непринуждённое. Тебя я один раз в жизни видел (а, ну окей, два), и на форуме ты со мной как с врагом общаешься, заметь - ты единственный! И всегда общение со мной первым начинаешь ты, я уже писал, я не хочу с тобой общаться в таком ключе, сделай одолжение и не реагируй на мои сообщения, нет, ты продолжаешь. В интернете кто-то неправ? Смолчать не можешь? Я думал о тебе лучше. Взрослый человек, жена, дети, а ведёшь себя как ребёнок. Категоричность так и прёт, чуть что - "несёшь бред", и прочее. И ещё меня попрекаешь что я мимо ушей пропускаю.

Ещё раз предлагаю, либо пошли побухаем, либо давай оба игнорировать просто сообщения друг друга и не писать больше ничего в адрес друг друга. Мне это надоело хуже горькой редьки уже. Время трачу впустую на тебя. Была бы возможность засовывать твои посты в игнор (скрывать их) - давно бы уже сделал, да только нет её тут, похоже.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3559 : 08 Декабря 2016, 19:58:44 »

В интернете кто-то неправ? Смолчать не можешь?
Ну так ты ж сам не останаливаешься, времени много. То все фигня и болтовня, то вдруг резко утомило. Не можешь даже воспользоваться собственным советом. А если так, чего другим советовать?
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3560 : 08 Декабря 2016, 20:08:49 »

В интернете кто-то неправ? Смолчать не можешь?
Ну так ты ж сам не останаливаешься, времени много. То все фигня и болтовня, то вдруг резко утомило. Не можешь даже воспользоваться собственным советом. А если так, чего другим советовать?
Упёртый ты :D ну как и я, впрочем :D

Резко утомило потому, что ты, я думаю, так и останешься буквами в интернете, а я не люблю спорить с буквами в интернете. Саня Продж и Джонни, например, не буквы в интернете, а реальные люди, с которыми я вижусь и общаюсь в реальности чуть чаще, чем раз в жизни. Им набивать посты на клавиатуре мне не впадлу и в рабочее время тоже, а тебе... ну как-то поднадоело уже.

И я не советую, а прошу, если ты не заметил. И не надо говорить что это только мне надо, судя по твоим постам, я тебя задолбал не меньше, я правда не могу понять чем, я свои посты чаще всего пишу не адресно или в чужой адрес, а ты свои - лично мне. Почему и говорю, сделай одолжение, пожалуйста, не пиши в мой адрес (в ответ на мои сообщения) ничего больше.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Авто уголок
« Ответ #3561 : 08 Декабря 2016, 20:23:14 »

По поводу нищебродмобиля тот же таз вполне мог делать 2108 с минимальными доработками, и это было бы решение. Самое смешное, что тот же говнодатсун это и есть восьмерко-калина. Только нищеброду не нужны бампера в цвет кузова, дизайн и шумка и прочие перделки, ему надо, чтобы жопа в тепле ехала и груз ехал. И то же пп семейство могло бы стать новой классикой. Но кто тогда будет приоры и говновесты покупать ?

По поводу дорогих машин - сейчас цена на авто не гарантирует надежности. Раньше мерседес прохаживал миллион километров и это было нормой, а сейчас что ни возьми - 3..5 лет и в мусор. Моторы ходят по 100 тысяч, и то иногда не доезжают ( видел сам н аримерн пегиотов с моторами бмв). На этом фоне даже приора уже автомобиль.

Личный пример - пежо 206, 2009 года. Попал ко мне приеханым в зад задешево, реальный пробег 100к километров. Мотор 1.4 самы простой. Начал его делать под езду и вышло - задняя балка переборка с заменой подшипников и одного амортизатора. Выхлоп - замена банки и сварка резонатора. Передняя подвеска - замена рычагов с шаровыми ( они всборе) и обоих стоек. Мотор - замена помпы, прокладки гбц с болтами и всей хурмой, шлифовка головы и катушки зажигания. И самое смешное - облез руль даже !
Расходники не считаю. Получается что пол машины поменял ! За 100к пробега ! Кузовной ремонт ограничился заменой полужопия, ремонтом бампера и заменой стекла фонаря. Ну и результат - покатался 3 дня и понял, что на этом ездить тупо неудобно и не практично. Пороги низко, бампера низко, все хрупкое, в салоне места - как в плен попал. Обзорность отвратительная, еще и едет весьма посредственно. И это при рыночной цене в 250 к ! Вот нах оно такое счастье, ни в сугроб ни заехать, ни прицеп не пристегнуть, ни раму от мотака в багажнике отвезти.
Записан
Практикующий некромант

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3562 : 08 Декабря 2016, 20:25:49 »

ох ну и срач вы тут развели.
А у меня вот моя автомобильная мечта сбылась. Теперь катаюсь на машинке с V6 и получаю большущее удовольствие  *good2*
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3563 : 08 Декабря 2016, 20:29:29 »

По поводу нищебродмобиля тот же таз вполне мог делать 2108 с минимальными доработками, и это было бы решение. Самое смешное, что тот же говнодатсун это и есть восьмерко-калина. Только нищеброду не нужны бампера в цвет кузова, дизайн и шумка и прочие перделки, ему надо, чтобы жопа в тепле ехала и груз ехал. И то же пп семейство могло бы стать новой классикой. Но кто тогда будет приоры и говновесты покупать ?
Плюс!
Личный пример - пежо 206, 2009 года. Попал ко мне приеханым в зад задешево, реальный пробег 100к километров. Мотор 1.4 самы простой. Начал его делать под езду и вышло - задняя балка переборка с заменой подшипников и одного амортизатора. Выхлоп - замена банки и сварка резонатора. Передняя подвеска - замена рычагов с шаровыми ( они всборе) и обоих стоек. Мотор - замена помпы, прокладки гбц с болтами и всей хурмой, шлифовка головы и катушки зажигания. И самое смешное - облез руль даже !
Расходники не считаю. Получается что пол машины поменял ! За 100к пробега ! Кузовной ремонт ограничился заменой полужопия, ремонтом бампера и заменой стекла фонаря. Ну и результат - покатался 3 дня и понял, что на этом ездить тупо неудобно и не практично. Пороги низко, бампера низко, все хрупкое, в салоне места - как в плен попал. Обзорность отвратительная, еще и едет весьма посредственно. И это при рыночной цене в 250 к ! Вот нах оно такое счастье, ни в сугроб ни заехать, ни прицеп не пристегнуть, ни раму от мотака в багажнике отвезти.
Я уверен, что купи ты его новым,вряд ли бы ты всё это менял. Предхоз наверно говно всякое возил по убитым дорогам, отсюда вся подвеска, да и перегрел ещё похоже, раз помпа и пгб.

Я ради интереса посчитаю и напишу сюда что поменял на нексии и когда. Сейчас 50к пробег, меняю много, но превентивно и по мелочи.

По натяжке ремня грм и вою, что вчера писал, кстати хз, разобрал вчера, натяжение нормальное, ремень даже прослаблен слегка, на горячую натянут как надо, но на холодную подвывает что-то слева мотора, это не ремень и не помпа точно, а там больше и нет ничего, заводил без крышки грм и со снятым ремнём гура/генератора, всё равно подвывает. Похоже что и х... с ним. В панике купил вчера оригинальную помпу за 2100 дерева, будет в запас
ох ну и срач вы тут развели.
Во, ещё один реальный человек-небуквы в интернете, тот кто посадил меня на мотоцикл в 2010 (а первые попытки были в аж в 2008) :D здравствуй, дорогой!

Поздравляю! Ховер продал?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3564 : 08 Декабря 2016, 20:40:14 »

Про нексию, что и когда менял )

~ 10 тыщ бачок омывателя, треснул по шву, гарантия
~ 30 тыщ подшипник ступицы передний правый, спровоцировано ездой как Б-женька на душу положит на мятом диске
~ 35 тыщ колодки задние, забыл на ручнике в мороз и оторвал к херам накладки
- 40 тыщ левый задний подшипник ступицы, показалось что люфтит, оказалось не отрегулирован, заменил от греха
- 42 тыщи амортизаторы задние, у одного тупо отвалился кожух и шток вышел в багажник, спровоцировано опять же ездой по говнодорогам
- 50 тыщ большое ТО:

- все расходники и жидкости
- ремень ГРМ с роликом, оригинал, превентивно (регламент 60к)
- сцепление (изначально зашуршал выжимной, комплект стоил 3к, выжимной 1.5к, я плюнул и поменял комплект)
- пыльник правой наружной гранаты, проткнул чем-то
- гофра выхлопа и глушитель+резонатор (отгнил только глушак, решил заменить всё и заодно выкинуть второй кат)
- ветровое стекло, попал камень/выстрелили из пневмы.
- задние тормозные цилиндры комплект - закис правый, поставил Febi и ещё ноунейм какой-то.
- передние диски (повело и били при торможении) + колодки. Колодок была половина заводских!

Вроде всё, остальное мелочи о которых я не помню.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3565 : 08 Декабря 2016, 20:42:17 »

По поводу нищебродмобиля тот же таз вполне мог делать 2108 с минимальными доработками, и это было бы решение. Самое смешное, что тот же говнодатсун это и есть восьмерко-калина.
Ты совершенно прав.
И оно есть, называется гранта.
На самом старте, я помню,  жигуль стоил 150, пятнашка - 175, калину обещали по 225.
Потом говорили, типа уберем жигуль и сделаем ему замену - забили.
Потом - типа уберем пятнашку и сделаем гранту за 175 (тут уже условно в реалиях тех цен).
Теперь есть гранта, ее актуальная цена по ссылке. Это и есть на текущий момент то самое дно. Т.е. пятнашка бы стоила сейчас около 300+, а классика - 240-270 примерно. Ну а логаны - от 450-500 вроде, не. Т.е. когда калина была 240, логан 320. Пропорция на месте.
http://www.avtogermes.ru/sale/lada/granta/
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3566 : 08 Декабря 2016, 20:43:24 »

ох ну и срач вы тут развели.
А у меня вот моя автомобильная мечта сбылась. Теперь катаюсь на машинке с V6 и получаю большущее удовольствие  *good2*
Говори, что взял?  *popcorm*
Записан
Снова в деле :)

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3567 : 08 Декабря 2016, 20:44:14 »

Ну спасибо, засмущал прям  ::)

Да, сестра теперь катается. Думал паджеро взять, но возникли мысли на счет другого вложения финансов и отказался от этой затеи.
Отец сказал что ему трудно и накладно уже за двумя машинами сделить, что старую продавать пора, а продавать жалко. Вот я и забрал у него замечательный автомобиль, редкий для наших краев Hyundai XG. Машинке 16 лет, пробег 159к, не ржавая без какого либо антикора. За все время кроме расходников, поменяли только сайлентблоки, датчик оборотов выходного вала акпп и первые лямбды вот-вот уважать себя заставят.
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3568 : 08 Декабря 2016, 20:46:51 »

Ну спасибо, засмущал прям  ::)

Да, сестра теперь катается. Думал паджеро взять, но возникли мысли на счет другого вложения финансов и отказался от этой затеи.
Отец сказал что ему трудно и накладно уже за двумя машинами сделить, что старую продавать пора, а продавать жалко. Вот я и забрал у него замечательный автомобиль, редкий для наших краев Hyundai XG. Машинке 16 лет, пробег 159к, не ржавая без какого либо антикора. За все время кроме расходников, поменяли только сайлентблоки, датчик оборотов выходного вала акпп и первые лямбды вот-вот уважать себя заставят.
Членовоз! Саня Продиджи оценит :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3569 : 08 Декабря 2016, 20:49:20 »

редкий для наших краев Hyundai XG
Поздравляю! Даже завидно.
Чем-то на максиму похож. Ща зажрешься. Да и как можно с барского плеча тачку донашивать!?!?  *facepalm645* :D
Записан
Снова в деле :)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE