Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Патрубки карбюраторов все в трещинах - как лечить?  (Прочитано 36151 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1408
  • Всё будет хорошо!
    • XJR 1300
    • Геленджик

пробег 3000км пока все гуд
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

пробег 3000км пока все гуд

Колхозненько так  *good2*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1408
  • Всё будет хорошо!
    • XJR 1300
    • Геленджик

есть новые,но сцуко интересно на сколько этого калхоза хватит,и не мне одному интересно)))
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

есть новые,но сцуко интересно на сколько этого калхоза хватит,и не мне одному интересно)))


С манифолдами, как и с некоторыми другими деталями, километраж не важен. Тут скорее в годах/сезонах надо мерять. Они же не от пробега разрушаются. Больше даже от безделия вред, как у жапанцев часто бывает.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1408
  • Всё будет хорошо!
    • XJR 1300
    • Геленджик

 *repa* вот над этим я и задумался,что мои что Sandro71 манифолды одного года выпуска так полагаю,так вот трещины у меня оказались не глубокие,но больше по количеству,и при этом мои мягче...и диаметр внутреннего отверстия на 3мм у моих меньше...тут похоже все зависит от хранения,и количества циклов нагрева остывания...наверно
Записан

Soul666999

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
    • Yamaha XJR 400R 97г.
    • Тула

Я так понимаю это самый оптимальный вариант? http://www.ebay.com/itm/231441328623?_trksid=p2060778.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT на данный момент?
Самый оптимальный это или Мегазип, или Екзист и ему подобные. Все остальное временно...
Записан

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург

А я манифолды на зиму снимаю, силиконом обильно заливаю, в пакетик и домой   ???
Записан

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1408
  • Всё будет хорошо!
    • XJR 1300
    • Геленджик

А я манифолды на зиму снимаю, силиконом обильно заливаю, в пакетик и домой   ???
а я зимой запускаю дрыгатель и езжу,ну не каждый день  ::) :P
Записан

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода

А я манифолды на зиму снимаю, силиконом обильно заливаю, в пакетик и домой   ???
а я зимой запускаю дрыгатель и езжу,ну не каждый день  ::) :P
У нас -10, а у тебя +12, спасибо что не рассказал что уже две недели катаешься, а то некоторых токсикоз так душит, даже выбор тюна не помогает.
Предпоследние средство используют, рядим с кроваткой ставят новый баллон 4 Роуд.
Записан

skurikhin88

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
    • XJR400R -> XJR1300 -> Varadero SD01 99г.в.
    • Екатеринбург

Всем привет! Прикупил новые оригинальные патрубки. С Impex Japan привез за 8500р. Но вопрос не в этом. В комплекте нет резиновых колечек под патрубки. Покупать их (артикул - 932-10406-59-00)? Или можно оставить старые? Также еще вариант просто купить новые резиновые кольца в магазах резинотехники (есть сомнения по стойкости к бензу и температуре). Кто как делал?
Записан

skurikhin88

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
    • XJR400R -> XJR1300 -> Varadero SD01 99г.в.
    • Екатеринбург

Замена была найдена, данное кольцо заменю на Кольцо резиновое уплотнительное 040-043-19 . Кольца выполнены по ГОСТ 9833-73. Производителем заявлена маслобензостойкость и стойкость к температурам до +250. Сам проверил кольцо в емкости с бензином - лежит второй день. И под утюгом, говорят,он греет до +150. Изменений не выявил. Скоро буду ставить. Кольца стоили по 8 рублей за штуку.
Записан

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода

Алилуя, братья и так делает каждый, Куплю Китай у меня не треснут.
Записан

AiBolit

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
    • Тольятти

Замена была найдена, данное кольцо заменю на Кольцо резиновое уплотнительное 040-043-19 . Кольца выполнены по ГОСТ 9833-73. Производителем заявлена маслобензостойкость и стойкость к температурам до +250. Сам проверил кольцо в емкости с бензином - лежит второй день. И под утюгом, говорят,он греет до +150. Изменений не выявил. Скоро буду ставить. Кольца стоили по 8 рублей за штуку.

Смотри, чтобы эти колечки в пазе лежали и не сильно выступали, а то я взял колечки по ГОСТ - они в паз хорошо встали, но выступали больше чем нужно, затянул патрубки, поездил и резинка из-за термического расширения разломила патрубки в креплениях. Пока заклеил эпоксидкой - держит и не пропускает, но на подходе оригинальные с джапана едут. А пока поставил оригинальные сплющенные резинки с герметиком.
Записан

skurikhin88

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
    • XJR400R -> XJR1300 -> Varadero SD01 99г.в.
    • Екатеринбург

Спасибо за информацию!

Самые тонкие кольца нормально  лежат. Не сильно выступают. Но при установке проверю.
Записан

AiBolit

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
    • Тольятти

Спасибо за информацию!

Самые тонкие кольца нормально  лежат. Не сильно выступают. Но при установке проверю.
Лучше взять потоньше и немного заполнить паз термо-бензо-маслостойким герметиком по внутреннему и внешнему краю
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE