Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 457106 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3960 : 19 Декабря 2016, 20:58:46 »

Темыч, а если при проезде перекрестке в тебя сбоку на красный свет алкаш какой-нить на легковушке приедет ты что выберешь, сотрясение и машина без подушек, или легкий шок и машина с боковыми подушками? Сотряс или царапина? Или с тобой это не случится?
Снизить скорость перед перекрёстком и посмотреть, не летит ли на красный алкаш - не? Меня спасало.

Вот тут я с тобой в корне не согласный.
Меня вот от грузина не спасло. Обычный перекресток, справа стояла себе машина под красный, у нас зажегся зеленый, мы втроем спокойно друг за другом начали движение. Водитель пропустил первые 2 мотоцикла и резко дал по газам, когда я был у него перед носом. В момент дтп я вообще не понял что произошло т.к. машину уже даже боковым зрением не видел. Полицаи потом видео с камеры наблюдения соседнего магазина показали. Не спасет от этого ни опыт, ни бошка на нужном месте, ни посмотреть.
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3961 : 19 Декабря 2016, 21:01:18 »

ни бошка на нужном месте, ни посмотреть.
*ded* и весь вопрос, нужно ли к этому быть хоть как-то готовым, или на покой после первого грузина, мог же без шлема и голову разбить?  ???
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3962 : 19 Декабря 2016, 21:52:31 »

Логика, не не слышал. Я садясь на мот, сажусь на мот. Это риск и я рискую, но я понимаю зачем. Почему садясь в машину, я должен рисковать не понимая зачем?  ??? Почему у тебя в голове или то или то? Если ты садишься на мот, это не значит, что затем нужно прыгать с 18 этажа в сугроб. Потому для меня это ничего не перечеркивает, я не стану колоть наркоту или бухать, только потому, что езжу на моте и уже конченный человек. Ну типа один фиг, сдохну не от этого. А твоя логика именно такая.
Мои доводы это не перечеркивает, это вопрос цены-качества. На моте действительно небольшая разница именно в системах безопасности. Ты не можешь, доплатив 15 рублей к ебру, сделать его значительно безопаснее. На машинах она куда более заметна. Но ты говоришь, раз на моте не могу, то и тут не буду об этом думать.
На машине я должен доплатить 100-200 тыщ, чтобы получить подушки и прочую ерунду. В свете того, что 100 тыщ - это мой бюджет на машину, это очень солидная сумма. А древнее говно ради подушек безопасности (вместо свежей машины без них) я покупать не хочу, там на безопасность влияет другое, например, вероятность того, что колесо отвалится случайно.

"Я рискую, но понимаю зачем" - я же говорю, ты в дтп вроде на моте не попадал? Попадёшь, запоёшь по-другому, я тебя уверяю. Тогда и будет ясно, понимаешь ты, чем рискуешь, или нет. А сейчас это разговор глухого со слышащим, где слышащий - я. Когда на асфальте валяешься и первая мысль "живой, или на том свете уже?" - мир вообще по-другому воспринимается.
Вот тут я с тобой в корне не согласный.
Меня вот от грузина не спасло. Обычный перекресток, справа стояла себе машина под красный, у нас зажегся зеленый, мы втроем спокойно друг за другом начали движение. Водитель пропустил первые 2 мотоцикла и резко дал по газам, когда я был у него перед носом. В момент дтп я вообще не понял что произошло т.к. машину уже даже боковым зрением не видел. Полицаи потом видео с камеры наблюдения соседнего магазина показали. Не спасет от этого ни опыт, ни бошка на нужном месте, ни посмотреть.
И ты после этого ездишь на моте и не паришься за то, что можешь сдохнуть. Правильно. Я - так же. Только я не лицемерю и у меня нет двойных стандартов: машина безопасная, но на моте при том езжу.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3963 : 19 Декабря 2016, 22:00:36 »

На машине я должен доплатить 100-200 тыщ, чтобы получить подушки и прочую ерунду. В свете того, что 100 тыщ - это мой бюджет на машину, это очень солидная сумма. А древнее говно ради подушек безопасности (вместо свежей машины без них) я покупать не хочу, там на безопасность влияет другое, например, вероятность того, что колесо отвалится случайно.
Ты решил слить нексию, изъять бабла и купить новую машину? Какие 100?!?! Ты же новую машину хотел?
Только я не лицемерю и у меня нет двойных стандартов: машина безопасная, но на моте при том езжу.
А кто лицемерит?  ??? Одно другого не исключает, для меня мот не сравним с машиной, это разные понятия. Для тебя, видимо, одно и то же, хотя тут ты лицемеришь, потому как не можешь без мода добираться нормально, тебе это менее удобно, на нексии этого не повторить. Точно так же, как лицемерил по поводу вариатора, а сейчас по поводу подушек. ;)
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3964 : 19 Декабря 2016, 22:07:10 »

Ты решил слить нексию, изъять бабла и купить новую машину? Какие 100?!?! Ты же новую машину хотел?
Считаем: нексию продаём за 180-190 (если повезёт), + 100 тыщ свободных денег, получается сколько? Правильно. Новая гранта в барабане. Какие подушки, вы о чём?

А кто лицемерит?  ??? Одно другого не исключает, для меня мот не сравним с машиной, это разные понятия. Для тебя, видимо, одно и то же, хотя тут ты лицемеришь, потому как не можешь без мода добираться нормально, тебе это менее удобно, на нексии этого не повторить. Точно так же, как лицемерил по поводу вариатора, а сейчас по поводу подушек. ;)
В контексте возможной травмы или смерти на дороге машина безопасней мота, ты прав, это разные понятия.

Без мота я могу отлично добираться, я могу жить в Москве в квартире и до работы добираться за 30 минут, а я живу в ебенях и добираюсь на моте минимум за 1.5 часа, а то и за 2. Потому что мот - это моя жизнь, мне это нравится и в кайф, и я готов за это платить возможностью сдохнуть на дороге или стать инвалидом с судном под жопой, что куда хуже. Готов ли ты? Не узнаешь, пока не увидишь асфальт перед глазами. Пока твои слова - это просто слова.

Не ври, я не лицемерил по поводу вариатора никогда, я хотел максискутер купить аж за год до того, как ты вообще узнал, что такое мотоцикл XJR1300. А изначально я скутер захотел аж в 2011 году, Тогда это закончилось печально (для скутера), но зёрнышко было посажено и дало ростки.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3965 : 19 Декабря 2016, 22:12:49 »

Вот тут я с тобой в корне не согласный.
Меня вот от грузина не спасло. Обычный перекресток, справа стояла себе машина под красный, у нас зажегся зеленый, мы втроем спокойно друг за другом начали движение. Водитель пропустил первые 2 мотоцикла и резко дал по газам, когда я был у него перед носом. В момент дтп я вообще не понял что произошло т.к. машину уже даже боковым зрением не видел. Полицаи потом видео с камеры наблюдения соседнего магазина показали. Не спасет от этого ни опыт, ни бошка на нужном месте, ни посмотреть.
И ты после этого ездишь на моте и не паришься за то, что можешь сдохнуть. Правильно. Я - так же. Только я не лицемерю и у меня нет двойных стандартов: машина безопасная, но на моте при том езжу.

Еще как парюсь. Но больше я парюсь что больно будет, потому в экипе езжу. Пусть при скользяке истирается лучше он, а не я. Но тут речь не о каких-то там стандартах, безопасности машины или мота. Ты утверждал, что голова на плечах, опыт и посмотреть это чуть ли не панацея от дтп. Я выражовываю несогласие т.к. есть множество случайных факторов, от которых это тебя не убережет. Абстрактный алкаш, летящий на крыльях ночи или вполне реальный грузин, внезапно решивший проехать сквозь мотоциклиста под красный свет.
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3966 : 19 Декабря 2016, 22:15:58 »

А изначально я скутер захотел аж в 2011 году, Тогда это закончилось печально (для скутера), но зёрнышко было посажено и дало ростки.
Зачем? Зачем ты выложил тут эту ссылку? Тамже немотоцикл, да еще и в небезопасной нексии! Тут же сейчас просто ад начнется  *death*
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3967 : 19 Декабря 2016, 22:16:04 »

Потому что мот - это моя жизнь, мне это нравится и в кайф, и я готов за это платить возможностью сдохнуть на дороге или стать инвалидом с судном под жопой, что куда хуже.
Ну а чего тогда заливаешь? Если сам понимаешь, что мот - не машина? Что ты понимаешь, зачем ты там рискуешь? А? И если на машине нет смысла рисковать, то зачем? По поводу гранты и стольника, ты сам определил, сколько для тебя что стоит  ;), это твое решение, не лицемерь. На нексии ты еще лет 5 можешь ездить, не верю, что 100 рублей насчитал ты за этот срок и не верю в подобное планирование в РФ. А про вариаторы ты говорил, что не твое и не надежно с пеной у рта, что удобство не окупается расходами. ;)
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3968 : 19 Декабря 2016, 22:21:57 »

Ну а чего тогда заливаешь? Если сам понимаешь, что мот - не машина? Что ты понимаешь, зачем ты там рискуешь? А? И если на машине нет смысла рисковать, то зачем? По поводу гранты и стольника, ты сам определил, сколько для тебя что стоит  ;), это твое решение, не лицемерь. На нексии ты еще лет 5 можешь ездить, не верю, что 100 рублей насчитал ты за этот срок и не верю в подобное планирование в РФ.
Ничего не понял. Твои слова в какой-то поток сознания превратились. Кого и куда я заливаю? Ещё раз: я рискую на моте, рискую сильно, очень_сильно, это моя жизнь. При этом (и поэтому) платить бешеные бабки за супербезопасную тачку я не хочу, один хрен сдохну скорее всего на моте, а не на тачке, цифры приводил уже за свои пробеги, 50 vs 10, при этом вероятность сдохнуть на моте от малейшего чиха равна процентов 80, а на машине процентов 10 хорошо если, точнее надо статистику смотреть. Поэтому просто аккуратно вожу и всё.

И да, у меня всегда будет 100-150 рублей на тачку, я уже говорил, что тратить больше месячной з/п на устройство для стояния в пробках смысла не вижу. Есть более полезные вложения денег, хата, бизнес, золото-серебро на худой конец, но никак не профукать лишние 100 кусков за подушку безопасности в корыте.

А про вариаторы ты говорил, что не твое и не надежно с пеной у рта, что удобство не окупается расходами. ;)
А я ещё слишком мало проехал для того, чтобы делать выводы. Пока что мои выводы прежние, ненадёжно - да, дорого - да, сложно в обслуге - да. Я купил новый макс (с пробегом 3к) и на пробеге 9к уже купил новый ремень и три раза лазил в сцепу, потому что то скрипит, то дёргает, то буксует. Но удобно, да. Я всегда знал, что это удобно.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3969 : 19 Декабря 2016, 22:22:18 »

Логика, не не слышал. Я садясь на мот, сажусь на мот. Это риск и я рискую, но я понимаю зачем. Почему садясь в машину, я должен рисковать не понимая зачем?  ??? Почему у тебя в голове или то или то? Если ты садишься на мот, это не значит, что затем нужно прыгать с 18 этажа в сугроб. Потому для меня это ничего не перечеркивает, я не стану колоть наркоту или бухать, только потому, что езжу на моте и уже конченный человек. Ну типа один фиг, сдохну не от этого. А твоя логика именно такая.
Мои доводы это не перечеркивает, это вопрос цены-качества. На моте действительно небольшая разница именно в системах безопасности. Ты не можешь, доплатив 15 рублей к ебру, сделать его значительно безопаснее. На машинах она куда более заметна. Но ты говоришь, раз на моте не могу, то и тут не буду об этом думать.
На машине я должен доплатить 100-200 тыщ, чтобы получить подушки и прочую ерунду. В свете того, что 100 тыщ - это мой бюджет на машину, это очень солидная сумма. А древнее говно ради подушек безопасности (вместо свежей машины без них) я покупать не хочу, там на безопасность влияет другое, например, вероятность того, что колесо отвалится случайно.

"Я рискую, но понимаю зачем" - я же говорю, ты в дтп вроде на моте не попадал? Попадёшь, запоёшь по-другому, я тебя уверяю. Тогда и будет ясно, понимаешь ты, чем рискуешь, или нет. А сейчас это разговор глухого со слышащим, где слышащий - я. Когда на асфальте валяешься и первая мысль "живой, или на том свете уже?" - мир вообще по-другому воспринимается.
Вот тут я с тобой в корне не согласный.
Меня вот от грузина не спасло. Обычный перекресток, справа стояла себе машина под красный, у нас зажегся зеленый, мы втроем спокойно друг за другом начали движение. Водитель пропустил первые 2 мотоцикла и резко дал по газам, когда я был у него перед носом. В момент дтп я вообще не понял что произошло т.к. машину уже даже боковым зрением не видел. Полицаи потом видео с камеры наблюдения соседнего магазина показали. Не спасет от этого ни опыт, ни бошка на нужном месте, ни посмотреть.
И ты после этого ездишь на моте и не паришься за то, что можешь сдохнуть. Правильно. Я - так же. Только я не лицемерю и у меня нет двойных стандартов: машина безопасная, но на моте при том езжу.

Слышащий ты наш, я на моте в дип попадал, и головой отбойник чирканул и с джони согласен. Что я не так делаю? Че ты тогда в шлеме ездиешь? Потому что удобно? Скажи это голдоводам
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3970 : 19 Декабря 2016, 22:25:21 »

Артем, ты так говоришь, будто в дтп попадал. Из твоих слов жизнь тебе не ценна, деньги дороже. Попади ты в аварию в более сознательном возрасте поймешь, что за жизнь надо цепляться, а не высчитывать по статистике на чем "сдохнешь"
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3971 : 19 Декабря 2016, 22:29:17 »

Артем, ты так говоришь, будто в дтп попадал. Из твоих слов жизнь тебе не ценна, деньги дороже. Попади ты в аварию в более сознательном возрасте поймешь, что за жизнь надо цепляться, а не высчитывать по статистике на чем "сдохнешь"
Ну я попадал, да, и асфальт видел близко. И отбойник башкой чиркал, да так что челюсть в шлеме вынесло, на вот, почитай. И как щас помню мысли, когда включили свет. Первая: "да ну нах эти ваши мотоциклы", а вот вторая - "ну уж нет, хрен вам, буду ездить".

Че ты тогда в шлеме ездиешь? Потому что удобно? Скажи это голдоводам
Голдоводы, что без шлема ездят, никуда дальше мкад в хорошую погоду не выезжают. Те, кто реально ездит - в кепках не катают. Так что ответ - да, удобно, в рожу не дует и дождь не мочит.
Из твоих слов жизнь тебе не ценна, деньги дороже. Попади ты в аварию в более сознательном возрасте поймешь, что за жизнь надо цепляться, а не высчитывать по статистике на чем "сдохнешь"
Я же говорю, цепляешься за жизнь - продай мот и забудь о нём. Тоже двуличностью за версту отдаёт.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3972 : 19 Декабря 2016, 22:30:02 »

И да, у меня всегда будет 100-150 рублей на тачку, я уже говорил, что тратить больше месячной з/п на устройство для стояния в пробках смысла не вижу. Есть более полезные вложения денег, хата, бизнес, золото-серебро на худой конец, но никак не профукать лишние 100 кусков за подушку безопасности в корыте.
Проценты посчитал, молодец, на подругу умножил, или поделил, или забил? Вложение - хмм, ты вроде по трассе путешествовать на тачке начал, вроде зимой, а голову пока не включил. Вот и весь смысл.
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3973 : 19 Декабря 2016, 22:30:50 »

Да видел я это, я про сознательный возраст говорил. Я только в этом году задумался о ценности жизни
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3974 : 19 Декабря 2016, 22:33:45 »

Еду, скорость 40 (не гоняю там никогда), справа все стоят, я иногда промигиваю дальним, всё как обычно. Сзади едет мот, тоже не спешит никуда. Всё в порядке короче.
Удар. Свет выключили на секунду. Дальше всё как в тёмном тумане - я лежу. И первая мысль - "нет, только не я, только не со мной".
На машине бывает ровно так же, но ты пока без наколенника.  ;)
Записан
Снова в деле :)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE