Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Выбираю новую машину  (Прочитано 15143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10501
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #75 : 05 Июня 2012, 14:26:39 »


Вот тут ты заблуждаешься, берут именно из-за надёжности проверенную временем оффроудчиками. Для тех целей, что ты описал достаточно рамной конструкции (уазы тоже лифтуют на ура и у них больше преимущества над другими - малый вес, но надёжность до первой лужи, образно говоря)


Надежность есть. но камень преткновения в амерах - коробка автомат. От буксования загнется довольно быстро (мы говорим про серьезные грязи в больших количествах).
Надежность тоёт крузаков и прочих патрулей - не главное в данном случае. Как ты сам сказал - УАЗ тоже под трофи часто делают.
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #76 : 05 Июня 2012, 14:35:53 »

приехали, как это надёжность не важно.

Вот именно, например коробка автомат на исузу трупер самое слабое место и сделали его америкосы.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10501
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #77 : 05 Июня 2012, 14:44:14 »

Никто не говорит что крузаки-патролы ненадежны, наоборот - машины крепкие и выносливые. С механическими коробками.
А амеры? Что толку с надежности амеровского мотора и ходовой если накрывается коробка (трофи, жестокие грязи)? Накрывается не потому что она отстой, а от бесконечного букса - звиняйте, американский оффроуд совсем не тут что в средней полосе РФ  :'(
Поэтому мы и видим на трофи - уазик, дефендэр, крузаки, патрули - все остальное исключения.
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #78 : 05 Июня 2012, 14:50:17 »

аааааа  *good2*
про ходовки америкосовские мало чего знаю (можно сказать 0 всё со слов), моторы в основном все бензинки и высокооборотистые.
Дизель рулит. Ощутил кайф и без оффроуда, но саляра гавно - льём периодически присадки для продления жизни. Посмотрим. Из "личных легковых" первый дизель. Второй год, полёт нормальный.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #79 : 05 Июня 2012, 14:59:06 »

Никто не говорит что крузаки-патролы ненадежны, наоборот - машины крепкие и выносливые. С механическими коробками.
вспоминаю как в 89-90 году в Бурятии местный минлесхоз закупил штуки четыре первых патрулей. ну и с гиканьем умчались на них по лесам - лесхозы инспектировать :D только один назад своим ходом пришел - с оторваной нафиг задней дверью ;D все водилы в один голос - машины супер! жалко по лесовозным дорогам не ездят ;D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #80 : 05 Июня 2012, 15:09:34 »

Цитировать
Нищеброд, как ты выразился иной раз себе в чём-то откажет, но на любимую последнее отдаст
Иными словами, уколхозит машину - на последние деньги воткнёт ГБО, от жыгуля что-нибудь, от уазега, от газона, а нормальным людям потом выкорчёвывай всё это гавно и восстанавливай машину? Нет уж.

ТС, насколько мне известно, ищет эвридей, а не машину для хордкорных оффроудов.

Про RTI K5
РАЗ
ДВА
ТРИ


Если честно, на видево хрен найдёшь сток. Речь же не о том, из чего лучше и дешевле запилить болотоход, а о проходимости в стоке. А конкретно про RTI, по части которого К5 до сих пор мировой лидер.

Ранглер вообще делался из потомков виллиса, которые не выглядят содимийными жыпами, но годно лазят за счёт малого веса и сказочной геометрической проходимости, и то, что из них делают рокклаймберы, ни разу не отменяет того, что они проектировались не под плаванье в болотах, а под пересеченку, куда их ещё и скидывали с самолёта/вертолёта.

Цитировать
Вот когда на воде запустят в серию движок
Это будет не двигатель, ибо, как завещал Святой Детройт, двигатель бывает только внутреннего сгорания. Всё остальное - ересь, недостойная стоять под капотом машины. К тому же у него звук будет не тот, и я таки могу гарантировать это.
Записан
Drössle den Motor ab!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #81 : 05 Июня 2012, 15:38:15 »

Цитировать
Нищеброд, как ты выразился иной раз себе в чём-то откажет, но на любимую последнее отдаст
Иными словами, уколхозит машину - на последние деньги воткнёт ГБО, от жыгуля что-нибудь, от уазега, от газона, а нормальным людям потом выкорчёвывай всё это гавно и восстанавливай машину? Нет уж.

ТС, насколько мне известно, ищет эвридей, а не машину для хордкорных оффроудов.

Про RTI K5
РАЗ
ДВА
ТРИ


Если честно, на видево хрен найдёшь сток. Речь же не о том, из чего лучше и дешевле запилить болотоход, а о проходимости в стоке. А конкретно про RTI, по части которого К5 до сих пор мировой лидер.

Ранглер вообще делался из потомков виллиса, которые не выглядят содимийными жыпами, но годно лазят за счёт малого веса и сказочной геометрической проходимости, и то, что из них делают рокклаймберы, ни разу не отменяет того, что они проектировались не под плаванье в болотах, а под пересеченку, куда их ещё и скидывали с самолёта/вертолёта.

То что от темы ТС ушли это понятно. Но платить (выкидывать) лишние деньги на бензин и т.п. за практически аналогичные вещи, лично я не понимаю. Всё остальное в мозгах, если кто-то считает, что у него машина лучшая, значит так оно и будет, пока кто-нибудь не переубедит или не объяснить чего не знал.

К примеру, кто оффроудомом занимается это не бедные люди, потому как на покатушках можно прилично чего поотламывать. Или рукодельный, который из под машины не вылезает.
Я хоть и хочу в говнах погонять, но финансово не потяну затраты. Это я понимаю и поэтому с машиной всё в порядке. Ещё раз скажу, если мозгов нет, деньги не помогут. Надо осознавать для чего берётся конкретный аппарат. Хотя здесь тоже есть исключения, живём один раз - просто нравится (почему бы нет, если можешь себе позволить, но если эта мечта превращается в кабалу, то ну её нафиг).

Я впервые услышал от тебя про RTI K5, именно хотел сток посмотреть, а подготовить даже уаз можно. Кто-то участвующий на соревнованиях на уазе от исузу движок воткнул, который стоит у меня и от которого все раньше шарахались, да и сейчас его обходят стороной.

Вранглер хорош короткой базой и весом. Фактически нива  :D Любой короткобазник даст фору длиннобазнику.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10501
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #82 : 05 Июня 2012, 16:15:15 »

Купим с братом SUV - хрен мы в грязь поедем. Максимум грунтовки. Дорого весьма джиповать по серьезному. . .
Грязь я лучше на эндуре взрыхлю  *moto*
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #83 : 05 Июня 2012, 16:51:41 »

Хотел ещё добавить, не забывайте про объёмы технических жиж. На круг может выйти очень приличная сумма.
В своё время был удивлён объёму масла в 80 крузаке в районе 9 литров. У меня на рабочем зилу в районе 8-9 литров было.
Хорошие жижи дорогое удовольствие.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Technoid

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Skype: vsheftel
  • Аццкий толстяЧОК!
    • XJR 1200'98
    • Казань
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #84 : 05 Июня 2012, 18:05:11 »

Ох пипец... а все началось с того, что я стал выбирать себе машину чуть более высокую, чем мой абсолютно городской хондарь сивка 5Д )))
И все... )))


p.s. американскую помойку овер 10-12 лет выдержки брать - бред имхо )))
p.p.s. 1. жипарь мне не нужен, мне нужен новый автомобиль для города (а как следствие небольшой мотор в пределах 150-170 л.с) и поездок на дачу, с клиренсом больше 15 см. Для удобства. При этом обязателен комфорт, новая машина и удобство ))) цена в приделах миллиона ))) [size=78%]2. еще раз говорю - старую американскую трахому не предлагать )))[/size]


p.p.p.s. счас пойдет флейм.... )))
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10501
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #85 : 05 Июня 2012, 18:08:21 »


p.p.p.s. счас пойдет флейм.... )))


Ви таки не представляите ЧЬТО сейчас начнется  :D
Записан

Technoid

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Skype: vsheftel
  • Аццкий толстяЧОК!
    • XJR 1200'98
    • Казань
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #86 : 05 Июня 2012, 18:10:26 »

Ви таки не представляите ЧЬТО сейчас начнется  :D


Таки я пгэдставлияю :))) у меня в контакте под этой темой на стене все скатилось к обсуждению пластиковых джиксеров и баб в бане )))
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10501
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #87 : 05 Июня 2012, 18:28:57 »


p.s. американскую помойку овер 10-12 лет выдержки брать - бред имхо )))
)))[/size]


А кто-то глянет на твою 20 летнюю Магну и скажет - нахрена брать такие древние наверняка полудохлые дровищИ?
Тот же подход  *friends*
Записан

Technoid

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Skype: vsheftel
  • Аццкий толстяЧОК!
    • XJR 1200'98
    • Казань
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #88 : 05 Июня 2012, 18:38:01 »

А магна не моя - друга))) кстати ей не 20 лет... она 88 года ))))
почти юбилей ей )))
А тут вопрос только в том что у мотоциклов вообщем-то структура и принципы работы не изменились за последние наверное лет 40... ))) движки почти те же самые, да и гнить у мотоцикла нечему... ))) с машиной другая ерунда )))
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10501
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #89 : 05 Июня 2012, 18:43:13 »

А тут вопрос только в том что у мотоциклов вообщем-то структура и принципы работы не изменились за последние наверное лет 40... )))

Впрыск, никасиль, сальниковые цепи, нитрид титана, электронное зажигание, светодиоды, цветмет-рамы & цветмет-маятники...и многое-многое другое?

Не, не слышал.... :D
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE