Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 456746 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #4035 : 20 Декабря 2016, 20:37:26 »

На волге не совсем тяга, там жёсткий вращающийся вал выбора передач, считай то же что и прямой привод шестерён.
Я еще на 29 ездил, на 2410 немного.
Исходя из этого (http://autogaz-volga.narod.ru/31105.html):
"Заметные изменения коснулись коробки передач. В их числе принципиально новая конструкция двухконусного синхронизатора и новые жесткие вилки включения передач с латунными сухарями, обеспечивающими бесшумный контакт с муфтой переключения. Усилие на рычаге КПП при включении первой и второй передач снижено на 40-50%."
Мне определенно не казалось и с коробкой все было более-менее норм.  :D
Хрен знает, я гнал новую нексию из салона домой и не сказал бы, что был вау-эффект.

На волге меня больше ужасало то, что слово "балансировка" я считал чем-то излишним, в итоге ездил на ржавых и мятых колёсных дисках с "Таганкой" (а одно колесо было найденным на помойке шипованным Бриджстоуном!), кардан не балансировался с момента выпуска авто с завода, сцепление было тоже разбалансированным древним. В итоге больше 80 на машине ездить было нельзя, всё тряслось так, что пломбы из зубов вышибало. Передняя подвеска не перебиралась никогда, развал-схождение не делалось, сзади стояли рессоры от баржи-универсала для перевозки кирпича. В итоге это была полная жопа. Когда я наконец нашёл деньги и стал делать всё это - машину спиздили. Ну не целиком, но бОльшую часть.

Зато мотор был перебран до винтика и работал как часы, да. Зажигание, топливная, выхлоп, ни единого потёка масла (что для волгомотора вообще чудо чудное), давление ниже 1.5 очков не опускалось вообще никогда. Эх. Смотрю сейчас старые видюшки и послушать приятно.

Вот здесь слышно )


Ну и не нужно на современных авто особо переживать за синхронизаторы, да и тогда не нужно было, в нормальных машинах.
На нексии первую без газа не воткнуть почти до полной остановки. Передаточное число весьма высокое.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Авто уголок
« Ответ #4036 : 20 Декабря 2016, 21:04:35 »

Купи уже логан и биби не биби
Записан
Практикующий некромант

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #4037 : 20 Декабря 2016, 21:12:21 »

На буханке да, беда-бедища, но её у меня не было никогда.
где там беда? Все нормально у меня втыкалось. Наконечники длинных тяг дорабатывал что бы не люфтили. А так машина норм,даже для длинных,если поставить сидушку с регулируемой спинкой и убрать перегородку. Буханка это душевный авто-и бухнуть и поспать и с девками уединиться. У меня стекла были наглухо тонированы .  :D
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #4038 : 20 Декабря 2016, 21:14:16 »

У меня стекла были наглухо тонированы .  :D
Но дверь один фиг приходилось открывать, ноги не лезли.
 
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #4039 : 20 Декабря 2016, 21:16:24 »

Купи уже логан и биби не биби
Не, ему нужно A8 непременно! Тогда он познает, что такое Машина, и что такое геморрой. И как можно терпеть такой геморрой, чтобы ездить на Машине.  :D
Записан
Снова в деле :)

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #4040 : 21 Декабря 2016, 00:40:48 »

Купи уже логан и биби не биби
Не, ему нужно A8 непременно! Тогда он познает, что такое Машина, и что такое геморрой. И как можно терпеть такой геморрой, чтобы ездить на Машине.  :D
Тогда надо БНВ  :D .
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #4041 : 21 Декабря 2016, 00:45:44 »

Не-чтобы познать глубину владения настоящим автомобилем надо купить всенепременно Рейндж-Ровер в комплектации Суперчардж, чтобы потом смотреть свысока на нищебродов, жалеющих жалкие 100 000 за переборку мотора, заплатив у официалов за ТО и замну чегототам что сломалось почти столько  *fingers*
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #4042 : 21 Декабря 2016, 01:35:37 »

чегототам что сломалось почти столько  *fingers*
Нет там такого понятия. Это нормальное состояние. Бабки берут за  "чго-то там починили", но это никак не влияет на статус "чего-то там сломалось".
Записан
Снова в деле :)

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #4043 : 21 Декабря 2016, 02:53:37 »

Не-чтобы познать глубину владения настоящим автомобилем надо купить всенепременно Рейндж-Ровер в комплектации Суперчардж, чтобы потом смотреть свысока на нищебродов, жалеющих жалкие 100 000 за переборку мотора, заплатив у официалов за ТО и замну чегототам что сломалось почти столько  *fingers*
Это тот, у которого практически каждая операция по ремонту и обслуживанию начинается с отсоединения кузова от рамы?
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Авто уголок
« Ответ #4044 : 21 Декабря 2016, 09:09:11 »

Ведровер вообще охрененная машина, когда он не твой . У меня приятель занимается их ремонтом уже давно, временами приезжаешь к ним в сервис и диву даешься, деньги в сейф не лезут, а ведроверы после то мороза то еще какой херни стоят чуть ли не один на одном. Переборка с ремонтов в 100к - небыло такого, от 300. Сломаный пополам коленвал на дисквавери - скорее правило, иной раз в сервисе гора из мертвых шорт блоков до потолка собирается. А все потому что дизель мало того то французкий, так еще изначально от седана в 2 раза легче ведра и без полного привода.
Ну а кузов с рамы снять, там это не столь сложно при наличии подьемника, да и меньшая из бед. Вообще я офигеваю, как это говно стало премиумной маркой.
Записан
Практикующий некромант

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #4045 : 21 Декабря 2016, 10:48:16 »

Не-чтобы познать глубину владения настоящим автомобилем надо купить всенепременно Рейндж-Ровер в комплектации Суперчардж, чтобы потом смотреть свысока на нищебродов, жалеющих жалкие 100 000 за переборку мотора, заплатив у официалов за ТО и замну чегототам что сломалось почти столько  *fingers*
Это тот, у которого практически каждая операция по ремонту и обслуживанию начинается с отсоединения кузова от рамы?
Ну не каждая, даже не каждая про которую на сервисе говорят что это так, но про него  :D
Не путать с нищебродомобилями без приставки спорт и прочими Дискавери.
Записан
Мапеды починяю

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #4046 : 21 Декабря 2016, 12:17:17 »

Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #4047 : 21 Декабря 2016, 12:43:26 »

Мдя, любая советская техника тех лет переэндурит многие современные типа эндуры.  :D
Записан
Снова в деле :)

Denis Perm

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
    • XJR 1300 "04
    • Пермь
Re: Авто уголок
« Ответ #4048 : 21 Декабря 2016, 14:11:55 »

Во-прямой конкурент Калины-спорт  *moto*
http://www.avtogermes.ru/sale/kia/pro_ceed_gt/tth/
У нее мощность и момент выше чем на моей БНВ, а до сотки разгон такой же, учитывая разницу в массе, а там наверно пол тонны наберется... не понятно, в общем.

Не знаю как сейчас, но раньше, у немцев данные считывались с колес.  У азиатов с маховика. 
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #4049 : 22 Декабря 2016, 02:07:29 »

Новая модель , ТАЗ 8 1/2  *moto*
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE