Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 456886 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3900 : 19 Декабря 2016, 15:26:04 »

Т.е. теперь ты думаешь, что больше аварий не произойдет, и это не после тог тебя фура едва с дороги не выпихнула с пассажиром?
И после того случая у тебя не было аварийных ситуаций, что кто-то подрезал или не пропустил?
Жень, аварийных ситуаций у меня было овердохрена, и из них я выходил благодаря совокупности факторов, которые я называю опытом вождения. В том числе и после выпихивания фурой в кювет.
Прикинь, нет. Снова бывает по разному.
Почему я и говорю. Голова - она для того, чтобы думать, а не для того, чтобы в неё есть.
Темыч, насчет безопасности правильно говоришь, советую тебе такие же мысли перекинуть на всю жизнь. Твоя жизнь, твое благосостояние зависит только от тебя. А не от чурок, депутатов и тд.
Благосостояние зависит от начальных условий в первую очередь. Родиться в Москве и родиться в селе Кукуево за полярным кругом, или вообще где-нибудь в Мавритании - это две разные вещи, ну мы это уже обсуждали.
Так ты ж сам ездил, аж уснул за мотиком. Просто ты говоришь что ты мега супер водитель, с огромным стажем, а ведь тебе повезло, что не уснув тогда ты не уехал на встречку под камаз.
Ездил, и буду ездить скорее всего. Просто я не говорю, что мне нужна супер-безопасная тачка, чтобы спокойно без последствий спать за рулём. Уснул бы и уехал под камаз - был бы покойником, хоть на моте, хоть на весте, хоть на теане твоей. И вгроханные в безопасность бабки не помогли бы.

Вопрос не в том, кто виноват, а в том, с чем после этого нужно иметь дело. Не более. Ты говоришь, что это фигня, об этом думать не нужно. Я говорю, не фигня, нужно. Вся разница.  *shlyapa*
Если нужно, то слезь с мотоцикла, продай его мне и больше не вспоминай о нём. А до тех пор, пожалуйста, не надо меня лечить, потому что получается двуличность хуже некуда. Тачка - это ура-безопасность и кормите маркетолухов, зато весной сел на мот и сломал шею, поскользнувшись на весеннем ледочке.

Сань, к тебе тож относится :)
И кстати, насчет алкаша, ты допускаешь, что можешь не заметить и совершить ошибку? Готов в таком случае наказывать себя за нее сотрясением? Или все таки свое здоровье ценишь?
Допускаю. Готов наказывать. Страх наказания в данном случае тоже работает, как сдерживающий фактор. Внимательно надо ездить, а не на расслабоне "если чо то подушки спасут".
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3901 : 19 Декабря 2016, 15:30:13 »

Цитировать
Допускаю. Готов наказывать. Страх наказания в данном случае тоже работает, как сдерживающий фактор. Внимательно надо ездить, а не на расслабоне "если чо то подушки спасут".

Окей, а стать обузой для близких - ты их за что накажешь?
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Авто уголок
« Ответ #3902 : 19 Декабря 2016, 15:32:42 »

Смех-смехом, а если Смешарик правда так думает, то скорее всего не попадёт в аварию  *fair*
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3903 : 19 Декабря 2016, 15:34:04 »

Смех-смехом, а если Смешарик правда так думает, то скорее всего не попадёт в аварию  *fair*

почему? Таким везет?
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3904 : 19 Декабря 2016, 15:34:11 »

Окей, а стать обузой для близких - ты их за что накажешь?
Сотрясение вроде не делает тебя обузой для близких? Ну, разве что на недельку, в кроватке полежишь, бульончик попьёшь.

Ещё раз говорю, страх последствий это один из самых мощных сдерживающих факторов, я когда на мотоцикле еду и начинаю опасно водить, у меня перед глазами сразу картинка - я в койке с судном под жопой и с катетером в пипиське, а у кровати сидят рыдающие мама с девушкой... ах нет, только мама, потому что девушка сбежит наверняка, нафиг ей инвалид. Рука сама закрывает газ, внимание сосредотачивается. Это реально спасало несколько раз. И поворачивающих со встречки избегал, и выезжающих со второстепенных, и едущих на красный.

Всего предугадать невозможно, поэтому надо сделать выбор один раз. Либо ты за безопасность и ездишь на бронеавто, обложенный подушками и ремнями, либо ты ездишь на моте, где из защиты 1 см пластика на башке и спине, и на безопасность в тачке тебе насрать, потому что в любой тачке ты один хрен безопасней сидишь, чем на моте.
почему? Таким везет?
Нет Сань, "такие" головой думают часто и много. Пример выше.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3905 : 19 Декабря 2016, 15:34:58 »

Окей, а стать обузой для близких - ты их за что накажешь?
Сотрясение вроде не делает тебя обузой для близких? Ну, разве что на недельку, в кроватке полежишь, бульончик попьёшь.



А если не сотрясение а что по круче? Да пускай та же кома?
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3906 : 19 Декабря 2016, 15:38:40 »

Если нужно, то слезь с мотоцикла, продай его мне и больше не вспоминай о нём. А до тех пор, пожалуйста, не надо меня лечить, потому что получается двуличность хуже некуда. Тачка - это ура-безопасность и кормите маркетолухов, зато весной сел на мот и сломал шею, поскользнувшись на весеннем ледочке.
Нет Тём, нихуа ты тут не прав. Тачка - опасно - вопрос, сколько нужно доплатить и насколько она станет безопасней. Стоит ли доплатить? С современных 3-х звезд начинаются более-менее нормальные машины, которые при столкновении с аналогами не будут смертельно и травмоопасны в большинстве ситуаций. Даже джентра стоит почти так же как некстия, а у нее уже другого уровня кузов (тут могу путать). На моте ты ездишь не потому, что это безопасно, а потому, что ничто другое не подходит. Но это не повод ездить без шлема и экипа, думая, что ледок приведет к приятной встрече с асфальтом, да и пофиг, если обдерусь, то обдерусь до смерти.
Записан
Снова в деле :)

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Авто уголок
« Ответ #3907 : 19 Декабря 2016, 15:40:03 »

Самовнушение потому что  *ded*

Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3908 : 19 Декабря 2016, 15:40:51 »

А если не сотрясение а что по круче? Да пускай та же кома?
Смотри выше, дядь. Я свой выбор сделал. Я на моте проезжаю 50 тыс. в год, а на машине 10 тыс. в год. Догадайся сам, где вероятность получить кому выше. Подумай. Ты ж сам на моте ездишь.

Недавно Медведь погиб с мотофорума, динозавр мото-езды, проехавший на сибихе больше 200 тыщ, ездил даже зимой, он был иконой для меня. Неисправная подвеска, налёт на плохую дорогу, отбойник, покойник. Вот и всё. А машина у него, наверно, с подушками была.

Если нужно, то слезь с мотоцикла, продай его мне и больше не вспоминай о нём. А до тех пор, пожалуйста, не надо меня лечить, потому что получается двуличность хуже некуда. Тачка - это ура-безопасность и кормите маркетолухов, зато весной сел на мот и сломал шею, поскользнувшись на весеннем ледочке.
Нет Тём, нихуа ты тут не прав. Тачка - опасно - вопрос, сколько нужно доплатить и насколько она станет безопасней. Стоит ли доплатить? С современных 3-х звезд начинаются более-менее нормальные машины, которые при столкновении с аналогами не будут смертельно и травмоопасны в большинстве ситуаций. Даже джентра стоит почти так же как некстия, а у нее уже другого уровня кузов (тут могу путать). На моте ты ездишь не потому, что это безопасно, а потому, что ничто другое не подходит. Но это не повод ездить без шлема и экипа, думая, что ледок приведет к приятной встрече с асфальтом, да и пофиг, если обдерусь, то обдерусь до смерти.
Жень, я езжу в шлеме и в экипе, но один хрен нексия безопасней, чем этот экип. Ты ездишь на моте в шлеме и в экипе, но при этом говоришь, что безопасность нексии недостаточна. Недостаточна по сравнению с чем? С твоим экипом? :D я тебя умоляю. Можно краш-тест провести, ты в бетонный блок на 40 км/ч на моте, я туда же на нексии, сравним повреждения тушки.

А на мотоцикле я езжу потому, что нравится, а не потому, что ничто другое не подходит.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3909 : 19 Декабря 2016, 15:43:37 »

Всего предугадать невозможно, поэтому надо сделать выбор один раз. Либо ты за безопасность и ездишь на бронеавто, обложенный подушками и ремнями, либо ты ездишь на моте, где из защиты 1 см пластика на башке и спине, и на безопасность в тачке тебе насрать, потому что в любой тачке ты один хрен безопасней сидишь, чем на моте.
А почему не прыгать со скал в костюме крыле тогда?  ??? Где логика? Если меня не снесут на моте, то на тачку можно забить, можно наверное даже на капоте ездить? Тём, это отсутствие логики, а не наоборот.
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3910 : 19 Декабря 2016, 15:43:59 »

А если не сотрясение а что по круче? Да пускай та же кома?
Смотри выше, дядь. Я свой выбор сделал.

Т.е. готов наказать близких за собственные убеждения? И выбор ты сделал за них, так?

Вероятность штука хорошая, но может повернуться и так, как ты совсем этого не ожидаешь.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3911 : 19 Декабря 2016, 15:46:07 »

Т.е. готов наказать близких за собственные убеждения? И выбор ты сделал за них, так?
Да. Как и ты, садясь всякий раз на мотоцикл. Ты готов меня за это упрекнуть?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3912 : 19 Декабря 2016, 15:46:13 »

Недавно Медведь погиб с мотофорума, динозавр мото-езды, проехавший на сибихе больше 200 тыщ, ездил даже зимой, он был иконой для меня. Неисправная подвеска, налёт на плохую дорогу, отбойник, покойник. Вот и всё. А машина у него, наверно, с подушками была.
Погиб бы в нексии, для тебя бы ничего не поменялось. Ты смотришь примеры только с одной стороны.  ;)
Записан
Снова в деле :)

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Авто уголок
« Ответ #3913 : 19 Декабря 2016, 15:48:05 »

Недавно Медведь погиб с мотофорума, динозавр мото-езды, проехавший на сибихе больше 200 тыщ, ездил даже зимой, он был иконой для меня. Неисправная подвеска, налёт на плохую дорогу, отбойник, покойник. Вот и всё. А машина у него, наверно, с подушками была.

По твоей логике - он не умел ездить  ???
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3914 : 19 Декабря 2016, 15:49:58 »

А почему не прыгать со скал в костюме крыле тогда?  ??? Где логика? Если меня не снесут на моте, то на тачку можно забить, можно наверное даже на капоте ездить? Тём, это отсутствие логики, а не наоборот.
Ну, со скал я не прыгаю, но с парашютом - вполне.

Ещё раз: я соблюдаю разумный уровень безопасности. Я работаю с болгаркой в защитной маске, не стою под стрелой и не работаю под машиной, стоящей на домкрате. Я аккуратно и медленно езжу на машине и надеваю экип всякий раз, когда сажусь на мот, даже в сортир выехать.

Это не значит, что я должен срочно купить Современное Безопасное Авто вместо своей нексии, которая якобы (по чьим-то убеждениям) небезопасно при ударе на 150 км/ч в бетонный блок.
По твоей логике - он не умел ездить  ???
Есть мнение ехавшего сзади, что к такому поведению мотоцикла привела неисправная подвеска.
Погиб бы в нексии, для тебя бы ничего не поменялось. Ты смотришь примеры только с одной стороны.  ;)
История, Жень, не терпит сослагательного наклонения. "Бы" здесь неуместно. Погиб так, как погиб. Люди гибнут и в нексиях, и в мерседесах. Ютуб тому показатель. В мерседесах гибнут на 150 км/ч, в нексиях на 120, ну так я буду ездить на нексии 110, понимая, что по безопасности это не мерседес, и буду жив.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE